Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Старожил
-532
|16 Апр 2019
0 Цитировать
А что такое общество с тунеядцами?

Как что? Это капитализм - общество эксплуатируемых и эксплуотаторов, пролетариев и мироедов.

 

Строить государство в государстве - это не христианство.

Коммунизм - это не государство, а форма взаимоотношений внутри любой социальной группы.

Удален
Elizar
|16 Апр 2019
0 Цитировать
Не мешайте всё в кучу. Слова Павла. Коммун он не создавал, а завещал не общаться с тунеядцами. Коммунисты в период "развитого социализма" взяли его слова в свой "моральный кодекс строителя коммунизма", то есть, это не учение жизни в коммуне, но учение процесса при движению к коммунизму. И при советской власти тунеядство считалось правонарушением, как и в учении Павла, который никаких "коммун" не создавал.

не возможно наполнить чистой водой сосуд, наполненный глиной.

Удален
Elizar
|16 Апр 2019
0 Цитировать
это сейчас так учат, а на самом деле это была именно идеология, идея общества для государства или даже мира. Потом уже решили строить "коммунизм в отдельно взятой стране", так что если чего-то не знаете, то спросите у старших.

так говорили и учили в течение трех столетий до появления ненавистного вам государства.

даже не интересуюсь в каком государстве вы родились, воспитывались, учились, трудились.

запоаедь № 5.

Удален
Elizar
|16 Апр 2019
0 Цитировать
чистая вода - это учение Павла

о том и говорю.

Старожил
-532
|16 Апр 2019
0 Цитировать
это сейчас так учат, а на самом деле это была именно идеология, идея общества для государства или даже мира. Потом уже решили строить "коммунизм в отдельно взятой стране", так что если чего-то не знаете, то спросите у старших.

По этим принципам до Маркса тысячу лет жили монахи нестяжатели, а до них - иудейская секта иессеев… Это голая форма общественного труда и распределения религиозных сообществ. Под ней небыло никакой идеологии. Идеологией было религиозное учение. Это уже потом Маркс взял эту форму как скелет и нарастил на нее политико-экономическую модель общества социального равенства и справедливости.

Удален
Elizar
|16 Апр 2019
1 Цитировать

тот, кто не занет пятой заповеди из десяти в законе Божьем, не может быть человеком Божьим.

Удален
Elizar
|16 Апр 2019
0 Цитировать

даже маленькие дети не ищут имени Иисуса Христа на скрижалях Десятословия.

а первые две строчки предыдущего поста, это попытка кидать пустые обвинения от бессилия лжи против истины.

Удален
Elizar
|16 Апр 2019
0 Цитировать

нами уже не один раз во всех подобных темах открывалось имя Иисуса Христа в заповеди 1Ин.3:23

"23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. "

Удален
Elizar
|16 Апр 2019
1 Цитировать
а эти слова - лживый клеветнический вброс.
притягивать за уши и подтасовывать факты в угоду очень гнусным идеям.

это ваше богословие.

бойкот и игнор.

Удален
IVANYCH
|16 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
По этим принципам до Маркса тысячу лет жили монахи нестяжатели, а до них - иудейская секта иессеев… Это голая форма общественного труда и распределения религиозных сообществ. Под ней небыло никакой идеологии. Идеологией было религиозное учение.

-

Религия и вера в Иисуса Христа воскресшего это так же далеко как и земля от неба .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Религия и вера в Иисуса Христа воскресшего это так же далеко как и земля от неба .

Это одно и то же. Вера - это состояние души. А религия - это образ жизни, исходящий из состояния души.

Старожил
-17
|17 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Чего только не придумает

Одним из главных сакральных символов коммунизма является Мавзолей Ленина. Внешне Мавзолей возведен по принципу древних вавилонских капищ, из которых самый известный — Вавилонская башня, упоминаемая в Библии. В книге пророка Даниила, написанной в VII веке до Рождества Христова, (апокрифическая 14-я глава) говорится: “Был у вавилонян идол по имени Вил”. Не правда ли, странное совпадение с инициалами В.И.Ленина?

С точки зрения месопотамской мистической практики, тело Ленина это терафим – культовый объект, специально законсервированный и используемый для оккультных нужд. Сама усыпальница где лежит тело – явно это не место, обеспечивающее покой человеческому праху.

Вавилонские халдеи практиковали  “терафим” как — магический артефакт, назначение которого - давать жрецам и правителю власть над своими подданными. Технология сотворения терафимов, понятное дело, покрыта тайной. Но известно, что терафимом Вила (главного бога вавилонян) - являлась специально обработанная голова рыжего мужчины, запечатанная в хрустальный купол.

Если не понял - В.И.Ленин был - рыжим.

 

Цитата Сумчатый
портал Инферно №1
Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.

Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад. 
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть. 
На скользких ступенях легко и упасть. 
Здесь смрадное сердце старинного зла, 
Тела что и души сжирает дотла. 
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь. 
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.

(Н.Фёдоров)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|17 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Sinoptic
А религия - это образ жизни

-

Религия это работа как и у патриарха Гундяева , а вера --- это подарок от БОГА человеку .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|17 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Религия это работа как и у патриарха Гундяева

Для одних религия - это вечный праздник во Христе, а для других служение Христу...

Удален
IVANYCH
|19 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
Для одних религия - это вечный праздник во Христе, а для других служение Христу...

-

Мой пост был о земной власти , а не о Царстве Небесном .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мой пост был о земной власти , а не о Царстве Небесном .

Ну что же, о власти, так о власти. Власти в церкви от Бога или от людей

Старожил
+52
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Мой пост был о земной власти , а не о Царстве Небесном . -

Земная власть неразрывно связана с Небесной. Живой человек наделен двумя природами - земной и Небесной. Которые находятся в антагонизме между собой в борьбе за душу. Соответственно и власти на человека воздействуют две, Божественная и земная, человеческая. Сущность человеческая (душа) зависит от (свободы) выбора человека какой власти в каком случае покорятся. Потому разум и воля человека должны иметь знания (приучены) в чем покоряться кесарю, а в чем Богу. Что бы создать внутрь себя царство (сердце, психею, психику) в которой торжествовала бы воля Бога.

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

(Матф.6:10)

Старожил
+1698
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
для бесов в Украине дверь не распахнута?

Прости что вмешиваюсь.. но это лишь только из-за отвращения к киселю с соловьным пометом я так спрошу.. А чего это тебя так волнует Украина и наличие демонических дверей в ней..? Ведь таких дверей в Украмине.. слава Господу.. никогда не было.. Были лишь идольские статуи.. точнее - ретрансляторы сатано-передатчика из Зиккурата.. достигавшие в местах с большим количеством населения и массовостью занятого населения работой глубоко под землей - 15-20 метров.. Сегодня все они, как и приказывает Господь своему народу в Писаниях - скинуты, разбиты и проведены через огонь (переплавлены, если не понял).. Так что к твоему глубокому разочарованию, двери Инферно нас уже не колышут.. Колышет иное - гибридная агрессия кровоалчущих слуг диавола из Зикуурата к Украине.. Но я верю, что и это мы с помощью Господа Христа преодолеем.. так что не спеши радоваться..))

 

Цитата Сумчатый
про какого-то там рыжего терафима
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
любимую пищу не употребляю.

Но послеследствия явно от нее.. Допускаю, что ты без проверки кушаешь все без разбора.. особенно то, что профессионально сервировано и аппетитно на вид а потому не знаешь, что в самом деле тебе подают на завтрак, обед и ужин.. Но тогда настоятельно советую тебе этим заняться.. и срочно, если конечно здоровье дорого..

 

Цитата Сумчатый
А чего это тебя так волнует

Не было бы вторжения зиккуратовских зомби на мою землю.. я бы даже и слова не сказал..

 

Цитата Сумчатый
А чего тебя не "колышит" "гибридная агрессия кровоалчущих слуг диавола" по отношению к России

Колышит и ещё как колышит.. Потому, что я христианин и мне не безразлична судьба погибающих душ.. К тому-же.. у меня очень много друзей в РФ.. которые хоть частью и заболели из-за непроверенного "кушания" поставляемой им ЗАО "Зиккурат".. и удалилсь.. но все-же часть еще трезвых и вполне здоровых осталась..

Так вот примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мы очень тщательно выбираем продукты для питания.

Для плоти - не сомневаюсь.. А для духа и разума, так понимаю - печалька.

 

Цитата Сумчатый
Я то тут причем?

Лично к тебе претензий нет.. расслабся..))

 

Цитата Сумчатый
Не путай христианство с политикой, "небезразличный" ты наш.

Не могу родной, и не тролль меня на политику, не надо.. знаю я твое лукавое.. Да и неправильно это будет не только по-христиански но и по совести.. Ведь когда за меня погибают военные, здерживая навалу этой зиккуратовской орды.. чтобы я жил в мире и свободно проповедовал Евангелие Христа погибающим.. то мы не только должны это делать и 24-часа в сутки молится.. но и помогать всем необходимым в чем нуждаются наши защитники.. Что мы и делаем постоянно.. А потому, из-за увиденого лично я и пишу то что есть, и как в самом деле оно есть без телика и киселя.. Так что это не политика родной а - непосредственная ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.. К сожалению..((

 

Цитата Сумчатый
Глупо считать, что в Украине христиане христианистее, чем в других странах, например в России.

Видишь, я не о духовности или посвященности Христу отдельных общин.. Но если учитывать лють красного православия и поступающие мне сведения о запрете там не только уличной евангелизации, но и безосновательном закрытии евангельских церквей под любым предлогом и с конфискацией их зданий.. то таки да родной.. А все это очень даже печально..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|20 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мы очень тщательно выбираем продукты для питания.

-

Сумчатый ты о себе во множественном числе заговорил ? Есть повод для беспокойства ?

-

 

Цитата Petr7
Земная власть неразрывно связана с Небесной. Живой человек наделен двумя природами - земной и Небесной. Которые находятся в антагонизме между собой в борьбе за душу. Соответственно и власти на человека воздействуют две, Божественная и земная, человеческая.

-

Мне учение Ортодоксии чуждо как отход от Христианства .

-

 

Цитата Sinoptic
Ну что же, о власти, так о власти. Власти в церкви от Бога или от людей

-

Смотря кому служат эти власти - людям или БОГУ .

Мартин Лютер ясно показал кому служит власть Вселенской церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|20 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Смотря кому служат эти власти - людям или БОГУ . Мартин Лютер ясно показал кому служит власть Вселенской церкви .

А Вселенская церковь не менее ясно показала, кому служит Лютер.

Удален
IVANYCH
|20 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата Sinoptic
А Вселенская церковь не менее ясно показала, кому служит Лютер.

-

Да , читал опусы Ордена Иезуитов о Реформации и Протестантизме в целом .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|20 Апр 2019
1 Цитировать
а своя душа?

Задай себе это вопрос.. точняк будет по адресу.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Апр 2019
1 Цитировать
не хамите

Не лукавь товарищ начальник.. Тема здесь точно не о моей личности.. если не понял..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Например, твою пищу для духа и разума категорически не приемлем.

Да кто бы сомневался.. К тому-же об этом уже давно все сказано - "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно". (1Кор.2:14)

 

Цитата Сумчатый
Никто тебя не троллит

Ну да, конечно.. ) не знал бы я тебя..

 

Цитата Сумчатый
в гонениях, страданиях, постигших меня

Ну дык тогда нечего сидеть в р-н компа и монитора, да и ещё в стране со свободой проповеди Евангелия.. а поедь на свою коренную родину и там покажи свой мастер-класс, по уличной проповеди Евангелия погибающим душам.. На той-же К.Площади к примеру.. как лично я могу это свободно делать на П.Незалежности.. Или слабо?! А то ты знаешь.. давить на клаву и копипастить тексты Писаний, здесь все очень даже хороши и впрямь мега-духовные..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
твою пищу неприемлем

Не ерничай.. я не поставщик твоей пищи и точно не повар в твоей столовой.. Ты сам питаешься где хочешь и чем хочешь сам.. В твою гастрономию, 100-пудово даже Бог не вмешивается.. Вопрос только - где ты все это откапываешь..? И тебе хоть изредка мысль трезвая - о Святом Страхе Господнем в голову не приходит..? Хотя как я понимаю - нет и никогда.. Печалька тогда.

 

Цитата Сумчатый
от Духа Божия

Не притягивай и не оскорбляй хоть Святого Духа.. последствия этого действа надеюсь тебе известные..

 

Цитата Сумчатый
Красная плошадь - это не моя историческая родина.

Не юли как вьюн.. когда тебе в подверждение твоего торжествено приведенного выше текста.. предлагают конкретное и здравое предложение, требующее практических доказательств или простого и честного ответа..) ..Ты же родной отлично понял, что К.Площадь не имеется ввиду - место твоей прописки.. а всего-лишь является символом твоей родины, за которую ты готов порвать вместе с тельняшкой любого из своих противников.. Поэтому, как по-мне, то ты можешь провести евангелизацию и на Невском Проспекте, мне без разницы.. лишь-бы это было реальным доказательством того, что твой брошенный мне в лицо копипаст с послания Павла - не пустая скопированная буква а реальный пример твоего личного и бескорыстно-бессеребренного служения Царствию Христа. Но как я вижу, это всего-лишь очередное бла-бла и пустой звон..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2019
1 Цитировать
хотят себе родимому коммунизм устроить

А ты получается, устроил себе капитализм.. Так и его в Библии ведь тоже нет..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Бесчинство (тунеядство)

Ну, и что это.. очередное изобретение твоего ума..?? Первое что выдумал, то и на пост.. Жестяк..!)))

БЕСЧИНСТВО - Грубое нарушение общественного порядка, общепринятых норм поведения.

П.С. Ты-то хоть уж Св.Писания за уши к этому своему безобразию не тяни..((

 

это дела плоти, и поступающие так Царства Божьего не наследуют. Читайте Галатам 5:21
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|22 Апр 2019
1 Цитировать
Это в интерпретации современного понимания.

Это глупости современного понимания.. 100-пудово высосаны из пальца..

Так как библеское слово "тунеядец" - ПРАЗДНЫЙ.. Ужас да..?

Ну и чем ты тогда родной, отличаешься от "свидетелей ст.башни" с их "современным и уточненным переводом"..? Получается - ничем..((

 

когда делался синодальный перевод, то данное слово означало именно тунеядство

Не выдумывай и не извращай Слово Божье уважаемый..

 

это дела плоти, и поступающие так Царства Божьего не наследуют. Читайте Галатам 5:21
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы