Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать

надо было сразу тему назвать евангилие сатаны ловушка или благо

Удален
Мирослава
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата ain
Вы, вроде говорите, что следуете за Христом?
Цитата ain
И причем здесь Павел к Вашему высказыванию?

Потому что его опыт с моим имеет схожесть. Поэтому и упомянула Павла.

Удален
IVANYCH
|16 Мар 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
Но ради справедливости можно сказать, что для нас, грешников, Бог выступает как мгла, тьма, потому что наш свет и есть тьма, как Иисус про нас сказал. А мы-то думаем, что это свет. А его свет это противоположность нашему и смотрится для нас, как тьма.

-

Что то в ваших словах действительно истина -- человек из за самоправедности не может

увидеть себя в реальном , Божеском свете .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+1
|28 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
На чём основано это процветание ? На принципе : Приходи в нашу церковь дай нам денюжку , а мы помолимся за тебя и станеш богатым ! -- Ты мне - я тебе ! Всё просто .... Только процветают таким способом недолго

Секреты финансового процветания расскрывает УТАЛЁННЫЙ. Тогда скажите, многоуважаемый УТАЛЁННЫЙ, каким способом процветают ДОЛГО? (Раз вы знаете каким недолго процветают)

Старожил
+420
|29 Мар 2019
1 Цитировать

А почему именно "синодальный"перевод правильный?Может действительно взять несколько-современный,расширенный и сравнить?Тогда и поймем,кто прав,а кто-заблуждался.

Удален
IVANYCH
|2 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
А почему именно "синодальный"перевод правильный?

-

Его признали большинстов христианских ученых как правильный и коректный .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|3 Апр 2019
1 Цитировать

Но в других странах используют современный и расширенный.Возможно,что синодальный используют только в бывшем СССР.

Удален
IVANYCH
|3 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Tricia
Но в других странах используют современный и расширенный.Возможно,что синодальный используют только в бывшем СССР

-

В основном , может ещё Сербии , Болгарии вообщем там где РПЦ имеет свое влияние .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Секреты финансового процветания расскрывает УТАЛЁННЫЙ. Тогда скажите, многоуважаемый УТАЛЁННЫЙ, каким способом процветают ДОЛГО?

-

Хороший вопрос - это не в лотерею раз выиграть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Sammuil
Процветание без Бога это преступление.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|7 Апр 2019
4 Цитировать
Годами сеют в "помазаников" и верят что процветут.

только вянут,а не цветут

 

ни какими страданиями человек не станет совершенным

потому что совершенным делает любовь,а не страдания. Любовь не убивает,а страдания могут убить.

Удален
IVANYCH
|7 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ain
А разве Павел за Ним не следовал?

-

Только за Ним и следовал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|8 Апр 2019
1 Цитировать
Любовь не причиняет зла, а "евангелие процветания" причиняет зло

Проповедуют злые люди,поэтому зло и получается. Если бы любили они народ,то так не делали бы. Раньше учили 20 лет назад,что надо сеять деньги и пожнешь деньги. Время прошло и уже все поняли,что так не бывает. Теперь стали другое внушать,что сей деньги,а пожнешь исцеление от болезни. Кого Иисус за сеяние денег исцелил? В итоге люди относят деньги для исцеления когда-то там,а когда-то там не наступает тоже. Деньги отдали,исцеления не видать. И без денег и без исцеления остались. А потом все равно к врачам идут. Врачи лечат,а евангелие процветания убивает веру и здоровье.

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата zolotko
Вообще то в этом есть великое благо поддерживать своими финансами посланных Богом. Какраз это дает Богу возможность благословить тебя. Христос говорил, что даже за чашу холодной воды будет награда. Но если диаволу удастся настроить тебя против Божьих людей да и еще обвинять их в бесчинстве, ему удалось лишить тебя награды.

-

Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|9 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko.
. Но если диаволу удастся настроить тебя против Божьих людей да и еще обвинять их в бесчинстве, ему удалось лишить тебя награды.

Если против истино Божьих -  то конечно, прямо три раза тот <аминь> можно сказать.

Но вот в том и вопрос, что не не всегда те люди ,  хоть и называыиут и себя и всю деятельность
свою кипучую теми словами хорошими, как <Божие> на самом деле таковыми являются.
Ведь не зря и совсем не без причины сказал Господь :
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Матфея7:21 -

Так что, да, все на своем месте и о наградах для тех, кто истинно Божиих людех своими $$ поддерживает,
и о тех,

кто имея слово знания о других  "Божиих людях" -  продающих  за $$$ ,  какие-то пророчества, исцеления, процветания: как в духовном, так и метериальном - не поддается на  ложь того клеветника. Ведь Господь есть Судья Справедливый.

Удален
IVANYCH
|9 Апр 2019
3 Цитировать

-

Что и не надо так это агрессивно реагировать на посты форумчанина zolotko , он

дал адекватный и исчерпывающий ответ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|10 Апр 2019
3 Цитировать

Как у вас объясняли слово:"бесчинство"?Я знаю,что это означает:не работать и ждать,что деньги сами к тебе придут.Но другие пишут ,что "творить бесчинства"-это хулиганить,разрушать,обижать других людей.Чаще всего это и делают те,кто не хочет работать

Старожил
+2367
|10 Апр 2019
2 Цитировать
У глашатаев "евангелия процветания" бескорыстная помощь своим по вере обездоленным не предусмотрена учением. Там отговорка такая: "Проклят надеющийся на человека. Нужно больше жертвовать, чтобы процветать, а не просить помощи у людей".

И заметьте, еще уточнение всегда наличиствовало - кому жертвовать-то?

Надо знать в кого "сеять" , "посевать" - а именно - вот кто является  владетелями тех всех яхт, реактивных самолетов, вилл , каналов ТВ и радиовещания  и т.д. - вот в них .

Ну чего вон той тете Клаше одинокой женщине с 3-2 ребенkоми - жертвовать-то? Или вот тому дяди Семену - инвалиду с детства , на коляске только передвигающему? И да, не надо , не надо им таким  на людей надеяться:" Проклят надеющийся на человека. Нужно больше жертвовать, чтобы процветать, а не просить помощи у людей".

А вот когда убедились , что нет,не надо просить помощи у TEX людей"., тогда и прихожане смекнули - , что не надо ждать помощи от этих проповедников, что их эта проблема, вот  они  в те 2000-е своими всеми многочисленными кланами побежали в ту  ужасно грешную США.
Все самолеты под завязку были наполнены "беженцами" по религиозным причинам.
И здесь их нищета  сражу же на себя взяли не проповедники какие-то, а правительство страны, с первой недели их пребывания - обеспечивая их и жильем, и пищей, и мед/обслуживанием и даже образованием - абсолютно бесплатно.
Вот  zolotko  может подтвердить. И теперь уже с высоты своего благополучия , в этй, погрязшей в грехах Америке ,  zolotko  неустанно здесь на форуме других обличают, что мало жертвуете тем "Божиим людям" , учителям того ложного обманного "евангелия процветания".
Забывая, что их ( zolotko )благополучию  и некое процветание  в Америке только появилось и  совсем по другой причине к ним пришло.  Во-время сообразили , в какую страну  им необходимо было спровориться переселиться, от своих "гонителей" их веры на их земле , где они родились и жили.

Старожил
+1289
|10 Апр 2019
1 Цитировать
"Раздаватель? Интересно, что это?"

интересно,как можно не знать это

Старожил
+240
|11 Апр 2019
0 Цитировать

мне нравится, как уже лет 15 тутошняя одна и та-же аудитория на форуме переливает из пустого в порожнее, борясь с пасторской системой и евангелием процветания по двухсотому кругу одними и теми-же аргументами, а система и учение как было, так и осталось.Может действительно толку от обсуждений на форумах никакого-обе аудитории-критикуемые и критики живут своей параллельной жизнью, только первые зарабатывают, многие уже в Америках сидят, а вторые без толку даром тратят время на обсуждение первых)

Старожил
+240
|11 Апр 2019
1 Цитировать
Вы немного отстали от жизни.

нет-это то-же самое что обсуждать порочность сетевого маркетинга-сколько его не критикуют, а он в той или иной форме живёт, пусть и не настолько популярен как ранее

Старожил
+240
|11 Апр 2019
1 Цитировать
не важно, процесс просвещения идёт, потому что интернет работает на это тоже.

все эти процветанты в настоящее время-слишком маргинальное меньшинство чтоб их критиковать, и никаких реальных шансов дорваться до политической власти или доминирования вопреки их громогласным декларациям они на постсоветском пространстве не имеют, а всякие реабцентры крышуются правоохранительными органами да криминалитетом-никто им просто не даст возвыситься, а кто будет сильно выпендриваться и заниматься самодеятельностью, получит дело типа Кингс кепитал

Старожил
+240
|12 Апр 2019
2 Цитировать

Но было-бы интересно, если-бы был в Украине хоть один процветант-олигарх-посмотрели-бы мы, какая-бы на его предприятиях зарплата, работал-бы он через офшоры или нет, как решал-бы вопросы с органами да проводил-бы своих людей в Раду, но такого нет и близко, скорее даже реален президент голобородько.условно приближенным к этому классу был, пожалуй, Леня Черновецкий, только став мером, стал называть себя православным и типа равноудаленным ко всем церквам, а его депутаты оказались ещё менее идейными чем он, как оказалось, пришли решать свои бизнес-интересы

Старожил
+240
|12 Апр 2019
1 Цитировать
христианам в политике делать нечего

христиане могут идти куда угодно, главное чтоб при этом просто на этой почве не создавались всякие лжеучения о завоевании мира и т.п., спокойно и тихо делать хорошие законопроекты и выполнять свои обязанности, но без этого пафоса и неадеквата что во многих церквах делается.То-же можно сказать и не о политиках, а о разного рода общественниках-грантожеров да журнализдов, выдвигаемых церквами, которые становятся просто орудием в разборках олигархических кланов да устраивают всякие шоу под судами чтоб кого-то оправдать или наоборот посадить, пусть общественник будет общественником, но не эксплуатирует при этом имя Христа

Старожил
+240
|12 Апр 2019
0 Цитировать

простой пример приведу-вот я сужусь с одной конторой за деньги, ну как я могу выступать под брендом христианина-профессионала, если грубо говоря, мои оппоненты могут написать про меня негативную статью, я что, христа что-ли буду подставлять.А что говорить о владельцах банков или кредитных учреждений-дело ведь не в том, КК-мошенники или нет, достаточно того, что про них много пишут, увязывая с пастором и его служением, чем крупнее компания, тем больше недовольных, а на местах всегда будут перегибы

Старожил
-532
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Нужно больше жертвовать, чтобы процветать

Золотые слова (в буквальном смысле)! Вы уже сделали первые шаги к процветанию.

Старожил
-532
|12 Апр 2019
0 Цитировать
Это не мои слова, а процитированные мною слова лжеучителей, которых вы покрываете.

Ах лжеучителей!

При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

(2-е Коринфянам 9:6)

Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(2-е Коринфянам 9:7)

Старожил
+240
|12 Апр 2019
0 Цитировать

недавно по каналу Нового поколения рассуждали типа нас-евангельских христиан 2,5 процента населения Украины, и это мало.С какого потолка они взяли эти 2,5 процента-не понятно, живут в какой-то параллельной реальности

Удален
IVANYCH
|13 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата alicoc
недавно по каналу Нового поколения рассуждали типа нас-евангельских христиан 2,5 процента населения Украины, и это мало.С какого потолка они взяли эти 2,5 процента-не понятно, живут в какой-то параллельной реальности

-

Новое Поколение как государство в государстве - не удивлюсь если там есть

плановая экономика и графики роста (экономические и духовные) . Это не

критика Нового Поколения , а сожаление тем людям которые  туда попали ,

хотя попали они туда в основном из за собственного самообольщения

(процветанием здоровья/финансовым).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|13 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alicoc
мне нравится, как уже лет 15 тутошняя одна и та-же аудитория на форуме переливает из пустого в порожнее, борясь с пасторской системой и евангелием процветания по двухсотому кругу одними и теми-же аргументами, а система и учение как было, так и осталось.

А мне  не то что нравится , но недоумение вызывает такое ваше заключение.  Taк как как вы сам alicoc , на форуме, с  2010 г. еще ни в одном из своих комментариев не озвучили что-то положительное  о христианских сообществах - вообще и ни одной церкви - в частности. Только сожаление вызывают ваши посты.
Читая ваши саркастически-иронические характеристики содержащие в любой из тем,  складывается впечтление , что вы очень  обиженный человек тем Новым Поколением обществом как в Украине так и тем, который в Балтийских странах . Потому что ничего, кроме насмешек и крайне негативного вы  не видите и не признаете даже малейшую позитивную сторону этого общества.

Вот и получается, что вы alicoc  , сам участник той же  аудитории  на форуме  с 2010 г , вы также  переливаете из пустого в порожнее, борясь с пасторской системой и евангелием процветания , особенно о том Новом Поколении своими комментариями.  Хотя , по вашим же словам
- все эти процветанты в настоящее время-слишком маргинальное меньшинство чтоб их критиковать,.


И более недоумевает, что вы представляете, что обсуждение каких либо вопросов /тем на форуме, да и вообще цель и назначение форума - это изменение или внесение изменение чего-то в отдельно взятые христианские церкви, сообщества, как то же  много  критикуемое  лично вами - Новое Поколение.  Более чем наивно полагать так. 

И я скорее буду солидарна с мнениями светомузыки - выше , чем с вашими. Тем более , что процесс изменения в церковных обществах все-таки зависит в бОльшей мере не от тех или других людей , а от Того, Кто есть Бог-Всемогущий.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы