Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1
Цитата алеб
Ну, ладно... Согласен, насчет 10ин. Авраам дал добровольно. Не потому, что его Мелхиседек просил со сцены.

:)

Конечно не потому.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1
Цитата Клод
Не припоминаю. Дайте ссылку, где Иисус или апостолы говорят о добровольной денежной десятине.

38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Луки 6 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/42/6/#38 © bible.by

---

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там – имеющий о себе свидетельство, что он живет.
Евреям 7 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/65/7/#8 © bible.by

 

Цитата Клод
В Библии мы находим подтверждение того, что Библия это Слово Божье, то есть сверхъестественное откровение от Бога, а не просто фразы

Если человек сожжет Библию, то Он сожжет сверхестественное Слово Бога?

 

Цитата Клод
А  в сердце человека

Это место для Бога, Его Слова и Духа.

Слово Бога, это Сам Бог - Дух животворящий. Он не в Библии. Но когда человек читает Библию, и размышляет над написанным там, тогда Бог видя, что человек искренне желает знать Бога, Его волю - касается Духом Своим человека (сердца) и Говорит в его сердце (то что человек читает размышляя). Это и есть слышание Слова Бога. Вот тогда и вера появляется, активизируется в человеке. Вот тогда происходит встреча человека с Богом Живим. Это и приводит человека в присутствие Бога. Это и меняет человека.

А просто чтение книги Библи - ничего не дает (само по себе). В таком случае это просто фразы, утверждения, истории, притчи.

---

Многие фарисеи читали - и были Богопротивниками.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1
Цитата Клод
Да. Это соответствует новозаветному учению о приношении по состоянию сердца и кошелька.

Ну вот, видите есть место о 10-не добровольной в тех словах Христа. Значит таки написано. :)

 

Цитата Клод
Проводя учения о пожертвовании,  упор на 10% делать нельзя, и ссылаться на единократное приношение Аврама (не Авраама) из награбленного  нельзя. Это-  мошенничество.

Можно ссылаться на приношение Авраама. Это есть в Слове Господнем. И Христос говорил о этом (выше мы пришли к взаимопониманию). И автор послания к Евреям ссылался. Вот уже три места Писания об этом.

Не факт, что его приношение было единократным. Факт, что нет упоминаний более о повторных его таких даяниях.

Но даже если бы и было единократным, то в контексте (выше) и других мест Писания становится понятным, что теперь есть необходимость для регулярных даяний, для способствования распространению Царства Бога на земле (как и на небе).

 

Цитата Клод
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Это грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|26 Фев 2017
0
Цитата Клод
Адвентисты, к примеру, "доразмышлялись" так , что назвали историю Иисуса о богаче и Лазаре притчей, и объявили все события показанные в Лук 16.

6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.

8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.

9. Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу.

(Деяния св. Апостолов 23:6-9)

Старожил
+3866
|26 Фев 2017
0

Отлично сказано.

 

Цитата Святой
Слово Бога, это Сам Бог - Дух животворящий. Он не в Библии. Но когда человек читает Библию, и размышляет над написанным там, тогда Бог видя, что человек искренне желает знать Бога, Его волю - касается Духом Своим человека (сердца) и Говорит в его сердце (то что человек читает размышляя). Это и есть слышание Слова Бога. Вот тогда и вера появляется, активизируется в человеке. Вот тогда происходит встреча человека с Богом Живим.
Удален
foRum
|26 Фев 2017
2
Цитата Клод
К тому же, я с нацистами, тем более с нацистами цинничными, не общаюсь. Участь нацистов (и нацисток) в озере огненном. Счастливого пути вам туда.

я тебе сочувствую!

читай Писание и подумай не о тебе ли говорит оно за твои проклятия...

3 Что хвалишься злодейством, сильный? милость Божия всегда со мною;
4 гибель вымышляет язык твой; как изощренная бритва, он у тебя, коварный!
5 ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду;
6 ты любишь всякие гибельные речи, язык коварный:
7 за то Бог сокрушит тебя вконец, изринет тебя и исторгнет тебя из жилища [твоего] и корень твой из земли живых.
8 Увидят праведники и убоятся, посмеются над ним [и скажут]:
9 «вот человек, который не в Боге полагал крепость свою, а надеялся на множество богатства своего, укреплялся в злодействе своем».
10 А я, как зеленеющая маслина, в доме Божием, и уповаю на милость Божию во веки веков,
11 вечно буду славить Тебя за то, что Ты соделал, и уповать на имя Твое, ибо оно благо пред святыми Твоими.

тебя удалили уже пару раз а ты опять зарегистрировался на христианский форум чтобы расшатывать его  и проклинать святых! тогда я захлопну перед тобой, МЯСо, дверь и плюй сам на себя! теперь я для тебя в зоне недосягаемости! давай геня, до свидания.

___

да, алеб, найди правильную ориентацию  перед Богом, может Бог простит тебя. это тебе мой совет.я видела кого ты плюсишь. ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
0
Цитата Клод
Есть место приношению не обусловленному процентным содержанием.

Да, но как мы убедились, любое приношение всегда будет n% от x -суммы.

А поскольку есть примеры: Авраам, Исаак, Яков. То всё сходится.

Поэтому если кто так решает жертвовать добровольно - это угодно Богу.

 

Цитата Клод
Учить о денежной десятине с кафедры, это значит учить чисто церковным обычаям и и традициям, которые граничат с мошенничеством.

:)

Приведу аналогичный вашему - "аргумент": Кто учит с кафедры не давать добровольную 10-ну - тот учит человеческим учениям, которые граничат с обманом.

 

Цитата Клод
Учить этому можно, учить этому-  не грех, но ссылаться на Писание я думаю не правильно.

Если учить тому, что противоречит Писаниию - то это грех. Как грех перекручивать то, чо есть в Писании.

 

Цитата Клод
Адвентисты, к примеру, "доразмышлялись" так , что назвали историю Иисуса о богаче и Лазаре притчей

Это потому, что не поразмышляли как следует.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|27 Фев 2017

Так как тему снова свели к разговорам о десятине удаленные множество раз пользователи и иже с ними, которые только о десятине любят говорить, не более, тема закрыта. Некоторые реплики удалены.

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.