Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2018
5

-

По моему интересная статья из Инета о кофе

-

Зависимость от кофе - признаки :


1) Ваш муж/жена, дети и босс знают, что по утрам к вам лучше не приближаться,

если вы еще не выпили чашку кофе.
2) С первого глотка вы можете отличить обыкновенный кофе от кофе без кофеина.
3) Вы никогда не пьете кофе без кофеина.
4) Вы понимаете, почему некоторые люди предпочитают выпить чашечку горячего кофе,

вместо горячего общения .
5) Вы чаще пьете кофе, чем бываете в уборной.

6) Вы платите за одну чашку кофе от 200 рублей и не один раз в течение дня.
7) Вы можете определить кофейню, в которой сварили кофе. Вы различаете малейшие

нюансы.
8) В кофейне вас знает практически весь персонал, включая уборщицу.

9) Бариста знает ваши предпочтения, вам даже необязательно произносить заказ вслух.
10) Вы не помните, когда последний раз в кафе или ресторане заказывали не кофе.
11) Когда вы находите в интернете заметку о полезных свойствах кофе, вы немедленно

делаете перепост в социальные сети и рассылаете ссылку всем кофененавистникам.
12) Вы игнорируете данные любых исследований, которые говорят о вреде злоупотребления

кофе.
13) У вас есть френч-пресс, и вы молча насмехаетесь над теми, кто считает себя кофейным

гурманом, но не имеет такого нужного приспособления.
14) Запах кофе поднимает вам настроение.
15) Даже мороженое вы предпочитаете кофейное.
16) Ваше дыханье пахнет кофе.

О том, что кофе вызывает зависимость. я думаю, многие знают и согласятся, что проблема

существует. Какой диагноз Вы поставили себе? Какой процент вопросов получил Ваш

положительный ответ? Есть ли у Вас зависимость от кофе? Не пора ли Вам отучаться пить кофе?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
7
Цитата Абакан
Речь в теме идет о кофеине и ученые давно уже доказали что это алколоид, потому тема и существует с целью рассмотреть этот вопрос тщательно так как регулярное упоребление кофеина

Зачем тогда такая культура как чай и кофе  была создана Богом? Чтоб люди себя уничтожали этими напитками?

Если не злоупотреблять, никакого вреда. Можно с пользой употреблять.

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|13 Апр 2018
6
Цитата Vikentiya
Зачем тогда такая культура как чай и кофе  была создана Богом? Чтоб люди себя уничтожали этими напитками? Если не злоупотреблять, никакого вреда. Можно с пользой употреблять.

Я думаю,что хорошее кофе (не пережаренное,дорогое,в зернах),в меру- вполне употребимый продукт!

.....Другое дело,-надо выбирать хороший кофе и пить его в небольших количествах...А чай,если он не жаренный,а зеленый,натуральный-вообще шикарен! Я обажаю натуральную мяту (сушенную) и т.д..Шиповник,кстати...тоже хороший..

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
7
обажаю натуральную мяту (сушенную) и т.д..Шиповник,кстати...тоже хороший..

Я тоже люблю очень.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1296
|13 Апр 2018
9
Цитата IVANYCH
У вас есть опыт употребления кофе с грибами ? Поделитесь .

У меня был такой опыт, ничего особенного. Единственно позабавило, что встретил своего брата-близнеца, о котором раньше не знал, но потом он куда-то опять исчез?

Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
7
Цитата Физик
меня был такой опыт, ничего особенного. Единственно позабавило, что встретил своего брата-близнеца, о котором раньше не знал, но потом он куда-то опять исчез?

Да ну, серьезно? я и не знала о таком кофе

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|13 Апр 2018
7
лучше красного перца заваривать и пить, чем такой кофе

Будешь дракон огнедышащий)))

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|13 Апр 2018
6
Цитата IVANYCH
У вас есть опыт употребления кофе с грибами ? Поделитесь

нет такого опыта,не пью кофе и не пила. Очень давно на форуме кто-то говорил про такой кофе с грибами

Старожил
+1296
|14 Апр 2018
7
Цитата Vikentiya
Да ну, серьезно? я и не знала о таком кофе

Ну вообще это кофе с грибами линчжи чистит печень. Поэтому оно полезное.

Да, одна знакомая, у которой проблемы с печенью пьёт его и меня угощала.

Это такие грибы, которые на древесной коре растут в Китае.

http://www.bambooclub.ru/articles/Kitajskij-grib-bessmertija-Linchzhi.htm

Настой гриба Линчжи имеет следующие свойства: повышение трудоспособности, нормализация артериальное давление, стимулирование процессов окисления в митохондриях печени. Выявлена такая же лечебная эффективность применения Линчжи по отношению к морфологическим изменениям мозга, печени, легких и миокарда. И одно из самых главных свойств - сильное противоопухолевое действие. При приёме Линчжи идет регресс любых опухолей - и доброкачественных и злокачественных.

Старожил
+1698
|14 Апр 2018
6
Цитата IVANYCH
Ваш муж/жена, дети и босс знают, что по утрам к вам лучше не приближаться, если вы еще не выпили чашку кофе.

Это уже нужно освобождение от демонов а не от кофе..

 

Цитата IVANYCH
С первого глотка вы можете отличить обыкновенный кофе от кофе без кофеина.

Мне вот итересно, простите.. А вы не отличате колбасу без мяса.. или "молоко" без натурального молока..?

 

Цитата IVANYCH
Вы никогда не пьете кофе без кофеина.

А вы едите колбасу без мяса.. и пете ли молоко без молока.?

 

Цитата IVANYCH
почему некоторые люди предпочитают выпить чашечку горячего кофе, вместо горячего общения

Во многих случаях "современного общения", лучше уж выпить пару чашечек горячего кофе и подальше от такой компании..))

 

Цитата IVANYCH
Вы чаще пьете кофе, чем бываете в уборной.

Вот опять интересно - А вы кушаете и пьёте намного реже, чем бываете в уборной..?

......

Некорректное выражение удалено по жалобе - см.правило 5.

......

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Абакан
|14 Апр 2018
2
Цитата Vikentiya
Зачем тогда такая культура как чай и кофе  была создана Богом? Чтоб люди себя уничтожали этими напитками? Если не злоупотреблять, никакого вреда. Можно с пользой употреблять.

На ваши слова скажу так, перефразируя: Зачем тогда такая культура как табак была создана Богом? Чтоб люди себя уничтожали этим...? Если не злоупотреблять, никакого вреда. Можно с пользой употреблять ))

Извините за такую вольность, но смысл именно такой при упоминании о культурах созданных Богом, равзе Бог отвечает за наши поступки и склонности?

Только вперед
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
4
Цитата Asher
Это уже нужно
Вт опять интересно
Во многих случаях
А вы едите
Мне вот итересно,
-
Интересно  ? Ну так и спорьте с интернет ресурсом , а не со мной  , сведения
из которого я и привел . Вы кофе перепили , что так реагируете бурно ? ))
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Папа Третий
|14 Апр 2018
3

Кстати,смотрю сейчас инфу...Оказывается при жарке кофе выделяется вредный консераген,который может вызвать рак! Ого!

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1698
|14 Апр 2018
5
Опять глумление над убиенными животными? Ну,если вы любите мертвечину-жрите на здоровье!

Нас сам Бог заповедал есть мясо животных..  "..все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;" (Быт.9:3).. и дале по тесту всей Библии..

А вы я вижу из тех, кто после бурячка с капуской тамбурин в белые руци, да и ну - веселый хоровод под блатную-народную "харя кришны, шире рамы..!" Верно?

 

о про кофе с пургеном - это очень интересное решение, ведь польза двойная! Кофе полезен для печени, а пурген почистит кишечник от шлаков. Это совмещать приятное с полезным.

Срочно регистрируйте патент.. иначе кто-то слямзит аторство..

Мне уж там, если что.. скромный процент за идею..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Апр 2018
6
Asher, а как вы относитесь к чаю для похудения?

Знаю одну женщину.. не знаю, что она там пила из подобного.. она наоборот набрала 5-6 кг..

Слыхал для этого еще, предлагают зеленый необжаренный кофе.. стоит в 2-раза дороже качественной обжареной арабики.. Кто-то зарабатывает нехилые деньги.. при дешёвом и эффективном рецепте - "господа жрите меньше.. при этом ещё всякой пластиковой дряни и продуктов обжареных в олифе..!". )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Апр 2018
5
кстати, мне майонез часто напоминал по запаху клей ПВА

Нужно брать только от провереного призводителя, или лучше готовьте его сами.. рецептов в интернете достаточно..))

 

но запах кофе я люблю

Натуральный свежий кофе действительно, пахнет хорошо..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
5
Цитата Asher

-

Что ж вы уважаемый наезжаете на сайт который пропагандирует кофе , все виды его

приготовления , историю кофе и всю кофейную культуру )) Рубите сук на котором

сидите ))

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|14 Апр 2018
4
Цитата IVANYCH
Рубите сук на котором сидите

Простите.. но я не завишу от мнений каких-то там сайтов.. А вас видать явно привлек 2-й подкаст..  Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
4
Цитата Asher
Простите.. но я не завишу от мнений каких-то там сайтов.. А вас видать явно привлек 2-й подкаст..

-

Не за что просить прощения , вы мне на ногу не наступали 

-

Не , не привлек .

-

Большее вниамние привлекло ваше противоречие с информацией на сайте --

если вы не слушаете специалистов по кофе , а не медиков , то кого тогда вы

вообще слушаете при выборе разумного выбора , непонятно

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|14 Апр 2018
1
Цитата IVANYCH
Не за что просить прощения , вы мне на ногу не наступали

Понял.. Простите..))

 

Цитата IVANYCH
Большее вниамние привлекло ваше противоречие с информацией на сайте

Всему тому - что вам в уши сказали, или вы где-то это прочитали... рекомендую вам в это верит - 50Х50.. И это с большим оптимизмом.. если "обожжётесь" то знайте - вы сами виноваты а не сайт или ваш "учитель физики"..

Вот так примерно..))

 

Цитата IVANYCH
если вы не слушаете специалистов по кофе , а не медиков , то кого тогда вы вообще слушаете при выборе разумного выбора

Только Господа Христа.. ориентируясь и веруя в Его Слово.. Чего и вам желаю..))

 

Цитата IVANYCH
непонятно

Понимаю.. вам много ещё чего не понятно.. Для этого ведь ещё не достаточно, лишь держать Библия в руках с учением какого-то "учителя".. к тому-же учение которого вам навязали, но которого вы ни разу даже и глазом не видели.. А потому вы явно не уверены.. точно так ли так все и было - как это для меня написали..?

П.С. Это я вам вполне серьёзно.. исхожу мыслями лишь из Св.Писаний с молитвой к Господу Христу..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|14 Апр 2018
5
Цитата Asher
Только Господа Христа.. ориентируясь и веруя в Его Слово.

-

Иисус Христос кофе разве употреблял и так заповедывал всем людям ?

Насколько знаю Он учил не быть рабом своих привычек .

Подчеркиваю -- привычек , имеется ввиду кофеин , а не еда как таковая .

-

 

Цитата Asher
Понимаю.. вам много ещё чего не понятно.. Для этого ведь ещё не достаточно, лишь держать Библия в руках с учением какого-то "учителя".. к тому-же учение которого вам навязали, но которого вы ни разу даже и глазом не видели.. А потому вы явно не уверены.. точно так ли так все и было - как это для меня написали..?

-

Вижу по вашему посту что вам ничего не понятно , но вы стараетесь делать вид что понятно

-

Цитата Asher
Всему тому - что вам в уши сказали, или вы где-то это прочитали.

-

Там (на сайте)все более очевидно -- кофе это хорошо и  это стиль жизни и целая культура ,

но вас покоробили слова из этого же сайта где говорится о злоупотреблении кофе, а это

уже смотрится забавно , реакция та же что и курильщику напомнить о вреде курения ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|15 Апр 2018
5
Цитата IVANYCH
Иисус Христос кофе разве употреблял и так заповедывал всем людям ?

IVANYCH, это не удивительно, ведь Кофе стали пить через 800 лет после рождества Христова.

Удален
IVANYCH
|15 Апр 2018
5
Цитата Физик
IVANYCH, это не удивительно, ведь Кофе стали пить через 800 лет после рождества Христова.

-

И недаром . Курить так же стали после рождества  Христова .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|15 Апр 2018
5
Цитата IVANYCH
Насколько знаю Он учил не быть рабом своих привычек . Подчеркиваю -- привычек , имеется ввиду кофеин , а не еда как таковая .

Да, не "взирать" на земные вещи, что бы это ни было.

Удален
Diya
|15 Апр 2018
6
я подумываю кофе на подоконнике выращивать

Действуйте. Это вполне реально. Будете пить свой кофе, правда, через 3-5 лет. )

Потом рядом высадите круассановый куст и вообще будет красота.  Натуральное хозяйство. )

Удален
Diya
|15 Апр 2018
6
А можно чебуречный куст? К кофе мне такое интереснее

Если интереснее, то, как по мне, лучше не надо. Чебуреки не будут успевать созревать. )))

А по поводу кофейного дерева это чистая правда. Народ выращивает и урожаи собирает.  Говорят, что в период цветения кофейное деревце прекрасно пахнет. )

Старожил
+1296
|15 Апр 2018
7
Даже не сомневаюсь, запах кофе - один из лучших в мире запахов, даже собакам нравится

Слизнякам запах кофе не нравится! Поэтому я удобряю мои помидоры отработанным кофе, чтобы хорошо росли и чтобы слизняки мою ботву за версту обходили. Ну это только для тех овощей, которые любят кислотную почву. Так же яичную скорлупу на кофемолке перемолю и тоже в почву добавляю для обагащения кальцием.

Таким образом для меня кофе - очень даже полезный подукт, и отходы - в доходы!

Удален
IVANYCH
|15 Апр 2018
4
Цитата Физик
Таким образом для меня кофе - очень даже полезный подукт, и отходы - в доходы!

-

Сколько стоит кофе в зернах  у вас возле дома .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|15 Апр 2018
5
кофе это напиток настоящих мужчин

С этим, конечно, не поспоришь. ) Но я сейчас подумала, а не введены ли мы в заблуждение относительно того, что слизняки не любят запаха кофе. А вдруг они обходят (или обползают) растения, посыпанные спитым кофе, не из-за запаха, а  из-за обиды. Ну кто будет кофе жевать, да ещё спитой? А предложи им чашечку хорошо сваренного кофе, возможно, они бы не отказались...

Удален
Абакан
|16 Апр 2018
5
Да, кофе это напиток настоящих мужчин

А женщины разве кофе не пьют, или по вашему они не настоящие. Подавляющая часть людей обоих полов пьет кофе и чай.

 

а может им ещё какао с чаем и ванну предложить?
Цитата Diya
С этим, конечно, не поспоришь. ) Но я сейчас подумала, а не введены ли мы в заблуждение относительно того, что слизняки не любят запаха кофе. А вдруг они обходят (или обползают) растения, посыпанные спитым кофе, не из-за запаха, а из-за обиды. Ну кто будет кофе жевать, да ещё спитой? А предложи им чашечку хорошо сваренного кофе, возможно, они бы не отказались.

Приятно видеть общение, но давайте о вреде или пользе кофе/кофеина поговорим, это будет по теме.

Только вперед

Здоровье христиан. Чай, кофе: их вред или польза  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.