Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
IVANYCH
|11 Фев 2021
0 Цитировать

-

ПРОСЬБА ПРЕКРАТИТЬ ЛИЧНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ПРОСЬБА ПРЕКРАТИТЬ ЛИЧНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА .

Это не разбирательства, человек произвольно грешит клеветой, это он должен делать, вы лично можете запретить ему это делать?

Старожил
+690
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Если скажете

Если я скажу то что писал здесь уже не один раз.

Что вы будете делать, со своей   этой утверждающей вами, вашей клеветой?

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
это он должен делать, вы лично можете запретить ему это делать?

-

СКАЗАННОЕ МНОЙ ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ И К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ТАК ЖЕ .

Просто брат ты должен понимать что я с этим человеком не общась лично (удалено,модератором, нарушено правило №5), поэтому и посты его не читаю , но вижу что два человкеа

общаются почти страницу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Если я скажу то что писал здесь уже не один раз. Что вы будете делать, со своей этой утверждающей вами, вашей клеветой?
Так скажите. Делов-то.

Так и знал что будет такой ответ.Человеку уже  всеравно, да какая уже в принципе разница, плюс еще одна произвольная ложь, это ведь ничего не меняет.

Старожил
+690
|12 Фев 2021
0 Цитировать

Я вот счас думаю, как же несчастен тот человек, даже в этой жизни.

Когда он делает тебе подлости,  приписывая  то что ты не говрил и не делал (искажая тобою сказаное).

И потом когда ты желая его проучить, делаешь в один момент то что он, но в последствии признаешь это.

Он свое не только не признает, но еще берет на вооружние твое признание и носится уже столько времени с этим.Как же несчастен и  слеп таков человек, насколько нужно уже  быть связаным!!!

Старожил
+3866
|12 Фев 2021
2 Цитировать

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его (Ефесянам 1:19)

Бог дает благодать, делает человека способным, чтобы процветать, преуспевать в деле Божьем, в служении, которое передано нам - ныне живущим - тут на земле, о проповеди Евангелия. Жизни во славу Его.

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2021
0 Цитировать

-

 

Цитата levko1
Он свое не только не признает, но еще берет на вооружние твое признание и носится уже столько времени с этим.Как же несчастен и слеп таков человек, насколько нужно уже быть связаным!!!

-

Брат , чего ты хочешь ? Если этот человек таков как ты описал , то он подавно не признает

своей неправоты , смысл тогда ему столько постов писать . Как вариант предлагаю тебе

игнорировать все написанное им .

_

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
смысл тогда ему столько постов писать

Это не ему я "столько потов писал".

Старожил
+690
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
то он подавно не признает своей неправоты

Действительно смысла никакого,тем более на то его сочинение, типа мое (что он здесь выставил) , я сказал окей лишь с одной мыслью, он также согласится (пусть вторым), для того  чтобы закрыть вопрос,никому не нужных действий  .

Но  он же думает что самый умный, схватился за это самим же им сочиненение   и носится с ним по форуму, как некто со ступой

Старожил
+690
|13 Фев 2021
1 Цитировать
а признаться в том, что брали деньги за служение тяжело

Почему вам тяжело в этом признатся ?

---------------------------------------------------------------------------------

А теперь серьезно.Вы здесь писали, что "никогда не брали денег за свое "служение".

У меня возникает вопрос, можно ли   верить словам человека , если точно знаешь, что он   обманывал здесь?

Старожил
+690
|14 Фев 2021
1 Цитировать

Лживое "простинное" пустословие, вместо  ответа на вопрос.

 

Цитата levko1
А теперь серьезно.Вы здесь писали, что "никогда не брали денег за свое "служение". У меня возникает вопрос, можно ли верить словам человека , если точно знаешь, что он обманывал здесь?
Старожил
+690
|14 Фев 2021
1 Цитировать

Прахом питающийся не будет иметь покоя, ни днем, ни ночью.

Старожил
+420
|16 Фев 2021
1 Цитировать

Имение-я думаю,что это не обязательно дом,но и может быть любое "имущество".И сейчас кому отдают эту гуманитарку? Чаще всего уже слишком опустившимся.Тем же бомжам из приюта.И смотрите,куда это все идет потом-на мусорку.Или есть у нас социальная прачечная.Кто там стирает-тоже они.И их все устраивает,образ жизни менять не собираются.Но если человек работает и зарплата маленькая или ее задержали-то вряд ли помогут.Например,нашей одинокой медсестре с ребенком.И стирать ей придется руками,нет машинки,а в ту прачечную она точно не пойдет.Посмотрите,кому действительно это надо.Не несите это неблагополучной семье ромале,где все бродяжничают и дети не учатся.Почему такие приоритеты?А есть те,кто реально недоедает и им стыдно сказать,что в доме только хлеб и вода.

Удален
IVANYCH
|16 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Прахом питающийся не будет иметь покоя, ни днем, ни ночью.

-

Змей лукавый сегодня близок к агонии -- скоро уже Второе пришествие Христа и этого факта

ничто не остановит ) Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|23 Фев 2021
0 Цитировать

много ещё Ледяев и многие другие говорили, что задача церкви-завоевание студенческой молодёжи.Что мы видим на практике-влияние всех этих харизматических групп на молодёжь ВУЗов незначительна, в городах вроде Киева и Москвы высшее образование имеет подавляющее большинство населения, потому понятно что там кое-кто есть, но в целом в топовых ВУЗах страны их крайне мало, ито-в основном дети тех-же пасторов да епископов, и даже оттуда как правило после идут работать не по специальности, а уж про каких-то победителей олимпиад да отличников, лиц, влиятельных в научной и общественной среде и говорить нечего.Одним словом, блицкриг по завоеванию нового мирового порядка и выращиванию Иосифов и Есфирей наших дней с треском провалился, а уж после зашкваров с Сандеями да Мунтянами, похоже, уже даже гипотетических шансов нет, и само собой, признавать провал всех этих пророчеств и программ никто не собирается

Старожил
+420
|23 Фев 2021
1 Цитировать

Большинство молодежи-увы,атеисты или просто "соблюдают праздники"-Пасху и Рождество.

Удален
уталённый
|26 Фев 2021
0 Цитировать

Некоторые ловушки бывают что и во благо , но только тем кто их расставляет !

И то лиш на некоторое время !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+3866
|26 Фев 2021
3 Цитировать

всякое дерево бесплодное срубывают и бросают в огонь.

нищета духовная, бесплодие, бездарность, безразличие, бессилие - вот это ловушка. Убегая от ловушки материального преуспевания - сидеть в другой ловушке, как говорится - из огня да в полымя. в сетке религиозных догм, учений, знания, неправдиво названного так. только слепая вера в слепого "Бога", который никак себя не проявляет, никак себя не показывает, только через бесконечные проповеди проповедников:

-

Горе вам, книжники и фарисеи! Лицемеры! Вы закрываете перед людьми двери в Царство Небесное: сами не входите и тех, кто хочет войти, не впускаете.

Горе вам, книжники и фарисеи! Лицемеры! Вы путешествуете по морю и по суше, чтобы обратить хоть одного в веру, и когда удается вам это, то делаете его вдвое достойнейшим геенны, чем сами вы.

Горе вам, слепые поводыри!

Матфей 23:13-16

легко и просто, и приятно высмеивать "евангелие процветания" , Сандея и Мунтяна, и всех пасторов-десятинщиков. А тяжело ,и больно молиться, проповедовать слово в силе Божьей, нести служение Христа, дорученное нам тут, на земле...

и не так, чтобы я кого-то на форуме осуждал, ибо я и сам тут же, и в таком же положении..... Да помилует Господь всех нас.... чтобы не быть бесплодным деревом.

Старожил
+690
|26 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
легко и просто, и приятно высмеивать "евангелие процветания" , Сандея и Мунтяна, и всех пасторов-десятинщиков. А тяжело ,и больно молиться, проповедовать слово в силе Божьей, нести служение Христа, дорученное нам тут, на земле... и не так, чтобы я кого-то на форуме осуждал, ибо я и сам тут же, и в таком же положении..... Да помилует Господь всех нас.... чтобы не быть бесплодным деревом.

Молодец Алеб, что  смотришь не однобоко.

Старожил
+690
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Смотреть не однобоко - этого мало, нужно ещё и поступать соответственно тому как смотришь.

Это вы кого имеете ввиду1.Только других.2.Только себя.3.И то,и другое.

Старожил
+3866
|27 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
нужно ещё и поступать соответственно тому как смотришь.

Да!

Будут и плоды, брат, но не нашей силой, а Его силой. Для нормального дерева - плоды это естественное его состояние, т.е. оно не может поступать иначе.

Не будет плодов у тех, кто считает, что они у него уже есть .или плоды вообще не нужны.

Есть земные люди, которые готовы на все ради Лексуса или нового айфона. Так и живущего в нас Христа не остановят земные препятствия, какие бы они ни были. Если Христос действительно живет, а не просто "прописан" по некоему адресу......

По своим силам будут и плоды по плоти. А духовные плоды, многим, кажется, и не интересны. Но кто ищет - найдет.

 

Цитата levko1
Молодец Алеб, что  смотришь не однобоко.

Вся слава Богу, брат. Даст Бог, поднимется Церковь, и не благодаря моим постам на форуме, а по молитвам нашим.... каждому надо возрастать. Кто-то уже давно перерос то, о чем я пишу, кто-то не понимает, считает фанатизмом, ибо еще не дошел духовно....

Старожил
+240
|28 Фев 2021
1 Цитировать

Интересно, сколько на самом деле народа сейчас в этих процветантских церквах, потому что за редкими исключениями, почти ни у кого из них уже нет сайтов, в группах в соцсетях на все объединение в масштабах Украины несколько десятков человек, а активность проявляют единицы,судя по выкладываем видео, там везде Небольшая группа прославлении и зал, и даже в центповых материнских церквах явно не видно тех 4-5 тысяч, которые помню в 90-е.исключение,может,тот-же мунтян, тищенко и сандей.думаю,не может быть такого чтоб в группах в соцсетях состояла тысячная часть народа.так,может,мы в этой теме обсуждаем уже не актуальную проблему

Удален
IVANYCH
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
Интересно, сколько на самом деле народа сейчас в этих процветантских церквах,

-

Те же самые "пирамиды" , только под вывеской БОГА -- кто хочет быть обманут , тот

будет обманут ослеплен своей жадностью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Те же самые "пирамиды" , только под вывеской БОГА -- кто хочет быть обманут , тот будет обманут ослеплен своей жадностью .

а приносит-ли оно сейчас доход-что-то в последнее время те-же пастора в США переезжают-от хорошей-ли жизни, и чем они там заниматься будут

Удален
IVANYCH
|28 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
а приносит-ли оно сейчас доход-что-то в последнее время те-же пастора в США переезжают-от хорошей-ли жизни, и чем они там заниматься будут

-

У Нового Поколения с этим проблем нет , там разые "Горы Моисея" приносят гипер доход .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+240
|1 Мар 2021
0 Цитировать
за сайты надо платить

в Украине это несколько сот гривень в год

Старожил
+240
|1 Мар 2021
1 Цитировать
Это не всё. Видимо, сайт как источник получения прибыли не перспективен, вот и не делают их. А когда-то на них даже форумы были, а потом там стали задавать неудобные вопросы, поэтому сперва закрыли форумы, а потом и сайты.

сейчас единственное что есть-это профили пасторов в соцсетях, но такое ощущение, что их ведут не они сами, так как никакой реакции на комменты зачастую нет, а много комментов появляется только если они напишут чего-нибудь на политическую тему.Политический троллинг похоже-единственное, что сейчас привлекает большие массы народа)

Старожил
+240
|1 Мар 2021
2 Цитировать
чем доказывают, что служат тьме века сего

а, это у нас народ такой, точнее основная его масса-их духовные вопросы интересуют намного меньше политики

Старожил
+240
|1 Мар 2021
2 Цитировать
когда я понял, что такое политика, я перестал ею интересоваться вообще, как, например, мне нет дела до песка пустыни Калахари

но есть другая крайность, таких очень мало-люди, у которых весь профиль состоит с репостов с христианских пабликов без единой собственной мысли, и на заглавной фото висит какая-то цитата с Библии, и все эти репосты имеют 1-2 лайка-вот нужно-ли это?

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы