Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
Vikentiya
|7 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Этот помазаник умудряется по Киеву на своем ферарри гонять с личными номерами , а вы говорите комерческая жилка . Тут другая жилка , аферная , и она не от БОГА .

Может мы немного о разных вещах.Это частный случай,а я о людях которые верят в то, что христианин должнен купаться в роскоши, процветать во всех сферах, но не у каждого такое получится, даже при наличии такого учения.А некоторым и учения не надо, у них свой бизнес и все идет как по маслу, ну умеет человек деньги заработать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+240
|7 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это уже на похоже на Вселенскую церковь , а не на Протестантизм .

в общественные советы любая крупная организация с большим числом людей может делегировать своих людей, чёткого механизма принятия в них нет.Никакого реального влияния на принятия тех или иных законов или решений они не имеют-выполняют чисто формальную роль чтоб власти отчитались что вопросы типа согласованы с общественностью, но при голосовании за этот вопрос депутаты могут полностью выхолостить всё согласованное-так принимается большинство законов и актов органов местного самоуправления

Старожил
+3866
|7 Мар 2018
2 Цитировать

Ни Павел, ни другие апостолы, ни Христос. ни первые христиане - не были богатыми людьми, хотя можно сказать, они преуспевали - в том плоде, который приносили.

В том количестве спасаемых .кающихся. тогда, и ныне - преуспевающие в земном проповедники, проповедующие всё то же, тем же прихожанам-овцам...

По части бизнеса, умения зарабатывать - не у всех дар к этому, ибо просто времени и сил. у человека не хватит, чтобы быть совершенным во всем, во всех сферах жизни...

Утрированно - или я сутками молюсь и ищу Бога. для служения. или руковожу фирмой, воюю с конкурентами и т.п.

И даже если пытаться. без Бога, и без дара, не будет успеха у человека (начинающего предпринимателя).

Старожил
+322
|7 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И сказал Моисей и священники левиты

Не все левиты были священниками, но все священники были из колена Левиина.

Старожил
+322
|7 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Они и перешли по пророчествам БОГА семени Авраама .

Все уверовавшие из язычников благословляются в Аврааме и являются его детьми не по плоти, а по обетованию.

А благословения по плоти, о чем мы говорили с forum, в частности быть не хвостом, а головой, то это исходило из условий завета Бога с народом Израильским через закон Моисеев. Как это может относиться ко мне, если я ни разу евреем не был, как обычно писал Рубила?

Удален
IVANYCH
|8 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
.А некоторым и учения не надо, у них свой бизнес и все идет как по маслу, ну умеет человек деньги заработать.

-

Бизнесс "как по маслу" может идти только если смотреть со стороны на усилия

человека занимающегося бизнессом , на самом деле за этим стоит и 16 часовой

рабочий день без выходных и масса рисков , те кто подписывается на это не

баловень судьбы , а человек который добровольно принимает на себя все трудности

по ведению бизнесса на постсоветской територии со всеми вытекающими отсюда

последствиями . Один менталитет "советских" чиновников чего стоит -- чем меньше

работаешь  и больше зарабатываешь , тем умнее и счастливее себя считаешь , а от

решений этих  чиновников зависит бизнес многих людей .

-

Цитата Elisey
Как это может относиться ко мне, если я ни разу евреем не был, как обычно писал Рубила?

-

Обетования приходят по вере , а не по национальности .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+322
|8 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Обетования приходят по вере , а не по национальности

Это справедливо относительно самого главного обетования всех времен и народов - праведный верою жив будет!

Но если появляется желание воспользоваться обетованиями Божиими, данными народу Израильскому, как то - одному прогонять тысячу (почувствовать себя Рембо), иметь побольше ослов, козлов и верблюдов или всегда быть головой и никогда хвостом, то вера для этого не нужна. Закон не по вере! Нужно всего ничего - сделать обрезание и прилежно исполнять 613 заповедей Моисея.

В общем, для того, чтобы эти обетования пришли в вашу жизнь "евреем можешь ты не быть, но иудеем быть обязан"!

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
По части бизнеса, умения зарабатывать - не у всех дар к этому, ибо просто времени и сил. у человека не хватит, чтобы быть совершенным во всем, во всех сферах жизни... Утрированно - или я сутками молюсь и ищу Бога. для служения. или руковожу фирмой, воюю с конкурентами и т.п. И даже если пытаться. без Бога, и без дара, не будет успеха у человека (начинающего предпринимателя).

Да, христианский бизнес - это трудная штука. В бизнесе надо удерживать деньги, а не раздавать и расточать, надо забирать долги, судиться постоянно с кем-то, скрывать доходы, уменьшать налоги, иначе вылетешь в трубу.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|8 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Elisey
Но если появляется желание воспользоваться обетованиями Божиими, данными народу Израильскому, как то - одному прогонять тысячу (почувствовать себя Рембо), иметь побольше ослов, козлов и верблюдов или всегда быть головой и никогда хвостом, то вера для этого не нужна.

-

Здесь по порядку -- все обетования Израиля , обещанные Богом Аврааму уже исполнились

в верующих которые являются семенем Авраама по вере , именно поэтому национальность

особого значения не имеет , достаточно иметь веру Авраамову , что является по сути полным

доверием к БОГУ и Его воле , что для некотрых явлется преткновением и нелегкой задачей --

быть богатыми как Авраам они хотят , а быть послушными БОГУ как Авраам они не хотят и

не могут .

-

-

Второе -- если вы смотрели фильм "Рембо", то там по сюжету главный герой не прогонял тысячи

врагов , он как партизан выживал и наносил вред противнику в меру своих сил и умений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
на самом деле за этим стоит и 16 часовой

Согласна, но тем не мение, у них получается, не смотря на трудности, а другой пнётся, и ничего не выходит, а кто-то и не знает даже с какого боку к этому бизнесу подойти и с чего начать.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Согласна, но тем не мение, у них получается, не смотря на трудности, а другой пнётся, и ничего не выходит, а кто-то и не знает даже с какого боку к этому бизнесу подойти и с чего начать.

-

Самый большой "тормоз" в данной сфере это нежелание общаться с людьми которые

завели и успешно развивают свой бизнесс - именно у них можно получить бесценную

информацию как начать и  как вести бизнесс . Другое дело , что многим постсоветским

людям (думаю что не вам) сама идея вести свой бизнес глубоко отвратительна и чужда,

с этим ничего не поделаешь , если у человека нет желания , он и курить не бросит , не

говоря уже об ответственности за свой бизнесс .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2018
4 Цитировать

-

Не спешите радоваться -- евреи или Иудеи по прежнему дороги для БОГА ,

так как по словам Иисуса Христа - "Спасение от Иудеев" и согласно словам

апостола Павла , которого вы считаете за эталон христианина , Иудеи это

народ священиков для БОГА по прежнему --

-

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.
Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых

из них? Ибо если отвержение их-примирение мира, то что будет принятие, как

не жизнь из мертвых?  Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и

ветви.  Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился

на место их и стал общником корня и сока маслины,  то не превозносись перед

ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но

корень тебя."(Рим.11;13-18)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Таким образом апостол Павел называет Иудеев корнем Христианства , а не наоборот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иудеи это народ священиков для БОГА по прежнему
-
ничего подобного во Христе нет ни иудея, ни еллина все мы царственное священство без различий

-

Ошибаетесь -- это в Царстве Небесном нет национальностей , но не на земле ,

не путайте праведное с грешным .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."

(Иоан.4;22)

-

"Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие."

(Рим.3;1-2)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+322
|11 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Здесь по порядку -- все обетования...

Если по порядку, то мы говорим о разных обетованиях.

Старожил
+240
|11 Мар 2018
0 Цитировать

один учитель процветания на постсоветском пространстве сейчас живёт в США-анализы развозит на велосипеде, впрочем, похоже, там оно даёт больше денег, чем тутошние десятины)

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2018
3 Цитировать
Иисус был Иудей. От Него спасение.

-

Читайте родословие Иисуса Христа от Авраама . Обетования БОГА для Авраама

исполнились в Иисусе Христе . Спасение от Иудеев , не разделяйте как Гитлер

Иисуса от Его народа - нацисты в этом приуспели , сделав из Иудеев (евреев)

народ преступников достойный уничтожения по их идеологии .

-

 

Ещё Павел написал, что всё, что он раньше считал преимуществом, он почёл тщетою.

-

Апостол Павел себе не противоречил -- спасение от Иудеев , именно им  вверено

слово Божье для спасения всего человечества , но для него спасение не в этом ,

а в Иисусе Христе , именно об этом он и говорил . Это план БОГА для Которого

евреи это по прежнему народ священиков , у БОГА нет и тени перемен .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
сама идея вести свой бизнес глубоко отвратительна и чужда,

Мне не то чтоб это чужда, я наверное из разряда людей, которые не знают с чего и как начать и, а вдруг не получится)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мне не то чтоб это чужда, я наверное из разряда людей, которые не знают с чего и как начать и, а вдруг не получится)))

-

Это из той оперы -- Хочешь собирать много грибов , узнай у грибника где они растут и

в какой сезон их лучше собирать )) Или не зная броду не лезь в воду .

-

В общем без детальных и подробных консультаций и анализа не стоит не только бизнесс

открывать , а и даже лечение начинать , на все требуется время . Куда спешить ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Мар 2018
2 Цитировать

СаН

 

Цитата IVANYCH
общем без детальных и подробных консультаций и анализа не стоит не только бизнесс

Да, лучше не стоит, мы лучше своими руками, так для нас надежнее.

Всё уже хорошо.
Старожил
+240
|13 Мар 2018
1 Цитировать

Плохо что правила форума не разрешают называть фамилии учителей процветания, в результате тема получается непонятно о ком

Удален
IVANYCH
|13 Мар 2018
2 Цитировать
Насчёт Гитлера - не интересно

-

Видно правду неприятно слышать , но прийдется . Преступление Гитлера -- считать

еврейский народ (Иудеев) преступниками которые заслуживают по его мнению быть

уничтожеными под корень .

-

 

от каких Иудеев спасение? От тех, которые кричали "распни Его!"? Или не от всех?

-

Видно в вашем понимании все Иудеи кричали -Распни Его- , все до одного .

-

 

Цитата alicoc
Плохо что правила форума не разрешают называть фамилии учителей процветания, в результате тема получается непонятно о ком

-

Правила Форума запрещают публиковать порочащую информацию о служителях , но

не запрещают освещать учения современых учителей процветания -- это разные

вещи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|16 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата W-P
Откуда оно взялось, евангелие процветания?

взялось из чьей-то головы,но не из Апостольской головы. Процветание за чужой счет это не Евангелие,

это конечно ловушка,а не благо

Удален
Vikentiya
|16 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Процветание за чужой счет это не Евангелие,

За чужой счет это не процветание конечно. Но и Бог не говорил что мы должны нищенствовать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|16 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
За чужой счет это не процветание конечно. Но и Бог не говорил что мы должны нищенствовать.

кто не хочет работать,тот не ешь. Нищенствовать не нужно,надо работу найти хоть какую

Удален
Vikentiya
|16 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
надо работу найти хоть какую

А вот с "хоть какой" точно будешь нищенствовать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|16 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Vikentiya
А вот с "хоть какой" точно будешь нищенствовать.

потому и нищенствуют,что не хотят начать хоть с какой-то работы. Я имела диплом,который был никому не нужен и пошла на хоть какую работу,потому что я сказала,что нищета это не про меня. У меня было отличное детство и жить дальше хоть как мне не хотелось,поэтому согласилась с мыслью искать хоть какую работу для начала,а потом молилась и Господь помиловал меня и вывел на хорошую работу. 25 лет прошло

Удален
Vikentiya
|16 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
имела диплом,который был никому не нужен и пошла на хоть какую работу,

Наверное у каждого по разному, может кто-то просто работать не желает, вот и брезгует любой работой. А кто-то хочет сразу заниматься любимым делом, и ищет такую возможность.И если получается ему процветать, за счет конечно не чужого труда, то не считаю что это плохо.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|17 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное у каждого по разному, может кто-то просто работать не желает, вот и брезгует любой работой.

Кто брезгует любой работой,тот ищет как использовать других. У такого все кругом виноваты,а когда говоришь идти работать,то ты худший враг

Удален
Vikentiya
|17 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
брезгует любой работой,тот ищет как использовать других.

Почему же, совершенно все не так может быть. Человек может быть художник и будет искать соответствующую работу, чтоб зарабатывать своим талантом, а не лопатой махать. Я в том числе не согласна на любую работу, а тем более если это государственная, т.к. много чего умею делать своими руками и конечно я буду выбирать и искать нужный мне вариант.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|17 Мар 2018
2 Цитировать

Когда у человека талант, а он его не использует. ибо занят чем-то другим, более прибыльным, это наверное. грех (пренебрежение дарами Божьими).

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы