Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасется ли христианин, специально грешащий?

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата ain
знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено

-

Насколько понял эти слова о Боге .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1350
|28 Янв 2018
0 Цитировать
спасётся ли специально согрешающий фарисейской ересью, который втягивает христиан в ересь, что они должны соблюдать закон?

Тот праведный, которыи не соблюдает закон тоже не спасется. И какая между ними разница? Никакой. И ради такого праведного еретику в аду подвинутся будет нетрудно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
необходимо вам разобраться кто в этой ситуации фарисей , в чем его грех и как он кается ,

комуто надо разобраться, а комуто может уйти и не вернуться. Согласны что уйти может быть очень правильно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
хантер
|28 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Тот праведный, которыи не соблюдает закон тоже не спасется.

Какой закон? Назовите заповеди закона, который вы не соблюдаете.

Glover.
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Пришелец
комуто надо разобраться, а комуто может уйти и не вернуться. Согласны что уйти может быть очень правильно?

-

Опишите конкректно что вы хотели сказать . Кто уйти и куда )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2018
2 Цитировать
праведности от соблюдения закона нет, вы что-то путаете.

-

Праведности от не соблюдения закона Бога  тоже нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2018
3 Цитировать
Праведнику закон для нечестивых не нужен, если это праведник. А нечестивым и закон не указ, даже законы со смертной казнью их не остановят. В Китае есть закон о казни за распространение наркотиков, и всё равно находятся желающие торговать наркотиками. Закон не решает проблему греха.

-

Закон и не призван решать проблему греха . Закон выявляет отступников . Проблему греха

должна была решить заместительная жертва Агнца , что и Свершилось .  Праведность от Бога ,

а не от благодати , как вы здесь утверждаете .

-

 

Я вообще не слышал про специально грешащих христиан.

-

Вы лукавите - это те кто называя себя христианином и прикрываясь благодатью Бога

прокручивает свои темные делишки в разных греховных сферах  . Они приняли Христа ,

приняли водное крещение , но своими делами отдаляются от Бога .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|29 Янв 2018
2 Цитировать
я не лукавлю

Удален
IVANYCH
|29 Янв 2018
3 Цитировать
я не лукавлю, ни один христианин так не делает, так делают или "законники", или те, кто специально превращает благодать в повод к распутству. Эти две категории христианами не являются.

-

Это не вам решать . Не берите на себя функции Создателя.

-

 

а благодать разве не от Бога? Праведность от веры, а спасение как раз по вере,

-

Праведность от Бога , а не от благодати . Перенос святости с Творца на Его даяние называется идолопоклонство .

-

 

и что? Вы так и будете специально грешить непрощением?

-

и что? Вы так и будете специально грешить провакациями ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Янв 2018
3 Цитировать
а я и не беру на себя роль Создателя,

-

Берете . Не вам решать кто христианинн ,а кто нет . Это функция БОГА .

-

 

чёткое определение идолопоклонству

-

По этому вы и делаете идолопоклонство перенося святость с БОГА на благодать БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+157
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Человек называющий себя христианином и намеренно ведущий такой образ жизни как может расчитывать на спасение   от погибели в озере огеном вместе с сатаной .

Так же как и не намеренно.

Писатель
+157
|30 Янв 2018
2 Цитировать
написано

Употребление вина и пьянство разные вещи. Господь не вино в воду превращал. И, сразу упрежу, не нужно аргументов, мол, вино у евреев было на столько слабое, что почти компот. Любят пастора некоторые такие байки хроническим невеждам двинуть.

Политика - это не всегда дела тьмы. Пример, Мартин Лютер Кинг, его борьба за права человека.

Не важно , что я хочу в отношении себя. Вы назвали агрессию грехом, тогда как агрессия - это всего лишь эмоция. Да, она может привести к греху, а может и нет. "гневаясь, не согрешайте". Бог сам гневается, не так ли? Значит ли, что Он согрешает?

О чем я: не все, что человеку, пусть даже и верующему,  не нравится называется грехом.

Писатель
+59
|30 Янв 2018
3 Цитировать

Пришёл помолится праведный(самоправедный) христианин и говорит ! спасибо тебе Боже что я не такой как эти грешники которые называют себя христианами ! не пью. не курю, отдаю десятину, пощусь каждую неделю ! в проломе стою за страну и за всю вселенную! а другой не смел поднять глаз на небо и говорил , прости меня грешника! кто из них двоих оправдан будет?

Писатель
+59
|30 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата seraphin
Употребление вина и пьянство разные вещи. Господь не вино в воду превращал. И, сразу упрежу, не нужно аргументов, мол, вино у евреев было на столько слабое, что почти компот. Любят пастора некоторые такие байки хроническим невеждам двинуть. Политика - это не всегда дела тьмы. Пример, Мартин Лютер Кинг, его борьба за права человека. Не важно , что я хочу в отношении себя. Вы назвали агрессию грехом, тогда как агрессия - это всего лишь эмоция. Да, она может привести к греху, а может и нет. "гневаясь, не согрешайте". Бог сам гневается, не так ли? Значит ли, что Он согрешает? О чем я: не все, что человеку, пусть даже и верующему,  не нравится называется грехом.

блажен человек кто не осуждает себя в том что избирает! Для многих если тётю Малышеву из телевизора  послушают и пепси кола будет грехом! если они это возведут в ранг греха в своей голове ! не прикасайся не вкушай не дотрагивайся это ведь может повредить моему здоровью а во мне живёт Дух святой! и каждый шаг для такого будет осуждением и действительно будет грехом ! потому что не по вере! а что не по вере то грех!

Старожил
+3866
|30 Янв 2018
4 Цитировать
Бог гневался, но никогда не вёл себя агрессивно, Бог не имеет со злом ничего общего.

Бог испытывал негативные, тяжелые чувства. ибо сострадал тем грешникам.

И гнев Его был против греха, не против людей. так чтобы их наказать или уничтожить.

 

Кто превращает благодать в повод к распутству, тот не войдёт в Царство Божье.
Кто заявляет, что исполняет закон, а сам его на самом деле не исполняет, то есть, лжёт, тот лжец, а участь лжецов сами знаете где будет.

1. Именно так, кто ищет распутство, тот его и получит в вечности.

2. Во всем - мотивы. Дела человека (выполнение или не выполнение законов, заповедей) - не то, благодаря чему дается спасение.

Дела - уже как результат. следствие спасения и возрождения.

 

Вы так и будете специально грешить непрощением?

Думаю, ему виднее. Может и нет непрощения.Тем более специального.

Надо, наверное, оставлять за другим право на собственное мнение (убеждения)...

Хотя и не приятно, и не правильно, что это мнение человек пытается донести слишком настойчиво..

Писатель
+157
|30 Янв 2018
0 Цитировать
агрессия и гнев - это разные вещи,

Соглашусь

В отношении действий Господа. Он, когда на вечере раздавал ученикам вино (!), называя это кровью Своей, не уточнил, что в Новом завете его следует компотом заменить. И вообще, это ж нужно умудрится Господа разделять на Ветхозаветгого и Новозаветного!))

А теперь о политике. Человек, противопоставляя свое мнение мнению установленного правопорядка автоматически выходит на политическую арену. Если бы он просто людей любил, то не высовываясь тихонечко кормил старушек и сирот. Политика не сводится к власти только лишь, это ещё и управление.

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2018
3 Цитировать
идолопоклонства такого типа не существует, и я не переношу святость с Бога на Его благодать

-

Существует и более чем успешно . И вы таки переносите святость с Бога на Его благодать ,

неправильно расставляя акценты . Подобные учения являются основанием для ересей .

Свят только БОГ .

-

 

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

-

В центре БОГ всегда . Спасение от БОГА .

-

 

Цитата seraphin
Он, когда на вечере раздавал ученикам вино (!), называя это кровью Своей, не уточнил, что в Новом завете его следует компотом заменить.

-

Это делалось в воспоминание о Его жертве , а не в воспоминании о вине . Разница

существенная . Можете пить на вечере хоть виноградный сок - главное это память

о миссии Иисуса Христа , а не память об алкогольном напитке .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|31 Янв 2018
Цитировать

К жалующемуся:

Если в репликах форумчан есть слово "политика" - это вовсе не значит, что эти реплики нарушают правило 2 и на них следует отправлять жалобы. Вникайте в содержание и не пишите в ленту модератора  более 3-х жалоб, иначе почта модератора превращается в Ваш монолог.

 

Цитата seraphin
Политика - это не всегда дела тьмы.
Цитата seraphin
А теперь о политике
Удален
IVANYCH
|31 Янв 2018
3 Цитировать
это вы про меня придумали, я такого не заявлял

-

Говорю о том что написано в ваших  постах , не уходите от истины , это опасно для жизни .

-

 

а кто спорит? Понятно, что От Бога, от Его благодати, а не по закону. Поэтому я и говорю, что не зря написано целиком уповать на благодать, вот тогда и будет спасение, а не специальный грех

-

В том то ваша ошибка и заключается -- упование не на БОГА , а на благодать , как

буд то это нечто отдельное от воли БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+157
|3 Фев 2018
1 Цитировать
не интересно

Слабый аргумент

 

Ну тогда соблюдайте закон Моисея и полностью, на все 100%.

Я говорю о Господе, а не о договоре (завете) с Ним. Бог всегда один и тот же.

 

виночерпий

Дело в том, что это должность не ограничивалась лишь "черпанием вина"))) он и сок мог подать, и компот и любой другой напиток. Так же как ключница (ключник) не только хранила связку ключей.

Удален
IVANYCH
|5 Фев 2018
4 Цитировать
А специально согрешающий не спасётся.

-

Не согрешающий , а грешащий -- не коверкайте название темы на свой лад .

-

Какие аргументы для такого заявления ? Только БОГ знает кто спасется , а кто нет ,  даже

те кто думает о себе как о праведнике может оказаться в одном огненном озере с сатаной .

Это и вас касается .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Фев 2018
2 Цитировать
если только Бог знает, то тогда зря Иисус сказал отряхивать одежды на тех, кто не принимает Евангелие, а жить в страхе мне не интересно, я не суеверный и уверен, что Писание даёт исчерпывающий ответ, так что если сказано отвращаться еретика после 2 вразумлений, то это значит, что это всё с ним, и не надо суеверий

-

А с виду пост человека который чего то боится , хотя убеждает окружающих ,

что бесстрашен .

-

 

меня это не ксается

-

Не ксается , а касается . Это касается всех людей , если вы человек , то и вас касается ,

в последнее веремы много людей считающих себя спасеными , но для спасения ничего

не делающих . БОГ предупреждает таковых --

-

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в

двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю

вас, откуда вы.   Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших

учил Ты.   Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все

делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и

Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон."(Лук.13;25)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2018
3 Цитировать
а что вы делаете, чтобы дополнительно заслужить спасение?

-

А что вы делаете что бы его не потерять ?

-

 

Господа за 30 монет, а перед этим воровал из ящика, куда доброхотные люди давали Иисусу деньги для помощи вдовам и сиротам.

-

Думаю люди давали свои деньги на миссию Иисуса с Его учениками , а не на

благотворительность связанную с вдовами и сиротами . Сами придумали ?

Часто так делаете ?

-

 

неправда - это когда продвигают ложные учения в личных целях

-

Неправда это грех, а грех это нарушение Божьих правил и установлений .

-

 

мало ли, что вам кажется, всё очень предвзято

-

Категорично у вас все -- говорю что вижу в вашем общении с форумчанами . Кротким это

общение не назовешь , а кротость это синоним благочестия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2018
3 Цитировать
в чём кротость? Смириться с клеветой и хамством, которые направлены против меня и моего человеческого достоинства? А зачем?

-

Действительно -- зачем христианину смиряться ? О чем это я )

-

 

Иисус и ученики ведь и сами могли положить из своих денег что-то в этот ящик,

-

Каких своих денег ? Опять придумали , Иисус и Его ученики три года проповедывали

в Израиле и Иудее , не занимаясь ремеслами . Или считаете , что Иисус заставлял

апостола Петра каждый раз доставать изо рта рыб статир ? )

-

-

"Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте;

даром получили, даром давайте.   Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в

поясы свои,   ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся

достоин пропитания."(Матф.10;8)

-

 

живу по благодати, чтобы не потерять из-за греха гордости

-

Только грех гордости ? Оригинально .

-

 

когда учат соблюдать субботу не так, как учит закон Моисея

-

Что вы имеете против Субботы ,что вы имеете проитв законов БОГА ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Фев 2018
3 Цитировать
Вы думаете, что Иисус учил Апостолов три года побираться?
-
но не говорил Иисус клянчать деньги для себя
-
Зачем просить ? Люди сами приносили к ногам Иисуса средства и не только деньги ,
Все кто это делал , верили , что Христос от БОГА и принося к нему средства ,они тем
самым жертовали БОГУ , а не людям . А вы все про деньги рассуждаете .
Что принесла женщина грешница Иисусу ? Сосуд алавастровый мира который оценился
самими учениками Христа в двести динариев -- большую сумму денег и по нашим временам .
Разве деньги она принесла Христу ?
-
Какое то узкое у вас представление о миссии Христа .
-

-

Вы ещё не устали писать своё "Евангелие" ?) -- Иисус Христос не призывал учеников

воевать за свой имидж , если Христа Бога назвали лжецом и вельзевулом , то не более

ли всех верующих во Христа ? А вы тут за свой имидж трясетесь и переживаете .

-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.  Блаженны вы, когда

будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня." (Матф.5;10)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

" Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и

пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого."(Лук.6;22)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Но вы видно лучше Иисуса Христа знаете как вам вести себя в христианской  жизни )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-105
|8 Фев 2018
0 Цитировать

Не спасется, ибо ЧЕЛОВЕК должен быть ВЛАДЫКОЙ над своими мелкими похотям, низменными хотелками, животными инстинктами, а не они над Человеком.

А пока что даже мелкий никчемный Помысел понукает человеком!

Старожил
W-P
+777
|8 Фев 2018
4 Цитировать

"христианин, специально грешащий" -

странное сочетание слов, однако...

--
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата W-P
"христианин, специально грешащий" - странное сочетание слов

-

А православный христианин или католический не странное ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|12 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А православный христианин или католический не странное ?

Они не ведают, что творят, то есть делают это не специально...как и все остальные христиане.Другое дело, что если христианин отвергнет добрую совесть, то потеряет гражданство ЦН тут, живя на Земле, но когда умрет, то спасется, потому что Христос спас всех. Это , как если люди попали в яму, а их спасли и яму зарыли, и никто туда уже не попадет. Я так думаю.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2018
2 Цитировать

-

Светомузыка --- пишите по теме , не надо здесь постов по законам Моисея и

десятинам (предупреждаю заранее) . Ваши посты Модерация удаляет так же

как и посты всех остальных форумчан ,если они нарушают правила Форума .

Это носвость для вас ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Спасется ли христианин, специально грешащий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы