Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Повестка дня Голливуда и его продукция

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Ваше утверждение будет условно точным. И то с точки зрения статистики это слишком маленькая выборка. Если же взять 10 фильмов и из них 9 будет о католиках, это не будет говорить в пользу Вашего утверждения.

-

Да вы успокойтесь - приводить вам буду самые известные фильмы Голливуда и самых

известных актеров и режиссеров которые олицетворяют собой Голливуд и его сущность .

-

Если вы не поняли то первый пост был о фильме "РОККИ" с Сильвестером Сталонне

в главной роли . Рокки Бальбоа набожный католик который следует в своей жизни

католической традиции - исповедь пред священиком , благословение от того же

священика перед каждым важным делом , набожность и молитвы и разумеется

католический кодекс поведения в жизни . Подчеркиваю - этот фильм был мега

популярным во всем мире и многие пацаны хотели быть как Рокки Бальбоа , не

это ли удобное поле для внедрения особых идей в неокрепшее детское сознание .

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да вы упсокойтесь - приводить вам буду самые известные фильмы Голливуда и самых известных актеров и режиссеров

Во-первых, в этом плане я совершенно спокойна. ) Во-вторых, приводите другим участникам темы. Извините, но я не обещаю, что буду читать описания фильмов. )

Писатель
+16
|9 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А что собственно про католиков снимать более чем 90% фильмов ?

Католицизм это мощнейшая культурообразующая христианская конфессия. Всё, начиная от музыки и архитектуры, литературных произведений, стилистики жизни и формы быта, заканчивая геополитическими открытиями и макровлияниями.

Если любая из религий, будь то буддизм, ислам, иудаизм или христианство не имеет глубокопророщенных культурурообразующих плодов, то это просто секта недостойная внимания. О таких не пишут скальдических песен и не слагают легендарных преданий.

Разве можно снять блокбастер про свидетеля Иеговы, идущего в латах освобождать Иерусалим от Салахаддина? Какие орлы будут летать над ним?

Удален
Vikentiya
|9 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
не это ли удобное поле для внедрения особых идей в неокрепшее детское сознание . -

Вы знаете сколько идей переворачивается в детском сознании, и будте уверены, с какой быстротой они залетают, с такой и улетают. Не фильмы формируют, а плохая музыка, плохая компания, и не воспитание.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
Во-первых, в этом плане я совершенно спокойна. ) Во-вторых, приводите другим участникам темы. Извините, но я не обещаю, что буду читать описания фильмов. )

-

В таком случае и не спорьте )

-

 

Цитата Vikentiya
Вы знаете сколько идей переворачивается в детском сознании, и будте уверены, с какой быстротой они залетают, с такой и улетают.

-

Зная вас по вашим постам , серьезно сомневаюсь в ваших словах , больше доверяю

здравому смыслу . Уважаемая -- если бы это было так , то запретных тем от детей

не существовало бы (речь идет о кинематографе) . Подобное из головы ребенка

никак не улетит - имею ввиду резню бензопилой или крупные планы сцены убийства

человека , ребенок будет помнить это и тогда когда станет взрослым , сцены из

такого фильма как "Рокки" тоже оставят свой след .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
В таком случае и не спорьте )

Этого я обещать не могу. )

И потом, почему Вы решили, что по поводу статистики я с Вами спорю. А может, мне нужны источники, позволившие Вам с такой невероятной точностью определить процентное соотношение фильмов с определённой тематикой, для того, чтобы использовать эту информацию в общении с другими людьми. Но я не люблю голословных утверждений, поэтому уточнила. А Вы сразу давай со мной спорить... )

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2018
6 Цитировать

-

Теперь немного другой жанр фильмов Голливуда , фильм "Робокоп" . Мало найдется людей

которые бы не смотрели этот фильм . Кто внимательно смотрел этот фильм , тот помнит ,

что при подборе кандидатов на проэт  "кибер коп" рассматривали личность полицейского

Алекса Мерфи , расстреляного преступниками . Между других полезных  и професиональных

качеств было сказано что он ревностный Римо католик (я это не придумал) и хороший

семьянин , после чего по сюжету фильма и появился робокоп . Фильм довольно интересно

отображает поведение человека с определенной системой ценностей (прощение врагов

в эту систему не входит) , как впрочем как и вся суть Римо католической доктрины которая

в свое время породила такое понятие как Инвизиция .

Алекс Мерфи в данном фильме это образ эталонного Римо католика на которого все должны

равняться в плане выполнение долга по восстановлению справедливости в обществе .

Данный фильм возвел убийство людей в  ранг восстановления справедливости и по сюжету

мало кто с этим будет спорить - больше сотни смертей из за "необходимости" за одну первую

часть .

-

Что что , а данный фильм  оставил и продолжает оставлять отпечаток на сознании

миллионов людей по всему миру .

-

- -   

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не фильмы формируют, а плохая музыка, плохая компания, и не воспитание

Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Зная вас по вашим постам , серьезно сомневаюсь в ваших словах , больше доверяю здравому смыслу

Я не поняла, вы о чем?

 

Цитата IVANYCH
Рокки" тоже оставят свой след .

Может и будет он это помнить, мы много чего в детстве смотрели, а сейчас думаем, ну как такое могло нравиться? И больше никаких следов.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Может и будет он это помнить, мы много чего в детстве смотрели, а сейчас думаем, ну как такое могло нравиться? И больше никаких следов.

-

Совсем никаких следов ))

По вашим постам заметно -- постите персонажей советских мультфильмов в темах .

-

 

Цитата Vikentiya
Я не поняла, вы о чем

-

О том что ваше мнение остается  всего лишь вашим мнением не подкрепленное никакими

аргументами .

-

-

Для остальных в теме повторяю --

-

 

Цитата IVANYCH
Единственно что мы не увидим в фильмах Голливуда это протестанского пастора и самих протестантов , а если и увидим то как правило в негативном свете в роли фанатиков и крайне отрицательных персонажей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
мы много чего в детстве смотрели, а сейчас думаем, ну как такое могло нравиться? И больше никаких следов.
Цитата IVANYCH
О том что ваше мнение остается  всего лишь вашим мнением не подкрепленное никакими аргументами .

Викентия, попробуйте в Вашу фразу добавить какую-нибудь цифру,  любую, но повнушительнее. Тогда  Ваш пост будет выглядеть подтверждённым аргументами.  Типа:

" мы много чего в детстве смотрели, а сейчас думаем, ну как более 90 процентов фильмов  могли нравиться? И в 87  процентах случаев больше никаких следов..."

 

Цитата IVANYCH
Для остальных в теме повторяю --

Викентия, это не для Вас. (Я Вам потом в своей теме расскажу. Если захотите)

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Викентия, попробуйте в Вашу фразу добавить какую-нибудь цифру, любую, но повнушительнее. Тогда Ваш пост будет выглядеть подтверждённым аргументами. Типа: " мы много чего в детстве смотрели, а сейчас думаем, ну как более 90 процентов фильмов могли нравиться? И в 87 процентах случаев больше никаких следов..."

-

Не флудите - понимаю , вам скучно находится в своей теме , но это не оправдывает  флуд .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Викентия, это не для Вас. (Я Вам потом в своей теме расскажу. Если захотите)

Да, я поняла что не для меня, честно говоря прочитав этот пост

 

Цитата IVANYCH
Зная вас по вашим постам , серьезно сомневаюсь в ваших словах , больше доверяю здравому смыслу

Даже в себе засомневалась, и подумала что я пишу какие-то безумные посты, и здравого смысла вообще во мне нет.И вообще зафлудила тут все на форуме, так вот и слово уважаемая участилось в постах IVANYHCA, так решила больше в его темах не писать, чтоб не раздражать человека.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|10 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
понимаю , вам скучно находитЬся в своей теме

А как вы это поняли?

 

Цитата IVANYCH
но это не оправдывает  флуд

А ваша демонстрация своего превосходства над собеседниками чем-то оправдана? Я думаю, что нет. Вот я её и высмеиваю.

 

Цитата Vikentiya
так решила больше в его темах не писать, чтоб не раздражать человека.

Аналогично.

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
А ваша демонстрация своего превосходства над собеседниками чем-то оправдана? Я думаю, что нет. Вот я её и высмеиваю.

-

Вам показалось , это всего лишь ваше мнение и заметьте - я к вам свое общение не навязываю ,

а вот вы -- да и очень настойчиво . Но то таке .

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
а вот вы -- да и очень настойчиво . Но то таке .

Всё в прошлом. )))

Удален
IVANYCH
|10 Ноя 2018
6 Цитировать
Цитата Diya
Всё в прошлом. )))

-

Пока незаметно . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+13
|14 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тема призвана не пропагандировать ценности этого погибающего мира , а пролить свет на повестку дня Голливуда , его историю , цели , истории из жизни известных актеров (в том числе трагические) и влиянии Голливуда на современное Христианство . О фильме "Страсти Христовы" , слышали все , как и о мультфильме "Моисей" .

Голливуд это фабрика грез и этим все сказано, как там можно найти что то христианское, непонятно

Местный
-133
|15 Сен 2019
2 Цитировать

Важнее, чем разум - чувство юмора. Эрнст Хайне
Старожил
-532
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Викентия, это не для Вас. (Я Вам потом в своей теме расскажу. Если захотите)

А какая ваша тема? ( мне тоже интересно.)

Удален
Diya
|28 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
мне тоже интересно

Представьте себе, мне тоже. ) Но это было  написано почти год назад. Я уже не помню, о чём хотела рассказать и даже, возможно, рассказала.

Старожил
-532
|28 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Diya
Я уже не помню, о чём хотела рассказать и даже, возможно, рассказала.

А меня как видите оштрафовали… За создание , видети ли, аварийной ситуации… Я вроде бы как прицепился к самокатчику, а он все время "тормозит" на ровном месте… Вот вам и аварийная ситуация… Сами не ведают, что творят.

Удален
Vikentiya
|28 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Diya
Представьте себе, мне тоже. ) Но это было  написано почти год назад. Я уже не помню, о чём хотела рассказать и даже, возможно, рассказала.

И я не помню, даже заинтересовало.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
8 Цитировать

-

Фильм получил Оскара , очень рекомендую к просмотру "В центре внимания" --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Янв 2021
4 Цитировать

-

Просматривая темы о вакцинациях и связаных с этим осложнений для детей

вспоминается ряд голливудских фильмов где АУТИЗМ ПРЕПОДНОСИТСЯ В

ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ СВЕТЕ . Думаю все началось с фильма "Человек дождя" с

Дастином Хофманом и Томом Крузом . По сюжету Том Круз узнает что  после

своей смерти отец оставил состояние не ему , а его брату аутисту которого

играет Дастин Хофман . Фильм получил 4 премии Оскар (!) .

-

Так же можно вспомнить фильм "Форест Гамп" , где главный герой скорее

всего аутист так же добивается всего и героем выходит из всех жизненых

ситуаций , фильм "Меркурий в опасности" с Брюсом Уилисом так же

рассказывает об мальчике аутисте которго опекает Брюс Уилис . Мальчик

аутист играючись взламывает супер секретный правительственный код

спецслужб и поэтому на него начинается охота наемных убийц .

-

Итак можно сделать вывод -- ГОЛЛИВУД УЧАВСТВУЕТ В ОБЩЕМ ПЛАНЕ  ПО

ВАКЦИНАЦИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВОСПЕВАЯ АУТИЗМ КАК НЕЧТО НЕПЛОХОЕ И В

КАКОЙ ТО СТЕПЕНИ ДАЖЕ ПОЛЕЗНОЕ И  ГЕНИАЛЬНОЕ , СГЛАЖИВАЯ

НЕДОВОЛЬСТВО НЕКОТОРОЙ ЧАСТИ ОБШЕСТВЕННОСТИ ПОСТОЯННЫМ

УВЕЛИЧНИЕМ КОЛИЧЕСТВА АУТИСТОВ СРЕДИ ДЕТЕЙ .

-

- -

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|17 Янв 2021
5 Цитировать

в фильмах есть все, кроме одного - нет Бога, и нет никакого духовного назидания для христианина... и этого назидания не может быть в принципе, поскольку земная логика, философия, земные вещи никак к Богу не приблизят.

Только напрямую обратившись к Богу, только ища Его лицо, можно чего-то достичь.

Писатель
+9
|17 Янв 2021
3 Цитировать

Писатель
+9
|17 Янв 2021
2 Цитировать

1 2 3 4

Повестка дня Голливуда и его продукция

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы