Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Старожил
+1698
|22 Апр 2019
0 Цитировать
я знаю, что лжецы до послежнего будут отпираться

Все сказал..? Умные слова убежали в синюю даль..?

Печалька.. не на того ты нарвался..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2019
1 Цитировать
лжецы загнаны в угол, .... Аргументов-то нет 

Чесслово.. упал пацстол..!))) Вижу слов умных нет, так ты включил - "нападение лучшая защита".. Здорово! Но мы это уже давно прошли родной..))

Тебе вижу мало, что я указал на твое лживое толкование Писаний..?

 

Это в интерпретации современного понимания. Но когда делался синодальный перевод, то данное слово означало именно тунеядство
Цитата Asher
Это глупости современного понимания.. 100-пудово высосаны из пальца.. Так как библейское слово "тунеядец" - ПРАЗДНЫЙ.. Ужас да..? Ну и чем ты тогда родной, отличаешься от "свидетелей ст.башни" с их "современным и уточненным переводом"..?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Моей родиной не является страна с Красной площадью.

... Учитывая годы нашего "общения", вопрос.. мы сможем нормально общаться?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2019
1 Цитировать
лжецы загнаны в угол
Цитата Asher
библейское слово "тунеядец" - ПРАЗДНЫЙ.. Ужас да..? Ну и чем ты тогда родной, отличаешься от "свидетелей ст.башни" с их "современным и уточненным переводом"..?
лжецы загнаны в угол
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Апр 2019
0 Цитировать
ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -

Хм-м... Ну и кому ты родной хочешь впарить этот свой месседж..?)

Странный ты однако.. Ты на знаки препинания хоть изредка внимание обращаешь..? Да даже и без них, различие между фразами - "бесчинствовали" и "не ели хлеба".. заметно даже без окуляр..

 

Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

Ты видишь в Посланиях лишь то, что ты сам хочешь видеть.. а здраво их исследовать, тебе видать даже и мысль такая не приходила..  Вот правильный расширенный перевод этого текста с 2Фесс.3:11 - «Но слышим, что некоторые у вас поступают беспорядочно, своевольно, не подчиняясь установленному порядку, ничего не делают а лишь вмешиваются не в свои дела».

Что тебе ещё не понятно..? Хотя ты же отрицаешь всякую церковную "систему" а значит и её внутреннюю дисциплину.. именно чему в этом послании и учит Апостол.. А потому как я понимаю, для тебя правильный и здравомысленный перевод этого текста - страх и ужас.. Понятно, что ты внецеркови а потому не имеешь ни малейшего представления о Церкви Христовой и о том внутреннем порядке, которому как раз и учит здесь Апостол фесалоникийцев.. Но все-же я хочу чтобы ты услышал и больше не возвращался к этому.. -  Церковь никогда не вмешивалась и не будет вмешиваться в семейные и личные дела её членов.. если это не касаеться насилия и греха.. У Церкви Христовой немного иные обязанности.. чем следить за тем как кто там и где там работает.. Если-же это конечно не бордель, панель, наркодиллерство или питейное заведение.. И это вполне логично.. Но как вижу у тебя свосем иной и противополжный взгляд на все это.. Печалька в общем..((

 

Аргументов-то нет. А потом будет: "Отойдите от Меня, делатели неправды" и бесконечный ужас.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Апр 2019
1 Цитировать
вы прекрасно знаете, что выкручиваетесь.

Я прекрасно знаю, что тебя уже не исправить.. Но в последний раз все-же попробую..

"Бесчинствующий" это тот, к кому применимо - "Что ты творишь ...".. "Бесчинчствующий", он подобен тебе.. он всегда прав, никогда не виноват, он все знает лучше всех, везде вмешивается, всем указывает как надо.. но сам в церкви толком ничего делает.. Об этом Апостол и учит.. чтобы такого усмиряли и вразумляли.. а если неисправимый - отдавали диаволу на дисциплинирование.. Как и написано..

А тот кто не не желает работать или слоняется без работы в Писаниях называют "праздный" .

".. и собрались к Иеффаю праздные люди и выходили с ним". (Суд.11:3) Вот это действительно о тунеядцах..

 

написано вразумлять бесчинствующих

Сам придумал..? Да-а уж..

 

Нет бы покаяться.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Апр 2019
1 Цитировать
Докажу легко: 1-е Фес. 5:14 14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных

И как всегда легко все извратил..((

Греческое слово ἀτάκτους в словаре Стронга - БЕСЧИННЫЙ - беспорядочный, своевольный, не подчиняющийся установленному порядку, непокорный.

Словарь русского языка Ефремовой - БЕСЧИННЫЙ - нарушающий правила приличия, общепринятые нормы поведения, установленный порядок;

Синоним слова БЕСЧИННЫЙ - непристойный.

Точная и простая характеристика человека «бесчинного» — непослушный и своевольный человек. К примеру ребенка, который не слушается своих родителей, можно назвать бесчинным. Работника предприятия, который полностью игнорирует слова своего начальника — бесчинным. Бесчинный также и тот, кто не внимает учению церкви и не слушается Слова Божьего.

Павел пишет о таких во 2-ом Послании Фессалоникийцам: - «Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас» (2Фесс.3:6). Итак, здесь ясно указано то, что бесчинный это не безработный тунеядец.. а тот кто не подчиняется учению и заповедям, которые оставил Павел, которые также есть и заповедями Божьими.

Так вот.. правильно.

 

Современный перевод

Выбрось его на помойку. Его переводил или ты сам.. или твой верный товарищ.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Апр 2019
0 Цитировать

Несколько более детальных характеристик бесчинных людей:

1) Не послушен старшим, которых Бог ставит над ним.

2) Не принимает критику.

3) Ищет себе союзников. Ап. Павел дает молодому пастору Титу некоторые советы и среди прочего упоминает о непокорных-бесчинствующих которые собирают себе армию последователей, то жалуясь, то критикуя тех, кто им не нравится: «Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно…» (Тит.1:10,11).

4) Злоупотребляет собственной властью, не подчиняясь власти поставленной над собой.

5) Неуважительно относится к ближним. Ведет себя - высокомерно, агрессивно, презрительно. Считает себя превосходней других, самым умным, самым проницательным.

П.С. По ходу это чья-то хактеристика.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|24 Апр 2019
1 Цитировать
Вы прекрасно поняли, о чём я. Христианин не должен быть бездельником.

Вот и Карл Маркс пишет. что владыкой мира будет труд!... Так вы марксист?

Старожил
-532
|25 Апр 2019
0 Цитировать
Павел завещал пресвитерам Эфеса трудиться своими руками.

А трудящимся в слове, оказывать сугубую честь.

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

(1-е Тимофею 5:17)

Старожил
+1698
|25 Апр 2019
1 Цитировать
Себя обмануть и убаюкать пытаетесь,

По-ходу ты не только обманут и убаюкан.. но еще и других при этом пытаешься развести.. А спорить с тобой бессмысленно..((

 

Зачем душу свою губите?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Апр 2019
1 Цитировать
Я наверняка старше вас

Не хочу спорить.. но я точно знаю.. что почтенная седина не показатель мудрости и тем-более не показатель Рождения Свыше и исполнения Святым Духом.. Также и от ада возрастная седина точно не спасет.

 

вас надо мной не ставил

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - ПРАВИЛО №5

~~~

Живи как сам хочешь.. сюда и Бог не будет вмешиваться.. А мое законное право говорить чистую и не извращенную - Истину Слова Божьего.. Это мне может запретить лишь только Господь Бог, но никак не ты.. Точка!

П.С. В общем я тебе уже все сказал.. привел примеры настоящего а не твоего придуманного учения Святых Апостолов.. также указал на настоящий контекст учения о церковной дисциплине и внутреннем церковном порядке - в посланиях Апостола Павела к пасторам и епископам.. которое ты с ходу попрал и извратил весь смысл даже не задумываясь.. Так как-же с тобой можно тогда вести трезвомысленную полемику..? Явно, что - никак.. Ну а вести себя подобно тебе - агресивно доказывая что я правей тебя.. насмехаясь и цинично издеваясь не только над учением Христа и Его Апостолов, но и над несогласными оппонентами.. я точно не намерен. Поэтому можешь не отвечать.. отвечать тебе здесь больше не буду.. Точка!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Живи как сам хочешь.. сюда и Бог не будет вмешиваться.. А мое законное право говорить чистую и не извращенную - Истину Слова Божьего.. Это мне может запретить лишь только Господь Бог, но никак не ты.. Точка!

-

Предлагаю на этом остановить обмен любезностями ) Тема не о том .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+52
|26 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема не о том

19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят,

(Быт.3:19)

Это закон для всех без исключения. А если кто ест и не работает. Значет за него потеет в двойне кто то другой.

Полезный труд на благо общества, облагораживает личность и на прямую воздействует на совершенствование его психики и умственного (духовного) развития. И не какой умственный труд, созидательный физический труд не заменит.

Еккл.5:11 Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не

дает ему уснуть.

Старожил
+52
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Я это доказываю всем любителям финансовой мистики и идей коммунизма.

С вашими рассуждениями относительно  участия в общественно полезном труде  полностью согласен. И повторюсь, что труд во благо общества просто необходим каждому его члену. Потому что не видимая сила Его (в творениях Его видима) влагает в наши руки и головы способности (как подобий Божьих) творить по воли Его. И в этом есть основа и возможность нашего духовного роста и общего развития. Не работаешь - не растешь.

...Нож забросьте, камень выньте

Из-за пазухи своей

И перебросьте, перекиньте

Вы хоть жердь через ручей.

За посев ли, за покос ли -

Надо взяться, поспешать!

А прохлопав, сами после

Локти будете кусать.

Сами будете не рады,

Утром вставши,- вот те раз! -

Все мосты через преграды

Переброшены без нас.

Так проложите, проложите

Хоть тоннель по дну реки!

Но не забудьте, затупите

Ваши острые клыки!

Старожил
+52
|26 Апр 2019
0 Цитировать
идей коммунизма.

Скорей всего вы с ними слабо знакомы. Если судите о них по не удавшемуся в СССР строительству социализма. "Здание" социализма в СССР развалилось потому что много в нем оказалось бракованных кирпичиков. Не из той глины замешанных или не достаточно обожжены. Возможно их было меньшинство.

Удален
IVANYCH
|26 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Petr7
Здание" социализма в СССР развалилось потому что много в нем оказалось бракованных кирпичиков. Не из той глины замешанных или не достаточно обожжены. Возможно их было меньшинство.

-

Мало миллионов людей расстреляли ? Читаю  как откровение сатаны , как он

оправдывает свой неудачный проект под названием советский союз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+52
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мало миллионов людей расстреляли ?

Проблема в головах человеков. Мы склонны воспринимать поверхностно, букву, свободно упуская ее смысл. Важны не "измы", а их суть.  За Божьи истины так же много жертв было. Важна идея, а не ее название. Правда, справедливость, равенство не должны изменять смысла и своей сути, под каким бы флагом их не провозглашали. И Царство Небесное и коммунизм, как мне это разумеется -  это учения о справедливом общественном укладе жизни. Тысячелетиями великие умы человечества пытаются предложить различные пути построения совершенного общества. Мне понятен путь предложенный Христом. Это не насильственный из вне, путь совершенствования своего сознания . Только из прежде приготовленных кирпичиков, из соответствующей глины и по определенной технологии обожжонных.  Можно построить здание (храм) по проекту Бога. Где будут торжествовать законы установленные Им от создания. Так что мне больше понятен постепенный, эволюционный путь

построения справедливого общества, через воспитание свободной воли внутрь себя каждым в отдельности через свое сознание.

. Но для этого Бог отвел время: 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.

(Быт.3:23)

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Petr7
Так что мне больше понятен постепенный, эволюционный путь

-

Заметно что у тебя выживает сильнейший как в теории у Дарвина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+52
|27 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Заметно что у тебя выживает сильнейший как в теории у Дарвина .

Вы что другого применения термина "эволюция" кроме как к учению Дарвина не встречали.

Надо до конца предложения читать."Так что мне больше понятен постепенный, эволюционный путь

построения справедливого общества, через воспитание свободной воли внутрь себя каждым в отдельности через свое сознание".

В моем случае речь идет об эволюции сознания: И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. (Быт.3:23)

 

Цитата IVANYCH
Заметно что у тебя

1Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь и

слушающих тебя.

Удален
IVANYCH
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Petr7
Вы что другого применения термина "эволюция" кроме как к учению Дарвина не встречали.

-

Дарвинизм это основа коммунизма и социализма с гумманизмом .

-

 

Цитата Petr7
1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих теб

-

Поклоникам коммунистичексих идей это не поможет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Petr7
построения справедливого общества, через воспитание свободной воли внутрь себя каждым в отдельности через свое сознание.

-

Это утопия которая в  реальных условиях всегда приводит к тоталитарному управлению

обществом как в советском союзе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Истинный
Видения Даниила были о том, что произойдёт в ветхозаветние времена - вплоть до Р.Х.

-

И далеко после -- разве БОГ ограничивал пророчества Даниила сроками ? )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+52
|1 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это утопия которая в  реальных условиях всегда приводит к тоталитарному управлению обществом как в советском союзе . -

Успех построения гармоничного, справедливого общества возможен если у большинства его членов развитие сознания будет опережать безпридельные желания потребления  материальных благ. В СССР было упущено образование нравственности, забыты религиозные традиции. Поэтому жвачка и джинсы победили духовные ценности.

Если принемаем решение провести воду в дом. Первое и более важное - придусматреть отвод ее, канализацию. Если этим принебречь, в дальнейшем будет порождено много бед.

Теоретик, прораб перестройки ушел из жизни. И при дальнейшем развитии страны, были допущены ошибки в образовании и  далее пошли косяки.

7 И сказал Господь Моисею: поспеши сойти [отсюда], ибо развратился народ твой, который ты вывел из земли Египетской;

(Исх.32:7)

Старожил
+1698
|1 Мая 2019
1 Цитировать
тем, кто пытается построить для себя коммунизм за чужой счёт

Кто про что, а курица о просе.. - (нар.поговорка)

 

Цитата IVANYCH
как в советском союзе

Российская федерация была создана не утопистами а 100-пудово расчетливыми и знающими свое дело - сатанистами и оккультистами.. Неизвестно кто точно стоял за этим кровавым октябрским переворотом.. нифилимы-ли, церковь сатаны, масоны или другие им подобные.. Известно лишь, что финансы шли с Германии.. да и то это лишь на оплату душегубов и уголовников, таких как Ульянов и его компания.. которые были для диавола лишь "пушечным мясом" и в доволно короткий срок истребили сами себя.. А интернационал-коммунизм-утопия, нужна была лишь для промывки мозгов простого, наивного и недуховного народа.. Именно поэтому духовных христиан.. которые могли расспознать и сказать о них правду.. сразу-же беспощадно изгнали, казнили, отправили в смертные лагеря.. разрушили даже Ортодоксальное христианство.. и буквально за 3 года в России был полный запрет на проповедь Евангелия.. длилось это буквально до начала 90-х годов - библейские 70-лет.. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|1 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Petr7
Успех построения гармоничного, справедливого общества возможен если у большинства его членов развитие сознания будет опережать безпридельные желания потребления материальных благ. В СССР было упущено образование нравственности, забыты религиозные традиции. Поэтому жвачка и джинсы победили духовные ценности.

-

Единственные духовные ценности того государства это портреты Маркса, Енгельса и

Ленина - пророков Утопии, а отбирать и делить это не духовные ценности , это просто

насилие и воровство .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
Важна идея, а не ее название. Правда, справедливость, равенство не должны изменять смысла и своей сути, под каким бы флагом их не провозглашали. И Царство Небесное и коммунизм, как мне это разумеется -  это учения о справедливом общественном укладе жизни. Тысячелетиями великие умы человечества пытаются предложить различные пути построения совершенного общества. Мне понятен путь предложенный Христом. Это не насильственный из вне, путь совершенствования своего сознания . Только из прежде приготовленных кирпичиков, из соответствующей глины и по определенной технологии обожжонных.  Можно построить здание (храм) по проекту Бога. Где будут торжествовать законы установленные Им от создания. Так что мне больше понятен постепенный, эволюционный путь построения справедливого общества, через воспитание свободной воли внутрь себя каждым в отдельности через свое сознание.

при этом всегда помним, что очистокой материала и обжигом "кирпичиков" занимается Сам Господь - Автор идеи правды, справедливости, и социального равенства, при наличии иерархий.

в Библии такое общество Господне описано в Дея2 и в Дея.4.

повторено для усиления понимания, имеющим глаза и уши.

Старожил
+1698
|2 Мая 2019
1 Цитировать
Даже в сталинские времена люди умудрялись про Сталина анекдоты сочинять, а при Брежневе вообще постоянно про него анекдоты ходили.

Ну и что..? Смотри, во все времена возле любого царя и даже самого найзлейшего и пароноидального царя-душегуба, обязательно содержался - шут-(клоун).. свободно рассказывающий анекдоты и раскидывая повсеметно шутки о своем господине.. Это тебе о чем-то хоть говорит - зачем ему это все позволялось..??

 

почти все понимали утопичность пропагандируемых идей, просто хотели, чтобы их оставили в покое.

Ну-да-а..! И по любому слову ТАСС.. Правды.. особенно под-шофе.. с бордовым от патриотического порыва лицом - рвали на груди рубаху и готовы были бежать в военкомат чтобы идти громить проклятых американцев во Вьетнаме, китайцев на Даманском, душманов в Авганистане и т.д.. За что они думаешь готовы были умереть.. а..? К тому-же и сегодня, ведь все также ничего не изменилось.. Авганистан и Китай лишь сменились Донбассом, Сирией, Венесуэлой, НАТО.. подгоняется уже и Израиль. Так что анекдоты и шутки о царе и его гос. политике - играют во всем этом очень важную роль..

П.С. В общем изучай дружище внимательно Писания.. там Господом об этом всем и почему это все так - давно популярно объяснено и подробно расписанно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+52
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
при этом всегда помним, что очистокой материала и обжигом "кирпичиков" занимается Сам Господь - Автор идеи правды, справедливости, и социального равенства,

Согласен. Добавлю, что совершается это через избранных Им человеков.

 

Цитата Elizar
при наличии иерархий.

Христос, Авраам, Моисей, Давид, Иоанн, Петр, Павел... Вы это имеете в виду?

 

Цитата Elizar
описаное в Дея2 и в Дея.4.

Вот как разумею описаное в этих главах. 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деян.2:38)

34 Не было между ними никого нуждающегося; (Деян.4:34)  -Вот цель на которой должно утвердится  коллективное сознание.  А вот основание для этого- 6 Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи. Обратная зависиьость - чем дальше от материального насыщения. Тем ближе к Духу Святому.

Удален
Elizar
|2 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Petr7
Согласен. Добавлю, что совершается это через избранных Им человеков.

избранные Им человеки и есть те самые "кирпичики".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы