Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+1379
|5 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот пример, как человек не понимает сути того, что ему говорят.

Да, Вы этот пример.

 

Цитата Мирослава
Какое ещё покрывало Моисея?

Изучайте Библию, и будете знать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|5 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Изучайте Библию, и будете знать.

Так изучаю, поэтому и указываю вам на ваше искажение фактов.

Старожил
bsx
+342
|5 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Какое ещё покрывало Моисея? Покрывало это была завеса в святом святых, которая снялась Христом, и здесь вы вообще не в тему употребили это.
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается


2-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/3/#14

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мирослава
|5 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. 15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; 16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается

А, он про это?, но там не покрывало Моисея. Там просто покрывало на сердце.

И то, что я ему описала, это не закон Моисея был, а плачь пророка Иеремии. И пророки не стареют в определениях.

Бог иногда вводит во тьму, чтобы очистить человека.

Старожил
bsx
+342
|5 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
А, он про это?, но там не покрывало Моисея. Там просто покрывало на сердце.
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лицо своё, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.


2-е послание Коринфянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/3/#13

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1379
|5 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Так изучаю, поэтому и указываю вам на ваше искажение фактов.

Искажение где?  Почерк нет доказательства?  Потопу,  сто искажения нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|5 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата bsx
как Моисей, который полагал покрывало на лицо своё, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

ещё раз. Покрывало разве Моисеево было? Или по Божьему указанию? Вы делаете Моисея Богом.

И потом, вы переводите внимание на то, чего я не говорила. Это писал Святой, и писал не по теме. Про покрывало у Иеремии нет. Он плакал и говорил о том, что думал, что Бог введет его во свет, а Он ввел во тьму.

Удален
Абакан
|5 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому Ап.Павел и пишет о том.. что именно в это время Своего совершенного "обнищания" - оставив земные богатства, потеряв взаимоотношения и привелегии.. Христос для нас приобретал намного богаче и ценнее, это - Прощение, Мир с Богом и Жизнь Вечную..

Вполне обосновано, не поспоришь.

Только вперед
Старожил
+1379
|6 Фев 2019
1 Цитировать

Извините за странные буквосочетания. Попробовал писать с чужого мобильного телефона. :)

 

Цитата Мирослава
Это писал Святой, и писал не по теме. Про покрывало у Иеремии нет. Он плакал и говорил о том, что думал, что Бог введет его во свет, а Он ввел во тьму.

Я писал по теме. Покрывало Моисея, метафорически - непонимание. Не по теме написали Вы, привели из В.З. случай с наказанием. Это к теме о наказании, а не к теме о воле Бога для процветания.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|6 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
.Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою". Потому как - невозможно обнищать, будучи уже нищим.. Процесс обнищания Иисуса Христа.. считаю начался со входа Его в Иерусалим.

Мне почему то кажется, что обнищание началось с принятия человеческой плоти. Жить в мире, по любому есть нищета. И обогатиться, с точки зрения Бога, можно лишь приняв неветшающее богатство. 
.
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды "; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Andrei99
|6 Фев 2019
1 Цитировать

евангелие процветание абсолютно библейская весть. Просто нужно понимать, что процветает только тот, кто эксплуатирует других людей. Например, у Авраама были рабы, он процветал за счет их тяжелого труда, у Соломона...очень много рабов и подданых, кто там еще процветал в библии? Да, кстати, это касается и ваших пасторов, чем больше прихожан, тем богаче живет пастор.

Старожил
+2367
|6 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
теме о воле Бога для процветания.

1 Фесс 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше,

Вот это и есть процветание согласно воле Бога,
настоящей Благой Вести, а не того обманного "евангелия процветания" - гибельной для душ человеческих.

И вот когда человек будет именно это ставить в центр, во главе всех своих помыслов и действий своих , вот  тогда и будет процветать, как в духовной своей жизни, так и материальной. Потому что он будет уметь жить как в скудости, так и в обилии, и благодарность его будет неизменна, т.е. не будет зависит , что у него не одна квартира, а 3. И не один автомобиль, а 4. i t.d.
И ему совсем не нужно " сеять"  свои материальные дензнаки в каких-то "помазанниках", в их реактивные джеты, чтобы получить что-то взамен от Бога-Творца: как в духовной так и материальной сфере его жизни здесь на земле.


Старожил
+1379
|6 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Andrei99
евангелие процветание абсолютно библейская весть. Просто нужно понимать, что процветает только тот, кто эксплуатирует других людей.

НЕ Наговаривайте на Библию!

Процветание - это Библейская истина, воля Бога, только не такое как Вы описали.

 

Цитата Римма
1 Фесс 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше,

Это другая тема. Воля Бога не только освящение, а и служение другим, и много чего еще, в том числе и процветание:

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

(Третье послание Иоанна 2)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+689
|6 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Да, простите за невнимательность.. я почему-то упустил 8-й стих из Левит 12 гл. получается в Законе все-же есть альтернатива..

Мне удивительно, почему вы до сих пор. этого не знали.Я еще с детских лет знал по какой причине   за Марию не был принесен однолетний агнец, а только два голубя.

 

Цитата Asher
Может Семья Иисуса не была баснословно богатой.. но то, что она не имела нужды, в этом я уверен 100-пудово.. К тому-же мне об этом подверждают и слова - "..Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою". Потому как - невозможно обнищать, будучи уже нищим.. Процесс обнищания Иисуса Христа.. считаю начался со входа Его в Иерусалим.. Во время сошествия на Крест он точно потерял не только материальное богатство.. но и родных, друзей, учеников и в конце даже Отца.. ВСЕ покинули и оставили Его в это время.. Поэтому Ап.Павел и пишет о том.. что именно в это время Своего совершенного "обнищания" - оставив земные богатства, потеряв взаимоотношения и привелегии.. Христос для нас приобретал намного богаче и ценнее, это - Прощение, Мир с Богом и Жизнь Вечную..
Цитата Абакан
Вполне обосновано, не поспоришь.

Когда я слышу здесь уже не впервые подобное толкования(Христос обнищал ради нас-означает что Он "оставил земные богатства" или "потратил их на нас",как пишет другой ) меня такое христианство не то что удивляет,а уже поражает.Кто вас такому учит?

Вот значение, каким образом Он обнищал: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Старожил
+689
|6 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
1 Фесс 4:3 Ибо воля Божия есть освящение ваше, Вот это и есть процветание согласно воле Бога, настоящей Благой Вести, а не того обманного "евангелия процветания" - гибельной для душ человеческих. И вот когда человек будет именно это ставить в центр, во главе всех своих помыслов и действий своих , вот тогда и будет процветать, как в духовной своей жизни, так и материальной. Потому что он будет уметь жить как в скудости, так и в обилии, и благодарность его будет неизменна, т.е. не будет зависит , что у него не одна квартира, а 3. И не один автомобиль, а 4. i t.d.

Аминь.

А желающие процветать  (богатеть) финансово, при этом скрываясь за благими намерениями впадают в различные искушения и пагубные ереси.Ибо корень всех зол- сребролюбие.

Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Не по теме написали Вы, привели из В.З. случай с наказанием. Это к теме о наказании, а не к теме о воле Бога для процветания.

С чего вы взяли, что когда Бог вводит во тьму, то это наказание? Какое наказание было у Иеремии? Сами фантазируете, потому что не знаете путей Божьих.

Воля Божья на процветание? У Бога можно только в одном процветать, в плодах духа. Но внешний человек при этом может страдать от нехватки еды и питья. И это не проклятие. Проклятие, это когда внешнего человека причесывают, а внутренний в зародыше.

Христос уничижил Себя до образа раба, т.е. до нас, и не для того, чтобы мы яхты покупали, а чтобы в вечность подготовленными вошли. И в вечность входит внутренний человек, а не внешний.

Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
1 Цитировать
приготовленными страданиями, потому что в вечности будет ещё хуже?

13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто и откуда пришли?

14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

(Откровение Иоанна Богослова 7:13,14)

10. Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

(Даниил 12:10)

29. потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

(Послание к Филиппийцам 1:29)

Рим 8:17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним
страдаемчтобы с Ним и прославиться.
Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
1 Цитировать
приготовленными страданиями, потому что в вечности будет ещё хуже?

Вы разве не в курсе евангелия, когда спасается наш духовный человек, а не внешний, грешный? Грешный, внешний человек страданиями достигает совершенства.

Старожил
+950
|6 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Рим 8:17. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

Если я верой в Иисуса Христа  стал дитем и наследником Бога и никогда не страдал. Живу довольно таки в достатке . И мое нестрадание отлучит ли от любви Бога или я перестану быть Его любимом сыном за которого Христос умер ?

 

Цитата Мирослава
Вы разве не в курсе евангелия, когда спасается наш духовный человек, а не внешний, грешный? Грешный, внешний человек страданиями достигает совершенства. Странная вера у вас, ржачная. () Без креста

Кто из Апостогов страданиями достиг совершенства ? Кто из ваших знакомых страданиями достиг совершенства?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|6 Фев 2019
0 Цитировать
Кто из ваших знакомых страданиями достиг совершенства?

Тут даже искать долго не приходится - это вы ПРАВЕДНОСТЬ , ну  и Святой, конечно.
Ведь у вас и  праведность и святость уже 100%-тная, же.
Так что не лукавьте, такие вопросы формулируя.

Старожил
+950
|6 Фев 2019
1 Цитировать

Все рождённые от Бога имеют 100% праведность Христа. Некоторые пока ещё не верят Писанию и не принимают подарок праведности Христа.

 

Цитата Римма
Тут даже искать долго не приходится - это вы ПРАВЕДНОСТЬ , ну  и Святой, конечно. Ведь у вас и  праведность и святость уже 100%-тная, же
принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+689
|6 Фев 2019
1 Цитировать
честно работают!

Не может человек не честный , быть честным в работе.

Удален
Мирослава
|6 Фев 2019
0 Цитировать
Если я верой в Иисуса Христа  стал дитем и наследником Бога и никогда не страдал. Живу довольно таки в достатке . И мое нестрадание отлучит ли от любви Бога или я перестану быть Его любимом сыном за которого Христос умер ?

А как же сораспятие? Написано в Римлянам про сораспятие своей грешной плоти. Может вы во младенчестве застряли?

 

Кто из Апостогов страданиями достиг совершенства ? Кто из ваших знакомых страданиями достиг совершенства?

А разве апостолы не страдали за Христа? Вы противоречите всем Деяниям. Достичь совершенства можно. Только для этого дана вся жизнь.

 

это бесовское учение. Совершенство же есть любовь, любовь есть совокупность совершенства - высший дар Святого Духа по благодати. А страданиями люди не совершенства достигают, а порой заканчивают жизнь самоубийством. Так что не прославляйте источник страдания (сатану) как средство достижения совершенства.

Т.е. я вам привожу слова из Нового Завета, а вы называете его бесовским учением. Понятно. Сораспятие тоже бесовское учение?

 

клевета, лжепророчество и вброс.

Это моя характеристика вашего неприличного и тупого смайла.

 

сообщено модератору о провокации

Лучше на вопрос ответьте. Налоги платите? При чем здесь провокация? Это вы устраиваете постоянно провокацию людям, которые находятся в служении и ничего. Вам можно.

 

специально провоцируете?

Я с вами прямо говорю. Это вы увиливаете от вопросов, и начинаете писать, что я устраиваю провокации.

Вы платите налоги государству?

Старожил
+950
|6 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Мирослава
А разве апостолы не страдали за Христа? Вы противоречите всем Деяниям. Достичь совершенства можно. Только для этого дана вся жизнь.

Апостолы страдали за Христа и многие христиане страдали в бывшем СССР и никто из них не достиг страданием совершенства.  И никто из людей не был совершенным страданиями за Христа.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|6 Фев 2019
0 Цитировать

Ну да,
Вот я праведный 100% - во Христе уже сейчас.
Вот я святой - 100% - во Христе уже сейчас.

Но почему же тогда никто из этих 100%- ых праведных и святых уже сейчас - не заявляет,

что он и процветает 100% уже сейчас?
И заметьте - ни в духовной , ни в материальной сфере ?
Почему же тогда , опять и опять людям надо "сеять" и опять "посевать" именно материальное - дензнаки то в этого, то в другого какого-то  доморощенного "помазанника" - чтобы хоть немного "пожать" , при своей уже 100%-ой святости и праведности - что-то духовное? или материальное?
Если к тому же, как утверждают, что воля Бога есть процветание для всех христиан. ?

Почему же тогда и вы -ПРАВЕДНОСТЬ , так же как  zolotko побежали из своих земель в чужую вам страну? Чего вы не процветали в той вашей стране, где родились?

Кто вам - 100% праведному и святому человеку помешал исполнять волю Бога - процветать,  там, где жили ваши предки и сейчас живут ваши родственники?
Ведь только по этой причине - обретение материального благополучия-процветания вы, как и многие другие  побежали в Америку.

Вот фактами своей жизни люди больше, убедительнее чем словами подтверждают, что то "евангелие процветания" - обман.

Старожил
+950
|7 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Почему же тогда и вы -ПРАВЕДНОСТЬ , так же как  zolotko побежали из своих земель в чужую вам страну?

Я  в 1989 году уехал из бывшего сов.союза чтобы просто иметь нормальную жизнь.

 

Цитата Римма
Ведь только по этой причине - обретение материального благополучия-процветания вы, как и многие другие  побежали в Америку.

Да материальные блага Америки и были  99%   причиной моего переезда.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|7 Фев 2019
0 Цитировать
Да материальные блага Америки

Вы молодец Праведность . В отличии от zolotko   и многих других  не лукавя в этом признаетесь.
Чем у меня вызвали еще бОльшее уважение.

Удален
Мирослава
|7 Фев 2019
0 Цитировать
Апостолы страдали за Христа и многие христиане страдали в бывшем СССР и никто из них не достиг страданием совершенства.  И никто из людей не был совершенным страданиями за Христа.

А вы думаете, что сегодня за Христа не страдают? Даже в мирной стране часто идет травля между своими же братьями и сестрами в собраниях. И это даже ещё горьче. Хотя Христа тоже гнали верующие, а не неверующие. И некоторые испытания дают очищение. Я лично такое испытывала.

Ну а совершенство это когда у тебя внутри есть плоды духа. И они достигаются страданием, а не переосмыслением каким-то.

Старожил
+1379
|7 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
С чего вы взяли, что когда Бог вводит во тьму, то это наказание?

Из Библии взял. Вы же не прочитали контекст стихов из Иеремии, которые сами же и цитировали. :)  Перечитайте и удивитесь. Там речь о наказании, Иеремия сам засвидетельствовал о своем случае.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|7 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Из Библии взял. Вы же не прочитали контекст стихов из Иеремии, которые сами же и цитировали. :)  Перечитайте и удивитесь. Там речь о наказании, Иеремия сам засвидетельствовал о своем случае.

Да в Ветхом Завете куча мест про то, что Бог есть тьма а не свет! Вам привести места Писания? Или в Исайе в какой-то главе есть место, где написано, что кто ходит во мраке, без света, тот молодец.

 

И нет у вас никакого сораспятия, судя по поведению.

И чем же так плохо мое поведение? Что я вам сопротивляюсь? И поэтому вы типа "обличили" меня, что у меня нет сораспятия? Вы мою жизнь не знаете, и что такое сораспятие вы тоже не знаете. Поэтому ваша характиристика это ложь на меня, и опять вы повешали на меня ярлык. А это грех.

 

Самообольщение и самопревозношение

Опять оскорбление. И чем же я превозношусь? Тем, что не считаю вас правым?

 

это порождения этого самого учения о "сораспятии", которое подразумевает по плоти бороться со своей же плотью в обход веры

Ваша вера пуста и никуда вас не ведет. Вы отрицаете половину посланий Павла в угоду своей теории.

 

Человек очищается верой во Христа через влияние Святого Духа, а не лжеучением о самолечении ака "сораспятие".

Почему же вы до сих пор не очистились?

 

а не воображаемое "сораспятие" в виде самолечения от греха,

Я же говорю, вы не знаете Божьего. Для вас сораспятие это самолечение. Хотя сам факт СОраспятия говорит о том, что идет сораспятие СО Христом, где Христос является главным Освободителем человека от грехов.

Т.е. вы в корне не понимаете главную мысль Нового Завета.

 

которое ничего не даёт, потому что нет в этом ни силы Божьей, ни славы Божьей,

Так есть и сила и слава. Это у вас нет ничего, потому что веры у вас нет.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы