Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Земля не крутится вокруг солнца

Удален
папа2
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Тогда вся наука - всемирный заговор масонов, а комп и мобилка - это галлюцинации зомбаков. )))

Нет,не вся наука!Конечно не вся!!! Как otlichitj зомбака?Тот,кто не проверяет все,что навязывается mirom,тот зомбак.Ну это шутливое выражение,прошу прощения!

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|25 Сен 2017
0 Цитировать

В общем все нужно подвергать сомнению и лично для себя делать выводы.Нужно учитывать,кто князь мира.

iiiiii

Конечно они могут отличаться от общепринятых штампов.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Тот,кто не проверяет все,что навязывается mirom,тот зомбак.Ну это шутливое выражение,прошу прощения!

Вся наука проверяется расчетами. Вы проверяли? Или просто фантазируете? Если бы вы были правы, то наука не смогла бы вычслять точно солнечные затмения, вообще не смогла бы. Не смогли бы послать космические корабли на планеты Солнечной системы. Вы об этом думали?

Bigfire
Удален
папа2
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Вся наука проверяется расчетами. Вы проверяли? Или просто фантазируете? Если бы вы были правы, то наука не смогла бы вычслять точно солнечные затмения, вообще не смогла бы. Не смогли бы послать космические корабли на планеты Солнечной системы. Вы об этом думали?

я не проверял,а вы проверьте!Мне никакие расчеты не нужны.я не фантазирую,я осознаю.да,,что эти затмения?что с них толку!никто не посылал корабли!это все инсценировка.это шоу для задурманивания!

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
я не проверял,а вы проверьте!

Так вы же призываете проверять, а сами не проверяете. Это нормально???

Выложите свои расчеты, потом будем разговаривать. Ок?

Bigfire
Удален
папа2
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Так вы же призываете проверять, а сами не проверяете. Это нормально??? Выложите свои расчеты, потом будем разговаривать. Ок?

Что мне вам просчитать?С какой скоростью вращается солнце вокруг земли?Мне,например,не нужны просчеты и я точно не собираюсь их делать.Мне не нужно вам это доказывать,вот в чем дело.я проповедую Господа,а не физику.

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Что мне вам просчитать?С какой скоростью вращается солнце вокруг земли?Мне,например,не нужны просчеты и я точно не собираюсь их делать.Мне не нужно вам это доказывать,вот в чем дело.я проповедую Господа,а не физику

Вы сейчас не Господа проповедуете, а научную теорию. Давайте расчеты. Без расчетов нет смысла об этом говорить. Проповедь Господа - проповедь об Иисусе Христе, а не о вращении небесных тел. Можт вы еще скажете, что Земля плоская и стоит на трех китах?))

Bigfire
Удален
папа2
|25 Сен 2017
0 Цитировать

Земля есть центр мироздания!Человек самое прекрасное творение на ней!Падшие ненавидят эти творения и всячески уводят от Бога разными учениями научными и церковными.Субботу отодвинули,единобожие заменили троицой,центр вселенной сделали солнце,эволюция изучается с детства в школах...Учат,что мы животные!Вы хоть понимаете пагубу этих учений?

Тише мыши кот на крыше
Удален
Давид Самуилович
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Земля есть центр мироздания!Человек самое прекрасное творение на ней!Падшие ненавидят эти творения и всячески уводят от Бога разными учениями научными и церковными.Субботу отодвинули,единобожие заменили троицой,центр вселенной сделали солнце,эволюция изучается с детства в школах...Учат,что мы животные!Вы хоть понимаете пагубу этих учений?

Земля, возможно и есть центр Мироздания, но в духовном смысле, не в физическом. Солнце центром мироздания никто не обьявлял - оно только центр солнечной системы из десяти планет, и находится на окраине галактики.А в космосе мллиарды галлактик и еще больше звезд таких, как Солнце и еще больше планет, которые вокруг этих звезд вращаются. Или вы считаете, что все звезды , которых не счесть вращаются вокруг Земли?

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2017
1 Цитировать

Господи, во что форум превращается?

Или люди тупеют не по дням, а по часам?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
У меня вопрос, как человеку в теме: на каком расстоянии видно корабль в открытом море в сильную оптику?

оптика не причём, видимость по прямой 5 км

http://tehtab.ru/guide/guidephysics/length/distancetohorison/

приблизительно по формуле: расстояние в км, а высота глаз от поверхности в метрах

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
папа2
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Господи, во что форум превращается? Или люди тупеют не по дням, а по часам?

по вашему,это тупость,не верить во вращающуюся землю?стовосемь тысяч км в час !это скорость вращения земли!это не тупость?

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|25 Сен 2017
0 Цитировать

И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"? (И.Нав.10:12,13)

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
это скорость вращения земли!это не тупость?

Земля делает один оборот за 24 часа. Скорость вращения меряется количеством оборотов. А то что вы написали называется не скоростью вращения, а линейной скоростью движения точки на поверхности экватора, к полюсу она резко снижается и на полюсе она равно нулю. А вот ваши слова: Верю,что земля не вращается вокруг солнце!

Верите, ну верьте во что хотите, мне только интересно откуда тогда смена времён года взялась, тем более что на другой стороне от экватора она идёт противоположно  нашим временам года?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1296
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"? (И.Нав.10:12,13)

Рано было ещё тогда Астрономию преподавать, вот и написали как это было видно с земли.


Притчи

8:27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,

8:31 веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими.

В канонической Библии отсутствует слово "шар", но в неканонической оно имеется:


3 кн. Ездры

11:32 Эта голова устрашила всю землю и владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть на земном шаре более всех крыльев, которые были.
Старожил
+1296
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Что мне вам просчитать?С какой скоростью вращается солнце вокруг земли?Мне,например,не нужны просчеты и я точно не собираюсь их делать.Мне не нужно вам это доказывать,вот в чем дело.я проповедую Господа,а не физику.

Был такой учёный Фуко, который поставил маятник в Париже и доказал, что Земля шаровидная вращается вокруг своей оси. Почитайте в Википедии про маятник Фуко.

Суть в том, что на Экваторе маятник долго качается в одном положении взад-перёд. А чем ближе к полюсу, то момент вращения земли заставляет маятник отклоняться, и он начинает вращаться по кругу на полюсе.

Старожил
+1698
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Славочка,он же отрок,сказал,что земля держиться на трех столбах

Во оно как значит.. аннунаки с рептилиями слонов и черепаху спёрли, а вместо них нашу тарелочку всего лишь столбиками подперли.. У-У вражины пся крев.. васька на них не хватает..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Asher
Во оно как значит.. аннунаки с рептилиями слонов и черепаху спёрли, а вместо них нашу тарелочку всего лишь столбиками подперли.. У-У вражины пся крев.. васька на них не хватает..)))

Черепаха и слоны эволюционировали!

LL

Физик,Валерий слово!Пока не могу ответить,так как я в первом комменте сделал акцент на сомнении своей гипотезы!Если бы я написал,что,мол,ребята,я знаю,что так то и так,до должел предоставить доказательства!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+322
|26 Сен 2017
2 Цитировать

Не в обиду автора будь сказано...

Тема находится в разделе "Наука и вера". Цирк!

Предлагаю создать раздел "Бредовые идеи" и именно там размещать темы про геоцентрическую систему,рептилоидов и про плоскую землю, покоящуюся на трех рептилоидах.

Писатель
+90
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Был такой учёный Фуко, который поставил маятник в Париже

Был Фуко, точно! А ещё был Кориолис. Он тоже был ученый. Как-то он решил помыться и заодно проверить закон Архимеда и залез в ванну, а когда стал сливать воду, то прям зазомбировался на воронку в сливном отверстии. Делать ему нечего было. Отчего, думает, вода крутиться в неподвижной ванне? И почему только в одну сторону? Он и пальцем крутил и мозгами шевелил и придумал таки силу Кориолиса, ускорение Кориолиса и выел теорему Кориолиса. А я сам, собственными глазами видел, что в южном полушарии вода в этой дырке крутится в обратную сторону. Чудеса!

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1698
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Черепаха и слоны эволюционировали!

Что-о.. в человека..?!

А я то все думаю.. и кто-же это воду, на нашей бренной тарелочке все мутит.. оказывается вон кто - слоногуманоиды скрещённые с черепахолоидами.. Жуть..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа2
|26 Сен 2017
0 Цитировать

Короче,земля дисковидного вида,вот и все...вот и весь расклад.все обман и заговор.доказать не могу! но в это начинаю верить.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|26 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
Был такой учёный Фуко, который поставил маятник в Париже и доказал, что Земля шаровидная вращается вокруг своей оси. Почитайте в Википедии про маятник Фуко. Суть в том, что на Экваторе маятник долго качается в одном положении взад-перёд. А чем ближе к полюсу, то момент вращения земли заставляет маятник отклоняться, и он начинает вращаться по кругу на полюсе.

Признаюсь,пока не читал,но вспомнил,что есть места,где маятники колбасятся по каким то причинам..мне думается,что это плохое доказательство.У меня висят сувениры на лезках..не двигаются.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+3987
|26 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
Чувствую нутром,что земля то не круглая,в форме шара,а полусферическая.

анекдот вспомнился:

Урок геометрии в грузинской школе. Учитель спрашивает:
- Гоги, докажи мне, что треугольник равнобедренный?
- Учитель, мамой клянусь!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
папа2
|27 Сен 2017
0 Цитировать

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|27 Сен 2017
1 Цитировать

у меня такое впечатление что людей проверяют на идиотизм

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Миха
|27 Сен 2017
1 Цитировать
у меня такое впечатление что людей проверяют на идиотизм

Я бы не спешил с выводами. Ведь очевидно же, что общепризнанная наука нам откровенно врет во многом. Взять хотя бы возникновение жизни

Удален
папа2
|27 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Я бы не спешил с выводами. Ведь очевидно же, что общепризнанная наука нам откровенно врет во многом. Взять хотя бы возникновение жизни

Да!Так есть!Обман везде!

Тише мыши кот на крыше
Удален
Валерий Слово
|27 Сен 2017
1 Цитировать

советую съездить на море и заплыть чтоб не было видно берега и вы увидите собственными глазами выпуклость Земли как шара. Вращение Земли очевидно даже не вооруженным глазом. Выйдите вечером и на небе "привяжите" любую звезду с каком нибудь объекту (столб, стена многоэтажки, высокое дерево), заметьте расстояние до вашего объекта и понаблюдайте минут дважцать и вы увидите что звезда приближается на 1 угловой градус за 4 минуты. Это скорость вращения Земли. Перемещение Земли вокруг Солнца так же очень просто видеть. Найдите на небе полярную звезду и заметьте созвездие Большой Медведицы и фотографируйте каждый месяц с одного и того же места. За год вы увидите как бы вращение созвездия вокруг Полярной звезды. Это Земля совершила оборот вокруг Солнца по орбите. Когда вы стоите перед окном в вагоне движущегося поезда, то вам кажется что движутся столбы и деревья, но вы же знаете что это ваш поезд едет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+98
|28 Сен 2017
1 Цитировать

В качестве разгрузки рекомендую найти в тырнете монолог Евгения Петросяна "Эх, наука!" и послушать его. Похохочете.

Земля не крутится вокруг солнца

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы