Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасется ли христианин, специально грешащий?

Удален
AlexeyW
|15 Мар 2020
2 Цитировать
в контексте речь обращена к евреям, знавшим закон, что если они знают о благодати и истине, но колеблются и думают, что есть "отступной путь" обратно под закон, то жертвы за грехи больше не работают. Кто возвращается обратно под закон, тот попирает Сына Божьего и оскорбляет Духа благодати. Дороги назад нет.

1. Важно то, что речь обращенна к людям "вкусившим глагола Божьего". евреи они, не евреи - разницы нет. галаты не были евреями, но увлеклись законом.

2. у галатов была "дорога назад".

3. как это вяжется с заявлением СОСН?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+690
|15 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата светомузыка в контексте речь обращена к евреям, знавшим закон, что если они знают о благодати и истине, но колеблются и думают, что есть "отступной путь" обратно под закон, то жертвы за грехи больше не работают. Кто возвращается обратно под закон, тот попирает Сына Божьего и оскорбляет Духа благодати. Дороги назад нет.
Спасибо, брат, за ответ. Согласен с Вами. Иудеи пытались усидеть на двух стульях, или на том, который им покажется удобнее. Христос предупреждал, чтобы положивший руку на плуг, не оглядывался назад. Чтобы избравший путь - шел по нему.

.....

РЕПЛИКА ОТМОДЕРИРОВАНА, ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ ФОРУМЧАНИНА УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.....

то что в том тексте вспоминается о законе это лиш пример,  и так примеров-сравнений не мало.Нет в этом послании того, что ты написал "Иудеи пытались усидеть на двух стульях, или на том, который им покажется удобнее".

Мы можем  конечно иметь представление о том что не все евреи уверовавшие в Иисуса Христа  понимали до конца сути сего учения,впрочем как это и сейчас происходит.

Удален
AlexeyW
|16 Мар 2020
2 Цитировать
ох уж этот синодальный перевод... Речь-то просто идёт о слышавших волю Божью.

нет, не просто слышавших волю Божью, а о тех кто ВКУСИЛ сил будущего века. о тех, кто стал причастником Святого Духа, ВКУСИВШИХ дара небесного.

 

кто околдовал несмышлённых галат? Законники. По младенчеству.

Это не важно. Если трындец, то он и есть трындец. а если есть возможность покаяния для младенца во Христе и возвращения, то он есть для всех. а потом, с какого это Вы утверждаете, что галаты были младенцами?

 

Алексей, я не разделяю идею о том

ну тадысь у нас с Вами тока одно несогласие: я всё-таки считаю, что возможность покаяния для отступивших сохраняется до конца.

4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.

(Еккл.9:4)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|17 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата levko1

Как евреи могли уйти в язычество, так и бывшие язычники - в иудейство.

Это в общем говоря. а насчет послания к евреям, тут не могу судить, конечно... Это надо послание перечитывать.

Опять же в общем говоря, ап. Павел старался разделить, как-то очертить ветхий и новый заветы. Ибо иудеи старались как бы незаметно, язычников принудить к соблюдению своих законов и ритуалов.

 

Цитата AlexeyW
что возможность покаяния для отступивших сохраняется до конца.

Пока человек на земле ,а не в одном из определенных мест (ад или рай), у него есть право избирать............

Старожил
ain
+1606
|17 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Пока человек на земле ,а не в одном из определенных мест (ад или рай), у него есть право избирать............

Мир вам.                                                                                                                                                           

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Ибо иудеи старались как бы незаметно, язычников принудить к соблюдению своих законов и ритуалов.

-

Поправка -- уверовавшие из фарисеев , а не просто Иудеи .

-

 

Цитата алеб
ап. Павел старался разделить, как-то очертить ветхий и новый заветы

-

Нового завета во время апостола Павла ещё не было , Павел цитировал Тору , Писания .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|18 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

Бог не любит отступников, как в той цитате из Притч. Фактически ,Он не дает такого позволения христианам, чтобы они предавали Его. В то же  время, такая возможность формально существует. Так понимаю это.

Апостол Павел писал о себе, как рабе Христа Иисуса - о том, кто отдал все права на себя Иисусу Христу. Такой человек спасение не потеряет, это 100% (ибо понятно, он уже не имеет права на собственные решения)...

Павел стал сыном, после прихода к Богу, или дочерью (если речь о женщинах), вместе с тем, вот это решение, позволило Павлу войти в соработничество со Христом, разделяя как-бы участь, служение, своего (и нашего) Господа....

 

Цитата IVANYCH
Поправка -- уверовавшие из фарисеев , а не просто Иудеи .

Да, безусловно ,именно так писал ап. Павел.

 

Цитата IVANYCH
Нового завета во время апостола Павла ещё не было , Павел цитировал Тору , Писания .

Тоже да. Он объяснял их в контексте спасения через Христа - новых реалий, новых т.с. условий.

 

Разделение чётко прописано в 9 главе к Евреям.

Посредством жертвы Христа, изменилось все - путь к Богу. Не посредством в.з. жертв, а посредством заместительной жертвы Христа, и крещения в Него.

Удален
AlexeyW
|18 Мар 2020
1 Цитировать
кого называют несмышлёнными? Наверное, пресвитеров?

ну а Христос кого называет мёртвым? не пресвитера Церкви? эпитеты, они и есть эпитеты. помните, как Павел говорит в послании: "судя по времени... но вас надо питать молоком..." так что же?

 

Я бы из Ветхого Завета на эту тему не цитировал как аргумент, так как они тогда вообще не в курсе были

Это не аргумент, а эпитет. да и потом, я не думаю, что ВЗ сострадательнее Нового.

 

Конечно, вкусили, ведь видели силы и чудеса в явлении Самого Иисуса.

Вообще-то, не факт. Вы уверены, что послание писанно именно к тем евреям, что жили на территории Израиля? да и потом, они стали сопричастниками Святого Духа. т.е. людьми, которые совершали один труд со СВятым Духом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Мар 2020
2 Цитировать
это про евреев

Ну конечно и про евреев, в смысле национальности.НО в контексте Павел говорит о начатках учения Христова. именно Христова учения. значит, не просто про евреев, а про евреев-христиан.

 

в чём Иисус его обвинял, если подробно?

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.

(Откр.3:1,2)

 

С евреев всё и началось, именно евреи стали первыми причастниками Святого Духа

т.е. по Вашему, Павел пишет ветхозаветным пророкам, на которых сходил Дух Святой? )))

Павел пишет о христианах и христианам. и особо чётко это видно, когда он заканчивает этот блок:

9 Впрочем о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем [состоянии] и держитесь спасения, хотя и говорим так.

10 Ибо не неправеден Бог, чтобы забыл дело ваше и труд любви, которую вы оказали во имя Его, послужив и служа святым.

(Евр.6:9,10)

из сих слов ясно, что выше Павел говорит о людях, которые спасения не удержались.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
2 Цитировать
Ситуация евреев-христиан была уникальной. Язычникам было даже проще. У них не было соблазна вернуться из-за неверия под закон.

в чём уникальность? за них Иисус по другому умирал или воскресал? На них сходид другой Дух Святой? не надо выдумывать. У БОГА НЕТ ЛИЦЕПРИЯТИЯ!!!

34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

(Деян.10:34,35)

И не лицеприятен Бог для всех народов в обе стороны.

главная же мысль: Павел говорит к христианам. а во Христе Иисусе не имеет значения еврей ты или варвар и т.д.

Иначе, светомузыка, Вы выдумываете иное Евангелие для евреев, а для язычников иное.

 

Там повыше в тексте есть важное инфо

Конечно. Но у меня есть привычка цитироваить то, на что хочу обратить внимание. что я и сделал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|22 Мар 2020
1 Цитировать
Ситуация евреев-христиан была уникальной.

- в том, что они имели соблазн вернуться к Закону и вообще Ветхому завету.

Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
1 Цитировать
в том, что они имели соблазн вернуться к Закону и вообще Ветхому завету

Мы видим, что и у верующих из язычников был соблазн увлечся законом.

но вопрос остаётся. даже при этом Вашем утверждении как это меняет факт, что это были в первую очередь спасённые христиане?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|22 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
- в том, что они имели соблазн вернуться к Закону и вообще Ветхому завету.

алеб, Послание Евреям от 1 главы по 13-ю относится только к христианам, евреям по национальности?

светомузыка усиленно ищет обоснование лжеучению, что никто из христиан, имевших сотрудничество со Святым Духом , не способен потерять спасение.  Поэтому ему приходится  МП Евреям 10:29-31 как-то убрать с дороги : то перевод плох, то контекст о другом, то аудитория - чисто еврейская, а все остальные христиане не причём.

Не участвуйте по дружбе в чужих заблуждениях. он не только сам заблуждается, но усиленно других учит. В этом печаль.

Новичок
-29
|22 Мар 2020
1 Цитировать

А как вы думаете, помимо личного спасения, есть ли в плане Божьем спасение для народа? И кстати зачем Богу понадобился Армагеддон, война на этой земле, если каждый верующий и так спасется лично?

Удален
Kpиcтинa
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата mashiah
А как вы думаете, помимо личного спасения, есть ли в плане Божьем спасение для народа? И кстати зачем Богу понадобился Армагеддон, война на этой земле, если каждый верующий и так спасется лично?

Какого народа?

Моя фантазия такова: когда Христос убьёт сатану словом уст Своих и воцарится над Землёй, то выжившие после всех скорбей народы , поклонятся Ему и признают Его господство. Но в Библии так не сказано.

Армагеддон нужен для наглядного позора и поражения всех сил тьмы.

Новичок
-29
|23 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Какого народа? Моя фантазия такова: когда Христос убьёт сатану словом уст Своих и воцарится над Землёй, то выжившие после всех скорбей народы , поклонятся Ему и признают Его господство. Но в Библии так не сказано. Армагеддон нужен для наглядного позора и поражения всех сил тьмы.

Всего человечества.

Верно, Христос должен повергнуть врага словом.

Дьявол уже повержен. Богом - в вечности. Сыном Бога - должен быть повержен на земле.

Но... как бы вам сказать. У дьявола есть слуги. Это огромная армия. И она не станет внемлить логике. Люди в плену у сладких иллюзий. Или просто продались. Никто свою власть уступать не собирается. И это та битва, которая должна быть выиграна. Иначе - плен у сатаны для всех нас...

Удален
Kpиcтинa
|23 Мар 2020
2 Цитировать
хватит лгать.

не командуйте и не лгите сами . Оставьте ваш командирский тон для желающих слушать ваши команды.

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.

(Евр.10:29-30)

Из руки Божьей не будет похищен послушный Его голосу, а не всякий , рождённый от Бога и последовавший за лжеучением.

 

Я утверждаю, что никто, рождённый от Бога, не будет вырван из Его руки,

это  утверждаете вы .

А это утверждает Иисус :

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

(Иоан.10:27-29)

Есть разница между вашими высказываниями.

Старожил
+690
|27 Мар 2020
1 Цитировать
Ух, сила, да?

От тебя :

всего лишь звенящая медь, бряцающие, бубны.
1-е послание Коринфянам 13:1

Старожил
+690
|27 Мар 2020
2 Цитировать
А это вообще ведь кошмар какой-то, потому что

4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому, что был вор.

Знаешь почему я даю это место?

Свои речи пиши тем кто тебя не знает,может поведутся.А я тебя уже знаю предостаточно.

Старожил
Модератор
|28 Мар 2020
Цитировать

levko1, за очередные расследования и разговоры не по теме с оскорблениями далее бан - нарушение правил 5 и 7. Реплики удалены вместе с ответными.

Старожил
Модератор
|28 Мар 2020
Цитировать
Цитата levko1
вы эту клевету тихонько удалили и при этом делаете мне замечание и пугаете меня баном??? Мда, не зря здесь форумчане говорят о предвзятости и чего то хуже.

Что значит "тихонько удалили“? Даёте отчёт своим словам? Когда реплики вместе с ответными удаляются и чистится тема - это называется у вас "тихонько удалили",  а предупреждения у вас называются "пуганием"? Да ещё и сплетни переносите: "форумчане говорят о предвзятости"? Это говорите вы, а не форумчане. Бан за нарушение правил 5,7,10 и полное засорение темы с оспариванием замечаний модератора и распространением сплетен.

Удален
IVANYCH
|29 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Модератор
levko1, за очередные расследования и разговоры не по теме с оскорблениями далее бан - нарушение правил 5 и 7. Реплики удалены вместе с ответными.

-

Мне бы хотелось  как создателю этой темы отметить несколько фактов ради установления

истинной картины  --  первый на личности стал переходить опонент Levko1 , провоцирую

последнего на конфликт и это у него хорошо получилось , дальше вы знаете , Levko1 бан .

Вообще это  не первый случай с подобным опонентом . Думаю если в конфликте участвовали

двое , то оба по моему и наказание должны понести , а наказание одному это как то не

пропорционально , это мое мнение .

-

Благословений  вам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|29 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
алеб, Послание Евреям от 1 главы по 13-ю относится только к христианам, евреям по национальности? светомузыка усиленно ищет обоснование лжеучению, что никто из христиан, имевших сотрудничество со Святым Духом , не способен потерять спасение.

Увидел только недавно Ваше сообщение.

Пастырь ведет овец, но и овцы должны повиноваться пастырю - так, наверное, надо понимать вопрос спасения и вообще взаимодействия с Богом (о служении, о исцелении - это такого же типа вопросы - "можно ли потерять ...").

Нужно сознательное, целеустремленное принятие всего, что уже определил для нас Христос - Пастырь. Целеустремленное, ибо враг будет всеми силами пытаться сбить этот фокус, на что угодно. Лишь бы христианин не использовал то, что уже дал ему Бог....

Не берусь судить, кто прав, а кто нет.... человек может делать ударение на чем-то одном....

Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Не берусь судить, кто прав, а кто нет.... человек может делать ударение на чем-то одном...

Да нет, не надо тебе быть судьёй между нами, кто прав, кто нет.

Вот так и делаются же лжеучения: делают ударение на чём-то одном и заметают под ковёр что-то другое с глаз долой. Не так ли было в пасторских системах с десятиной ( да и со многим другим)? Про десятину, которой нет в НЗ, проповедовали много и постоянно, а про служение церкви друг другу дарами - НИКОГДА ЗА 10-20 ЛЕТ. Про почитание Лидера регулярно твердили, а про подчинении ДРУГ ДРУГУ  в страхе Божьем - ни одного раза.

Так и в этом ветроучении, которое навеяно кальвинистами, - хитромудрое высвечивание какого-то  нужного им текста. я видела по крайней мере два поста светомузыки проооошлых лет, где он говорил о возможности рождённого свыше потерять спасение, если не бодрствовать. Но удалось Plum, может, ещё кому-то загрузить его инфомацией, которая ему понравилась.Теперь он в неё вцепился. Жаль.

Старожил
ain
+1606
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Теперь он в неё вцепился

Мир вам.  Когда Вам откроет, тоже вцепитесь.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|29 Мар 2020
2 Цитировать
Бодрствовать можно только в Духе. Теперь понятно? Дух бодр.

Да ладно, закончим непримиримую дискуссию, действительно надоело.

Значит, не в Духе были ученики Христа и не в Духе все христиане в веках, к которым обращена Библия, Сам Иисус говорит:

33 Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.

34 Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.

35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;

36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.

37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.

(Мар.13:33-37)

Дух бодр. Но Иисус четыре раза повелел здесь бодрствовать. Зачем? Дух и так бодр.

Безосновательное ваше учение.

Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2020
2 Цитировать

Хейтер (hater) - это ненавистник, злопыхатель, завистник. Например, сетевой тролль, который травит других людей в интернете.

Что ж вы лжёте, светомузыка? Бога не боитесь, что отвечать будете за ваше очернение людей? Если я не согласна с вашим лжеучением, то значит я вас ненавижу?

По поводу БОДРСТВОВАНИЯ почему ты, хритианин, не спросишь у Христа, это ж Его слова вы читаете в Марка 13:33- 37. По пунктам попросите.

То, как вы умеете оскорблять и клеветать всем вы уже тут показали многократно.

Зачем же вы кому-то предлагаете "прекратить хейтерство ", если вы этим сами постоянно занимаетесь?

Вот весь ваш второй пост написан с такой ненавистью и обвинением в 1)... 2)... 3)... 4)...5)...  Вы себя слышите, что вы делаете?

У меня сегодня день рождения. Спасибо вам за пожелания ваши, которые вы так вовремя прислали.

Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2020
1 Цитировать

Писатель
-6
|31 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Грешник , который принял Христа своим Спасителем , но не оставляющий свои мирские грехи , может ли спастись .

Тема самая актуальная и самая сложная на первый взгляд, но простая в свете Заповедей Иисуса Христа.

1. Для начала надо понять что такое - принять Христа своим Спасителем? Если вы пришли на "концерт" и разогретые музыкой, эмоциями и обещаниями типа: "Чувак, у тебя все будет окей, и в твоих карманах появится зелень, и успокоится душа твоя, и вылечится твой геморой, потому что Бог есть Любовь. Только прими эту чудодейственную "Таблетку".  И вы произнесли слова: "Я принимаю Христа как личного Спасителя", то это просто слова. И вы только думаете что приняли Иисуса Христа. А на самом деле вы только поднялись на уровень бесов, т.е. вера ваша достигла уровня их веры. Они тоже веруют и проповедуют, что Иисус Христос есть Сын Божий. Прежде чем принять Христа вам нужно к Иоанну Крестителю который говорит: "...порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? Сотворите же достойные плоды покаяния..." Луки 3:7-8.

2. Кто действительно получил прощение своих грехов от Иисуса Христа, тот основательно изменит свою жизнь. Если курил, то бросит, если бухал, то завяжет, если крал и блудил, то перестанет и т.д. и т.п. И перестанет не потому, что это нельзя по Закону, а потому, что это станет ему противно, и он будет просить ежечасно, чтобы Господь очистил от всего этого. Любое действие проходит через мозг, через мысли. Поэтому начинать надо с них, а действия, т.е. дела это зеркало наших мыслей и показывают всю нашу внутренность.

Поймите, что все ваши мысли слышит вся Вселенная. Ваши мысли слышит Отец Небесный, Иисус Христос, Дух Святой и все существа, которые ее наполняют. Когда тело умрет, разум и мысли останутся, если вы не очистили свой разум и мысли ваши есть зло во всякое время, то вас не пустят в Царство Небесное. А если вы научились творить добро и мысли ваши источают любовь, то милости просим.

http://0904.biz Христианская библиотека
Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2020
1 Цитировать
Кристина, вы тут выложили ролик Ури Горена, и я решил проверить, чьи идеи он продвигает. Нашёл ролик с другой его песней.

Уже не хочется ни на какие темы с вами говорить, но сделаем пока исключение.

Вот вы чьи идеи продвигаете? смешно. вы явно спорите с Библией в том, что БЫВШИЕ  причастниками  Духа Святого, ОТПАЛИ. Вопреки вашему упрямству Библия говорит, что есть такие и будут. (Евр. 6гл.) А вы спорите: неееет, только младенцы способны отпасть от ВЕРЫ и начать жить по плоти.

Однако вы уверены, что лично с вами всё хорошо. Несмотря на ваш спор с Библией. Ошибки и проколы были  всегда. Но если вы имеете внутреннее свидетельство и Дух Святой вам говорит, что ты есть дитя Божье, то это так и есть! Так и Ури Горен. Если он поёт " Доброе утро, Святой Дух", то  это не значит, что он поклонник Б.Х.  Ури Горен поёт от своего сердца , а не продвигает идеи.

Давайте , светомузыка, остановимся на том, что лично вы - спасены и никогда не потеряете спасение. Просто других не обнадёживайте. Пусть слушают Святой Дух о себе самом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасется ли христианин, специально грешащий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы