Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

люцифер

Старожил
-66
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут подделка?

А как вы думаете, книга которую представляют, как написанную до потопа, вдруг начинает доказывать,

что Христос равен Богу Отцу, что в принципе появилось как проблема только в начале нашей эры,

когда группы верующих противостояли в своих пониманиях Бога, так вот, эта книга подделка или нет,

когда она претендует на то, что не было?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1379
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Смотрите, чтобы вы не оказались в числе тех ветвей, о которых учит Христос - "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон

В Нем. А Он и Церковь не одно и то же. Можно быть в Церкви, но не быть в Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
А как вы думаете, книга которую представляют, как написанную до потопа, вдруг начинает доказывать, что Христос равен Богу Отцу, что в принципе появилось как проблема только в начале нашей эры, когда группы верующих противостояли в своих пониманиях Бога, так вот, эта книга подделка или нет, когда она претендует на то, что не было?

ну кто-то представляет так, как книгу написанную до потопа. а кто-то как пророчество дошедшее до времён Христа.

Но, в принципе согласен: если говорим по Писанию, то к Писанию и прибегать должны.

Мир вашему дому!
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Sacha
Христос греческое слово, откуда оно взялось в те времена когда ещё людей небыло?

Опять или снова путаем "кислое с твёрдым" -- это сказано для людей и вас в том числе как ещё одно  упоминание о пророчестве относительно будущей миссии Спасителя на земле , другое дело вы что то имеете против Иисуса Христа . Кстати Христос или Искупитель -- это Его имя как Мессии --

Иова 19;25:

" А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию. "

Иоанна 10;25 :

" Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец-одно."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|10 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Sacha
Так вы думаете что люди без вольны.

С чего Вы взяли что я так думаю? Люди имеют волю, но в Еф. сказано, что они находятся в рабстве (власти) сатаны, который манипулирует людьми путем обмана, похотей и страха.

 

Цитата Sacha
Если нам скажут прыгай с балкона, то мы прыгнем, и естественно будет большой грех на том кто нам скажет это.

В чем смысл понятия "искушение"? Есть искушающий и искушаемый, первый склоняет к греху (это действие его воли), второй либо потдается либо противостоит искушению, что так же действие его воли. Что тут не ясно?

 

Цитата Sacha
Учение о сатане , это ни что иное, как попытка сволить вину за себя на другого, в данном случае есть враг.

Глупости.

1. Учение о сатане -это библейское учение.

2. Нам показан невидимый враг:"11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы."(2Кор.2:11) А так же Еф.6: 11-18.

3. Тот кто не видит врага, уже проиграл. А "предупрежден-значит вооружен".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть искушающий и искушаемый,

Так мы прыгнем с балкона или нет, если нам скажут? И кто будет виноват если прыгнем?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Так мы прыгнем с балкона или нет, если нам скажут? И кто будет виноват если прыгнем?

Не понимаю что Вам здесь не ясно? Ведь выше уже давал ответ. Ладно попробую еще раз. Например, возмем исламских шахидов, обвязывающихся взрывчаткой и подрывающих себя в людных местах убивая вместе с собой гражданских, в том числе детей и женщин. Кто здесь виновен, шахид или тот кто убедил его что то что он делает "угодно Богу" и потому смертник попадет прямо в "рай"? Ясно что и "проповедник" смерти убедивший человека и сам поверивший человек, т.е. оба. Но вины намного больше на том, кто пропагандирует и убеждает людей в подобной лжи, потому что он причина смерти.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|11 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Кто здесь виновен, шахид или тот кто убедил его что то что он делает "угодно Богу"

Хорошо, будем считать так, всё зависит от веры чееловека если он верит во зло, то он будет делать зло,

если он верит в добро, то он будет делать добро. Теперь о причине веры или основании веры, ведь человека,

что бы убедить, надо дать ему обоснование , дать основание, фундамент,  и вы считаете, что фундамент

закладывает сатана (разумеется для злого дела). Шахида посылает человек, и вся структура подчиняется

человеку, который имеет свои интересы ради которых он и посылает людей убивать, и сатана не причём.

Люди формируют учение. Например человек открывает дверь в свой дом для дикой кошки или медведя,

а потом будет винить медведя что всё в доме поломано. Кто виноват медведь? Человек родился в среде

суннитов, с детства вбирал в себя ненависть к христианам, а когда вырос стал их вырезать, это для него

честь. Кто виноват? Христианин, что не сбежал в другую страну или папа того, кого воспитали?

Конечно можно винить кого угодно и прежде всего сатану, но у людей есть выбор слушаться или нет.

Человеком управляет та идея, та идеология, которую он принял по вере, идеологию может дать Бог,

может прийти от человека , а может быть проговорена и сатаной. Так вот шииты воюют с сунитами,

люди держаться своей идеологоии, своих идеалов, готовы ради них идти на жертвы, а кто будет судьёй,

кто будет определять какая идеология верная, а какая ложная? С какой колокольни смотреть человеку,

что бы видеть правильно? Винить во всём сатану, это не правилно. Человек имеет право выбора.

Человек может делать по незнанию, по глупости, неправильные вещи, может пойти за каким-нибудь

течением новомодным, но говорить что сатана его туда пихал, не корректно.

Мы союзники на ниве Божией
Новичок
0
|11 Янв 2016
0 Цитировать

Нет люцифер не сатана конечно

Старожил
-66
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Тот кто не видит врага, уже проиграл. А "предупрежден-значит вооружен".

Как будто вы его видите.

Про врага я уже давно писал, но ещё напишу. Кого считаю преступники главным своим врагом, они счтитают

своим врагом полицейских. Они не считаю своим врагом уголовный кодекс, не считают своим врагом судью,

который вынес приговор, а считают врагом того кто их ловит непосредственно. Так и люди считают своим

врагом сатану, не закон Бога, через который  сатана имеет доступ к согрешившему, а того кто подступает,

и создаёт проблемы. Сатана имеет доступ к человеку через грех этого человека. Его обязанность приставлять

своих слуг к тому кто согрешил, что бы были последствия греха видны, а иначе чем же будет отличаться

праведник от грешника, если один грешит а другой нет, а жизнь у них идёт одинаково? Есть Исполнитель,

есть Закон и есть Законодатель, кого надо бояться? Библия учит нас кого нам надо Бояться, не исполнителя,

а Законодателя Бога.

Лев.25:17 Не обижайте один другого; бойся Бога твоего, ибо Я Господь, Бог ваш.

Еккл.12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

Мы союзники на ниве Божией
Гость
0
|11 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Приемник
люцифер не сатана

вот про его сказано

Книга Исход > Глава 25 > Стих 32:
шесть ветвей должны выходить из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его

Книга Исход > Глава 37 > Стих 18:
шесть ветвей выходило из боков его: три ветви светильника из одного бока его и три ветви светильника из другого бока его

Старожил
+1130
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Люди имеют волю, но в Еф. сказано, что они находятся в рабстве (власти) сатаны, который манипулирует людьми путем обмана

Каким образом сатана искушает одновременно всех людей на планете? Он вездесущий, как Бог?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+95
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Каким образом сатана искушает одновременно всех людей на планете? Он вездесущий, как Бог?

Через своих слуг: бесов, демонов, падших ангелов. Это несложно понять.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
HMR
|18 Янв 2016
0 Цитировать

А вообще-то изначально тема была не о диаволе, а о СЛОВЕ "люцифер". ИМХО это слово мало относится к диаволу. Однажды он был назван Исайей люцифером. И то в контексте его допаденческого состояния. Не более того

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
+952
|18 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Каким образом сатана искушает одновременно всех людей на планете? Он вездесущий, как Бог?

??? Если знать, что дьявол конечно не "вездесущий", т.к. он ангел и ограничен как и всякое творение, то как истолковать это место Писания:"9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."(Откр.12:9) Давайте Ваше толкование.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
HMR
|18 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним

Вот и ответ. Если мы говорим, что такой-то полководец победил такую-то армию, мы ведь не подразумеваем, что он сделал это в одиночку. Так и тут.

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Удален
Самовар
|18 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ясно что и "проповедник" смерти убедивший человека и сам поверивший человек, т.е. оба. Но вины намного больше на том, кто пропагандирует и убеждает людей в подобной лжи, потому что он причина смерти.

Ну это не совсем ясная картина. Кто пропагандирует, то ведь его тоже ктото убедил, и не против так же попасть в рай. Если ещё дальше, то почему Мухаммед посмотрел на христиан и решил что служить Богу надо не так?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|18 Янв 2016
3 Цитировать

Люцифе́р (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. Эосфор или Фосфор[1], др.-рус. Денница[2]) — образ «утренней звезды» в римской мифологии; вхристианстве с XVII века — синоним падшего ангела, отождествляемого с Сатаной и дьяволом[3][4][5].

Слово Lucifer состоит из латинских корней lux «свет» и fero «несу». Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари, когда Солнце уже не ярко светит. В древности считалось, что это две разные планеты. СобственноЛюцифером римляне называли «утреннюю звезду»[6], тогда как «вечерняя звезда» называлась Веспер (греч. Геспер или Фосфор — «светоносец»[7])[8][9]. В этом же значении Люцифер присутствует в румынской культуре и топонимах (рум. Luceafăr — Лучафэр). Греки называли «утреннюю звезду» Эосфором («зареносец»)[10][11][12][6], и поэтически считали сыном богини зари Эос и титана Астрея[12].

Он упоминается в Энеиде:

Той порой Люцифер взошёл над вершинами Иды[en], День выводя за собой.

В Риме времён поздней империи (доминатаЛюцифер использовалось как мужское личное имя (praenomen). Например, известен Святой Люцифер — церковный деятель IV в. н. э., епископ Кальяри (Сардиния), противник арианства.

А кому чайку?
Старожил
-66
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."

Низвержен или будет низвержен?

Ведь книга "откровение" о том что ещё будет.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|19 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата HMR
Вот и ответ. Если мы говорим, что такой-то полководец победил такую-то армию, мы ведь не подразумеваем, что он сделал это в одиночку. Так и тут.

Не подсказывайте!))

Вообще это ясно из текста, сам вопрос:

 

Цитата Комп
Каким образом сатана искушает одновременно всех людей на планете? Он вездесущий, как Бог?

Содержит просто подвох и настолько явный и примитивный... Такой вопрос может задать человек с парадигмой отрицания существования дьявола вообще. Например "христадельфианин".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|19 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Sacha
Низвержен или будет низвержен? Ведь книга "откровение" о том что ещё будет.

Книга "Откровения" не только о том "что  еще будет", но о том что уже было, т.е. эти события происходили во время написания откровения, перед ними или несколькими десятилетиями позже:"19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего."(Откр.1:19)

З.Ы. Пророчество очень часто показывая будущее объясняет его в контексте прошлого и настоящего.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
HMR
|19 Янв 2016
0 Цитировать

Самовар прокопипастил википедию. Сделаю тоже самое оттуда же. Справа там кагбэ "краткое содержание" статьи:

"В древности: название планеты Венера, римское имя, эпитет Иисуса Христа.
В христианстве с XVII века: предводитель падших ангелов (дьяволов, бесов, чертей), отождествлён с Сатаной."

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Старожил
-66
|19 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак напиши, что ты видел

Здесь речь идёт о том, что видел Иоанн там в видении, но не живя на земле. А это разница.

Мы что видим в книге "откровение"? А видим следующее:

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, (Откр.1:1)

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Здесь речь идёт о том, что видел Иоанн там в видении, но не живя на земле. А это разница.

У Вас есть "сверхъестественная" способность не замечать того, что противоречит Вашим убеждениям. Еще раз и выделяю специально:

 

Цитата Circaetus
:"19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего."(Откр.1:19)
" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|20 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
:"19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего."(Откр.1:19)

Напиши что ты здесь видел и что здесь есть.

Иными словами всё что тебе будет показано, напиши. Это же настолько просто.

Вы что же подразумеваете, что его пригласили посмотреть эти видения для того, что бы он записал то,

что видел на земле живя без этих видений? Что вы этим хотите сказать?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|20 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Напиши что ты здесь видел и что здесь есть. Иными словами всё что тебе будет показано, напиши. Это же настолько просто.

Это действительно просто, извините, но по такому простому вопросу спорить-это просто глупо... Говорится:"...что есть и что будет"... Т.е. ясно же что напиши что происходит сейчас и что произойдет в будущем.

 

Цитата Sacha
Вы что же подразумеваете, что его пригласили посмотреть эти видения для того, что бы он записал то, что видел на земле живя без этих видений?

Я надеюсь Вы разумнее чем кажетесь. Иоанну показанна была духовная реальность и "подоплека" тех событий которые происходят сейчас и произойдут в будущем. Это обычная практика пророчества. Например:"21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.

22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;

23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.

24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!

25 И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое;

26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная".

27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его - правдою".

(Ис.1:21-27) Здесь сказанно о прошлом, настоящем и будущем.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|20 Янв 2016
0 Цитировать

Так я не понял  что вы пытаетесь показать . Ясно, что Иоанну дали задание записать всё, что ему было показано.

Ему было конкретно дано задание записать послания конкретным людям жившим тогда и стоящим во главе

поместных церквей. Все пророчества записанные Иоанном,  относятся к последнему времени, к тому, которое ещё будет.

Очевидно, что вы не согласны с этим. Но это ваше право. Пророчества они потому и пророчества, что касаются будущего.

Поэтому  низвержению сатаны с неба ещё предстоит быть. Это очевидно, но вы увели вопрос в сторону,

может быть и для того, что бы уйти от этого факта.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|21 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Так я не понял

Да и не надо...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-66
|21 Янв 2016
0 Цитировать

Конечно не корректно винить ангелов в том, как мы поступаем, если мы не мудры, не совершенны в развитии,

то естественно делаем промахи, делаем злое, и в этом не надо винить когото. Бывает что человек одержимый,

как в случае с гадаринским бесноватым, там конечно человеком управляют полностью, но мы же ведём разговор

не об этих редких случаях, а о том что нам навязывают не насильно какуюто идею, за которой мы впролне

вольны идти или не идти. Мы же стали христианами поверив идее о Боге, почему идее, да потому, что мы не знали

Бога и это было просто учение, новая для нас идеоогия бытия. Приняли мы какуюто идею или не приняли

зависит от нас и это просто детскость, не взрослость, не брать на себя ответственность за свои решения.

Наши решения в наших головах, и мы отвечает за них не сатана, поэтому винить сатану засвои поступки,

это ложное учение , это сваливание вины с себя.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+952
|22 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
Конечно не корректно винить ангелов в том, как мы поступаем, если мы не мудры, не совершенны в развитии, то естественно делаем промахи, делаем злое, и в этом не надо винить когото

Откуда Вы взяли, что это делает кто нибудь?

 

Цитата Sacha
Наши решения в наших головах, и мы отвечает за них не сатана, поэтому винить сатану засвои поступки, это ложное учение , это сваливание вины с себя.

Кто Вам сказал, что "за наши решения отвечает сатана"? Вы сами выдумали себе теорию с которой "боритесь". Вам наверно приятно сознавать себя этаким "Дон Кихотом", но Вы боритесь с "мельницами". Сатана несет свою вину за то что "обольщает" всю вселенную, клевещет, лжет, крадет, богохульствует, убивает души и т.д. Человек несет вину за то что верит ему и следует его "похотям": "1Вы были мертвыми из-за ваших преступлений и грехов 2  и поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям властителя сил, обитающих в воздухе, - духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.3  Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя своей похоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев."(К Ефесянам 2:1-3)

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

люцифер

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы