Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
Абакан
|29 Мая 2018
2
Цитата Vikentiya
а сколько кофе употребляют итальянцы, сами знаете.

Не знаю - вы скажите.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|29 Мая 2018
3
Цитата Абакан
вы скажите

Много, и в основном мои итальянцы пьют эспрессо, это один глоток концентрата.

Всё уже хорошо.
Удален
Абакан
|29 Мая 2018
2
Цитата Vikentiya
Много, и в основном мои итальянцы пьют эспрессо, это один глоток концентрата.

Насколько знаю не более 4 чашек и после 6 ч. вечера не пьют его) И поэтому кофе полезен для здоровья? Есть случаи когда пьющие люди живут более 90 лет, какой вывод можно сделать из этого для христиан?

Только вперед
Удален
Абакан
|30 Мая 2018
2
Цитата Сумчатый
Я тебя ни в баню

А я с вами на ты не переходил, имейте элементарное уважение. Все таки послание к Римлянам 1 читайте регулярно если не поняли мой предыдущий пост. Желание общаться с навязчивым страным форумчанином отсутствует. Честь имею.

Только вперед
Удален
Vikentiya
|30 Мая 2018
7
Цитата Абакан
Есть случаи когда пьющие люди живут более 90 лет
Цитата Абакан
какой вывод можно сделать из этого для христиан?

Вывод один, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет

 

Цитата Абакан
поэтому кофе полезен для здоровья?

О пользе кофе нашла статью в интернете, но не утверждаю ни того что он полезен, ни того что он вреден.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|30 Мая 2018
8
Цитата Vikentiya
О пользе кофе нашла статью в интернете

А я нашёл видео на Ютюбе о пользе кофе.

Кофе с кофеином:

1. Усиливает работу мозга, помогает концентрироваться.

2. Повышает давление.

3. Свежемолотый зерновой кофе повышает иммунитет.

4. Избавляет от головной боли.

5. Понижает стресс (снижает риск самоубийства на 50% у женщин и мужчин).

6. Улучшает кратковременную память.

7. Помогает потерять лишний вес.

Удален
Diya
|30 Мая 2018
7
Цитата Hope
Тоже не признаю  холодного кофе, хотя пить приходилось.

Вспомнила, что есть очень вкусный напиток - кофе гляссе. Это холодный кофе, в который добавлено мороженое. Так что холодный кофе можно пить, тёплый лучше не надо. )))

Удален
Абакан
|31 Мая 2018
3
Цитата Vikentiya
Вывод один, кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет

Скорее всего в кругу родных и близких дома в преклонных летах, а не в больнице на долгом излечении от непрекращающихся болезней и недомаганий.

 

Цитата Vikentiya
О пользе кофе нашла статью в интернете, но не утверждаю ни того что он полезен, ни того что он вреден.

А если говорить не о напитке, а о кофеине?

Только вперед
Удален
IVANYCH
|31 Мая 2018
5
Цитата Физик
А я нашёл видео на Ютюбе о пользе кофе. Кофе с кофеином: 1. Усиливает работу мозга, помогает концентрироваться. 2. Повышает давление. 3. Свежемолотый зерновой кофе повышает иммунитет. 4. Избавляет от головной боли. 5. Понижает стресс (снижает риск самоубийства на 50% у женщин и мужчин). 6. Улучшает кратковременную память. 7. Помогает потерять лишний вес.

-

А я нашел такую информацию :

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|31 Мая 2018
4
Цитата Абакан
Скорее всего в кругу родных и близких дома в преклонных летах, а не в больнице на долгом излечении от непрекращающихся болезней и недомагани

Много факторов влияет на человеческую жизнь, и человеческую смерть, все эти вопросы относительны, не факт, что не пив кофе, проживешь долго и умрешь в кругу родных

 

Цитата Физик
А я нашёл видео на Ютюбе о пользе кофе.

В той статье которую я нашла, сплошные плюсы и пиимущества.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|31 Мая 2018
1
Цитата Абакан
Откуда у вас такая информация что там больше любителей кофе?


Ваш вопрос Абакан, заставил меня задуматься , и правду, почему я так считала?
Ответила себе - что просто по тому, что там видела сама, в этих странах.
А потом , взяла и  подняла более серьезные источники, статистические днные.

Узнала, что первое упоминание о том, что человек пил кофе
относится к 15 веку и пили то кофе в Йемене.
А к своему удивлению узнала, что согласно такому, сколько чашек кофе
употребляет человек в день - на первом месте стоят все северные страны, начиная с Нидерландов , а не те южные.
И что Америка не входит даже в верхнюю десятку по этому показателю. Так что , признаю , не верное у меня сложилось представление в масштабах планеты нашей , всех стран на ней.Lol.

Вот ссылка, на этот источник, кто интересуется более подробно , может увидеть таблицы с конкретными цифрами по странам мира.


http://qz.com/166983/where-the-worlds-biggest-coffee-drinkers-live/#/h/40927,1/

Старожил
+2367
|31 Мая 2018
2
Цитата Diya
Вспомнила, что есть очень вкусный напиток - кофе гляссе. Это холодный кофе, в который добавлено мороженое. Так что холодный кофе можно пить, тёплый лучше не надо. )))

ОО, Дия, а нам , в Турции именно в горячий кофе положили кругляшок
ванильного мороженное и еще добавили - что это называется кофе по-турецки,
Признаюсь , с мороженым, вот такоe сочетание: холодного и горячего - мне очень понравилось.

Вернувшис домой - я своим юношам предложила . Только 1 -му  понравилось,
2 -ум же всё  то Фрапучинно вспоминалось  с площади Святого Марка в Венеции.
А мой кофе по-турецки - нет , попробывав несколько глотков - вылили. Lol.
Просто , без моих добавок - с удовольствием выпили.
А мне с другим сыном - одно удовольствие было,  вот так смаковать,  медленно и помаленьку-  мороженое и горячий кофе.

Удален
Diya
|1 Июн 2018
4
Цитата Римма
в Турции именно в горячий кофе положили кругляшок ванильного мороженное и еще добавили - что это называется кофе по-турецки, Признаюсь , с мороженым, вот такоe сочетание: холодного и горячего - мне очень понравилось.

Я не пробовала. Но думаю, что мне понравилось бы.  Наверное, надо где-то в кафе попробовать, чтобы потом можно было дома воспроизвести.  В Киеве сейчас много кофеен, где  кофе на любой вкус варят.

Кофе гляссе,  о котором я говорила - это скорее кофейный напиток. Или это для меня так, потому что я пью эспрессо, а в гляссе объём порции приблизительно 200 мл и это, как правило, некрепкий кофе.

Удален
Абакан
|1 Июн 2018
3
Цитата Vikentiya
Много факторов влияет на человеческую жизнь, и человеческую смерть, все эти вопросы относительны, не факт, что не пив кофе, проживешь долго и умрешь в кругу родных

Я  о масштабах говорю, а не об отдельных людях - здоровые люди как правило остаются здоровыми и в старости, в отличии от их одногодков которые халатно относились к  своему здоровью.

 

Цитата Римма
И что Америка не входит даже в верхнюю десятку по этому показателю. Так что , признаю , не верное у меня сложилось представление в масштабах планеты нашей , всех стран на ней.Lol.

В приведенном мной отрывке сравнение велось о России и США, как известно в России люди предпочитают чай, поэтому Америка по потребелнию кофе в этом "списке" на первом месте. Разве я речь вел о том что

США лидируют по потребелению кофе в мире? Хотя и в США его очень любят и предпочитают больше чем чай. Должен отметить тот факт, что кроме кофе в США пользуются большой популярностью кофеиносодержащие напитки наподобие Кока Колы и других содовых. Это следует учитывать при исследовании стран лидирующих по количеству употребляемого кофеина на душу населения.

Только вперед
Старожил
+2367
|1 Июн 2018
3
Цитата Diya
Кофе гляссе, о котором я говорила - это скорее кофейный напиток.

Я вот прочитала о кофейном напитке и мне вспомнился еще один напиток, который мне довелось попробывать во Вьетнаме.

Так вот,  кофе , приготовленный во всех традициях Вьетнамских людей - даже при всем моем старании - я к стыду своему, со всяческими извинениями  глотнув один раз, не смогла , из-за вежливости выплюнуть сразу же, сдержалась, проглотила, но твердо отставила в сторону и немедлено запила водой, благо что вода, всегда находилась на наших столах.

Не смогла и всё.
Они его готовят с яичными желтками , сахаром и конденсированным молоком - обязтельно - смешивая это всё с кофе, который у них и в основном выращивается - очень горький сорт кофе . Вот этот напиток или кофе , так любимый теми вьетнамскими моими коллегами , да вообще всех
почти вьетнамцев вообще , как у нас в штатх, так и там у них, во Вьетнаме - мне показался , прямо скажу - горьким ядом и всё, не более и не менее.

Нет не для меня такие вьетнамские изыски их кофейные, точно . Lol.

В который раз сказала себе ,  убедилась, что лучше , чем чистая вода - нет ничего на свете .

Старожил
+2367
|1 Июн 2018
2
Цитата Абакан
В приведенном мной отрывке сравнение велось о России и США, как известно в России люди предпочитают чай, поэтому Америка по потребелнию кофе в этом "списке" на первом месте. Разве я речь вел о том что

Да, да, я потом поняла, что вы именно это хотели довести до нашего сведения - только те две эти страны вас заинтерсовали в вашем сравнении.
Ничего не имею против.

Я немного пошире поняла, вот и осмелилась привести другую информацию. Вы же не будете возбранять и такую инфо ? я вот понадеялась, что нет.

Удален
Vikentiya
|1 Июн 2018
3
Цитата Абакан
Я  о масштабах говорю, а

Сколько людей знаю которым за 80, все обычные люди, и ничего особенного не делали, чтоб прожить до таких лет.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|1 Июн 2018
2
Цитата Римма
Вот этот напиток или кофе , так любимый теми вьетнамскими моими коллегами , да вообще всех почти вьетнамцев вообще , как у нас в штатх, так и там у них, во Вьетнаме - мне показался , прямо скажу - горьким ядом и всё, не более и не менее.

Во Вьетнаме предпочитают зёрна Robusta, которые горькие и содержат на 50% больше кофеина, чем Arabica.

У азиатов вообще вкусы отличаются от того, что предпочитают европейцы.

Ой, я уже молчу когда дал американцам попробовать квас из русского магазина. Тоже говорили: "как вы, русские, можете пить такую гадость?"

Кстати, как-то узнал, что если гречку не ел сдетства, то взрослому человеку она покажется горькой и отвратительной на вкус. Тоже как-то дал попробовать гречневую кашу американцу, видели бы вы его скривившееся лицо.

Тот же самый эффект от квашенной капусты, селёдки под шубой и кабачковой икры.

А холодец для иностранца - как жареный мозг обезьяны для славян.

Старожил
+2367
|1 Июн 2018
1
Цитата Физик
Ой, я уже молчу когда дал американцам попробовать квас из русского магазина. Тоже говорили: "как вы, русские, можете пить такую гадость?"

Вот, вот, именно так , но я вслух такое, как ваши американцы - вам - не сказала тем вьетнамцам.

Но признаюсь вам честно - у меня самой и моих сыновей - вот такое
же впечатление от дегустирования того кваса, купленного в русском магазине
на Брайтоне  осталось - они мне так и сказали : "мама, ну неужели русским нравится
пить такой напиток?" - а я им- нет, видите - мне же, как и вам , не нравится.
Квас магазинный - квасу домашнего приготовления - рознь.


Какой он, квас на самом деле должен быть - я знала еще с детства , мама делала нам.
А вот у того магазинного -  отврательный вкус  был, даже для меня - русской.

Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
3
Цитата Физик
Тоже как-то дал попробовать гречневую кашу американцу, видели бы вы его скривившееся лицо. Тот же самый эффект от квашенной капусты, селёдки под шубой и кабачковой икры. А холодец для иностранца - как жареный мозг обезьяны для славян.

Смотрели как итальянцы дегустировали русские блюда, тоже кривились, от салата оливье, под шубой, а холодец для них это вообще нечто преотвратительное, консервированных продуктов мои итальянцв вообще не понимают, зачем маринованный огурец, если можно свежий.А если пьешь кофе с конфетой, или шоколадкой, насмех поднимут.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|2 Июн 2018
2
Цитата Vikentiya
Смотрели как итальянцы дегустировали русские блюда, тоже кривились, от салата оливье, под шубой, а холодец для них это вообще нечто преотвратительное, консервированных продуктов мои итальянцв вообще не понимают, зачем маринованный огурец, если можно свежий.А если пьешь кофе с конфетой, или шоколадкой, насмех поднимут.

Пусть свои макароны с кофе жуют. Если и подавятся, то дышать через дырочку смогут.

А наши малосольные - это как фейерверк на день рожденья, западным европейцам не понять.

Обожаю пить свежий латте с сыром Бри, а не с красным вином, как французы.

Итальянцы спагетти тоже кислым красным вином запивают - ерунда полная, как и их тонкая пицца!

Вот наша  пухлая американская пицца - совсем другое дело! Как я по ней скучал на Мальтийских берегах!

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
5
Цитата Римма
сколько чашек кофе употребляет человек в день

-

Скажу ещё один недостаток  кофе и с этим точно согласяться многие  -- желтые зубы ))

-

 

Цитата Римма
А мой кофе по-турецки - нет , попробывав несколько глотков - вылили. Lol.Просто , без моих добавок - с удовольствием выпили.

-

Лично у меня настороженность кофе не вызывал бы если бы он не являлся алкалоидом .

Как известно  алкалоиды являются группой соеденений вызывающих зависимость , а

зависимость от определенных напитков или еды не свойственна  христианам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|2 Июн 2018
2
Цитата IVANYCH
Как известно алкалоиды являются группой соеденений вызывающих зависимость

Зависимость это итог любого злоупотребления.

Даже злоупотребление, простите, водой может привести к тяжелым последствиям - может, к примеру, нарушиться водно-солевой, жировой и белковый баланс в организме.

 

Цитата IVANYCH
а зависимость от определенных напитков или еды не свойственна христианам .

)) Да!... Припоминаю ваши видеоматериалы, в котором был представлен один "независимый" от еды "христианин".

Glover.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
4
Цитата хантер
Да!... Припоминаю ваши видеоматериалы, в котором был представлен один "независимый" от еды "христианин".

-

Глупости и не по теме .

-

 

Цитата хантер
Даже злоупотребление, простите, водой может привести к тяжелым последствиям -

-

Прощаю , единственное в воде нет алкалоидов вызывающих зависимоть 

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
2
Цитата Физик
Итальянцы спагетти тоже кислым красным вином

Ну не обязательно, у них несколько сортов на столе всегда, и не сказала бы что кислое.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
3
Цитата Vikentiya
у них несколько сортов на столе всегда, и не сказала бы что кислое.

-

А сколько сортов кофе у итальянцев ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
хантер
|2 Июн 2018
2
Цитата IVANYCH
в воде нет алкалоидов вызывающих зависимоть

Кроме источника зависимости ,есть ещё  и результат зависимости. Зависимость вызывают не только алкалоиды. Повторю

 

Цитата хантер
Зависимость это итог любого злоупотребления.
Glover.
Удален
Vikentiya
|2 Июн 2018
1
Цитата IVANYCH
сколько сортов кофе у итальянцев ?

Не считала, знаю что пьют они только хороший кофе и хорошее вино.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|2 Июн 2018
1

Интересные данные (по ссылке), действительно. для размышления...

 

Цитата Абакан
При обжаривании в зернах образуется химическое соединение акриламид.
Удален
IVANYCH
|2 Июн 2018
4
Цитата хантер
Кроме источника зависимости ,есть ещё и результат зависимости.

-

Ну а в этой теме разбирается зависимость от кофе , а не от воды . Если вы имеете ввиду

вода на которой приготовлен кофе , тогда другой дело .

-

 

Цитата алеб
действительно. для размышления...

-

Согласен ,  мир в котором мы живем навязывает нам 100 % позитивный образ кофе и чая .

Кофе и чай в рекламе , осбенно чай всегда образно связывают с семьей , комфортом ,

уютом и успехом . Исследования о вреде кофе и чая не принято проводить , либо они слабо

финансируются или освещаются в прессе и СМИ , кофеин по умолчанию принято считать

лучшим другом человечества и чуть ли не универсальным средством от всех проблем -- выпил

чашечку кофе и мир вокруг стал гораздо лучше ))

-

А чай в рекламе настолько тесно связан с общением между людьми , что почти стал синонимом

слова общение . Типа -- нету чая , нету и общения ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.