Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Старожил
-52
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваше больше ))

Я не говорил "наверное", а конкретно обличал звериное царство, которым был и остается бывший СССР. И скоро этот зверь восстанет с новой силой на погибель всего этого мира,  и в первую очередь идолопоклонников, которые этому зверю поклоняются.

Удален
IVANYCH
|23 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата ВладимирС
а конкретно обличал звериное царство, которым был и остается бывший СССР. И скоро этот зверь восстанет с новой силой на погибель всего этого мира, и в первую очередь идолопоклонников, которые этому зверю поклоняются.

-

Думаю вы зациклены на своей идее . Никто с новой силой уже не восстанет -- Сибирь уже

китайская и воровство сьедает все планы возрождения красной империи ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|23 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никто с новой силой уже не восстанет -- Сибирь уже китайская и воровство сьедает все планы возрождения красной империи )) -

Вы ошибаетесь - это логика Писания, что антихрист губит этот мир. Сейчас только христиане в Украине противостоят возрождению зверя и подобие СССР также быстро восстановится, как и развалилось и Слово говорит именно об этом: " Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."(Откр. 17:8). Сибирь  - что останется , то и останется, но главную суть этого царства составляют три православных страны  - Россия, Украина и Беларусь. Послне смерти и воскресения  двух Божьих пророков все истинные христиане , как мудрые девы, будут восхищены в ковчеге Завета Божьего, а все те кто останутся возродят звериное царство, подобие СССР,  о котором бредит 85% населения бывшего СССР.

Удален
IVANYCH
|24 Мая 2019
8 Цитировать
Цитата ВладимирС
Сибирь - что останется , то и останется, но главную суть этого царства составляют три православных страны - Россия, Украина и Беларусь. Послне смерти и воскресения двух Божьих пророков все истинные христиане , как мудрые девы, будут восхищены в ковчеге Завета Божьего, а все те кто останутся возродят звериное царство, подобие СССР, о котором бредит 85% населения бывшего СССР.

-

Понял вашу точку зрения . Переубеждать не буду .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+13
|14 Сен 2019
2 Цитировать

А коммунизма в Библии действительно нет, а иначе книга бы называлась "Капитал"

Местный
-133
|15 Сен 2019
1 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2020
0 Цитировать

-

Смешно )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Первое звериное(антихристово) царство появилось после выхода сатаны из заключения в бездне в 11-ом веке нашей эры.

-

И из какого апокрифа данная информация ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И из какого апокрифа данная информация ? )

Разве Даниил писал апокрифы? Вот что сказано о первом зверином царстве: "4 Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан.7:4).Чингисхан и есть основатель первого звериного царства, восставшего против Христа и доныне символизирует весь звериный дух азиатского мира.

Удален
IVANYCH
|30 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Чингисхан и есть основатель первого звериного царства, восставшего против Христа и доныне символизирует весь звериный дух азиатского мира.

-

Глупости -- у Чингиз Хана не было государства как такового .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Глупости -- у Чингиз Хана не было государства как такового .

Глупости это ваше заключение, ибо государство Ченгисхана, исторически,  признано империей. Поэтому Даниил и назвал эту империю первым звериным царством, которое духовно противопоставило мирскую власть Духу Христову, которым правила в то время Святая Русь и другие христианские страны, которые подверглись влиянию звериного духу. Так свидетельствует Писание.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Глупости это ваше заключение, ибо государство Ченгисхана, исторически, признано империей

-

Кем оно признано государством со своей валютой , дипломатическими отношениями и

культурой .

-

Детский лепет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|1 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кем оно признано государством со своей валютой , дипломатическими отношениями и культурой . - Детский лепет . -

Признанно, прежде всего Даниилом и как следствие,  всем остальным миром, и даже Википедией. Детский лепет - это ваше суждение и непонимание сути звериных царств,  о которых свидетельствует Писание.

Удален
IVANYCH
|1 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Признанно, прежде всего Даниилом и как следствие, всем остальным миром, и даже Википедией

Где пророк Даниил предсказал появление Чингиз Хана

(переходы на личность и насмешки удалены модератором)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|1 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Где пророк Даниил предсказал появление Чингиз Хана

Я вам привел Слово Даниила о первом зверином царстве, которое возникло в мире по действию сатаны: "2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море,

3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
4 Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан. 7:2-4).
Первый зверь определенный Даниилом - это и есть первое звериное царство, которое стало противостоять Духу Христову в этом мире, ибо звериный дух - есть дух антихриста, которым действуют мирские власти, ибо звериный дух появился только после прихода в этот мир Христа. До Христа никакого звериного духа не существовало, но был только Дух Божий, в котором действовал дух противления сатаны.  Вот звериное царство Чингисхана и было явлено,  как первое такое царство, которое было противопоставлено Духу Христову, которым действовали христианские власти Святой Руси.
Именно Чингисхан был тем львом, имеющим "крылья орлинные" в виде своей,  невиданной до сих пор,  неисчислимой конной армией, которая могла преодолевать огромные раксстояния за короткие промежутки времени, покоряя все народы на своем пути и завоёвывая огромные территории. Но именно огромные территории привели к потере возможности эти территории контролировать и невозможность поддерживать эти "крылья" в постоянном боевом состоянии привели к потере централизованной власти и возможности управлять завоеванными территориями,  и Чингисхан просто стал как человек-правитель, дух- правителя, которого  стал символом единоправителй всех азиатских стран, которые и стали наследниками этого первого звериного мирового царства, действующие и до сего дня.
Это и есть духовная суть первого звериного царства от Даниила.
Удален
IVANYCH
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему."(Дан. 7:2-4).

-

Почитай пророчества Библии  про Вавилон , Грецию , Рим и успокойся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Почитай пророчества Библии  про Вавилон , Грецию , Рим и успокойся .

Я вам говорю о пророчествах Даниила. Покажите сами, чем вы хотите меня успокоить. Какой Вавилон, какие Греция и Рим? Какое отношение они имеют к звериным царствам?

Удален
IVANYCH
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я вам говорю о пророчествах Даниила.

-

Ты по моему свои фантазии говоришь не подтвержденные Библией , не более того .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|2 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты по моему свои фантазии говоришь не подтвержденные Библией , не более того .

Какие же я сказал фантазии, если каждое свое слово я подтвердил Писанием. Это вы покажите свои аргументы и их подтвердите Писанием.  Тогда, возможно, ваши аргументы будут убедительней.

Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
Какие же я сказал фантазии, если каждое свое слово я подтвердил Писанием.

-

Хватит придумывать , в Писании ни слова про татарские завоевания Чингиз Хана .

-

 

Цитата lomeiko2
Первоапостольская церковь жила коммуной, общиной, но при этом их нельзя назвать "коммунистами". Они были именно людьми, исполненными Святого Духа и поэтому их внутрицерковные экономические отношения были продиктованы откровениями Господа: "блаженнее давать, нежели принимать", "будем любить не языком или словом, но делом и истиною".

-

Аминь . Святая правда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хватит придумывать , в Писании ни слова про татарские завоевания Чингиз Хана .

Слова о Чингисхане действительно нет, как и нет Слова об конкретном аниихристе ленине и лжепророке сталине. Но вы наверное еще  не знаете, что суть Писания не в Букве, которую вы пытаетесь мне в осуждение, а прежде в духе, ибо сказано: "6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит"(2-е Кор. 3:6). .

Так вот я вам и показал суть первого звериного царства, которое основано на духе Чингисхана и олицетворяет весь современный азиатский мир.

Покажите суть ваших суждений о первом зверином царстве в контексте сказанного о нем Слова, если  они имеются, и тогда будете иметь духовное право меня обличать.

Удален
IVANYCH
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Слова о Чингисхане действительно нет, как и нет Слова об конкретном аниихристе ленине и лжепророке сталине.

-

С этого и следовало начинать .

-

 

Цитата ВладимирС
Покажите суть ваших суждений о первом зверином царстве в контексте сказанного о нем Слова, если они имеются, и тогда будете иметь духовное право меня обличать.

-

Посморти пророчества Даниила и его истолкования сна Навухоносора о истукане  ему же .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|3 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
С этого и следовало начинать .

Вот вы и начинайте опровергапть мои утверждения тем Словом, которое видите вы. Опровергая мои суждения, вы должны вынести свои и сказать о сути первого звериного царства в контексте Слова Далиила.

 

Цитата IVANYCH
Посморти пророчества Даниила и его истолкования сна Навухоносора о истукане  ему же .

Все , что мне было необходимо,  я уже давно просмотрел. Ваше право пользоваться не только истолкованием Даниилом сна Новуходоносера, но и всем Писанием, ибо оно все богодухновенно и полезно для решения подобных вопросов. Я вам сказал суть первого звериного царства и дал  понимание его влияния на положение  христиан в современном мире. Вы доказывайте то, чем вы хотите мне возразить,  уничижая мои слова. Или если не знаете сути первого звериного царства, то так и скажите.

Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот вы и начинайте опровергапть мои утверждения тем Словом, которое видите вы. Опровергая мои суждения, вы должны вынести свои и сказать о сути первого звериного царства в контексте Слова Далиила.

-

Ты пророчество сначала прочитай об истукане .

-

 

Цитата ВладимирС
Я вам сказал суть первого звериного царства и дал понимание его влияния на положение христиан в современном мире.

-

Положение христиан от Чингиз Хана ? Не сочиняй пожалуста сказки венского леса , пришивая

Чингиз Хана туда где его никогда не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|4 Окт 2020
1 Цитировать

В библии рабство есть

Старожил
-52
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты пророчество сначала прочитай об истукане . -

Вот и почитайте. Там написано, что звериные царства Даниила - это есть разделенные царства последнего времени на глину и железо, т.е. по духу - на тех кто имеет Дух Христов, и на тех, кто Духа Христова не имеют, но имеют дух антихриста и эти царства  образовались по действию сатаны. Чем более в царстве железа( беззаконий), тем более оно служит  князю мира сего.

 

Цитата IVANYCH
Положение христиан от Чингиз Хана ? Не сочиняй пожалуста сказки венского леса , пришивая Чингиз Хана туда где его никогда не было .

Да,  именно дух Чингисхана(единоличное правление), есть дух всех царств азиатского мира, который противостоит христанам. Что в этом непонятного?

Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вот и почитайте. Там написано, что звериные царства Даниила - это есть разделенные царства последнего времени на глину и железо, т.е. по духу - на тех кто имеет Дух Христов, и на тех, кто Духа Христова не имею

-

Не сочиняй -- там речь идет о народах которые не смешаются в современной Европе и

Европа не станет Римской империей с одним народом .

-

 

Цитата ВладимирС
Да, именно дух Чингисхана(единоличное правление), есть дух всех царств азиатского мира, который противостоит христанам. Что в этом непонятного?

-

Не , мне понятно что это твоя фантазия , дальше на эту темы говорить глупо .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не сочиняй -- там речь идет о народах которые не смешаются в современной Европе и Европа не станет Римской империей с одним народом .

Вы не внимательно читаете Писание. Все люди смешиваются по семени, но не могут смешиваться по духу, вот в этом и есть смысл разделенного царства.

 

Старожил
-52
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не , мне понятно что это твоя фантазия , дальше на эту темы говорить глупо .

Каждый человек сам определяет уровень своих суждений, я не настаиваю, и стараюсь не давить на  своих оппонентов.

Удален
IVANYCH
|4 Окт 2020
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Вы не внимательно читаете Писание. Все люди смешиваются по семени, но не могут смешиваться по духу, вот в этом и есть смысл разделенного царства.

-

Ты пророченство выйчи наизусть , а потом подумай о чем оно , а подобные фантазии молоть

много ума не надо .

-

 

Цитата ВладимирС
Каждый человек сам определяет уровень своих суждений, я не настаиваю, и стараюсь не давить на своих оппонентов.

-

Судя по твоим постам давить ты пытаешь своею фантазией

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы