Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой родной Город. Фотофакт

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2018
8 Цитировать
Цитата Vikentiya
Иногда тема предполагает определенные вопросы, и я считаю что это нормально

-

Не по теме

-

 

Цитата Vikentiya
Ответ вам словами

-

Фото своего города лучше публикуйте .

-

Харьков - площадь Коституции

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Фото своего города лучше публикуйте .

Ну хорошо..

Пухленький пекарь  недавно установленный возле магазина хлебобулочных изелий, там всегда так пахнет, ммм.......

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Пухленький пекарь недавно установленный возле магазина хлебобулочных изелий

-

Водар - это володар насколько понял )

-

Собачка позитивная )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Водар - это володар насколько понял )

Не знаю, может быть... Но такое имя монументальное...

 

Цитата IVANYCH
Собачка позитивная ) -

Собака-улыбака, это такая порода. Всегда на позитиве.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|4 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
там всегда так пахнет, ммм.......

И называется магазин "Аромат хлеба". На белорусском "водар" - "аромат".

Старожил
+3866
|5 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya

Крот как крот, сделали его символом города горняков, добывающих соль.
Посмотрел википедию по Солигорску. 100 тыс. население. У нас в Борисполе 62 тыс. Но в общем. похоже . Оба города - утилитарные так сказать. Без претензий на что-то.
Церковь православная - 1989 г. постройки, хотя я думал, несколько моложе. Это новодел под старину, на окраине, где раньше были колхозные поля. Построена до развала Союза. Успели.
После - или переоборудованный под церковь частный дом ,или нечто очень малогабаритное. Монастырь мужской - выкупили энтузиасты хату старую, возле которой мы всегда коз пасли. Еще одну недавно построили, на месте старого кладбища, хоронят на нем снова, поверх старых могил, бойцов АТО. Вдоль кладбища идет ул. Февральская. Очень длинная (параллельная той, где мы живем). Переименовали в ул. Степана Бандеры (что можно понять). Но, жители улицы стали возмущаться, так ту часть, что возле кладбища, оставили с новым названием, остальному, вернули прежнее. Ну. это такое дело.
Исторических зданий нет. Хотя можно найти в центре, довоенные деревянные домики (по окнам старым видно), но уже понятно, под жестяной или шиферной крышей. Но их сносят владельцы. В селах то же, пока не рухнут, будут какие-то истор. здания. Больше ничего.
Ничего тут особо нет. Парк в центре. Несколько памятников советских времен. Да и не нужно. Покупают квартиры люди, чтобы ездить на работу в КИев, ибо в Киеве жилье дорогое. Потому, строятся многоэтажки. Покупают в кредит, молодые семьи или беженцы с Донецка/Луганска.
Езда в Киев, до метро - полчаса в маршрутке. 1200 грн. в мес. Вот и ездят. или на своем авто, кто побогаче. была бы профессия у человека. Модер на евре хвалился мол, получаю 18 тыс.грн, а с нового года поднимут до 25. Водитель троллейбуса.
Русь - да, насильственно крестили. В те времена такие были принципы. КУда государь - туда и государство.

Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Аромат хлеба". Н

Вот мне стыдно, не знаю роднай мовы, конечно-же, водар это аромат, а Володар это имя)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|5 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Модер на евре хвалился мол, получаю 18 тыс.грн, а с нового года поднимут до 25. Водитель троллейбуса.

Так это вроде и не плохой заработок для водителя, или я не правильно перевела. Знаю что много украинцев едут в Польшу работать.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|6 Ноя 2018
1 Цитировать

ДА, заработок хороший. Но, нужен опыт, в любой сфере (и силы, и выносливость, и т.п.). Т.е. профессионалу своего дела платят много. Не профессионалу, типа меня и многих мне подобных - они или не нужны, или платят минималку. Ну, как, не 25 тыс. а допустим, 7-10. Не знаю, столько это по вашей валюте и ценам.... В РФ - и зарплаты выше, и цены, в основном...

Водитель хоть троллейбуса. хоть автобуса - работает на износ. Игорь (брат мой) тоже хотел, но в последний момент передумал.

Ладно. Это так сказать "оффтоп" не в тему этой темы... И так, я что-то много лишнего написал...

Старожил
+2367
|6 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Не профессионалу, типа меня и многих мне подобных - они или не нужны, или платят минималку

А разве никак невозможно  стать профессионалом  ?
Именно в том, в чем вы имеете желание и способности?

Ведь года идут, а под "лежачий" как говорится камень и вода не течет.

Удален
Vikentiya
|6 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Водитель хоть троллейбуса. хоть автобуса - работает на износ. Игорь (брат мой) тоже хотел, но в последний момент передумал.

Надо не бояться трудностей. Если хорошая зарплата, и возможностей больше у человека.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|6 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
А разве никак невозможно стать профессионалом ?

Об этом, с братом мы периодически "рассуждаем".

Теоретически, можно...

По факту, человек уже привыкает к некоему раскладу жизни...

Тут уже, как Бог укажет и даст благодати. Изменит человека.

 

Цитата Vikentiya
Надо не бояться трудностей.

...и начинать с малого. Просто чтобы был у него опыт езды, не просто на легковушке 10 мин. до магазина.

Работа на частника (развозчика) ничем не регламентируется. никакими гостами, и конечно, никаких профсоюзов. В госпредприятиях, там есть некие нормы, теоретически. Тут же, брата брали, но с условиями непосильными. РАб. день с утра до 10 вечера. Такое нечто. ТОчно не помню. Плюс функции кассира.  и все по перегруженному киевскому трафику. Хотя и через день, вроде, по правилам - но берут на 2 ставки, т.е. каждый день...

Старожил
+2367
|6 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Об этом, с братом мы периодически "рассуждаем". Теоретически, можно... По факту, человек уже привыкает к некоему раскладу жизни... Тут уже, как Бог укажет и даст благодати. Изменит человека.

Ну да,  что с него, человека спрашивать,, он же привык, только Теоретически, слова друг другу говорить...

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
10 Цитировать
Цитата алеб
У нас в Борисполе 62 тыс.

-

Интереснеый город - построен на равнине.  Харьков наоборот на холмах и склонах.

есть район города который так и назывется -- Холодная Гора , где то в том районе

есть и Лысая Гора , там по поверьям  ведьмы по своим празднествам совершали свои

шабаши , но то таке .

-

-

-

 

Цитата Vikentiya
водар это аромат, а Володар это имя)))

-

Это не имя , преводится с языка Украины как  Властелин )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
водар это аромат, а Володар это имя
Цитата IVANYCH
Это не имя

Это белорусское мужское имя. Речь шла о Беларуси.

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Это белорусское мужское имя. Речь шла о Беларуси

Нет Дия, это славянское имя, а значит может быть также и русским, и украинским, и белорусским, польским, чешским,со значением владеющий.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
10 Цитировать
Цитата Diya
то белорусское мужское имя. Речь шла о Беларуси.

-

Давайте по теме , вообще то Володар - это властелин .

-

Харьков -- Зеркальная струя -

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|8 Ноя 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
город - построен на равнине.

Тут поля всегда были. Борисовое поле, от того и название.

А в Харькове, видимо, обитали раньше хорьки?

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
6 Цитировать
Цитата алеб
в Харькове, видимо, обитали раньше хорьки?

-

Эта гипотеза родом из Росии - хорьки здесь ни при чем . Исторически это ареал

распостранения в первые века белых хорватов - это самая правдоподобная

теория . Не хорьки и не козак Харько , как уверял в свое время харьковский

журналист Кеворкян - название местности дается по значимым событиям или датам ,

так что древние  хорваты здесь больше в теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Нет Дия, это славянское имя, а значит может быть также и русским, и украинским, и белорусским, польским, чешским,со значением владеющий.

Я просто в Википедии такое определение увидела. Но Вы правы. Мне даже интересно, ни разу никого с таким именем не встречала, а ведь оно очень красивое.

 

Цитата IVANYCH
Давайте по теме , вообще то Володар - это властелин . -

Моя реплика была ответом на Вашу. Значит, Вам можно слегка  отклоняться от курса, а мне нельзя? Слово володар, действительно,  на русском значит властелин. Но Викентия абсолютно правильно сказала, что Володар - это имя.

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне даже интересно, ни разу никого с таким именем не встречала, а ведь оно очень красивое.

Я тоже не встречала, но все впереди, у нас теперь пошла волна на Дамиров, Замиров, Мирославов, Яромиров,  значит скоро и до Володаров не далеко.

А теперь по теме, санаторий Березка, если ты не работник Белкалия, то тебе дешевле отдохнуть за границей, чем в этом санатории.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
название местности дается по значимым событиям или датам , так что древние хорваты здесь больше в теме

Или по именам человека-основателя или владельца местности. Или группе людей. на местности живущей.

Или может, каким-то достопримечательностям, особенностям местности.

Но явно не по наличию хорьков, которые, наверное. жили везде, не только у вас там... Это я так, в шутку, догадка так сказать. Еще брат мой озвучил когда-то догадку. не очень пристойную для христ. форума.

Но в общем, это уже не выяснить. Много лет прошло. НО может, и хорваты.

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
8 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
это мой диалог с Алебом был

Почему вы от темы отходите, ай яй....

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
9 Цитировать
Цитата Vikentiya
Почему вы от темы

-

Что там с фото очередного санатория ? Ждем с .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что там с фото очередного санатория ? Ждем с .

Вы думаете что у нас миллион санаториев в городе?

Вот фото велопарковочки, креативно...

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Но, нужен опыт, в люб

Вот как-раз таки не нужен никакой опыт, там обучение на месте, да и вобщем-то можно осмотреться на месте и найти что-то лучшее.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот как-раз таки не нужен никакой опыт, там обучение на месте, да и вобщем-то можно осмотреться на месте и найти что-то лучшее.

И ещё одно. Если так рассуждать, то вообще никогда ни в чем никакого опыта не будет.  На самом деле есть масса примеров, когда люди  даже в довольно солидном возрасте что-то начинали с нуля, без всякого опыта.

Удален
Vikentiya
|9 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
когда люди  даже в довольно солидном возрасте что-то начинали с нуля, без всякого опыта.

Да, главное желание, а если нет желания, то можно искать оправдания.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
2 Цитировать

Кстати IVAHYCH, такая осень, с которой вы нас в вагончике поздравляли, давно  у нас наступила, и вот от этой красоты уже только голые ветки остались

Просто аллейка в парке

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Мой родной Город. Фотофакт

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы