Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разбирательства по Писанию  

Удален
Consuela
|7 Янв 2016
3

Ресторер,хотела спросить ваше мнение, если человек верующий согрешил и  покаялся в грехе то сколько он должен быть отлучен от церкви? Это правильно так поступать с человеком ? Я слышала что некоторые просились принять их по 20 лет. Кошмар.Не могу  такое принять.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|7 Янв 2016
3
Цитата Consuela
если человек верующий согрешил и  покаялся в грехе то сколько он должен быть отлучен от церкви?

Это должна решать церковь.

Для моего совета, необходимо узнать некоторые тонкости дела.

Этот человек может воообще быть не возрожденным.

Или попал в немилость к пасторскому клану.

Удален
Consuela
|7 Янв 2016
4
Цитата Restorer
Для моего совета, необходимо узнать некоторые тонкости дела.

Брат,это дела давно минувших дней. Я когда уверовала то слышала такие истории. А брат согрешил блудом.Просил прощения со слезами и больше не делал ничего подобного,но клеймо  было на всю жизнь и по всех церквах. Меня это насторожило, что церковь может так делать. У нас в церкви  так не делают,хотя строго с грехом.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|7 Янв 2016
3

Покаяный брат  в грехе блуд, это подарок для цекви. В смысле сам человек.

Когда он идет или сидит в церкви, то Бог через этого брата делает антиблудную прививку всем окружающим.

А что его еще не приняли?

Писатель
+118
|7 Янв 2016
4
Цитата Consuela
Я слышала что некоторые просились принять их по 20 лет. Кошмар.Не могу  такое принять.

Знаю церкви, которые отлучали и ставили на замечание "до второго пришествия Христа" Я тоже не могу принять такую жестокость. Даже человек сожительствовавший с мачехой в Коринфе - не имел такого сурового наказания! Такие вопросы должны решаться на общечленском собрании, а не единолично служителем или несколькими из них. имхо.

Старожил
+1698
|7 Янв 2016
3

С Рождеством Христовым, вас всех дорогие!

Это событие Рождества Спасителя в Вифлееме, однажды раз и навсегда перевернули весь мир, даже изменило течение и отсчёт времени. Но главное это событие, с пением небесных Ангелов – «…слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!», громко сообщило человечеству о том, что это Господь Бог, через Своего рожденного в этот грешный мир Сына, решил примирить с собой все человечество…!

Это именуется Благой Вестью или Евангелием Иисуса Христа! Потому, что именно через виновника этого торжества – родившегося в яслях Сына Божьего, мы все имеем чудесную возможность входа в Его вечное Небесное Царство! Как и пишет Апостол  Иоанн: – «Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его».

Потому, в этот светлый Праздник Рождества я хочу от всего сердца пожелать всем Вам: – …пусть истинная радость Рождества Христова наполнит Ваше сердце торжеством и ликованием! Пусть ваши сердца ещё более утвердятся в Божьей любви и благодати нашего Господа! Пусть совершенный мир и радость да пребудут с вами, а ваш взор пусть ежедневно будет устремлён на Христа - надежду нашего спасения!

Христос нам Родился, прославим Его…!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|7 Янв 2016
2
Цитата Consuela
Брат,это дела давно минувших дней. Я когда уверовала то слышала такие истории. А брат согрешил блудом.Просил прощения со слезами и больше не делал ничего подобного,но клеймо  было на всю жизнь и по всех церквах. Меня это насторожило, что церковь может так делать. У нас в церкви  так не делают,хотя строго с грехом.

А в Польше за блуд не отлучают,если человек раскаялся,но берут на замечание.Т.е.за врага не считают.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Кристина
|8 Янв 2016
2
Цитата astrokines13
А в Польше за блуд не отлучают,если человек раскаялся,но берут на замечание.Т.е.за врага не считают.

Если раскаялся, то конечно!

Удален
Кристина
|8 Янв 2016
3

Друг мой Ресторер! Вы тот человек, у которого обострённое чувство справедливости. Думаю, вот это слово есть вопль и вашей души:

14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.
(Ис.59:14-16)

Но если у вас служение грозного пророка Нафана или Иоанна Крестителя, то идите и говорите Божье слово единовластным царькам в церквах. Но только слово, которое вы им скажете, должно исполниться в точности.

Старожил
+949
|8 Янв 2016
1
Цитата Кристина
Но если у вас служение грозного пророка Нафана или Иоанна Крестителя, то идите и говорите Божье слово единовластным царькам в церквах.

Ресторе, это востановитель.

15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

(Амос 5:15)

Местный
+1
|8 Янв 2016
1

"разборки" - несколько вульгарное слово с размытым смыслом, и бандюги тоже устраивают разборки. Лучше сказать "дискуссии", "обсуждения" - все это вполне уместно и не противоречит Писанию.

Старожил
+949
|8 Янв 2016
1
Цитата Paul Magogan
"дискуссии", "обсуждения" -

Это уж слишком слащаво и не выражает сути.

Разборки предусматривают судопроизводство, только без судей.

Удален
Самовар
|8 Янв 2016
4

Есть некоторые участники, которые не против со мной поразбираться, без вмешательств модаратора, Ну если хотят, то я не против.

 

Цитата Zhanna
Ничего себе, вас пробрало, Самовар! Наверно, вас и вправду сильно бесы одолели, если вы в таком невинном видео уже видите какой-то подтекст........ Муж рассказывал, когда он работал спасателем на пляже и был с Господом, он вообще не обращал внимания ни на какие тела на пляже! Даже когда пытались его соблазнять барышни топлесс...... А вот тогда, когда его уже одолели бесы, когда он начал соблазняться от всего подряд, то не мог спокойно смотреть даже на плакаты, где были описаны правила спсения утопающих на воде - ему мерещились позы из Камасутры на тех картинках!  Так же происходит, видимо, и с вами.........
Если вы позволили ему работать на пляже, то меня не удивляет что его одолели бесы. Что со мной происходит, можно было бы сначала спросить, а потом делать логические умозаключения. А дело просто в том, что форум это не пляж и не танцплощадка для дочерей Иродиады. И истинная красота христианок, которых я и хочу видеть, состоит в целомудренности и женственности со стыдливостью. А кто любить рассматривать как женщины демонстрируют свое бесстыдство, то если неверующие это простительно. А если верующие призывают этим любоваться, то это уже свинство. И нежелание понять:
Послание к Римлянам 14:15
Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
это сказано за пищу. А так ли уж необходимо христианам на форуме смотреть ролики, в которых мир прославляет отсутствие стыда и совести? И насмехаться над всеми, кто боиться видеть как дорогие души губят на радость сатане.
А чтобы самому не быть погубленным надо делать так:
А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Янв 2016
1

Продолжение

http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1555

Когда ты увидишь миловидную женщину с молниеносными очами, с весело сияющим лицом, с дивной красотой, которая сжигает твой ум и распаляет похоть, то подумай, что то, чему ты удивляешься и что разжигает тебя, есть лишь земля и пепел, и душа перестанет неистовствовать. Сними кожу с лица этой женщины, и тогда увидишь все ничтожество красоты. Не останавливайся на одной внешности, а проникни мыслью внутрь, и ты не найдешь ничего другого, кроме костей, нервов и жил. Но этого недостаточно? Представь же себе, как эта женщина изменяется, стареет, делается немощной, как вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота. Подумай, чему ты удивляешься, и постыдись своего суждения. Ты удивляешься глине и пыли; прах и пепел разжигают тебя. В самом деле, сущность видимой красоты составляет ничто иное, как мокрота, влага, кровь и сок пережеванной пищи. Ими орошаются и глаза, и щеки, и все прочее; и если ежедневно они не получают этого орошения, идущего от желудка и сердца, то вся красота лица тотчас же исчезает, так как щеки делаются слишком впавшими, а глаза глубоко ввалившимися. Если, таким образом, ты подумаешь, что скрывается за прекрасными глазами, что за прямым носом, что за устами и щеками, то скажешь, что телесная красота представляет ничто иное, как побеленный гроб: так полна она изнутри нечистоты. Увидев рубище с мокротами или харкотинами, или чем другим подобным, ты не решишься и краем пальцев дотронуться до него или даже и смотреть не захочешь, а к складам и житницам этих нечистот страстно стремишься? Тот, кто любит тело и питает страсть к красивой девице, если желает узнать безобразие сущности, может узнать ее по самому внешнему виду. В самом деле, многие сверстницы любимой, и часто даже еще более красивые, умирая, чрез день или два издают зловоние и представляют червивый гной и сукровицу.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Янв 2016
2

Продолжение:

Итак, подумай, какую любишь ты, человек, красоту, и к какой прелести пылаешь страстью. В чем достоинство глаз? В том ли, чтобы они были влажными, легковращаемыми, круглыми и темными, или в том, чтобы были остры и проницательны? В чем достоинство светильника? В том ли, чтобы он ясно светил и освещал весь дом, или в том, чтобы красиво был сделан? Истинная красота познается не по внешнему виду, а по нравам и пристойному поведению. Христос для того подверг порицанию смотрящего на женщину нескромными очами, чтобы избавить нас от большого труда.

Кроме этого, вы никак не запомните, когда делаешь выводы о другом человеке, то приписываешь ему свои недостатки. Это я о том, что вы увидели у меня наличие бесов. А на невинных роликах, которыми Пес любуется и которые ставять чтобы угодить ему как это сделала дочь Иродиады Ироду я вижу труп женщины, которую сатана дергает за ниточки и направляет её в ад. Чего в этом красивого? Но вам как женщине это не дано понять, почему мужчины глазами могут прелюбодействовать в сердце и быть изза этого уже блудниками. И как этому противостоять вы тоже без понятия.

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|8 Янв 2016
4
Цитата Consuela
Я слышала что некоторые просились принять их по 20 лет. Кошмар.Не могу такое принять.

В самом деле, это возмутительно.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
astrokines13
|8 Янв 2016
3
Цитата Кристина
Если раскаялся, то конечно!

Но "поражение в правах" присутствует у многих.Пастором не будет и так далее...

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Malinka3000
|8 Янв 2016
2
Цитата Самовар
Кроме этого, вы никак не запомните, когда делаешь выводы о другом человеке, то приписываешь ему свои недостатки. Это я о том, что вы увидели у меня наличие бесов. А на невинных роликах, которыми Пес любуется и которые ставять чтобы угодить ему как это сделала дочь Иродиады Ироду я вижу труп женщины, которую сатана дергает за ниточки и направляет её в ад. Чего в этом красивого? Но вам как женщине это не дано понять, почему мужчины глазами могут прелюбодействовать в сердце и быть изза этого уже блудниками. И как этому противостоять вы тоже без понятия.
Цитата Кристина
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению.
Удален
Самовар
|8 Янв 2016
2
Цитата BeautyUSA
Думаю таки да, недопонимаете. Что если в нормальной картинке вас уже что-то соблазняет, то дальше до паранджи дойдет. А ведь проблема не в женщине на картинке с котом, а в голове вашей.

Вы ещё писали, что я мешаю вам нормально общаться в вашей теме. А что по вашему нормальное общение? Обвинять всех в том, что вас преследуют, клевещут на Америку и вы вынуждены были начать угрожать, что обратитесь в спецслужбы и стали добиваться писать жалобы напрямую к Вельбовцу?

Начнем с Америки. Что Д. Вилкерсон клеветал, вы себе сказать не позволите,  я надеюсь. И то что в Америке делают аборты миллионами это правда, что геи и лезбиянки взяли верх, что даже проникли в служители церквей, это тоже правда. Что в школах христиане находятся под давлением это тоже правда.

А это тоже есть.

10 01 2015

Цитата Физик

Просто нет чувства коллективизма и равноправия. Есть зависть к тем, кто успешнее тебя и желание доказать обратное. Это негативная сторона капитализма, но для кого-то стимул больше работать.

Вы обратное доказали и теперь все вам завидуют? Поздравляю.

Только здесь не ваша церковь и есть те, кто духовнее вас.

А кому чайку?
Старожил
+3866
|8 Янв 2016
3

Самовар, ты явно придираешься. Вот взгляд (мой) со стороны.

А спрашивать у тебя о тебе, в каком ты состоянии - это интересное решение.

Пес, да, он публикует иногда нечто не целомудренное. Но я сам смотрю клипы и "похуже" того. Ибо у каждого понятие целомудрия свое. Если не одержим похотью, то искушения не будет.

О том, что могут "внешние" плохо подумать, то да, ты прав, но поскольку форум как большая разборка, то подумают, что христиане скандалисты. Забрасывают друг друга МП. Вот это может серьезно попортить наш имидж, а не гифка женщины с огромным котом. Если я правильно понял, о чем речь. Это глупости. Желаешь добра Псу - то напиши ему нечто назидательное, а не осуждающее. Может, тогда поймет. А так - зря мы теряем время. Так кажется.

Впрочем, никого судить не буду. Для разборок мудрость нужна, мудрость Свыше.

Старожил
+949
|8 Янв 2016
1
Цитата алеб
Для разборок мудрость нужна, мудрость Свыше.

У Вас все это есть.

Для разборок, нужна политическая воля. Простое желание. 
Ведь каждый понимает, что после разбора дела, ты должен занять позицию.

А это будет иметь последствия.... вот избегая эффекта ентих последствий, люди и не желают дела

разбирать.

Старожил
+949
|8 Янв 2016
1
Цитата Самовар
Есть некоторые участники, которые не против со мной поразбираться, без вмешательств модаратора, Ну если хотят, то я не против.

Самовар, так разбори не делаются, Вы прям сразу перешли на монолог.

Предлагаю Вам жалобу на кого то и адресовать эту жалобу, например - Рубиле или Кристине или мне.

Удален
Самовар
|8 Янв 2016
3
Цитата алеб
Самовар, ты явно придираешься. Вот взгляд (мой) со стороны.

Если бы я один это делал, то тогда может быть вы и были бы правы. Только эту тему уже закрывали, начали другую и все то же самое что и в закрытой.

 

Цитата алеб
А спрашивать у тебя о тебе, в каком ты состоянии - это интересное решение.

Конечно, зачем меня спрашивать. Всё же ясно, я много чего прибавил к книге Откровений, похулил Святого Духа, с головой у меня не в порядке во мне бесы, вообще на самом деле являюсь  блудником и к тому же ещё и придираюсь.

 

Цитата алеб
Но я сам смотрю клипы и "похуже" того.

А зачем? Кроме этого вы не собираетесь добиваться чтобы все их смотрели.

 

Цитата алеб
Ибо у каждого понятие целомудрия свое. Если не одержим похотью, то искушения не будет.

Свое. Но Божие понятие целомудрия тоже есть. И что будет с теми, которые до этого понятия не достают? И какое у неверующих целомудрие, клипы которых в теме Мы едем навалом?

 

Цитата алеб
О том, что могут "внешние" плохо подумать, то да, ты прав, но поскольку форум как большая разборка, то подумают, что христиане скандалисты. Забрасывают друг друга МП. Вот это может серьезно попортить наш имидж, а не гифка женщины с огромным котом. Если я правильно понял, о чем речь. Это глупости.

И на других форумах так, по причине того, что среди участников не все дети Божии. А гифки, где без стыда и совести демонстрируют свои ноги свидетельствуют о том, кто на форуме побеждающий. Те, кто дружат с миром или те кто с Богом дружит.

 

Цитата алеб
Желаешь добра Псу - то напиши ему нечто назидательное, а не осуждающее. Может, тогда поймет.

Хотите сказать что не писал? Что это не поняли, не только я заметил.

 

Цитата алеб
А так - зря мы теряем время. Так кажется.

Если испытывать духов, то зря это не будет .

А кому чайку?
Удален
Самовар
|8 Янв 2016
5
Цитата Restorer
Самовар, так разбори не делаются, Вы прям сразу перешли на монолог. Предлагаю Вам жалобу на кого то и адресовать эту жалобу, например - Рубиле или Кристине или мне.

А все очень просто. Я взял посты, адресованные мне в теме Обращение к модератору. Зачем их там мне писали?

Чтобы повлиять на решения модераторов. Если бы я это написал в теме Мы едем, то это поставили на удаление, потому что там не хотят видеть, что на самом деле делают. А здесь мои посты никому не мешают. Потому и монолог.

А кому чайку?
Старожил
+949
|8 Янв 2016
0
Цитата Самовар
Потому и монолог.

Нет, монолог не потому,

а

потому что Вы не выслаляете жалобы.

Для начала разбирательства, надо что Вы показали в чем конкретно вина обвиняемего Вами человека

и взяли бы в свидетели любого учасника или группу участников форума. (Мтф 18:15-18)

Удален
Мерида
|8 Янв 2016
1
Цитата Restorer
потому что Вы не выслаляете жалобы.
Цитата Самовар
Конечно, зачем меня спрашивать. Всё же ясно, я много чего прибавил к книге Откровений, похулил Святого Духа, с головой у меня не в порядке во мне бесы, вообще на самом деле являюсь  блудником и к тому же ещё и придираюсь.
Цитата Самовар
Начнем с Америки.
Цитата Restorer
вот избегая эффекта ентих последствий, люди и не желают дела разбирать.
Цитата Restorer
Для разборок, нужна политическая воля

)))))))))))))))))), когда читаешь, иногда хочется сказать............. , ну простите ,это я не со зла)))))))))))))

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+949
|9 Янв 2016
2
Цитата Мерида
ну простите ,это я не со зла)))))))))))))

Прощаю, великодушно.

Удален
Самовар
|9 Янв 2016
2
Цитата Мерида
ну простите ,это я не со зла

..... интересно, и кроме кого мы..... ну это .......это самое?А?

А кому чайку?
Старожил
+949
|9 Янв 2016
2
Цитата Самовар
А?

Так это же против всего, чего люди не понимают в писании.

Особенно в лимонадных церквях, людей учать быть не соработниками у Бога,

а

потребителями (духовных концертов) и спонсорами (лже-пасторов).

Удален
AlexeyW
|9 Янв 2016
3
Цитата Restorer
Разбирательства по Писанию

Сколько людей уходит от Христа, когда под "разбирательствами" устраивают балаган и склоки?! а ведь Господь за это спросит.

Мир вашему дому!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Разбирательства по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.