Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Банковские кредиты и христиане. Выбор или кабала

Старожил
+940
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
изначально в 90-е годы, когда уровень жизни у большинства людей был чрезвычайно низким,  эти деньги были заработаны банками?

И шо ?

А на открытие банка где заработали ?

Старожил
-17
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата kostyan
А на открытие банка где заработали ?

После развала СССР, банковские работники и те кто имел доступ к банкам - брали многотысячные кредиты под мизерные проценты. Последующая инфляция за год превращали их долг банку - в копейки, которые они выплачивали за одну зарплату. Коффициентами и перерасчётом, как понимаешь никто тогда спецом не занимался.

И это я сказал только за банковских служащих. А вот директора и бандиты - брали миллионы и переводили их в твердую валюту. Потом неконтролируемые рекет и нарко-валюта. Вот тебе и - банк "..." к концу 90-х. Отмыть то грязные деньги нужно было. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|12 Мар 2020
5 Цитировать
Цитата Истинный
После развала СССР, банковские работники и те кто имел доступ к банкам - брали многотысячные кредиты под мизерные проценты. Последующая инфляция за год превращали их долг банку - в копейки, которые они выплачивали за одну зарплату. Коффициентами и перерасчётом, как понимаешь никто тогда спецом не занимался.

-

Большая часть всех финансовых ресурсов советского союза осталась в Москве в

Ценртальном отделении Сбербанка , а это на минуту финансы всех 15 республик

союза ! Сейчас с невинным видом говорят что ничего не знают , хотя РФ обьявила

себя правоприемницей советского союза . Понятно что наследник получает не

только  наследство , но и обязательство выплачивать долги , что Москва так и не

сделала . Речь шла о многих миллиардов долларов как в валюте , так и драгметаллах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Мар 2020
2 Цитировать

-

Очень интересная информация по Експресс кредитам в Украине )

1 000 % годовых это уже не комедия --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2020
5 Цитировать

-

Деньги в рост это против воли БОГА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Июн 2020
7 Цитировать

-

Чем дальше от кредитов держится человек , тем целее будет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|20 Ноя 2020
2 Цитировать

Не совсем в тему, но предупреждение, что мировая эконом. система скоро рухнет...

Старожил
+3866
|20 Фев 2021
3 Цитировать

Удален
Nemo 
|20 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Большая часть всех финансовых ресурсов советского союза осталась в Москве в Ценртальном отделении Сбербанка , а это на минуту финансы всех 15 республик союза ! Сейчас с невинным видом говорят что ничего не знают , хотя РФ обьявила себя правоприемницей советского союза

Деньги поделили между республиками, многие новоиспечённые президенты- стали миллиардерами. Последнии, кто замешкался, неверя в происходящее- забирали мешки, где была валюта со всего мира, грузили в самолёты и бегом на родину.

Раньше был видео ролик, с комментариями беглого генерала КГБ- как происходил деребан, с подробным описанием на примере одной из республик.

Удален
Nemo 
|20 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Не совсем в тему, но предупреждение, что мировая эконом. система скоро рухнет...

Да уж, доллары становятся опасным вложением.

Удален
IVANYCH
|20 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
Деньги поделили между республиками, многие новоиспечённые президенты

-

Никто их не делили -- все финансы Москва (КГБ) как правоприемница ссср вывела в

банки Запада . По разным оценкам это где  то 500 тонн золота , в долларах где

то 25 миллиардов долларов . То же самое Москва сделал и с ядерным оружием

оперативно выведя все подвижные ядерные установки с оружием из Украины в РФ  .

Действовали бысто и оперативно , а вот в этом случае бывшое советское руководство

Украины обогатилось за свое молчание и сидение с безразличной миной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
доллары становятся опасным вложением.

ой. любое вложение - кроме вложения в Царство Небесное - опасное и убыточное в конечном итоге.

Сам помнишь, брат, слова Христа.... (где богатство ваше, там будет и сердце ваше)...

Удален
Nemo 
|21 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никто их не делили -- все финансы Москва (КГБ) как правоприемница ссср вывела в банки Запада . По разным оценкам это где  то 500 тонн золота , в долларах где то 25 миллиардов долларов .

25 миллиардов, могли быть из российской доли деребана, это копейки, даже в Казахстане, в тяжёлые годы, бюджет был более 120 млрд. К тому же Россия взяла на себя, все долги СССР, плюс царские долги.

Не считая суммы из внешэконом банка, Украине , только компенсация за флот была более полумиллиарда. Плюс за военные базы, каждый год выплачивали подоговору, 98 млн, плюс труба газа на запад, плюс ваша, довольно развитая промышленность. В принципе вы могли жить не напрягаясь, но что то пошло не так)

Сынуля Кравчука, вошел в сотню самых богатых людей Украины и понеслось- дальше вы всё знаете. Мне понравился ответ Кравчука, в прямом эфире, когда какой то журналюга поинтересовался, почему три самые дорогие гостиницы в Киеве, принадлежат его семье, на что он ответил: "Ну семья же у нас очень большая, уси роботящие..."- Аншлаг! Занавес!

А по поводу деребана денег, вы можете посмотреть ждесь, где то с 2.30 по 3.30

https://www.youtube.com/watch?v=LlVbpuqRlnc

Удален
Nemo 
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
ой. любое вложение - кроме вложения в Царство Небесное - опасное и убыточное в конечном итоге. Сам помнишь, брат, слова Христа.... (где богатство ваше, там будет и сердце ваше)...

Это сказано для нашего духа, а плоть, покуда она есть- требует насущного хлеба, за насущные деньги и ни куда от этого не денешься. Я помню, как люди продавали дома и машины и потом этой суммы не хватило жене не сапоги- обидно!

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата Nemo
Не считая суммы из внешэконом банка, Украине , только компенсация за флот была более полумиллиарда. Плюс за военные базы, каждый год выплачивали подоговору, 98 млн, плюс труба газа на запад, плюс ваша, довольно развитая промышленность. В принципе вы могли жить не напрягаясь, но что то пошло не так) Сынуля Кравчука, вошел в сотню самых богатых людей Украины и понеслось- дальше вы всё знаете. Мне понравился ответ Кравчука, в прямом эфире, когда какой то журналюга поинтересовался, почему три самые дорогие гостиницы в Киеве, принадлежат его семье, на что он ответил: "Ну семья же у нас очень большая, уси роботящие..."- Аншлаг! Занавес!

-

Советую меньше сказки слушать и больше своим мозгом думать .

-

 

Цитата Nemo
К тому же Россия взяла на себя, все долги СССР, плюс царские долги.

-

Не знал что были царские долги )))))))))))))))))))))))

От царь шалун долгов на Западе набрал

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не знал что были царские долги ))))))))))))))))))))))) От царь шалун долгов на Западе набрал
Цитата IVANYCH
Советую меньше сказки слушать и больше своим мозгом думать .

Были у царской России долги, но Бланк отказался по ним платить, это история, которую даже в школе преподавали. Мне порой кажется, что вы в пещере живёте и из всех благ цивилизации, у вас только телевизор. Отрицаете очевидные вещи, которые народ ещё забыть не успел.

Удален
IVANYCH
|21 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Были у царской России долги, но Бланк отказался по ним платить, это история,

-

Чья история , комуняцкая ? По моему верующие в секту советской истории как раз

в пещерах до сих пор и сидят .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|22 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чья история , комуняцкая ? По моему верующие в секту советской истории как раз в пещерах до сих пор и сидят .

Эти долги признал ещё Горбачев, в 1986 году, вопрос был урегулирован, подписанием соглашения с Маргарет Тетчер. В 2000-ом году Россия погасила долг перед французами, за царские облигации, а в 2006 году Россия досрочно рассчиталась с Парижским клубом, куда входит 21 страна-кредитор,  это показывали тв каналы всего мира, но вы видимо отсутствовали на земле в это время, или у вас свой канал, который показывает вам- ваши страшные сны.

Удален
IVANYCH
|23 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Nemo
Эти долги признал ещё Горбачев, в 1986 году, вопрос был урегулирован, подписанием соглашения с Маргарет Тетчер. В 2000-ом году Россия погасила долг перед французами, за царские облигации, а в 2006 году Россия досрочно рассчиталась с Парижским клубом, куда входит 21 страна-кредитор, это показывали тв каналы всего мира, но вы видимо отсутствовали на земле в это время, или у вас свой канал, который показывает вам- ваши страшные сны , спасибо за юмор .

-

Ну друг мой облигации это тебе не кредиты , это нормальная практика , а проблем с

экономикой у царя не было насколько я знаю ) Вообще смотрю новости с интернета ,

сообщаю -- снов там и близко нет , а вот про все остальное какие то фантазейные

компенсации за флот и военные базы это было смешно , спасибо за юмор .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|23 Фев 2021
1 Цитировать

Когда-то нас осуждали за то, что мы строим жильё в кредит, Богу не доверяем, осуждали те, у которых было жильё доставшееся от родителей, ума хватило не послушать сиих супер духовных. Скитались бы сейчас по съёмным.

Удален
IVANYCH
|24 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
огу не доверяем, осуждали те, у которых было жильё доставшееся от родителей, ума хватило не послушать сиих супер духовных. Скитались бы сейчас по съёмным.

-

До сих пор повсеместно встречаются аферисты которые прикрываясь именем БОГА

агитируют людей продавать свою недвижимость , имущество для того что бы обрести

"одобрение" БОГА . Неутвержденные (те кто раньше отрицал БОГА и посылал далеко

проповедующих им Евангелие) как раз и находятся в этой группе риска .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|13 Мар 2021
1 Цитировать

я кредиты не беру и не брал, было давно лет 15 назад меня заманили в офис и вынудили поставить подпись , по молодости было, потом слали письма что я должен столько и столько, даже приезжали в другой город взыскивать но Бог мне помог и один хороший влиятельный юрист за меня заступился и меня оставили в покое. это от umc подарки роздавали, ю эм си, через несколько лет она, эта компания трансформировалась в мтс, ну в общем я понял что абы где свою подпись ставить нельзя. сейчас тоже несколько месяцев назад звонили несколько раз предлагали кредит или 200 000 гривен в руки или 500 000 на карточку на я не брал не соглашался.хорошо люди добрый напомнили что кредит лучше не брать, я понял что это подтверждение свыше. кто меня видит будьте бдительны - берут на расслаблении, играют на чувствах и на положении, когда или человек расслаблен или беззаботен или когда отчаянно нуждается, звонят на мобилу или пишут смс что берите кредит на самых лучших условиях, ну а условия сами понимаете редко когда нормальные и берешь чужие на время а отдаешь свои и навсегда.для большинства людей кредит это не решение, только для очень немногих людей это какая то сомнительная помощь, для большинства людей это или ловушка или обуза

Старожил
+3866
|15 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата igor 84
я кредиты не беру и не брал

я тоже.

У нас в семье никогда и разговора такого не было - "вот, можно взять кредит (или просто в долг у кого-то)..."

жили и живем на то, что Бог посылает...

Старожил
+3866
|15 Мар 2021
4 Цитировать
Цитата Nemo
а плоть, покуда она есть- требует насущного хлеба, за насущные деньги и ни куда от этого не денешься.

жизнь многих не ограничена необходимостью хлеба (многие хотят богатеть).

Старожил
+3866
|15 Мар 2021
4 Цитировать

⁶ Великое приобретение — быть благочестивым и довольным. ⁷ Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. ⁸ Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. ⁹ А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ¹⁰ ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. ¹¹ Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. ¹² Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван

1 Тимофею 6:6-12

Старожил
+3866
|15 Мар 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Когда-то нас осуждали за то, что мы строим жильё в кредит, Богу не доверяем, осуждали те, у которых было жильё доставшееся от родителей, ума хватило не послушать сиих супер духовных. Скитались бы сейчас по съёмным.

у нас в хате жили много лет квартиранты. они нам заплатили столько, что могли бы на эти деньги себе что-то построить или купить (так мне, во всяком случае, кажется). Так что съемное - не лучшее решение.

Думаю, каждому Бог указывает, и нельзя судить людей, их решения. Но суть остается та, чтобы не связываться с ростовщиками ,которые осуждаются Богом. Так я это понимаю.

Старожил
+1
|16 Мар 2021
1 Цитировать

Бог помощь

Старожил
+1
|19 Июл 2021
1 Цитировать

ох не очень мне нравится слово кредит. это как долг - берущий в долг становится рабом заимодавца

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|20 Июл 2021
2 Цитировать

Бог призвал - чтобы христианин давал, а не брал. чтобы был источником, от Бога к людям.

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
3 Цитировать

-

Думаю автор идеи о банковских кредитах это князь мира сего -- загнанный в долги человек

это часто послушный человек готовый на любую авнтюру для освобождения от долга , а если

это верующий человек то тем более .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5

Банковские кредиты и христиане. Выбор или кабала

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы