Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+2367
|8 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата alicoc
а почему вы ничего по сути в данной теме не отвечаете, ?Ну скажите в защиту его хоть что-то, чего боитесь?

Отнюдь. Мне нет причин боятся чего-то или кого-то.

А Ваши  вопросы alicoc , показывают одно, говорят всем форумчанам,однозначно лишь то,  что вы alicoc  НЕ удосужилась даже страницу одну, не говоря уже о том, что несколько страниц темы  перечитать/просмотреть.

Тогда бы вам не было бы причины вот такие , с заложенным в них очень ошибочном мнении о том, что мне , Римме почему-то нужно сказать в защиту того, что я ни раз и ни два прямо и однозначно называла :

а именно - что "eвангелие процветание " - ложь и ловушка для всех доверчиво-легковесно и простодушно верящих в эту ложь . И  все мои основания/аргументы  <почему , это ложь?> , именно там в них приводились. И что те "учителя" процветаний тех фальшивых, обманных "евангелий" процветаний   - это всего навсего бизнесмены , зарабатывающие только себе  то "процветание" ,  а не их слушатели , которых они еще и лицeмерно и неправомерно называют  "партнерами" .  И что "процветание" то - именно в материальном плане ими желается достигать.

A некоторые , адепты этого ложного учения из фальшивого "евангелия процветания"    бежавши, в Америку,  запроцветали , в этой стране с помошью всех социальных программ правительства этой страны и тех которые  остались , бедствующих по сравнению с ними(убежавшими ), никак не запроцветавшими еще все, в той местности,  упрекают их в жадности и слабоверии.

Вот это у меня еще бОльшее недоумение и глубокое сожаление вызывает.

Старожил
+2367
|8 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc
вот почему учителя процветания ни слова не скажут в защиту своего учения-не потому-ли что они сами в него не верят?Ну скажите в защиту его хоть что-то, чего боитесь?

Как я уже сказала , мне нет причин кого-то или чего-то боятся, поэтому , уважая вас как собеседника отвечаю ма ваш вопрос.


Учителям  ложного того "евангелия процветания" - официально и всем известным конкретным
людям нет нужды еще на форум приходить и с анонимными никами свои аргументы печатать, как вы предложили - в защиту своего учения.

Жаль, что вы не заметили, что за них это делают их адепты - адепты этого ложного "евангелия процветания"  ,  разводя словесную  легковеcность, что мол "процветание" то - это только о духовном . А вот на вопрос , почему же "духовное  то "процветание" обязательно " весьма материальными, реально физичискими ,  деньгами должо покупаться? то - начается демагогия
о жадности, маловерии, неправомерности заглядывания в чужой , тот карман, куда   те материальны $$ перетекают.

Вы, как юрист ( если я не ошибаюсь) неужели не понимаете, что их успешный бизнес, в продаже этого "учения о процветании" , их   успешная продажа ложного и фальшивого "евангелия" - не нуждается в этом -  защитe своего учения.

Их бизнесс центры, именуемые даже не церквами даже , а как правило - центрами, движениями, миссиями и т.д. и без этого имеет достаточное количество людий, которые им верят/следуют их уверениям быть партнерам, и даже подписывать какие-то обязательства, накладывающее на их плечи еще один  финансовой расход в их жизни.

От чего и от кого , скажите этим бизнесменам успешным надо "защищать" основу их бизнеса? От вас, анонимных ников на форуме? Ну, не смешите мои тапочки, как говорится.

Поэтому ваши вопросы , мне показали  наивные заблуждения  ваши, что вы сам,  до сей поры так и
не понимаете о ком/о чем вы ведете речь .

Разберитесь до конца, уже . И поймите , что  "черное" никогда не "побелеет " от того, что на него Н-ор количество раз скажут - "белое".

Старожил
+2367
|8 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата нoжницы
Очень интересно , где этот дом и какой он большой . Женщины с детьми там бесплатно живут ?

Хоть вы и не мне этот вопрос задали, но осмелюсь рассказать ,  поделится и своей инфо.

Да, такие вот дома убежища у нас , в любом штате , и ни один вы можете найти.
Tам люди - служители , и не служители, а просто верующие люди
помогают всем, чем они располгают этим женщинам, пострадавшим от домашего насилия, незавимо от их вероисповедания.  Да, в тех домах , если у женщины есть дети - то обязательно ей будет отведена комната побольше, чтобы и она и дети ее были вместе, в эти трудные для них периоды времени.  Да, их абсолютно бесплатно кормят, оказывают необходимую медицинскую помощь и тем более психологическую поддержку и монетарную. А также ,  юридическую.  Но, чтобы только церкви содержали такие дома - то нет. В нашей стране ,в  США именно в этих моментах наличиствуют множества как государственных социальных программ так и разного рода церковные, благотворительные .

Ну , а в той местности где живет Аглая, наверное только церкви или отдельно взятые благотворительные  люди, пожелали помочь именно этой группе нуждающихся - женщинам с детьми, выгнанным из их домов/квартир.

Старожил
+420
|9 Мая 2019
1 Цитировать

Вот и у нас есть такой дом,т.е. "соц.отель",о котором я писала в другой теме.Там хорошо отмыты деньги,условия плохие,маленькие комнаты с грибком и показуха,как в советском периоде.Есть медик и психолог,но к ним лучше не ходить.Проживание и питание платное.Я думаю-если бы верующие построили такой дом,а не местная власть,то все было бы совсем не так.

Удален
IVANYCH
|8 Авг 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
Вот и у нас есть такой дом,т.е. "соц.отель",о котором я писала в другой теме.Там хорошо отмыты деньги,условия плохие,маленькие комнаты с грибком и показуха,как в советском периоде.Есть медик и психолог,но к ним лучше не ходить.Проживание и питание платное.Я думаю-если бы верующие построили такой дом,а не местная власть,то все было бы совсем не так.

-

Жесть полная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Авг 2019
5 Цитировать

-

Выдача Гуглом на запрос Процветание пасторов -

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|22 Авг 2019
1 Цитировать

Странно ! Вроде христиане должны призывать к соблюдению данного Христом примера в поведении !

В котором Он обнищал проповедуя ! А тут наоборот , проповедуют и богатеют !

И при этом не забывают пугать антихристом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|22 Авг 2019
3 Цитировать

И еще и говорят:"Не судите и не судимы будете".Т.е.не лезьте в карманы пасторов и не завидуйте.Им Бог дал эти деньги,потому что они служат Ему.Тогда возникает вопрос у разумных:почему у меня нет таких денег?Я тоже проповедую,веду домашнюю группу или детское служение,хор,театр.Но я так же беден и живу от зарплаты до зарплаты.Что здесь не так?

Старожил
+3866
|22 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата Tricia
Тогда возникает вопрос у разумных:почему у меня нет таких денег?

Жизнь человека не зависит от богатства имения его.... Если этого не понять изначально, человека погубит его богатство (если оно у него появится).

Старожил
+420
|22 Авг 2019
0 Цитировать

Можно напомнить,кто сбежал?Я что-то пропустила.

Старожил
+420
|22 Авг 2019
0 Цитировать

Что?Он к нам приезжал с "палаткой чудес".На него никак не думала.

Удален
уталённый
|23 Авг 2019
2 Цитировать
Там, где идёт подлог, не может быть истины.

Иисус нищал раздавая на проповедях , Иуда богател собирая !

Очень просто увидеть сейчас , кто и в какой роли выступает !

Но если " запудрить " мозги , то как бы и невидно ... !

--

Представляете сколько пудры забабахали в мозги человечества , что бы почти во всех

церквях все проповедники только собирали как Иуды , но не раздавали как Христос ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|24 Авг 2019
2 Цитировать

Я помню его палатку.Была три дня.Тогда еще всех чуть ли не заставляли на ней помогать.Дежурить,подавать чай,кто-то крутил кино.Я на работе была через день и пришла только в конце служения-посмотреть этот фильм.Тогда почти никто после этой палатки в церкви не остался,разве что трое бездомных,которые приходили туда поесть и попить чаю.Проповеди были им безразличны,главное,что кормят.Но их стали опекать,"бомбардировать любовью",как говорят.Бесполезно,верующими они не стали.На работу тоже не пошли.Жаль было потерянное время на них.Почему не остались другие?Они смотрели на эту палатку,как на шоу.Цирк приехал или балет,я на них посмотрел.Но я не обязан тоже становиться частью труппы.Так и здесь.Помолились за меня,показали кино.Да мы уже много раз такое видели-служения исцеления.Но зачем вы нас тянете в вашу "секту",мы не обязаны туда ходить.Получилось,что деньги на рекламу и на на саму палатку были потрачены впустую.Но потом я узнала,что Макаренко поехал с ней в Азию-Индию,Пакистан и там приходило много людей.Там получилось хорошо мозги запудрить.Что-то он и раздавал,гуманитарку привозил.Но думаю-этого было мало.

Удален
уталённый
|28 Авг 2019
0 Цитировать
и конец всего этого шоу теперь известен

Но остальные шоу по "естественному" отбору денег у паствы продолжаются !

Им пример Христа по барабану ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|28 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
.Но их стали опекать,"бомбардировать любовью"

Примерно как лиса Алиса и кот Базилио "бомбили" Буратино !

Но те знали что у Буратино есть монеты ...

А эти играли любвиобильных с бомжами , в надежде что придут и богатенькие .

--

 

Цитата Tricia
.Но зачем вы нас тянете в вашу "секту",мы не обязаны туда ходить

" Пудра" как раз в том и состоит , что бы убедить что обязаны ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|28 Авг 2019
2 Цитировать

У другого проповедника-африканца Мадабуко получалось лучше.Наверное потому что известное имя.Скольким помог и сколько  было чудес.И еще-он такой "помазанный".Но люди стали забывать,что помогает не "помазанный" и "благословенный" проповедник,а Бог.И поверили.У вас проблемы?Бросайте больше денег.Жертвуйте сотню,тысячу.И бросали.И приглашали его домой.Одна из женщин молилась:Боже,дай мне частный дом.Не потому что в доме спокойно,я там посажу сад и буду тихо жить на природе с внуками.А дом нужен,чтобы я могла пригласить в гости известных проповедников.Того же Мадабуко.А это такое благословение для меня.И все равно оставались бедными и в проблемах.Ведь спасает не количество пожертвованных денег и не Мадабуко,а Бог и вера.Где он сейчас-тоже не знаю.

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
.Одна из женщин молилась:Боже,дай мне частный дом.Не потому что в доме спокойно,я там посажу сад и буду тихо жить на природе с внуками.А дом нужен,чтобы я могла пригласить в гости известных проповедников.Того же Мадабуко.А это такое благословение для меня.И все равно оставались бедными и в проблемах.Ведь спасает не количество пожертвованных денег и не Мадабуко,а Бог и вера.Где он сейчас-тоже не знаю.

-

Бывают огорчения Особенно у новообращеных -- они легкая добыча всяких

процветантов" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|14 Ноя 2020
0 Цитировать

https://www.buffett.online/buffett-indicator/

мировая экономика накануне падения...

Писатель
+154
|14 Ноя 2020
2 Цитировать

В штатах финансовая система так устроена что давать деньги(пожертвования)по любому надо,если у тебя есть нормальная работа.Иначе в конце года дяде Сэму все равно придется отстегнуть,если никому ничего не давал.Но у тебя как бы есть выбор,можно дать деньги в школу или детский сад,или благотворительную организацию которая кормит бедных и бездомных.Если ты видишь что пастор не бедствует,ездит на дорогой машине и живет в элитном районе,то можно деньги давать целенаправлено на мисии которые деньги тратят на бедных.Но в любом случае должен в конце года показать ресит(справку)куда ты давал деньги,на свое процветание,процветание пастора или процветание вдов и сирот.

Удален
YouthfullN
|15 Ноя 2020
3 Цитировать

А почему бы в каждой поместной церкви не публиковать отчет о расходе финансов, полученных в результате пожертвований?

Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

а с чего вам это вдруг кто то обязан это делать?

 

Цитата YouthfullN
А почему бы в каждой поместной церкви не публиковать отчет о расходе финансов, полученных в результате пожертвований?
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+240
|15 Ноя 2020
4 Цитировать

сейчас все эти процветанты взбунтовались что Трамп проиграл выборы.А хорошо-бы было если-бы президентом США стал сенатор Чак Грассли, который проводил расследование финансовой деятельности Коупленда, Джойс Майер и прочих на предмет того, что они под видом христианства занимаются коммерческой деятельностью-представляю, какой взрыв процветантских пуканов был-бы тогда.Кстати, Чак Грассли баптист) http://prochurch.info/index.php/news/more/11075

Удален
YouthfullN
|15 Ноя 2020
2 Цитировать
а с чего вам это вдруг кто то обязан это делать?

Я не писал, что мне обязаны это делать.

Мне все равно, сколько сверхзвуковых самолетов у Кеннета Коупленда и Креффло Долара, сколько церковных наград у наших пасторов и какая у них зарплата. Но это не все равно  большинству членов церквей, которые явно не богаты, и которые имеют право знать, куда расходуются их деньги, положенные в церковные корзины. Сегодня во многих церквях эта информация засекречена.

Старожил
+240
|15 Ноя 2020
2 Цитировать

интересно, чем гонения на пасторов при капитализме отличаются от гонений при социализме.в СССР гоняли за идеи, которые противоречит советской идеологии, сейчас-же властьимущим этого мира фиолетово, что там проповедуется, но как только узнают что у пасторов появляются большие капиталы, земли, финансовые структуры с вкладам членов церкви, тут к ним появляется повышенное внимание СМИ, правоохранительных органов, в США как выше я ссылался, даже в сенате начинают интересоваться, и обязательно на каких-то слабостях поймают.вот потому для них евангелие процветания ловушка, а не благо, и почему помимо прочего служителям надо быть скромнее-хотя-бы из чувства самосохранения

Старожил
+420
|15 Ноя 2020
2 Цитировать

Вот и у меня вопрос-почему религиозные деятели так поддерживали Трампа? Что,он был очень набожным? Никак.И как же "любая власть от Бога"? Значит все равно-сменился президент,пришел другой-пусть Бог его благословит.Именно так писали в ежемесячных письмах гражданам миссионеры Коупленда и Майер.А теперь-жуткий смех Коупленда,когда он узнал,что Трамп проиграл.Мне как-то не по себе стало.Может нервный смех и человек на самом деле испуган.Возможно,это связано именно с финансами.Изменятся правила,могут быть и проверки.

Старожил
+420
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

Удален
YouthfullN
|15 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата alicoc
чем гонения на пасторов при капитализме отличаются от гонений при социализме

Полную информацию о "жертвах гонений" можно найти в этой теме на 7 стр. http://www.invictory.com/forum/subject-18598-denominations.html?page=7

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
.А теперь-жуткий смех Коупленда,когда он узнал,что Трамп проиграл.Мне как-то не по себе стало.Может нервный смех и человек на самом деле испуган.

-

Без обид всем поклоникам Коупленда , но на этом видео здесь он похож на одержимого ,

по крайней мере себя так ведет .

-

 

Цитата Tricia
Вот и у меня вопрос-почему религиозные деятели так поддерживали Трампа?

-

Трамп неоднократно встречался с главами протестантских деноминаций США и обещал

снять поправку Линдона Джонсона о политической проповеди с церковной кафедры .

После этой поправки в церквях США за агитацию среди своей церкви с церковной

организации снимались льготы на уплату налогов . Не агитируешь за политику с

церковной кафедры -- льгота на уплату налогов остается за церковной организацией .

Все очень  просто .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2020
1 Цитировать

Мне тоже до фонаря по большому счет. Удивляет то что христиане чжие карманы считают своими...да это не их дело вообще. Люди жертвуют Богу прежде. И права свои и вопросы: Куда дели, потратили итд пусть задают Богу.

Никто не обязан из пасторов, священников и прочих держать отчет перед прихожанами. У них завет с Богом тоже. Бог посредником выступает в этом вопросе еще с Ветхого Завета в Левитах прописал.
/
Не устраивает что то, мало веры если - не жертвуй, не давай, чтобы потом не исключать работу Бога в жизни своей и церкви говоря: Я денег тебе  пастор(священник)  дал. ) /
Вообще все эти упреки - бред никодимового поколения любящего золото больше чем Бога

 

Цитата YouthfullN
Мне все равно, сколько сверхзвуковых самолетов у Кеннета Коупленда и Креффло Долара, сколько церковных наград у наших пасторов и какая у них зарплата. Но это не все равно  большинству членов церквей, которые явно не богаты, и которые имеют право знать, куда расходуются их деньги, положенные в церковные корзины. Сегодня во многих церквях эта информация засекречена.
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
bsx
+342
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Вообще все эти упреки - бред никодимового поколения любящего золото больше чем Бога

А почему вы так о Никодиме? Писание не подтверждает ваши слова.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы