Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда уже начнут разделять приносимое каждому по нужде?

Удален
Миха
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
В бракованных общинах только попробуй взять автомобиль на парковке или пиджак в шкафу.

Тебя еще засудят и посадят, ради твоего же блага, чтобы покаялся в воровстве

Старожил
+949
|25 Сен 2017
2 Цитировать
Вы предлагаете лишить пропитания всех посредников?

Неа, я предлагаю окормлять нуждающихся.

Старожил
+172
|25 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
Если же, поместной общине не хватает денег на оплату коммунальных услуг,или новые стулья,честнее будет сделать платным вход на служения,или ввести  абонементы за членство(хоть бы и в размере 10% от дохода),но не ссылаться на Божьи постановления данные Израилю.

Очень здравые вещи говорите. Христианскя церковь - это все верующие и исповедующие Иисуса Господом, но проявиться она может по разному. Наиболее эффективный, на мой взгляд, - это поместная община, по сути - религиозная социальная организация. Ее обеспечение тоже может быть разным, и членские взносы - один из вариантов, обычные пожертвования - другой вариант, есть и третий - частное спонсирование, четвертый - государственное спонсирование и т.п. Соглашусь, что часто христиане лукавят, не хотят называть вещи своими именами, или вообще используют Писание для манипуляций на чувствах, страхах, незнании, человеческих комплексах. Проходили это, особено в вопросах десятины.

Отмечу два момента, которые здесь затрагивают.

1-й моент - все поделить, это, извините за мой французкий - "гонево", не имеющее ничего общего с тем, чему учил Иисус. До Христа понятие свободы, выбора человека было размыто; автократии, тоталитарные режимы делали человечество бесправным, именно эти режимы "делят", и делают это, естественно, насильно. А благодаря Христу  заложились наиболее ярко и во всей полноте основы правового государства, где во главе - ценность отдельной личности.

2-й момент - "духомания", что понимаю под этим - отсутствие у верующего связи с реальностью, из-за чего тот не понимает элементарных земных потребностей и их обеспечения, мы живем в материальном мире, в социуме, здесь есть законы, которые ты не можешь обойти. Если ты хочешь продвигать Царство Божье, нужно это учитывать.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
-206
|25 Сен 2017
3 Цитировать

По сообщению портала "Инвиктори", украинские власти арестовали служителей "нового поколения". Причина - удерживание людей в неволе. На место происшествия уже выехал епископ "Нового поколения" Андрей Тищенко.

Что это такое? Вскрытие преступлений церковников, которые в рабстве держали людей, расплачивались миской похлёбки за каторжный труд, а сами покупали барскую недвижимость, обставляли её, приобретали роскошные авто, а рабы жили в хлеве? Или это гонения властей на истинную церковь Божию?

Полный текст новости можно найти здесь:

http://www.invictory.com/news/story-67423.html

Старожил
+172
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Что это такое? Вскрытие преступлений церковников, которые в рабстве держали людей, расплачивались миской похлёбки за каторжный труд, а сами покупали барскую недвижимость, обставляли её, приобретали роскошные авто, а рабы жили в хлеве? Или это гонения властей на истинную церковь Божию?

Нужно поехать и на месте разобраться, что там на самом деле произошло.  Иначе можно уподобиться сатане, качеством которого есть клевета, думаю, Бог не одобрит верующих-клеветников.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
-206
|25 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата Bocxoд
Нужно поехать и на месте разобраться,

Это так. Действительно надо сначала разобраться.

Несколько лет назад мой друг жил в качестве реабилитанта в христианском ребцентре в Харьковской области.

Было зимнее время. Им было холодно. Занимались они подсобными работами, за которые им не платили.

Он и его семья были чрезвычайно рады, что удалось выбраться ему оттуда. Духовного и христианского было там мало. Труд, холод и рабство.

Кстати, я бы хотел побывать дома у пасторов и епископов "Нового поколения". Смогут они объяснить происхождение роскоши в своём жилье? Что способствовало накоплению денег, ветхозаветные десятины или элементарное воровство или рабовладельчество?

Старожил
+172
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Он и его семья были чрезвычайно рады, что удалось выбраться ему оттуда

А у меня есть знакомые и их много, кто был чрезвычайно рад, что удалось попасть в ребцентр Нового Поколения, теперь они советуют другим это место.

 

Цитата Bornagain8
Кстати, я бы хотел побывать дома у пасторов и епископов "Нового поколения". Смогут они объяснить происхождение роскоши в своём жилье? Что способствовало накоплению денег, ветхозаветные десятины или элементарное воровство или рабовладельчество?

arss@rambler.ru можете связаться со мной, организую экскурсию, пообщаемся. У меня два пастора из НГ очень хорошие друзья и еще один знакомый, можем к ним заехать, вопросы позадавать :) Да, и у них у всех  хорошие иномарки :)

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
-206
|6 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
у меня есть знакомые и их много, кто был чрезвычайно рад, что удалось попасть в ребцентр Нового Поколения, теперь они советуют другим это место

Хочу я поразмышлять на такую тему: правильная ли это церковь (соответствует ли библейским нормам)?

Или правильная ли это власть (соответствует ли эта власть библейским нормам)?

Мы знаем, что евангельские верующие Александр Турчинов, Андрей Тищенко, Сергей Демидович и другие способствовали в феврале 2014 года установлению новой, справедливой власти в Украине.

Вот видео, показывающее, что справедливая новая власть, которую они поставили, кошмарит "несправедливую" церковь "Новое поколение" (епископ Андрей Тищенко).

Кто виновен во всём, что случилось в этих ребцентрах?

Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
3 Цитировать

Когда уже перестанут брать деньги за спасение?

Bigfire
Старожил
-206
|6 Окт 2017
4 Цитировать
Когда уже перестанут брать деньги за спасение?

"За бесплатный дар от Господа надобно деньги платить, чтоб получить его", так говорить совремённая церковь.

На видео ниже комбайн божий Макаренко торгует даром божьего помазания. Можно долго добираться до бесплатного дара помазанья - на велосипеде цельный год. А можно заплатить $ 500 долларов и добраться враз 

(p.s. прошу не обращать внимание на титры в данном видео, поскольку их автор очерняет уважаемых служителей).

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
4 Цитировать

апостолы не взяли деньги и сказали: нет тебе в этом части.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|6 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
апостолы не взяли деньги и сказали: нет тебе в этом части

Или апостолы из книги Деяний неправильные. Или совремённые апостолы неправильные.

Старожил
+1846
|6 Окт 2017
4 Цитировать

У нас был он несколько раз. Ничего не разделяли нуждающимся. Судя по Деяниям, это плохой признак.

Приезжал и Мадубуко. Тоже ничего не делили. Собрать - собрали.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|6 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
ничего не делили. Собрать - собрали

Если жизнь совремённой церкви правильная, тогда жизнь той церкви из библии НЕправильная.

Та церковь из библии совершила ещё и такой грех - не устроила мятеж в стране, когда обнаружена была коррупция и зверское избиение.

Деяния 24:25, 26

"И как он говорил о правде, о воздержании и о будущем суде, то Феликс пришел в страх и отвечал: теперь пойди, а когда найду время, позову тебя. Притом же надеялся он, что Павел даст ему денег".

Мы видим, что правитель Феликс несправедливо держал ап. Павла в узах, ожидая ЧТО ТОТ ДАСТ ЕМУ ДЕНЕГ

Видим, что церковь из библии не закидала бутылками с зажигательной смесью Верховный совет в Кесарии. А ведь правил там преступный коррупционер Феликс. Значит, та церковь в Деяниях неправильная была.

Луки 13:1

В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.

Мы видим, что Иисус и его друзья апостолы опять же не закидали бутылками с зажигательной смесью дом правителя Пилата. Зверское убиение сынов Галилеи устроила преступная власть. А церковь била баклуши.

Вывод: библия неправильная. Совремённые христиане её ниспровергают.

Старожил
+411
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ничего не разделяли нуждающимся.

Расскажите о нуждающихся у вас. Надеюсь что они не из тех, у которых мало работы, но которые дома строят?

Старожил
+1846
|8 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Расскажите о нуждающихся у вас. Надеюсь что они не из тех, у которых мало работы, но которые дома строят?

Не расскажу. Им помогать надо, а не рассказывать о них. Дома - да, строят. Но кто хочет.

Троим говорил, что им положен участок - могут выделить. Потом можно вырыть и залить фундамент. Двое - строители, третий имеет доход. Знакомые на инвалидности и подняли дом ветхий. Слава Богу. Гос-во дает им 30т/мес и пособие не востребовано пока по гос программе почти пол млн.

Церви пока мертвы в плане разделения каждому. Одни конфессионные партсобрания. И те не всегда по Писанию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|9 Окт 2017
0 Цитировать

-

В тему --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерий Слово
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Stalker
Если же, поместной общине не хватает денег на оплату коммунальных услуг,или новые стулья,честнее будет сделать платным вход на служения,или ввести абонементы за членство(хоть бы и в размере 10% от дохода),но не ссылаться на Божьи постановления данные Израилю.

а почему бы честно не сказать - расходы такие то. Можем иметь электричество, но оно стоит столько то, можем иметь отопление, но оно стоит столько то, хотите сидеть на лавках - это дешевле, на стульях дороже и т. д. - главное открытость и честность и тогда не нужны проценты.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+172
|9 Окт 2017
1 Цитировать
а почему бы честно не сказать - расходы такие то. Можем иметь электричество, но оно стоит столько то, можем иметь отопление, но оно стоит столько то, хотите сидеть на лавках - это дешевле, на стульях дороже и т. д. - главное открытость и честность и тогда не нужны проценты.

Почему? Потому что не так много в церквях финансово грамотных христиан, знающих принципы финансовой отчетности и т.п. Вообще у нас много людей, которые только начали выбираться из жизненных проблем, депресняков и прочего. Эти же люди потом и управляют делами общины. Возьму в пример движение "Новое Поколение", которое упоминают здесь. Руководители их ребцентров - это в почти 100% бывшие зависимые, многие из них имели тюремные сроки, в том числе за разбой, воровство и т.п. Аналогичная ситуация с их пастырями, часто общинами движения начинают руководить бывшие директора ребцентров, хорошо себя показавшие на прежнем месте.

Иисус четко об этом сказал в слове, что многие достойные не пришли, когда их звали. Попробуйте вытащить интелигента на евангелизацию :) или успешного бизнесмена смотивируйте возглавить христианскую общину. Иисус был интересен мытарям и грешникам, знать и элита же занималась влиянием, комфортом, показухой и прочими "уважаемыми" атрибутами. Так и сейчас, Иисус пришел к больным, и эти больные начинают исполнять Его волю так как умеют, естественно  спотыкаясь из-за неграмотности в определенных сферах.

У нас в городе есть хорошые местные джаз-коллективы, но их не интересует поклонение и прославление, потому играют в церквях ветврачи, учителя младших классов, бывшие зеки. В городе много безработных дипломированных психологов и социальных специалистов, но они не хотят возглавлять христианские ребцентры, потому ими занимаются бывшие зависимые ну и т.д.

П.С. Да и пока мы тут пишем, кто-то в НП везет очередного обоссаного бомжа-нарика в свой ребцентр. Мой пастырь сам был бомжом, и его так подобрали, обмыли, завезли в ребик, сейчас он возит таких же.

Моя отчизна - Небеса!
Писатель
+128
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bocxoд
Почему? Потому что не так много в церквях финансово грамотных христиан, знающих принципы финансовой отчетности и т.п. Вообще у нас много людей, которые только начали выбираться из жизненных проблем, депресняков и прочего. Эти же люди потом и управляют делами общины. Возьму в пример движение "Новое Поколение", которое упоминают здесь. Руководители их ребцентров - это в почти 100% бывшие зависимые, многие из них имели тюремные сроки, в том числе за разбой, воровство и т.п. Аналогичная ситуация с их пастырями, часто общинами движения начинают руководить бывшие директора ребцентров, хорошо себя показавшие на прежнем месте. Иисус четко об этом сказал в слове, что многие достойные не пришли, когда их звали. Попробуйте вытащить интелигента на евангелизацию :) или успешного бизнесмена смотивируйте возглавить христианскую общину. Иисус был интересен мытарям и грешникам, знать и элита же занималась влиянием, комфортом, показухой и прочими "уважаемыми" атрибутами. Так и сейчас, Иисус пришел к больным, и эти больные начинают исполнять Его волю так как умеют, естественно  спотыкаясь из-за неграмотности в определенных сферах. У нас в городе есть хорошые местные джаз-коллективы, но их не интересует поклонение и прославление, потому играют в церквях ветврачи, учителя младших классов, бывшие зеки. В городе много безработных дипломированных психологов и социальных специалистов, но они не хотят возглавлять христианские ребцентры, потому ими занимаются бывшие зависимые ну и т.д. П.С. Да и пока мы тут пишем, кто-то в НП везет очередного обоссаного бомжа-нарика в свой ребцентр. Мой пастырь сам был бомжом, и его так подобрали, обмыли, завезли в ребик, сейчас он возит таких же

Cлава Богу за тебя, брат. Ты написал именно то, что я подумала, прочитав новости о ребцентрах. Люди осуждают, не зная и не понимая вещей.

Кстати, в Америке на христианские конференции уже давно продают билеты. Этого хватает покрыть расходы, и пожертвования не собирают.

Удален
Валерий Слово
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bocxoд
Почему? Потому что не так много в церквях финансово грамотных христиан, знающих принципы финансовой отчетности и т.п.

из всех мне знакомых церквей, всегда главбухом была жена пастора, а это как правило, десятилетиями собирали деньги на здание церкви, но в лучшем случае заложили только фундамент. Но пастора некто благословил земельным участком, построил двухэтажный особняк, нето подарил  машину  ему, жене, сыну харлей ... как то так случается почему то? Куда ни глянь, дары сыпятся как из рога изобилия, а здания нет, пожертвованиям посвящены все собрания, иногда стараются и пару раз за собрание пройтись с мусорными вёдрами с прикрученными крышками с дыркой.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|9 Окт 2017
2 Цитировать
построил двухэтажный особняк

Зам открыл свое собрание и у обоих 2эт. особняки. После сбора на здание. Зам признался, что фото сделали "для затравки". На листовке для сбора.

Другой долго собирал (2 или 3 этажа у него). Технику закупили для стр-ва. Даже камаз. Но выстроили пока дом ему. Собирал и по методе "выйдите, кто дает обет давать 20%, 50% и 90% от дохода". И "благословлял" их на прибыль.

Третий выстроил здание, купив участок рядом с домом молитвы. Но не помогал в это время бедствующим.

Есть у тебя неосквернившие одежд - думаю, надо не ждать, пока начнут разделять, но молиться и самим делать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+223
|14 Окт 2017
1 Цитировать
Когда уже начнут разделять приносимое каждому по нужде?

когда церковь перейдёт из состояния Сардиса в состояние Филадельфии ...............

Reach out and touch faith
Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2017
0 Цитировать

тема - вопрос:

Когда уже начнут разделять приносимое каждому по нужде?

ответ: - никогда!

Эгоизм (грех) всегда возмёт верх.  Дух Святой может наставлять человека, но без воли самого человека - это не осуществимо.

Да будет воля твоя, а не моя!


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+12
|14 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
каждому давалось, в чем кто имел нужду

когда? Никогда! Размечтался.

1 2 3

Когда уже начнут разделять приносимое каждому по нужде?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы