Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Удален
IVANYCH
|24 Окт 2017
19 Цитировать

-

Некоторые люди утверждают , что комунизм берет свое начало из учения Христа и

жизни апостолов и первых христиан . За основу они берут отрывок :"Все же верующие

были вместе  и имели всё общее.  И продавали имения и всякую собственность, и разделяли

всем, смотря  по нужде каждого." (Деян.2;44) ,  забывая при этом , что Господь Бог

наделил каждого человека свободой распоряжаться собственными плодами своих трудов

и даже для нерадивых и ленивых  израильтян потерявших свою землю , Бог постановил в

юбилейный год возвращать им ихнюю землю заимодавцем (Лев.25;28).

-

Предупреждаю сразу - тема не политическая , посты о "посуде" и "переворотах" здесь

публиковать не надо . Для Модерации -- подобные темы о "Демократии" существуют

на Форуме , по этому думаю  должна существовать и такая тема на Форуме , тем более

о комунизме и социализме , которые по сути являются врагами учения Христа и Бога .

-

Кто думает из христиан , что социализм и комунизм не противоречат Библии -- пишите

в тему , разумеется не нарушая правил Форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|25 Окт 2017
11 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто думает из христиан , что социализм и комунизм не противоречат Библии

коммунизм это плагиат на Царство Божье только без Бога и без жизни.

социализм возможно это система обеспечения служителей Храма и вдов десятинами из народа ? такая себе социальная помощь ...а царство священников во главе с Первосвященником скорее всего это монархия. )

если название темы то все верно сказано!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|25 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
коммунизм это плагиат на Царство Божье

Аминь!

....

Мой прадедушка был простой человек.

На него написали донос в 33 году.

Якобы, он отравил пруд с гусями по заданию врагов народа.

Ему дали срок 10 лет, что казалось чем-то хорошим в те годы, ибо

тогда 25 лет давали часто и густо.

Но в действительности расстреляли сразу же.

В шестидесятые его реа били тировали ( слово  похожее на реально бьют и в тире расстреливают)

Компенсации за моральный ущерб никакой не дали.

Вот что такое коммунизм.

Старожил
-66
|25 Окт 2017
3 Цитировать

Хотите знать о коммунизме, то обратитесь к источнику онного. Марксизм, то есть Карл Маркс создатель идей коммуны, в противовес капиталу (Капитализму).Коммунизм как новейшая форма социального устройства общества. Его теорию воплотил в жизнь Ульянов (Ленин). Что получилось на практике мы видим. Почитайте Маркса, что бы понять, взял ли он в свои теоретические выкладки Библейские принципы или нет, при всём притом, он отлично знал Библию. Вот адрес одной из многих статей на эту тему:

http://forum.33bru.com/topic1939791.html

А вот выдержка из статьи по Адресу:http://foma.ru/marks-i-religiya.html

Благочестивый гимназист

Бьюсь об заклад, читатель: ты бы сам, скорее всего, ни за что бы не угадал, кто написал эти строки:

«Единение с Христом состоит в самом тесном и живом общении с ним, в том, что мы всегда имеем его перед глазами и в сердце своем и, проникнутые величайшей любовью к нему, обращаем в то же самое время сердце наше к нашим братьям, которых он теснее связал с нами, за которых он также принес себя в жертву… Таким образом, единение с Христом дает радость, которую эпикуреец напрасно стал бы искать в своей поверхностной философии».

Эти благочестивые рассуждения принадлежат не кому-нибудь, а Карлу Марксу. Они взяты из его выпускного гимназического сочинения, написанного на тему «Единение верующих с Христом по евангелию от Иоанна». Будущему основоположнику научного коммунизма и не менее научного атеизма на момент окончания гимназии в 1835 году было 17 лет.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-206
|25 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Sacha
единение с Христом дает радость
Цитата Sacha
Единение с Христом состоит в самом тесном и живом общении с ним

Аминь! Слава Иисусу Христу!

Писатель
-105
|25 Окт 2017
3 Цитировать

Мы все разные, как ни крути.

В процессе духовного роста, кому-то(быть может) осталось сбросить лишь последнюю животную шкурку со своей Души(быт3:21), а кто-то одет в звериные ризы по самые не балуй и представляет собой ЗВЕРЯ во плоти, ведомого инстинктами.

Так что шо маемо, то маемо. Как бы мы не стремились тянуть за уши духовных младенцев -ничего не выходит,т.к., по сути, все мы духовные младенцы=животные и до Бога нам еще очень далеко!

Старожил
-206
|25 Окт 2017
0 Цитировать

Я, как, апостол Павлуша, пишу честно: Если я думаю, что хоть что-то знаю, то вообще ничего не знаю, как должно знать 

Писатель
+233
|25 Окт 2017
2 Цитировать

"Коммунизм" это понятие политическое, вернее полит-экономическое. К коммунизму, социализму, капитализму и прочему "изму"  можно принудить, это элемент структурного (а часто и безструктурного) управления обществом, часто навязывается людям помимо их воли, что вызывает бунты, протесты, революции, майданы и прочую мерзость.

Жизнь первоапостольской церкви это особое действие Святого Духа, когда богатые люди даже и помыслить не могли, как они могут роскошествовать, когда другие верующие нуждаются.

Разумеется, право частной собственности никто не отменял: верующие собирались в домах, значит они кому-то принадлежали. Ананию и Сапфире Петр сказал "приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось?"

Тема хорошая, есть о чем поговорить. Могу порекомендовать проповедь Алексея Алексеева "Денежная революция в Церкви".

Удален
IVANYCH
|25 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата Bornagain8
Коммунизм - это книга Деяний во плоти. Это коммунальная квартира, коммунальная страна. Узбек, чукча, "чурка", азиат - выходят из комнат

-

С первым все понятно -- причинно следственная связь отсутствует .

-

Со вторым -- не обзывайте людей чурками -- это не то что не по христиански , это

даже не по людски , расизмом серьезно попахивает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Окт 2017
9 Цитировать
Цитата Sacha
Хотите знать о коммунизме, то обратитесь к источнику онного. Марксизм, то есть Карл Маркс создатель идей коммуны, в противовес капиталу (Капитализму).

-

Коммунизм это религиозное учение и оно придумано не К. Марксом . Первый кто озвучил

идеи превосходства государства над личностью человека в целях "всеобщего блага", был

св. Августин (IV век Р.Хр.)- столп Вселенской церкви (католической и ортодоксальной) . Он

первым  выдвинул идею о "христианском государстве" как единственнно справедливом

государстве  и превосходстве духовной власти над земной , только в понимании Августина

христианская церковь была не апостольской церковью Христа , а разделенная на клир и

прихожан католическая церковь (гнавшая библейских христиан как еретиков).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Окт 2017
10 Цитировать

-

Идеи Августина дали плодотворную почву для возрастания различных церковных учений о

справедливости и "всеобщем благе" , как его понимала Римо католическая церковь . Первыми

кто воплотил идеи коммунизма в жизнь -- был Орден Иезуитов , который организовал в Парагвае

в XVII веке редукцию Гуарани - по сути заставляя местных индейцев жить по правилам социализма .

Подобные проекты были созданы иезуитами и в Индии в шатае Гуджарат (может по этому Индия

сейчас и является социалистической страной).

-

Разумеется  Маркс  был подготовлен соответствующим образом , и обучен идеям  коммунизма ,

которые так же воплощены были к тому времени и в Европе -- во время Французской Революции

1789 г. , т.е. коммунизм успешно существовал и до Маркса , Енгельса с Лениным .

-

 

Цитата Sacha
Эти благочестивые рассуждения принадлежат не кому-нибудь, а Карлу Марксу. Они взяты из его выпускного гимназического сочинения, написанного на тему «Единение верующих с Христом по евангелию от Иоанна». Будущему основоположнику научного коммунизма и не менее научного атеизма на момент окончания гимназии в 1835 году было 17 лет.

-

Интересное высказывание , однако после гимназии  Маркс изменил свое отношение к Богу ,

вплотную занявшись изучением теорий коммунизма и достижения "всеобщего блага" . Несколько

детей у Маркса умерли  в младенчестве и детстве -- из 7 детей взрослыми стали только трое . Сам

Маркс  злоупотреблял алкоголем и никотином , большую часть своей жизни страдая от различных

заболеваний и от рака гортани в том числе , предположительно это и стало причиной его смерти .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
отрок малый
|26 Окт 2017
0 Цитировать

Похоже все либеральные левые идеи вышли из Франции,у них это вылилось в море крови и появлению гильетин во время революции,но на этом все не закончилось,росийские дворяне которые обожали французкую культуру и даже стеснялись говорить по русски,завезли эти левые микробы и посадили на русскую землю сначала в светских кругах Петербурга,декабристы это продолжили взращивать,ну а Владимир Илич и еже с ним уже довели дело до конца когда пришел комунистический террор который товарищь Сталин довел до совершенства,создав Гулаг,институт воров в законе и прочие атрибуты коммунизма,так и живет  и здравствует эта система до сего дня ,хотя вывески поменяли и немного фасад подкрасили,но суть все та же,гнобить и грабить свой собственный народ,отвлекая его внимание пропагандой,что мол где то что то делается за океаном и у нас жизнь от этого никак не наладится,короче происки империализма и буржуазных элементов как раньше народу  говории

Удален
AlexeyW
|26 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
гнавшая библейских христиан как еретиков

Вы называете гностиков библейскими христианами? или ариан? савелиан?.. кого именно?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
отрок малый
|26 Окт 2017
0 Цитировать

Но уродливые формы которые приняли левые либеральные идеи в России и зверинный оскал комунизма,не смутил европейских родоначальников либерализма))они принялись строить социализм с человеческим лицом в западных странах и добились значительных успехов в деле благосостояния народа,но так как в самой идее левого либерализма заложен бунт и противление Богу,то теперь уже в западном мире пышно расцвели уже другие  уродливые формы этого учения,как например диктат сексуальных меншинств большинству населения как жить,ну и старая форма уравниловки,когда забирают деньги у тех кто любит работать(в виде непомерных налогов)и отдача этих денег тем кто не любит работать но любит красиво жить))

Удален
IVANYCH
|27 Окт 2017
8 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы называете гностиков библейскими христианами

-

Вы называете , а не я .

-

Что бы  было понятно -- Римская церковь с её епископом войдя в полную силу и получив

власть от императора Римской империи , стала "исправителем ересей " . В данном случае

первая ересь для Ватикана заключалась в соблюдении субботы , а не воскресения как

установленного Богом дня отдыха . Римская церковь решила "исправлять" тех , кто чтит

установленный Богом день , библейские христиане вынуждены были скрываться от церкви

Рима , епископ которой обьявил себя наместником Бога на земле .

-

Позже была Инквизиция -- Испанская и Римская .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2017
2 Цитировать

Любовь же к Богу далека от всякого греха и любовь к ближнему не причиняет ближнему зла (ср. Рим. ХIIІ, 10, поэтому мы не имеем нужды ни в каком законе в качестве воспитателя; вот, мы говорим с Отцем и стоим пред Ним лицем к лицу, сделавшись младенцами в злобе и укрепившись в праведности и благопристойности. Ибо закон не будет больше говорить: "не прелюбодействуй" тому, кому никогда более не приходят (на мысль) похотливые пожелания в отношении к чужой жене; и закон не будет больше говорить: "не убий" тому, кто удалил от себя всякий гнев и всякую вражду; не будет говорить: "не пожелай дома ближнего своего, ни вола его, ни осла его" тем, которые совершенно не заботятся о земных вещах, но собирают небесные плоды; и не будет говорить: "Око за око и зуб за зуб" (Исх. ХХІ, 24) тому, кто никого не считает свонм врагом, но всех своими ближними; поэтому он никогда не может простирать свои руки для отмщения. Нельзя требовать десятины от того, кто все свое имение приносит Богу и оставляет отца, мать и все свое родство и последует Слову Божию. И не заповедано проводить день в покое и досуге тому, кто каждый день соблюдает субботу. т. е. в храме Божием, который есть тело человека, совершает достойное служение Богу и всякий час творит правду. Ибо Я "Милости хочу, а не жертвы, - говорит Он, - и боговедения, а не всесожжения" (Ос. VІ, 6). "Если же нечестивый закалает Мне вола, то это - то же, как если бы он убил пса; и приносящий в жертву хлеб то же, что приносящий свиную кровь" (Иса. LXVІ, 3). Но всякий. кто призовет имя Господне, спасется (Иоил. IІ, 32; ср. Рим. X, 13). "Нет также другого имени Господня под небом, которым люди спаслись" (Дн. ІV, 12), кроме имени Божия, т. е. Иисуса Христа, Сына Божия, Которому покорены также демоны и злые духи и все мятежные силы.

И вот ведь какая "петрушка" получается. оказывается-то, что именно Ватикан(и Константинополь) утвердил субботу, вопреки тому, во что верили христиане до этого.

Ну да ладно, тема не о законе и не о субботе.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
IVANYCH
|27 Окт 2017
10 Цитировать
Цитата AlexeyW
И вот ведь какая "петрушка" получается. оказывается-то, что именно Ватикан(и Константинополь) утвердил субботу, вопреки тому, во что верили христиане до этого.

-

Поздравляю вас с вашим исповеданием (confession).

-

 

Цитата AlexeyW
разве это мои слова:  Цитата IVANYCH (гнавшая библейских христиан как еретиков) ????

-

А разве это мои слова --

-

 

Цитата AlexeyW
Вы называете гностиков библейскими христианами

-

Думаю что я четко и доходчиво обьяснил кого я считаю библейскими христианами --

это те кто живет по Писанию , как жил и учил Иисус Христос . Просьба не "тулить"

сюда ариан , гностиков и прочий философский tresh .

-

-

-

Пишем по теме -- как на основании Библии вселенской церкви удалось создать

социалистические учения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+233
|27 Окт 2017
2 Цитировать

Коммунизм СССР это жалкая попытка построить справедливое общество из грешных, неизмененных людей.

Первоапостольская церковь жила коммуной, общиной, но при этом их нельзя назвать "коммунистами". Они были именно людьми, исполненными Святого Духа и поэтому их внутрицерковные экономические отношения были продиктованы откровениями Господа: "блаженнее давать, нежели принимать", "будем любить не языком или словом, но делом и истиною".

Ветхий завет это капитализм в чистом виде: с рабством, долгами, жаждой наживы. Хотя Бог, зная сердца людей, установил юбилейные годы, когда следовало прощать долги, отпускать рабов на свободу.

Без Бога любое общество выродится в насилие богатых и сильных над бедными и слабыми.

Старожил
-206
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Коммунизм СССР это жалкая попытка построить справедливое общество

Аминь!

Однако, это так сильно похоже на книгу Деяний.

Коммунальная квартира, никто ничего общим не называет, апостолы (осталопы)

едут в Африку нести добрую весть о братстве. Благовествуют святого Ленина 

Но, ведь, американские толстосумные евангелизаторы едут в Украину нести весть о евангелии Процветания, власти денег, золотых монет, знелёных купюр 

Разве не так?

Удален
AlexeyW
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А разве это мои слова

писали в беспамятстве???

 

Цитата IVANYCH
Думаю что я четко и доходчиво обьяснил кого я считаю библейскими христианами -- это те кто живет по Писанию , как жил и учил Иисус Христос . Просьба не "тулить" сюда ариан , гностиков и прочий философский tresh .

так именно этот "трэш", как Вы его назвали официальная церковь и "гнала" во времена Августина.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто думает из христиан , что социализм и комунизм не противоречат Библии -- пишите в тему , разумеется не нарушая правил Форума .

В принципе правильно, но сильный человек начинает порабощать  других, а это разве правильно? Тут мы опять сталкиваемся с противоречием.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю что я четко и доходчиво обьяснил кого я считаю библейскими христианами -- это те кто живет по Писанию , как жил и учил Иисус Христос .

печально, что Вы так ни одно из таких и не назвали из времён Августина. А он, в свою очередь, как настоящий пастырь остался со своей паствой во время осады города в котором был епископом, хотя была возможность бежать.

Теперь по теме

 

Цитата IVANYCH
как на основании Библии вселенской церкви удалось создать социалистические учения .

Каждый, кто учил "Обществоведение" в советское время знает, что основной принцип коммунизма: "От каждого по способности, каждому по потребности". По сути этот принцип мы и видим в Деяниях.

Так же, подобный принцип провозглашает Павел к коринфянам: "избыток одних в восполнение недостатка других".

 

Цитата lomeiko2
Ветхий завет это капитализм в чистом виде: с рабством, долгами, жаждой наживы.

Это не капитализм, с рабовладельческий строй.  основной принцип капитализма примерно таков: "каждый индивидуум имеет абсолютно равные со всеми права к накоплению капитала".

В какой-то степени, накопление сокровища на небесах - капитализм. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-206
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
В какой-то степени, накопление сокровища на небесах - капитализм.

Супер! Слава Иисусу!

Иисус призывал собирать капитал на небе.

Потому и радовались подлинные христиане в посл. Евреям.

Они плясали и танцевали от счастья, когда у них отбирали материальные накопления (сегодня это будет полуостров, к примеру).

А бракованные, лживые христиане морщат нос из-за подобных пустяков, ибо

капитал собирают на тленной земле, которая сгорит со всеми потрохами.

Корневище всякой злобы - привязанность к материальным сокровищам.

Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"От каждого по способности, каждому по потребности". По сути этот принци

Так это принцип капитализма, ведь у каждого очень разные способности и тем более - разные потребности.)))

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Сына Божия, Которому покорены также демоны и злые духи и все мятежные силы.

Разве демоны уже стали послушными и хорошими? Что-то не видно....

Bigfire
Старожил
-206
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Разве демоны уже стали послушными и хорошими? Что-то не видно...

Ежели "войдём в раж"..

То есть, если Любовь достигнет в нас level 100 %

то... исполнится слово "всё возможно верующему"

Ибо вера действует Любовью.

Старожил
+1698
|27 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Некоторые люди утверждают , что комунизм берет свое начало из учения Христа

foRum, уже сказала то, с чем я согласен на все 100..

 

Цитата foRum
коммунизм это плагиат на Царство Божье только без Бога

Добавлю лишь то, что иллюминаты - Маркс с Енгельсом.. как и обычно это принято у масонов.. взяли Писания и перевернули с ног на голову тему устройства Царствия Божьего под управлением Господа Бога.. Точнее они отредактировали эту тему под сатано-дарвинизм с теорией эволюции человека совершенствующегося до "богоподобия". В общем получилось у них то, что человек совершенствуясь и становясь богом на земле, сам строит это царствие.. Бога же конечно в их теории нет. По этой их теории - мир ушел в своем развитии в стагнацию с деградацией и от этого наполнился злом.. и чтобы это исправить им теперь нужно - "..весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем...". В общем жестокость и массовое пролитие крови "во-имя коммунизма" вполне приветствуется.

P.S. Как понимаем "коммунизм" это 100-пудово не библейская тема а является чисто сатано-утопической теорией.. Что уже доказано, на примере коммунистического СССР и ныне ещё существующего КНДР..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Как понимаем "коммунизм" 100-пудово это не библеская тема..

А вечно мучить людей в аду - это Божья тема? Любовь способна на такое, как по вашему?

Bigfire
Старожил
-206
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
foRum, уже сказала то, с чем я согласен на все 100..

"Единение с Христом состоит в самом тесном и живом общении с Ним, в том, что мы всегда имеем Его перед глазами и в сердце своем и, проникнутые величайшей любовью к Нему, обращаем в то же самое время сердце наше к нашим братьям, которых Он теснее связал с нами,за которых Он также принес Себя в жертву…Таким образом, единение с Христом дает радость" 

@ Маркс Карл


Старожил
+1698
|27 Окт 2017
15 Цитировать
А вечно мучить людей в аду - это Божья тема?

Бог никого не собирается мучить.. ад написано сотворен для диавола и его демонов.. Человек сам добровольно выбирает это место и соответсвуюшую себе компанию.. При этом Бог не вмешивается в свободный выбор человека.. иначе мы были-бы не личностью со свободной волей а куклами-"марионетками".. ну а Бог соответсвенно не Богом а "кукловодом".

П.С. Писал же вам.. кончайте уже там сам-себе фантазировать и начните наконец-то изучать Писания-(Библию).. А то не доведи Господи, нежданно-негаданно и вы там окажетесь.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Коммунизма нет в Библии, частная собственность -- да

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы