Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Повестка дня Голливуда и его продукция

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
8 Цитировать

Гравити Фолс -- масонская символика в мультфильме  --

-

-

Масонский знак циркуля и угольника --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Calm
|26 Ноя 2016
0 Цитировать

Как вам фильм "Таинственный лес" (The Village)?

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2016
6 Цитировать

Не смотрел данную картину -- в теме приводятся только самая известная продукция Голливуда имеющая влияние на умы людей и христиан в том числе .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2016
6 Цитировать

Уже никого не удивляют фильмы наподобии "Гарри Поттер" -- если даже христиане не делают из этого особого примера отступления от Бога в сатанинские практики , то тем более этого не буде делать обычный обыватель , считая данное направление в кино просто развлекательным и расширяющим его духовные кругозоры .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|3 Дек 2016
2 Цитировать

Основываясь на учении о благодати многие христиане смотрят подобные фильмы и не считают это чем то неугодным Богу и это не секрет  .

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог .(Иоанна 1:1)
Местный
-93
|3 Дек 2016
4 Цитировать

Голливуд - переводится как святой лес... Это они взяли у язычества - раньше язычники ходили в лес, беседовали с вековыми деревьями - получали инфу и давали её народу ... Голливуд взял на себя роль такого "святого леса" , дающего инфу, питающую духовно народ..

С самого начала голливудские фильмы имели чёткую подоплёку подменить ценности человечества, например безразборчивость в сек.отн. с хепи.энд в любви и с деньгами.. И у человечества выстроилось понимание - можно без разборчивости спать с кем попало, всё равно встретишь того самого (самую) и в придачу денег привалит..В итоге - народы, которые с радостью приняли всю эту "свободу" - отошли от традиционных ценностей - и имеют: разбитые семьи, развратность,  потребительское отношение ко всему, не могут справится со своими детьми - потому что дети учатся у родителей, рабы своего эга и т.д..

любящему Бога...., всё содействует ко благу
Старожил
+1014
|3 Дек 2016
6 Цитировать
Цитата Rada
Голливуд - переводится как святой лес... Это они взяли у язычества

Тут есть маленькая хитрость, сам когда то не замечал, святой пишется с одним l, Holy, a Holly с двумя, это растение называется Падуб или Остролист и действительно  оккультное растение, на английском много об этом написано, на русском не знаю. Так что кроме значения одной буквы весь пост правильно написан :) Вот нашел немного по теме:...

До сих пор ведутся споры, откуда пошел культ падуба – от кельтов или римлян. Своим верховным божеством кельты считали дуб как олицетворение мирового древа, есть гипотеза, что слово «друиды», которым именовались кельтские жрецы, означает не что иное, как «люди дуба». Но если Король Дуб правил над прибывающей частью года до дня летнего солнцестояния, а вместе с нею - над жизнью, то после его сменял Король Остролист, т.е. падуб, который властвовал над убывающей частью года и смертью. Согласно представлениям кельтов, они с разных сторон поддерживали мост над рекой, разделяющей царства живых и мертвых. Сохранилось древнеисландское название падуба – Helver (от скандинавского слова Hel, означавшего царство мертвых). Это нашло отражение в ирландском «Сказании о Гавейне и Зеленом Рыцаре», где сэр Гавейн, вооруженный дубинкой из дуба, и бессмертный великан - Зеленый рыцарь, вооруженный суком Остролиста, заключают соглашение поочереди обезглавить друг друга в день середины зимы и середины лета. Но рыцарь-падуб жалеет короля-дуба.

Удален
IVANYCH
|5 Янв 2017
7 Цитировать
Цитата Hope
До сих пор ведутся споры, откуда пошел культ падуба – от кельтов или римлян.

Разумеется от кельтов -- римляне лишь перенимали божества и культы завоеваных народов и племен .

Культ друидов -- поклонения языческим богам и людские жертвоприношения описывался римским императором Юлием Цезарем --

-

"Все галлы чрезвычайно набожны. Поэтому люди, пораженные тяжкими болезнями, а также проводящие жизнь в войне и в других опасностях, приносят или дают обет принести человеческие жертвы; этим у них заведуют друиды. Именно галлы думают, что бессмертных богов можно умилостивить не иначе, как принесением в жертву за человеческую жизнь также человеческой жизни. У них заведены даже общественные жертвоприношения этого рода. Некоторые племена употребляют для этой цели огромные чучела, сделанные из прутьев, члены которых они наполняют живыми людьми; они поджигают их снизу, и люди сгорают в пламени".

-

Религия друидов жива и по сей день (одним из фотофактов есть пребывание в ордене друидов Уинстона Черчиля , тайно разумеется), более того её популяризируют в фильмах и мультфильмах Голливуда . На територии Великобритании память о древних друидах осталась в виде Стоунхенджа .

Голливуд действительно переводится как "Святой лес"  , но святой для ведьм и колдунов , потому что с помощью упомянутого растения они проводят свои колдовские ритуалы .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Янв 2017
4 Цитировать

Возвращаясь к творчеству сценаристов  братьев  Вайчовски -- в 2006 году вышел фильм снятый по их сценарию "V -- значит вендетта" .

Фильм представляет собой чисто иезуитскую точку зрения на происходящие события и историю .

Все начинается с попытки Ордена Иезуитов взорвать протестантский парламент Англии в ноябре 1605 года  c помощью английского высокопоставленого католика Гая Фокса .

Заговор был раскрыт , Гай Фокс и его сообщники арестованы и позже в 1606 году казнены , Орден Иезуитов так и не воплотил в жизнь свои планы по уничтожению протестантского парламента Англии и убийства короля Англии Иакова который в тот момент должен был находиться в парламенте . Это тот самый король перевод Библии которого назван в его честь .

-

Однако в этом фильме главный герой в маске (прообраз иезуита) после долгого планирования и подготовки все же взрывает парламент Великобритании уже в наши дни (совершая вендетту Ордена Иезуитов), "верша справедливость" , совершая теракты ,  подымает восстание против властей и организовывает похищение и убийство главы правительства Англии который представлен в этом фильме как тоталитарный лидер (канцлер).

-

Те кто хочет ознакомится с рабочей философией Иезуитов , их лозунгами , иезуитскими поетами и  писателями , предпочтениями и взглядами на отношение между мужчиной и женщиной -- следует посмотреть этот фильм , который буквально "нашпигован" философией Ордена Иезуитов и который кстати посвящен 400 (четырёхсотой) годовщине "Порохового заговора" Гая Фокса .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Апр 2017
8 Цитировать

Хорошо хоть в  этом году на пасхальные празднования не показывают фильм "Страсти Христовы" -- некоторые протестанты уже начинают понимать , что фильм на самом деле не прославляет Иисуса Христа и Его жертву на кресте , а умаляет , а прославляется там другой человек как заступник , посредник , утешитель , а именно Мария -- всё именно так как и задумывалось режиссером фильма римо католиком Мелом Гибсоном .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|16 Апр 2017
4 Цитировать

Папа мой смотрел этот фильм. Не рекомендовал. Мол, страшно. Я и не пытался. Кинопродукция не воодушевляет подобная. Про Марию не знаю.

Удален
IVANYCH
|17 Апр 2017
7 Цитировать
Цитата алеб
Папа мой смотрел этот фильм. Не рекомендовал. Мол, страшно. Я и не пытался. Кинопродукция не воодушевляет подобная. Про Марию не знаю.

Это сам Мел Гибсон сказал в своем интервью о сьемках фильма "Страсти Христовы"-- фильм задумывался как прославление Марии как матери бога, а не прославление Иисуса Христа .

Римо католик вроде Мела Гибсона не может снять фильм который бы противоречил догматам Римо католицизма .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|21 Окт 2018
0 Цитировать

Мне очень нравится творчество студии Уолта Диснея. Пересматриваю ве их мультфильмы помногу раз. Еще я покупаю игрушки с коллекции Дисней, эти и принцессы и второстепенные персонажи. Вот к примеру куклы из холодного сердца https://dollmagic.ru/collection/holodnoe-serdtse-frozen/product/olaf-holodnoe-serdtse-poet-i-razgovarivaet  Олаф просто мой любимчик.

Удален
КотофейПалПалыч5
|21 Окт 2018
2 Цитировать

Голливуд-это индустрия от сатаны

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2018
6 Цитировать

-

Интересная особенность во всех фильмах Голливуда от старых вестернов и до самых

последних новинок -- в этих фильмах вы всегда можете увидеть Римо Католическую

церковь когда главный герой находится на распутье и нуждается в ободрении или

получении мудрости или исторические фильмы где могушественные артефакты

способные "спасти" человечество находятся в очередном католическом монастрые

или среди верхушки священства Ватикана , монахини несущие мудрость и моральные

принципы для молодежи  во многих фильмах  или многочисленные бракосочетания

или похороны которые  обязательно проходят в Римо Католической церкви .

Единственно что мы не увидим в фильмах Голливуда это протестанского пастора и

самих протестантов , а если и увидим то как правило в негативном свете в роли

фанатиков и крайне отрицательных персонажей .

-

Да , и как правило большинстов режиссеров и актеров Голливуда являются Римо - католиками ,

та же самая история  и с владельцами киностудий Голливуда .

-

- -

-

- -

-- - -

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+16
|4 Ноя 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Единственно что мы не увидим в фильмах Голливуда это протестанского пастора и самих протестантов , а если и увидим то как правило в негативном свете в роли фанатиков и крайне отрицательных персонажей .

Назовите фильм Голливуда, где есть православные люди.

За исключением порочащих эпизодов. Типа Григорий Распутин восстающий из ада или священник, пьющий водку на коронации русского вора в законе с украинским акцентом.

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2018
7 Цитировать

-

Адекватнее выражай свои претензии , если это претензии . Тебе надо называть фильмы - вперед ,

называй , мой пост о Римо Католицизме в Голливуде , православные меня не интересуют.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|7 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Фильм, кстати, неплохой.

Да, неплохой, и вроде на реальных событиях.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, неплохой, и вроде на реальных событиях.

-

Это исключение из правил подтверждающее само правило . Голливуд не снимает фильмы

про баптистов, пятидесятников и др. протестантов , а если и снимает то они в них

представлены в негативном свете , а вот фильмы про католиков - это без проблем .

Ну краем ещё затрагивается тема мормонов - они в голливудских фильмах неплохие

ребята как правило .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Голливуд не снимает фильмы про баптистов, пятидесятников и др. протестантов ,

А что, собственно, про них снимать?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
А что, собственно, про них снимать?

-

А что собственно про католиков снимать более чем 90% фильмов ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
более чем 90% фильмов

Откуда статистика? Назовите, пожалуйста, источник. Хочу прочесть.

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Откуда статистика? Назовите, пожалуйста, источник. Хочу прочесть.

Да, да, источники нам, мы хотим прочесть))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да, да, источники нам, мы хотим прочесть))))

Нет, ну правда интересно.  Представьте, какое огромное количество фильмов снято в Голливуде. Это же какую аналитическую работу надо проделать, чтобы определить, сколько фильмов о католиках, сколько о протестантах,  в каком свете они в этих фильмах представлены и т.д.  Масштаб исследований потрясает.

Удален
Vikentiya
|8 Ноя 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
Это же какую аналитическую работу надо проделать, чтобы определить, сколько фильмов о католиках, сколько о протестантах,  в каком свете они в этих фильмах представлены и т.д.  Масштаб исследований потрясает.

Я думаю что IVAHYCH как всегда преувеличил.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я думаю что IVAHYCH как всегда преувеличил.

-

Ошибка с вашей стороны .

-

 

Цитата Diya
Откуда статистика? Назовите, пожалуйста, источник. Хочу прочесть.
Нет, ну правда интересно.  Представьте, какое огромное количество фильмов снято в Голливуде.

-

Я вам буду самые известные фильмы называть о католиках и о том как главные герои

заходят в католический собор  либо советуются с католическими священиками и

монахами/монахинями . Спасибо  за вопрос ))

-

Поехали --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
6 Цитировать

В самые важные и тяжелые моменты своей

жизни Рокки идет в церковь и просит священика благословить его. "Мне это

нравится...не помешает иметь ангела на своем плече"- говорит он.

Католицизм

Рокки имеет гораздо большее значение чем его подвиги на ринге, про что

телезрителям намекнули уже в первой части киносаги, первые кадры которой

показывают образ Христа, нарисованный на стене боксерского клуба"

«Ты не можешь тренировать сам себя. То же самое я чувствую относительно

христианства и о том, что есть церковь: церковь – это спортзал души» —

рассказал Сталлоне в другом интервью.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Поехали --

А когда будем проценты считать? )))

Удален
IVANYCH
|8 Ноя 2018
7 Цитировать
Цитата Diya
А когда будем проценты считать?

-

А как вы их обычно считаете ?

-

Мне проще - я знаю что более 90% режиссеров и актеров Голливуда это Римо католики .

Вы сомневаетесь? -- у нас впереди где то 30 страниц доказательств , думаю уложусь)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Ноя 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
А как вы их обычно считаете ?

Обычно я их не считаю. Математика и статистика - науки точные.  Для того, чтобы утверждать, что какая-то величина составляет более 90 процентов от другой величины, нужно взять хотя бы 100 случаев и проанализировать. Если, предположим, из 100 голливудских фильмов по крайней мере 91 фильм будет о католиках,  Ваше утверждение будет условно точным.  И то с точки зрения статистики это слишком маленькая выборка.   Если же взять 10 фильмов и из них 9 будет о католиках, это не будет говорить в пользу Вашего утверждения.

Я обычно в таких случаях говорю просто  слово "много", не используя количественных величин, в которых не уверена.

О данной конкретной ситуации. Если Вы решили доказать что-то именно  мне, то это совершенно не обязательно.  Меня интересовала статистика, а не фильмы. Я их и смотрю то очень редко, а не то, чтобы описания читать. )

1 2 3 4

Повестка дня Голливуда и его продукция

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы