Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Удален
IVANYCH
|1 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Потому , что во первых , мне нравится то, чем я занимаюсь - бухгалтерия, с детства любила номера и считать. Во вторых, у нас хороший коллектив. А в третьих, что самое главное, она мне дает неплохое материальное положение

- Мечта детства , общение , метериальный стимул -- хорошие причины для

того что бы ехать на работу  каждый   день . Думаю мы жили бы в немного

лучшем мире если бы все люди в  этом мире зарабатывали себе на жизнь

своим любимым ремеслом , а не гонялись за богатством  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|1 Июн 2017
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю мы жили бы в немного лучшем мире если бы все люди в  этом мире зарабатывали себе на жизнь своим любимым ремеслом , а не гонялись за богатством

Не спорю. Только вот к какому выводу я пришла, когда думала о страданиях на этой земле. Будь всё так гладко и хорошо здесь,  никто бы в небо не стремился. Это не главная причина конечно,  но думаю,  одна из них.

А мне есть за что благодарить Бога - работаю тем,  кем мечтала, с приятными и умными людьми и млятработа дает мне хороший доход, чтобы жить не нуждаясь,  а роскоши и пафоса мне ненадо. Не страдаю дорогими машинами,  крутыми домами. Мне нравится мой уютный домик,  где муж уже кое что сделал. И это для меня ценно. Я может не езжу по курортам,  но я наслаждаюсь семейным походом в кафе или в парк. И жить легче если не страдаешь гонитьбой за богатством. За тем чтобы кого то впечатлить

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
uygaucm
|1 Июн 2017
0 Цитировать

важно отдаться

быть руководимым Всевышним

то есть совершить перестройку внутрь

ибо тело же прах

Удален
Галя ❀
|1 Июн 2017
6 Цитировать
Цитата IVANYCH
Истории из жизни , просто истории и взгляды на тему заработка на хлеб насущный

Я не боюсь и не стесняюсь вообще никакой работы.

Будучи студенткой, зарабатывала сама себе на жизнь, да еще и родственникам помогала.
Гоняла машины в Беларусь, чистила унитазы (этот пункт особенно нравился моим форумским "поклонникам" ), утюжила мужские рубашки и брюки, разносила газеты, выгуливала собак, была официанткой, рабочим классом, контроллером в автобусах и многое другое.
Порой было ужасно тяжело, но, слава Богу, я со всем справилась и успешно закончила университет.

 

Цитата IVANYCH
Кто доволен своей работой и почему ?

Теперь я на все 99,9 % довольна своей работой.
Я преподаватель немецкого языка для иностранцев. МНЕ НРАВИТСЯ, я чувствую себя, как рыба в воде.
Всегда любила быть с людьми, общаться с ними, передавать им то, чем владею сама.
Новые лица, новые знакомства, разные глаза, характеры, взгляды, разная культура, реакции и т.д. и т.п.

Конечно, с людьми совсем непросто. Но когда видишь хорошие плоды, то негативные стороны забываются.
Приятно потом встречать бывших учеников, которые бросаются тебе на шею и говорят о том, что скучают и что им не хватает моих шуток, моего участия в их жизни и просто доброго слова.
Если говорить о зарплате, то о такой зарплате я даже и не мечтала. Супер!

СЛАВА ЗА ВСЕ БОГУ!

Удален
Diya
|1 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я не боюсь и не стесняюсь вообще никакой работы.

Уважаю такую позицию.

 

Цитата Галя ❀
чистила унитазы

Главное - мотивация, можно выполнять и не очень популярную, но нужную работу.  Я вообще очень брезгливая. Моя мама рассказывала, что еще  в детстве, когда я видела лежащий на столе надкушеный кусочек хлеба, у меня были, извините за натурализм, позывы на рвоту.  Это я к тому рассказала, что когда моей Юле сделали операцию по удалению плечевого сустава, она месяц лежала в больнице в палате с еще семью лежачими женщинами, я три или четыре (уже не помню) дня была рядом с ней, а потом весь месяц после работы ехала к ней и была там до ночи. Так вот оказалось, что если надо, я вполне могу перебороть свою брезгливость и выносить утки из-под чужих мне людей. Еще раз повторю, главное - мотивация.  Так что ничего зазорного в том, чтобы чистить унитазы, не вижу.

А о своей работе скажу только, что работа у меня была очень интересная. Это, конечно, постоянный форс-мажор, но уже не заскучаешь - это точно.  Коллектив мой - это и сейчас близкие для меня люди, я продолжаю с ними общаться, дружить.

Удален
Галя ❀
|2 Июн 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Главное - мотивация, можно выполнять и не очень популярную, но нужную работу.

Все, что ни делаете - все делайте не как для человеков, а как для Господа, для Его славы. В Библии есть стихи с таким смыслом - именно они были моей мотивацией, поэтому мне никогда не было стыдно говорить об этом. И делать подобную работу было не в облом.

Стыдно не работать (чтобы прокормить себя), а работать - совсем не стыдно.

Старожил
+1927
|2 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стыдно не работать (чтобы прокормить себя), а работать - совсем не стыдно.

Золотые слова.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|2 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Все, что ни делаете - все делайте не как для человеков, а как для Господа, для Его славы. В Библии есть стихи с таким смыслом - именно они были моей мотивацией, поэтому мне никогда не было стыдно говорить об этом. И делать подобную работу было не в облом. Стыдно не работать (чтобы прокормить себя), а работать - совсем не стыдно.

Точно.  Всегда удивляют люди, которые жалуются на недостаток средств и при этом не работают.  У нас с мужем были очень трудные времена,   выживали, находя дополнительный заработок.

Писатель
+128
|2 Июн 2017
2 Цитировать

Мне все же кажется, блажен, кто не осуждает себя в чем избирает..Когда мы женились, мой муж сказал, что не хочет чтоб я работала. И я не работала очень долго, наверное лет 18- 19

Дома всегда найдлется что делать, можно заняться любимым делом. хоть вышивай крестиком, хоть цветы в огороде сажай..Но,годы идут, рутина надоедает, хочется социума..Возможно это основная причина, общение, любимая интересная работа...у всех свои причины хождения на работу)))

Местный
0
|2 Июн 2017
2 Цитировать

В Притчах говорится, что трудиться человека заставляет его рот.

Короче, кушать хочеться.

Думаете, мне нравится торчать на работе по 10 часов в день, при этом болят ноги и позвоночник, при этом дышишь всякой гадостью - маслом, чугуном, парами СОЖ?...  Да нужно оно мне... Но, другим способом зарабатывать на жизнь не получается, хотя пробовал.

В принципе, мне моя работа нравится, творческая, есть где развернуться полету конструкторской мысли, так сказать. Но, если честно, я бы занимался чем нибудь другим.

Очень просто - задайте себе вопрос: ходили бы вы на свою работу, если бы вам за это не платили денег? Думаю, 90% людей сказали бы что нет.

Писатель
+128
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Очень просто - задайте себе вопрос: ходили бы вы на свою работу, если бы вам за это не платили денег? Думаю, 90% людей сказали бы что нет

Понятно что лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным..)) Но, я вполне могу прожить без своей работы, при том буду ездить на той же машине что и сейчас, жить в том же доме, нормально питаться, ездить на курорты и тд..С работой интереснее, однозначно.Плюс она неплохо оплачивается..В Америке очень многие работают, даже кто весьма обеспечен.

Что уж говорить про скромный мидл класс))

Местный
0
|2 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Но, я вполне могу прожить без своей работы, при том буду ездить на той же машине что и сейчас, жить в том же доме, нормально питаться, ездить на курорты и тд.

А я нет. И на курорты я никогда не ездил. И живу я на сьемной квартире, и машины нет (была когда-то старенькая, продал). И если неделю не поработал (к примеру, заболел), то начинается финансовый колапс. Если бы жена не работала, тоя даже не знаю, что бы делал.

И живу я не в Америке, а в Украине, и война у нас, и воры у власти, но это отдельный разговор.

короче, мы с вами живем в разных мирах. И сытый голодному не товарищ, как говорят в народе....

Писатель
+128
|2 Июн 2017
2 Цитировать
живу я не в Америке, а в Украине, и война у нас, и воры у власти, но это отдельный разговор. короче, мы с вами живем в разных мирах. И сытый голодному не товарищ, как говорят в народе

Извините, но, я не хотела вас обидеть. Тема зачем мы ходим на работу, потому написала о себе..Я знаю, что в Украине сейчас тяжело, и мы молимся за вас, за правительство, за экономику..

Местный
0
|2 Июн 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Извините, но, я не хотела вас обидеть

Вы меня не обидели. Нисколько.

Просто у каждого своя жизнь.

Удален
Diya
|2 Июн 2017
5 Цитировать
Цитата Beauty-USA
у всех свои причины хождения на работу)))

Безусловно.   Есть масса женщин-домохозяек, как их иногда называют.  Это их семейный  выбор. Я говорила о тех случаях, когда звучат постоянные жалобы на нищету, и то, я не сказала, что осуждаю, я сказала, что меня удивляет.  Просто  я в таком случае поступала по-другому. Да и вообще, меня никогда не привлекала перспектива стать домохозяйкой. Кроме того,  25 лет из 35, которые я проработала в одной организации, у меня был график работы - через день. Один день я работала с 9 утра до 9 вечера (частенько и дольше), зато следующий день я была дома. Если рабочий день попадал на пятницу, в следующий раз надо было на работу идти во вторник, то есть было 3 выходных подряд.  То есть находилось время и для хобби, да и энергии было много. ) А на работе зато совершенно не было времени на сплетни и интриги, что меня очень радовало.  А последние 10 лет я работала каждый день, тут уже со свободным временем стало совсем туго.  Но было то, что это компенсировало. Мне нравилась моя работа и мой маленький коллектив в составе большого, который мне нравился гораздо меньше. ))

Удален
IVANYCH
|3 Июн 2017
4 Цитировать

-

По теме )) --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+177
|3 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Какая работа по вашему лучшая и почему

Лучшая та, которая воспитывает дух.

Удален
Давид Самуилович
|3 Июн 2017
1 Цитировать
По Писанию работа это проклятие человеку за грех.

труд и работа - разные вещи. Работа от слова раб, а Бог тоже   трудится и творит.....потом отдыхает....))

Bigfire
Удален
IVANYCH
|3 Июн 2017
4 Цитировать

-

Теперь о перспективных работах , как их педставляет большинство

соискателей на лучшую (перспективную , высокооплачиваную)

специальность . Речь идет об I T бизнессе -- разработке (програмист),

написании , внедрении , тестировании компьютерных программ ,

оборудования , комуникаций --

-

-

-

-

И вдогонку анекдот по теме )) --

-

"Конец рабочего дня. Сидят два специалиста по подбору персонала, старый и молодой.


Старый:


- Ну что, я закончил. Пошли домой?


Молодой, посматривая на пачку необработанных резюме:


- Да у меня еще много работы.


Старый подходит, делит пачку на две, одну выбрасывает в урну.


Молодой:


- Как же так ?!


Старый:


- Им не повезло . А зачем нам неудачники?" 

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
отрок малый
|3 Июн 2017
0 Цитировать

премудрый Соломон,которому были даны такие знания,которых не было до него и после него очень красочно описал в книге Еклесиаста о нашем будничном,и о новом, которое уже раньше было прежде нас,(то есть все идет по кругу)что человеку дано занятие))под солнцем,трудится и быть успешным,что бы потом кого то пытатся впечатлить своим успехом,что со стороны смотрится просто смешно,потому что  даже наши правнуки уже не будут помнить наш успех,и как мы красиво жили.В царкой России было очень много титулованных богатых успешных дворян,которые в нищите в посудомойках закончили свою жизнь в эмиграции забытыми всеми,и наоборот из грязи многие выбрались в князи и где гарантия что эти князи пробудут в этом статусе многие поколения.Наверно из верхнего офиса каждому раздается время и случай,а потом с интересом наблюдают как мы тут хотим своим успехом произвести на кого то впечатление))

Писатель
+128
|3 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Безусловно.   Есть масса женщин-домохозяек, как их иногда называют.  Это их семейный  выбор

Согласна.. Я сама долгое время была домохозяйкой. Детьми нужно заниматься, и в школы возить, и на кружки, по дому хозяйничать.. Когда много детей, так вообще просто необходимость быть с ними. Здесь некоторые женщины еще и хомскулят( то есть дети на домашнем обучении), что тоже требует времени и посвящения.. Любой выбор, быть ли домохозяйкой или работающей женщиной индивидуален..

 

Цитата Diya
Я говорила о тех случаях, когда звучат постоянные жалобы на нищету, и то, я не сказала, что осуждаю, я сказала, что меня удивляет.

Тоже удивляет.

Удален
Diya
|3 Июн 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Любой выбор, быть ли домохозяйкой или работающей женщиной индивидуален..

Да, это именно так. И еще надо принимать во внимание то, в какой реальности живет человек. Поясню на своем примере. Я закончила школу в 1975 году. И тогда было такое время, что когда я не поступила в институт, так как знакомств у нас не было, а их наличие было практически решающим фактором, я страшно забеспокоилась, что  нужно немедленно найти работу, иначе меня привлекут к ответственности за тунеядство.  В результате я уже 5 сентября работала в организации, которая мне совсем не нравилась, и выполняла работу, которая мне не нравилась еще больше.  Сейчас специально посмотрела свою трудовую книгу, я же на пенсии, поэтому она у меня дома.  То есть работать - эта опция была запрограммирована по умолчанию.  В этой организации я продержалась всего 2 с половиной месяца и потом уволилась. Мне повезло. Моей начальницей там была прекрасная женщина, которая и помогла оттуда уйти.  Тут же стала работать в другом месте, потом учеба на стационаре в техникуме и потом работа по распределению в течение 35 лет. Институт заканчивала заочно.  То есть понимание того, что женщина может быть домохозяйкой, ко мне пришло  гораздо позже и уже не нашло отклика в моей душе.  Но и карьера меня совершенно не интересовала. В определенном смысле я её все-таки построила, но, если так можно выразиться,  она сама построилась. ))) Короче говоря, меня занесло в воспоминания,  а это опасно для окружающих. Меня не переслушаешь... ))) Но пока, вроде, по теме, это единственное, что оправдывает мое многословие. )))

Удален
Давид Самуилович
|3 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
а это опасно для окружающих. Меня не переслушаешь..

Ну не знаю, меня трудно уже чем-то испугать.....

Bigfire
Удален
Diya
|3 Июн 2017
4 Цитировать
Ну не знаю, меня трудно уже чем-то испугать.....

Рада, что Вы не испугались. )

Удален
IVANYCH
|4 Июн 2017
2 Цитировать

-

Понятно одно -- если человек работает на работе которую ненавидит ,

то ничего хорошего как правило из этого не выйдет -- ни в плане

реализации своего потенциала , ни в плане собственного здоровья ,

как психологического , так и физического ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Понятно одно -- если человек работает на работе которую ненавидит , то ничего хорошего как правило из этого не выйдет -- ни в плане реализации своего потенциала , ни в плане собственного здоровья , как психологического , так и физического )) -

Точно. Но, увы, бывают разные обстоятельства, так что зарекаться, наверное , нельзя.  Иногда человеку лучше попробовать перестать ненавидеть свою работу, найти в ней что-то положительное, чем найти новую.   Во всяком случае на территории бывшего СССР так бывает часто, по моему мнению.

Удален
IVANYCH
|11 Июн 2017
4 Цитировать

-

Теперь о редких профессиях --

.



Ювелир – довольно редкая специальность. Для того чтобы стать мастером,

следует изучить такие направления: ювелирное дело; декоративно-прикладное

искусство, народные промыслы.


-

Ювелир – это мастер в сфере изготовления украшений. Обычно, он работает с

драгоценными металлами, но бывают и умельцы, работающие с более дешевыми

материалами, из которых производится бижутерия.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Июн 2017
4 Цитировать

-

Следующая профессия  довольно забавная )) --

-

В мире существует менее 10 переворачивателей пингвинов (Антарктида и

страны близкие к ней географически).Они живут вблизи аэропорта и

ежедневно выходят спасать упавших птиц. Дело в том, что пингвины в

естественной среде всегда падают на живот.Однако, заметив самолет,

любопытная птица опрокидывается назад и неможет подняться самостоятельно.

Поэтому пингвинам на помощь приходят специально нанятые для этого люди.

)))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|15 Июн 2017
2 Цитировать

Ну вообще, пингвины - это ласточки, которые кушали после 18:00.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|16 Июн 2017
4 Цитировать

-

Теперь о специальности которой христианской не повернется назвать язык --

-

Бармен -

.

Бармен (от англ. bar — барная стойка, man — человек) — работник бара,

обслуживающий посетителей за барной стойкой.

Профессия бармена зародилась в Соединённых Штатах Америки во времена

«золотой лихорадки». Тогда в торговых точках в поселениях продавалось сразу

всё. Хозяева, чтобы увеличить товарооборот, стали здесь же предлагать и

алкогольные напитки. Затем помещение магазина перегородил барьер,

разделивший «торговую зону» и «место для отдыха», которое стало

называться баром. Тогда же появились и первые бармены. Коктейли в их

современном виде появились также в США .

-

-

Профессия бармена подойдет тем, кто разбирается в алкоголе, любит ночную

жизнь и общение с людьми.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Зачем мы ходим, ездим на работу. Интересно о будничном

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы