Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Местный
+8
|3 Фев 2021
1 Цитировать

Если почитать  о с ербском священнике Павле, то он ездил в общественном транспорте.Он был человеком мудрым и с юморком. Ему сопроводитель говорит:мы поедем в транспорте, где едут с нами на пляж, намекая, что там будет многое обнажено. На что этот священник ответил:ну кто что хочет видеть, то и увидит.ОНем вообще много говорят теплого.

Ему дарили много обуви, что вот у него староватая, но он оставался скромным.Но вот я одному неверующему во Христа дала о нем почитаь, у того голос перехватило, так это затронуло.

"водимые Духом Святым", а не теориями процветания, оправдания всческого стремления не Господнее показывать,а свое благосостояние.

Они умрут и о них никто не вспомнит.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|4 Фев 2021
1 Цитировать

О том, что Патриарх Павел сербский был очень близок к народу и народ его очень любит, свидетельствуют многочисленные истории. Особенно среди них много примеров аскетизма и нестяжательства сербского Патриарха.
Так, известно, что по городу он либо ходил пешком, либо ездил на общественном транспорте - среди людской давки без охраны, без сопровождающих лиц. Каждый мог подойти к нему и поговорить с ним. Одна из историй о нем, опубликованная в издании "Татьянин день", гласит, как однажды, подходя к зданию патриархии, святейший Павел заметил у входа много иномарок и поинтересовался, чьи это машины. Ему сказали, что это машины архиереев. На что патриарх с улыбкой сказал: "Если они, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было?".

А многих ли сегодняшних пасторов народ любит? Народ их и не знает, поскольку на улицах их нет, они смотрят на людей только из машин.Глупо.

Пребудьте во Мне
Местный
+8
|4 Фев 2021
1 Цитировать

мне еще вспоминается, как он летел в самолете и его сопровдитель заговорил о том,что бывает самолет падает, на что священник Павел ответил: ну что ж ... Я столько ел лет рыбок, то справедливо будет,если и они скушают меня.

Пребудьте во Мне
Старожил
+689
|4 Фев 2021
1 Цитировать
не флудите
Цитата levko1
Мира вам и покоя.
Как там Станиславский говорил, видя плохую игру актёров? Он говорил: "Не верю!"

Я вам пожелал мира и покоя, так как мечетесь, не имея ни того, ни другого.(Со своим "не флудите"  лезете, когда  не с вами разговаривают)

А вы о чем подумали?

Старожил
+689
|4 Фев 2021
0 Цитировать
откровенный хейтер желает мне мира и покоя, не извинившись за былое. Банальное притворство, как бы добрые слова, скрывающие ненависть.

Вы опять о себе любимом.

Ведь тот предидущий ваш пост, "выдал вас с потрохами".

Старожил
+689
|4 Фев 2021
0 Цитировать
я вас разоблачил

И..."Наша песня хороша начинай сначала"

Удален
IVANYCH
|4 Фев 2021
1 Цитировать

-

Всем в теме -- ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ И БЕЗ ЛИЧНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ПИСАТЬ ПО ТЕМЕ И БЕЗ ЛИЧНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ .

Может поставим себе это каждый, как девиз?

Старожил
+689
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Просто прямо скажите

Когда то давно в детстве читая Библию, меня удивляло поведение фараона в Египте:Сегодня отпущу(израильський народ),а  потом не отпущу.И так много раз.Я тогда не понимал, что он был лиш сосудом для низкого употребления.

То же самое и здесь:Ты уже раз пять объяснял, но  эти сосуды опять требуют ответ.

Но теперь меня это, уже не удивляет...

Старожил
+689
|4 Фев 2021
1 Цитировать

За время пребывания на этом форуме,    заметил ЕЩЕ одну деталь .

Есть личности присуствующие здесь(в основном ушедшие, или тех кого ушли), для которых  слово пастор, как для быка красная тряпка.И если этой "красной   тряпки" поблизости нет,  им стает не интересно общение.

Тогда они ищут выход=- воображают перед собой "пастора".И у них появляется "азарт к игре".

Удален
YezheVika
|4 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
присуствующие
Цитата levko1
им стает

Да, есть такое, присуствующим стаёт не интересно, или присутствующим становится не интересно, как знать

Старожил
+689
|4 Фев 2021
1 Цитировать

Помнится кто-то сильно "показывал свою обидчивость".

Не буду насту- пать на те же граб ли.

Удален
самородок
|5 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
Тогда они ищут выход=- воображают перед собой "пастора"

Вы хотите сказать, что здесь нету пасторов?

Старожил
+689
|5 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Вы хотите сказать, что здесь нету пасторов?

Нет не хочу.

Старожил
+689
|5 Фев 2021
1 Цитировать
Вы получали в жизни плату за служение? Да или нет?

Вначале нужно было для пущего устРашения, сказать:Равнясь!Смирно!

Старожил
+689
|5 Фев 2021
1 Цитировать
"рыльце в пуху".

и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью

Старожил
Модератор
|6 Фев 2021
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены по причине нарушения правила №7.

Старожил
+420
|7 Фев 2021
1 Цитировать

Так есть здесь пастора?

Старожил
+240
|9 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Так есть здесь пастора?

думаю, что есть, но они скрываются, и пытаются вносить тут смуту в народ с целью оправдания своих махинаций.Нюансик ещё в том, что те служения, которые показывают на СНЛ, ТБН, Новое поколение-это только малая часть, которая вещает на камеру, и старается не говорить ничего компрометирующего, ито там иногда проповедующих заносит, весь самый трешак не на камеру, а на т.н. закрытых лидерских собраниях-там практикуется, в частности, письменное обязательство пожертвовать определённую сумму, а на т.н. молодёжках под предлогом т.н. посвящения практикуется по-сути присяга на верность пастору.Часто ещё многие вещи говорятся проповедником как-бы в шутку так, что чёткой грани между тем, что он шутит и говорит всерьёз нет, из-за чего и придраться как-бы не к чему, потому что потом он всегда может сказать, что шутил

Старожил
+689
|10 Фев 2021
1 Цитировать

Маловато написал.

Пишите еще, дополняйте меру.

Старожил
+689
|10 Фев 2021
1 Цитировать

Еще не всё.

Старожил
+689
|11 Фев 2021
0 Цитировать

Не впечатляет бег   по одному и тому же кругу .

Старожил
+689
|11 Фев 2021
0 Цитировать

Вот уже лучше, за это хозяин уже похвалит.

Старожил
+689
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Какой хозяин?

Клеветник.

А тот кто клвещет- является его рабом.А поскольку произвольно (знает что клевещет) и делает это нагло и цинично...

Старожил
+689
|11 Фев 2021
0 Цитировать
А вы не можете так сказать

Очень хорошо видно ваша сгоревшая совесть.

Вы прекрасно знаете, что то что вы повторяете уже столько раз (подобно извстной птичке), об этом вы прекрасно знаете, ибо я об этом писал и вы это читали.

Но здесь уже дело даже в сгоревшей совести, а уже "кто кем побежен тот того и раб".

Старожил
+689
|11 Фев 2021
0 Цитировать

"Наша песня хороша,начинай сначала".

Старожил
+689
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Не впечатляет бег по одному и тому же кругу .
Старожил
+689
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1

Маловато написал.

Старожил
+689
|11 Фев 2021
0 Цитировать

А теперь совсем мало.Неужели совесть начинает "воскресать"?

Старожил
+689
|11 Фев 2021
0 Цитировать
Сейчас проверим

Для лукавого  (который знает ответ на свои вопросы)- ищите ответы на просторах форума, они там обязательно есть.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы