Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Старожил
-52
|5 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH0
Ты пророченство выйчи наизусть , а потом подумай о чем оно , а подобные фантазии молоть много ума не надо .

Взялись назидать других, но не в состоянии ответить на простой вопирос о сути разделенного царства.

 

Цитата IVANYCH
Судя по твоим постам давить ты пытаешь своею фантазией

Фантазии других, у христиан,  следует доказывать и разоблачать Словом

(оскорбление удалено модератором - нарушено правило №5)

Удален
Mixay
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы не внимательно читаете Писание. Все люди смешиваются по семени, но не могут смешиваться по духу, вот в этом и есть смысл разделенного царства.

Ты сначала пойми что такое дух.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-52
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ты сначала пойми что такое дух.

Было бы интересно услышать ваше понимание.

Удален
Mixay
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Было бы интересно услышать ваше понимание.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придёт и теперь есть уже в мире.


1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/4/#2

Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,


Послание к Ефесянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/4/#4

Если один дух,то как можешь сказать что не смешивается?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Взялись назидать других, но не в состоянии ответить на простой вопирос о сути разделенного царства.

-

Если слышишь ересь , то все остальное уже не важно , для начала ересь перестань

пропагандировть в моей теме  .

-

 

Цитата ВладимирС
Фантазии других, у христиан, следует доказывать и разоблачать Словом

-

Твоя ересь про татаро монгол видна всем кто читал Библию дружище ситцевый и фильтруй

свои ругательства -- здесь тебе не уголок хамства  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Если один дух,то как можешь сказать что не смешивается?

Вы же сами привели стихи Иоанна, которые свидетельствуют о том, что наш Господь разделил всех людей на земле по духу и это же подтверждает Матфей: "34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,

35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её."(Мф.10:34,35)

Те, которые, приняли Иисуса Христа, пришедшего во плоти своим Господом - имеют Дух Христов, а все те, кто не приняли Иисуса Христа Господом - имеют дух антихрниста. Не могут в одном теле  человека перемешаться эти два духа. Можно взять такой пример: жена верующая, принявшая Христа и имеет Дух Христов; муж не верующий, не принял Христа и имеет дух антихриста. Какой дух будут иметь их дети, полученные от смешения семени? Их дети не будут иметь дух перемешаный, но или Дух Христов, или дух антихриста. Вот именно в этом и есть вся тайна разделенного мира, т.е. мира который был изменен приходом в этот мир Христа. Поэтому все царства до прихода Христа не могли быть разделеннымии, как утверждают некоторые.

Удален
IVANYCH
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её."(Мф.10:34,35)

-

Какое это имеет отношение к теме коммунизма и Библии .

-

Во вторых -- царство исчисляются по физическому признаку , а не по духовному .

-

Говорю всем -- ПУБЛИКОВАТЬ ПОСТЫ ПО ТЕМЕ .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Если слышишь ересь , то все остальное уже не важно , для начала ересь перестань пропагандировть в моей теме  .

То,  что вы взялись открыть тему не дает вам права командовать христианами, разрешая им писать только то, что ласкает ваш слух. Христиане, чтобы вы знали, не занимаются пропагандой, но ведут духовную брань исключительно Словом. Так что вы, как автор темы, по Божьему Закону Свободы, не освобождаетесь от ответственности отвечать на все вопросы, которые возникают в результате открытой вами дискуссии.

 

Цитата IVANYCH
Твоя ересь про татаро монгол видна всем кто читал Библию дружище ситцевый и фильтруй свои ругательства -- здесь тебе не уголок хамства  .

В чем именно ересь, можете показать конкретно? Вы считаете, что моголо-татары не могут быть христианами? Или в чем другом? Потом, можно более конкретно о моих ругательствах и хамстве. Понимаю, что бывают очень чувствительные люди, принимающие в обиду любые не комплементарные замечания в свою сторону, тогда извините, буду учитывать вашу утонченность эмоций.

Удален
IVANYCH
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
То, что вы взялись открыть тему не дает вам права командовать христианами, разрешая им писать только то, что ласкает ваш слух.

-

Тебе ясно было сказано что посты не по теме будут удаляться , что я  непонятно написал .

-

 

Цитата ВладимирС
Вы считаете, что моголо-татары не могут быть христианами? Или в чем другом? Потом, можно более конкретно о моих ругательствах и хамстве. Понимаю, что бывают очень чувствительные люди, принимающие в обиду любые не комплементарные замечания в свою сторону, тогда извините, буду учитывать вашу утонченность эмоций.

-

Пиши по теме , понятнее обьяснять уже некуда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|5 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе ясно было сказано что посты не по теме будут удаляться , что я  непонятно написал .

Что же тут не по теме, если я говорю о звериных царствах Даниила, которые и стали главным источником коммунистической идеи, о которой вы подняли эту тему? А последнее звериное царство с десятью рогами выдвинуло эту идею как главное лжепророчество в своей мирской политике.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Что же тут не по теме, если я говорю о звериных царствах Даниила,

-

Это вообще никакого отношения не имеет к данной теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|6 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это вообще никакого отношения не имеет к данной теме . -

Как же не имеет, если очень даже имеет. А чем,  по-вашему,  лжепророкам дано прельстить и даже избранных? Вот я вам и скажу: именно коммунистической идеей, которую стал воплощать антихрист ленин в своем  четвертом зверином царстве СССР.24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."(Мф.24:24)

Именно поэтому нынешние последователи антихриста(рога зверя) и продолжают свою деятельность по возрождению этого царства и им будет дано это сделать, по Слову: "8 Зверь (СССР, авт.), которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8).

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
ак же не имеет, если очень даже имеет. А чем, по-вашему, лжепророкам дано прельстить и даже избранных? Вот я вам и скажу: именно коммунистической идеей, которую стал воплощать антихрист ленин в своем четвертом зверином царстве СССР.24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."(Мф.24:24)

-

Да соблазнят кучку пенсионеров и молодых люмпенов из неблагополучных семей .

Кому твой советский союз нужен кроме тебя .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|6 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да соблазнят кучку пенсионеров и молодых люмпенов из неблагополучных семей . Кому твой советский союз нужен кроме тебя .

Вы не поняли, я говорю об изначальнеом соблазне звериного царства, которое пришло в этот мир в начале прошлого века, и о тех прельщенных,  которые  в 1918 году отвергли веру в Христа, совершив великое отступление от веры отцов,  и  поклонились зверю. Ныне же,  все,  мечтающие об СССР и поклоняющиеся советским идолам сталину и ленину продолжают служить лукавому,  и вы явно недооцениваете их количество.  Но царство будет возрождено вне зависимости от желающих его, но по свидетельству  Слова, которое я привел в предыдущем сообщении, а мечтающие о нем будут удивлены произошедшим.

Удален
IVANYCH
|6 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
и о тех прельщенных, которые в 1918 году отвергли веру в Христа, совершив великое отступление от веры отцов, и поклонились зверю.

-

Какому зверю если росийская империя по плотности населения занимала чуть ли не десятые

места в мире .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|7 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какому зверю если росийская империя по плотности населения занимала чуть ли не десятые места в мире . -

Поклоняться зверю - это поклоняться земным идолам в лице земных властей. Что касается поклонения зверю в СССР - это поклонение зверю первому, которым был вождь мирового пролетариата и тот самый человек греха, сын погибели(антихрист), который родился от еврейской блудницы в страстную пятницу, получил свою власть на 42 месяца "во имя свое" благодаря быстрому исцелению от смертельного ранения, принес в этот мир новое учение и новую веру в возможность построения на земле справедливого и счастливого царства, которая была противопоставлена Учению нашего Господа Иисуса Христа, поставил запрет на свободную куплю-продажу, зделав ее прерогативой государственной власти и требующей разрешения(начертания) зверя, впервые в мире отменив право на частную собственность и имеющий "человеческое число" 666.

Удален
IVANYCH
|7 Окт 2020
3 Цитировать

-

Хватит мусор не по теме публиковать , открой тему про своего зверя и там пиши что тебе в

голову придет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|8 Окт 2020
2 Цитировать

Частная собственность присутствует, но в немного другой форме.

Что же касается капитализма, то Христос решительно выступал против него (Горе вам, богатым).

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2020
3 Цитировать
Что же касается капитализма, то Христос решительно выступал против него (Горе вам, богатым).

-

Не думаю что Иисус Христос был против богатства и благословений финансами .

Думаю Он был против учений что богатство способно собой заменить спасение БОГА ,

которое в то время было популярно среди саддукеев/ фарисеев и духовной верхушки

Иудеи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Окт 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
н был против учений что богатство способно собой заменить спасение БОГА

Он был против того, чтобы богатство человека хранилось тут на земле, чтобы все, что ценно для человека, было земными вещами...

Удален
IVANYCH
|9 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Он был против того, чтобы богатство человека хранилось тут на земле, чтобы все, что ценно для человека, было земными вещами...

-

Не против , это преувеличение , богатый Иосиф из Аримафеи служил БОГУ будучи

богатым и известным .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
самородок
|10 Окт 2020
2 Цитировать

Если человек богатый, то как он может со спокойной совестью и пред Богом смотреть на нищих, как они нищенствуют с протянутой рукой? Ну как тут снова не вспомнить притчу о богаче и Лазаре: почему богач даже крошки хлеба не дал Лазарю? Вот и получил "по заслугам".

Или взять историю о богатом юноше (слава Богу что это не притча, а то бы некоторые и здесь всё свели бы на нет)). Что сказал ему Иисус? "...пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах..." (Матф.19:21).

Первые христиане в Первоапостольской Церкви тоже продавали имения и делили всем поровну, так что каждый ни в чём не имел нужду.

Исходя из этого моё мнение такое: про всю Библию не скажу, но вот в Новом Завете больше прослеживается тенденция именно к коммунизму, нежели к частной собственности.

Старожил
+3866
|10 Окт 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не против , это преувеличение , богатый Иосиф из Аримафеи служил БОГУ будучи богатым и известным . -

Вот именно, служил Богу богатством...

Бог дает обеспечение, для себя, и своей семьи. и избыток для помощи другим...

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Бог дает обеспечение, для себя, и своей семьи. и избыток для помощи другим...

-

Именно так и это частная собственность -- человек сам принимает решение что с ним

делать без законов государства , БОГУ важен ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор человека , а не

принуждение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|17 Апр 2022
2 Цитировать

особиста власність це є таке але егоізму, гордості та ідолів не повинно бути у Божоі людини.

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love
Старожил
-52
|17 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата igor 84
особиста власність це є таке але егоізму, гордості та ідолів не повинно бути у Божоі людини.

І до чого ви хилите? Особиста власність від якого духу - Христова чи антихриста?

Удален
IVANYCH
|17 Апр 2022
4 Цитировать

-

ПРОСЬБА К МОДЕРАЦИИ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ КАК БОЛЬШЕ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ЧЕМ БИБЛЕЙСКУЮ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|17 Апр 2022
3 Цитировать
Цитата igor 84
особиста власність

Особиста власність та приватна власність - не одне і те саме.

Тема про приватну власність.

=

Личная и частная собственность - не одно и т же. Это очень близкие понятия, но не идентичные.

Тема  о частной собственности.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
-52
|17 Апр 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Личная и частная собственность - не одно и т же. Это очень близкие понятия, но не идентичные. Тема  о частной собственности.

Интересна оценка христианами именно частной собственности, ибо это связано с духовным подходом к сути мирских событий последнего времени.

Местный
+6
|5 Фев 2023
0 Цитировать

коммунизм даже теоретически не осуществим

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы