Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+690
|22 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Конечно, деньги - это временная ценность,

Давайте лучше по Писанию-это богатство неправедное,которое небходимо для нас, пока живем во плоти.

Также из него нужно уделять нуждающимся и для проповедования Евангелия и от этого мы "получаем бонусы" для духовного роста(с учетом того, что присуствуют и все остальные качества для этого роста).

Но также оно может оказатся злом, для верующего человека.

 

Цитата zolotko
есть ценности вечные, куда важнее. Это смотря за чем вы гонитесь. Есле же прежде всего ищете Царства Божьего и праведности его то и все остальное ( материальное) прилагается. Людей можно надурить а Бога ж то не надуришь. Но законы преуспевания были есть и будут. Бог поругаем не бывает, что сеешь то и жнешь. Да и еще, желания боящихся Его Он исполняет. И все возможно верующему, даже и деньги получить по вере, хоть это и такая мелочь, по сравнению с вечными ценностями, которые также приобретаем по вере. На материальных вещах можно просто учиться применять веру. Ведь если твоя вера не срабатывает на мелочах, как будешь уверен, что она сработает на огромных ценностях, которых не видишь. Это всеравно, что никогда ничего не поднимал а захотел сразу двесте килограм поднять.

Не хочу вас обидеть.Но получается смешание мух с котлетами.

Разве не видите сколько

финансово успешных людей  в Америке и в мире но многие из них вообще не знают и знать не хотят Бога?

Сегодня многим верующим этот  финансовый успех "помогает" духовно охладевать, даже если они и жертвуют.

И по поводу веры:Это не истинная вера, если получаю значит верю, если не получаю уже не верю.

Мы всю свою сознательную христианскую жизнь верим(ходим верою) в получение бессценного богатсва -жизнь вечную в его Царстве.

Бывает вера ослабевает и тогда на помощь приходит надежда,или помазание ...

Писатель
+45
|22 Янв 2019
0 Цитировать

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+2367
|22 Янв 2019
1 Цитировать

Пока там наш форумчанин/ка  zolotko ищет  еще нсвои кассеты, а вот учителя те процветания
уже сами - в своих ТВ шоу признались, какие перекосы , крайности, переходящие границы того, о чем пишется в Слове Божием, настоящем Евангелии, в их ,ими же  выдуманных "евангеях процветания " ими были допущены. О чем они очень сожалеют.

Такое заявление сделал в прошлом году Бенни Хинн - признал, что его учение о процветании имеет громадные перекосы , притом большие несоответствия с Писанием - его слова  "gone to the extreme".

А в  этом году столь же популярный телевизионный гуру "процветания"  Джойс Мейер сделала  очень похожие признания. Она сожалеет, что вот так же и ее "учения" , в ее речах было много того, что так же не соответствуют тому, что в Слове Божием об этом сказано.
Но, вот деньги те - то материальное полученное от "сеятелей" тех наивно-простодушных  , ту "жатву" материальных дензнаков - никто возвратить или "посеять" в тех бедных инуждающих, которых они же и обманывали - никто из них не намерен.
Вот кто желает, послушайте, как она , Мейер сожалеет об этом. 
https://www.premierchristianity.com/Blog/Good-news-Joyce-Meyer-is-re-thinking-her-prosperity-message

https://www.premierchristianity.com/News/World/Joyce-Meyer-admits-her-prosperity-and-faith-views-got-out-of-balance

Ну , а  zolotko  до сих пор ни сам/а не разобралась, потому как кассеты на английском то купила/а , а прослушать их -? так ни время,  ни уровень знания английского, скорее всего и не нашел/а.

А вот для укоризн и пропаганде другим людям того, в чем сам/а не разобралась и не верила и не верит на самом деле -  время находит.

Старожил
+213
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Разве не видите сколько финансово успешных людей  в Америке и в мире но многие из них вообще не знают и знать не хотят Бога?

Поэтому и успех только в финансах это не успех, такого человека нельзя назвать успешным. Что полбзы если весь мир приобретешь а душе своей повредишь?  Как можно назвать человека успешным с миллиардами доларов а 5 раз разведенного и дети покалеченые душевно и собственная душа на пути в ад навеки. Потому есть первостепенное преуспевание духа и души а только потом финансовое благополучие и то с библейскими принцыпами а не с принцыпами этого мира. Например такими как в первом псалме. Тогда и результат будет -" и во всем что он ни делает - успеет или преуспеет.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1379
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Конечно ловушка.

Нет. Процветание - воля Бога для христиан.

Только не надо крайностей. Вот, думаю, поможет Вам разобраться:

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|23 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Глупо думать

Думать - никогда не глупо !

ПреУСПЕвание:

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь УСПЕшен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
( Иис.Нав. 1:8 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+690
|23 Янв 2019
5 Цитировать
Цитата zolotko
Поэтому и успех только в финансах это не успех, такого человека нельзя назвать успешным. Что полбзы если весь мир приобретешь а душе своей повредишь? Как можно назвать человека успешным с миллиардами доларов а 5 раз разведенного и дети покалеченые душевно и собственная душа на пути в ад навеки. Потому есть первостепенное преуспевание духа и души а только потом финансовое благополучие и то с библейскими принцыпами а не с принцыпами этого мира. Например такими как в первом псалме. Тогда и результат будет -" и во всем что он ни делает - успеет или преуспеет.

Вы уже повторяетесь.Похоже наш диалог на эту тему с вами заканчиваеся.

Но скажу еще(возможно тоже в чем- то повторюсь). В своей уже не короткой, христианской жизни ( с детских лет и до сего дня),я не мало  получал от Бога по молитве,необходимого для телесной жизни.Некоторые случаи даже чудом являются.Но в этом была необходимость и только в таком случае Бог действует.

Вы вроде правильно пишете (вначале духовное, потом финансы) но похоже вам не понятна до конца, сама сущность человека.Смотрите как о этой "сущности" говорит Библия: Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?»

Мне больно сегодня слышать, также у себя некоторых проповедников которые говоря " как нас Бог благословил здесь" имея в виду телесное.Тогда мне в ответ приходится спрашивать, а в Африке  в бедных странах, Бог христиан наказывает?

На первый взгляд фраза "как же нас Бог здесь благословляет" (финансово)-хорошая фраза.Но она сегодня для многих здесь, стала падением.Ибо люди видя как это "благословение"плывет бурным потоком
в их ненасытные руки.Потихоньку уходят от Бога,но им этого не докажешь "их же Бог блаословляет"! Вот такая ваша концепция которая не имеет подтверждения в Новом Завете.

Старожил
+690
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Нет. Процветание - воля Бога для христиан. Только не надо крайностей. Вот, думаю, поможет Вам разобраться: Процвітання у християнстві.

Прослушал вступ, вашего длинного ролика и достатчно,чтобы задать вопрос.

Вы привели какие-то крайности(других людей) и говорите в ответ "Библия говорит противопожное" вы же понимаете что это не ответ, покажите какие места в библии вы имеете ввиду?(только не посылайте, снова смотреть, ваш часовой ролик)

Старожил
+2367
|23 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Процветание - воля Бога для христиан.

Ап Павел писал: "Умею жить в скудости, умею жить и в изобилии, научился всему и во всём насыщаться и терпеть голод, быть в обилии и в недостатке" (Фил. 4:12).
Здесь ясно видно, что в жизни Апостола  были времена и скудости, и изобилия. У него даже были времена, когда он был вынужден терпеть голод и недостаток.
В такие тяжёлые периоды величайший Апостол вынужден был шить палатки и продавать их, чтобы как-то себя содержать (Деян. 18:3).

Поэтому и вопрос возникает, читая такое - Процветание - воля Бога для христиан.

Hеужели и он ап.Павел не имел нужного откровения о достатке и процветании, от Господа, которoго  Сам остановил его и вверил ему Свое служение.?
И не понимал, что есть Воля Бога для него и других христиан?
И что его (не процветание) проблема была в том, что тогда еще не было выдумано то "евангелие процветания"? и конечно не было таких вот "учений" о процветаний, поэтому Павел  и другие апостолы Христовы  не имели возможности поучиться?
Вот поэтому и не имели они - апостолы Христовы , возвещающие Евангелие -Благую Весть такого  "процветания",  как имеют сегодняшие - "апостолы", учителя другого евангелия - "евангелия процветания"?

Ну как по-другому еще можно понять тех, кто вот таким образом - Процветание - воля Бога для христиан.- ?
Ведь что есть  воля Бога для христиан, ап.Павел совсем по другому понимал и записал это , а именно -

Ибо воля Божия есть освящение ваше… (1 Фессалоникийцам 4:3).

Поэтому наверное факты жизни апостолов Христовы громче и конкретнее всех слов говрят нам совсем о другом, чем факты жизни современных "апостолов" , учителей их "евангелия процветания" , а не Благая Весть - Евангелие Иисуса Христа и его апостолов.

Старожил
+2367
|23 Янв 2019
2 Цитировать

И никто из нас не найдет в Библии информации о том, что они (апостолы) все стали миллионерами, или благоденствовали так, хотя бы как вы Святой или zolotko, убежавший/ая в другую страну , только в Америке "процветание" нашедший/ая.

Xотя все апостолы имели должные знания и откровения о своём Господе.
Ho, каковы были условия их жизни и быта ?  Hикакого сравнения с теми общеизвестными "гуру", "апостолами" - авторами  , доморощенного "евангелия процветания" - купающимися в роскоши на $$$ тех обманутых ими людей.  Даже и близко нет ничего похожего.

И что такое процветание?

Какой смысл вы сам/и вкладываете в это слово?
Означает ли это быть миллионером, богатым? материальными дензнаками для вас и вашей семьи?

Так,  как учат все , без исключения гуру "процветания" и пожинатели того
что вы "сеяти" в них , а именно материальные дензнаки, надеясь , что и у вас в кармах материализуются когда-нибудь куча тех  "посеянных"  вами $$$$?

Или – быть довольным тем, что у тебя есть и благодарным Господу?

Что говорит настоящее Евангелие - Писание по этому поводу?
А оно говорит следующее: 
''Великое приобретение быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям''. 1Тим.6:6-10

Вот поэтому и появляются то одни, то другие заявления от таких гуру, учений  "апостолов" другого "евангелия процветаний" , которые сами же и заявляют, что они  уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям . Да и простодушных тех "сеятелей", поверивших в их обманное "евангелие процветания".

Старожил
+2367
|23 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
На первый взгляд фраза "как же нас Бог здесь благословляет" (финансово)-хорошая фраза.Но она сегодня для многих здесь, стала падением.Ибо люди видя как это "благословение"плывет бурным потоком в их ненасытные руки.Потихоньку уходят от Бога,но им этого не докажешь "их же Бог блаословляет"! Вот такая ваша концепция которая не имеет подтверждения в Новом Завете.

Поэтому, наблюдая за такими <беженцами> - видела, что все это начинается с того, как  бесчестно и ни мало не сумятивши лгут все о себе в тех аппликациях на различные виды соцпомощи от государства , а приходя в воскресенье на богослужение - громко заявляют то, что вы levko 
выше озвучили - "их же Бог блаословляет"!

Cтыдно мне за них было. И когда я робко, по молодости , как-то заметила,

что лгть- это не хорошо, грех ,  все-таки.
Они мне смеясь указали на мою молодость и непонимание того, что в Писании говорится.
И что  им - как раз ОК обмануть государство . И совсем не стыдно это делать.

Ну, а потом - вот уже стыдно не было и далее - лгать уже и банкам , предоставляя сведения о своих якобы ими зарабатываемых сумм зарплат. И получив таким обманом заем в Н-ых суммах - опять гронко о том, как то "учение" процветания в их жизни проявляется,  возвещaли всем и каждому.
Ну а по прошествию некоторого времни их ложь и обман их же и приводил на скамью подсудимых.

Вот как и произошло в той славянской , всей Америки уже известной церкви в семействе  пастора этой церкви Сакроменто. А теперь уже и про "процветание" забывши начинают лгать и возвещать о "преследовании" их ,  несправедливости какой-то.  И такой круг обмана вновь и вновь крутится, муссируется в тех обществах, потому что все уже забыли настоящее Евангелие , его читают вроде на служениях, а руководствуются "учением" из другого евангелия - обманнoм "евангелия процветания".

Старожил
+2367
|23 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
(только не посылайте, снова смотреть, ваш часовой ролик)

Я например, при всем желании даже прослушать и час -  не понимаю ваш язык, на том ролике.

Старожил
+1379
|24 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Прослушал вступ, вашего длинного ролика и достатчно,чтобы задать вопрос.
Цитата levko1
Вы привели какие-то крайности(других людей) и говорите в ответ "Библия говорит противопожное" вы же понимаете что это не ответ, покажите какие места в библии вы имеете ввиду?

Вы это серьезно? .... Я думал что не составит труда понять, что ответы во всем ролике, а не во вступе! :)

Где я писал, что ответы в начале ролика?

 

Цитата Римма
Ап Павел писал: "Умею жить в скудости, умею жить и в изобилии,

Никак не отвергает процветание:

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

(Третье послание Иоанна 2)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Никак не отвергает процветание: Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. (Третье послание Иоанна 2)

А вы по-русски умеете читать и понимать Святой?
И если да,  вот еще раз и перечитайте, мой пост. Тогда может поймете, что никто и никогда не отвергает все хорошее, а уж особенно процветание - преуспевание  во всем,

Но не все , как ап.Павел могут <уметь>  и понимать, что на самом деле есть для него Воля Бога.
Поэтому он и сказал -  Умею жить в скудости, умею жить и в изобилии- не нарушая Волю Бога и свою основную цель жизни - достигать стремлюсь, так как Воля Божие есть освящение наше.

Он за себя конкретно сказал - Умею ,  а вот других - не менее конкретно тоже , в своем послании  предостерег - 

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; Ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям''.

И никто из апостолов Христовых никогда не предлагали "сеять" $$ в себя, как "помазанника".
И никто из них не обещал, что потом, $$ "посеянные" именно в этого "апостола " процветания или другого  вернутся обратно  - в 10, 30 100 крат.
Вот такого учения процветания - ни один из апостола , никогда и никому не возвещал.

А современные гуру, "апостолы"  именно этому учат из своего обманного "евангелия преуспеваний".


Старожил
+1379
|24 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А вы по-русски умеете читать и понимать Святой? И если да,  вот еще раз и перечитайте, мой пост. Тогда может поймете, что никто и никогда не отвергает все хорошее, а уж особенно процветание - преуспевание  во всем,

Я умею читать, если чего могу и Ва помочь, обращайтесь.

---

Может поймете, что если вы были бы согласны, то не писали бы свой пост на мой пост, когда я написал о процветании. Или написали бы в посту: Аминь.  Но Вы не согласны, что Ваш пост и демонстрирует.

--

Повторно:

Никак не отвергает процветание:

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

(Третье послание Иоанна 2)

---

Это воля Бога для всех христиан.

---

А встречи с противостоящими обстоятельствами в земной жизни - и умение их преодолевать - это другая тема.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Иметь пропитание и одежду и быть этим довольным - это процветаниe или нет?

В стихе не говорится, что иметь более этого - плохо. В стихе лиш говорится о том, что если есть только это - надо быть довольным ( а не ропщущим).  ..... Кто верен в малом, тому дастся большее.

---

Быть довольным всегда, и в стесненых обстогятельствах - это процветание. Ибо процветание касается не только тела человека.

---

А теперь скажем дружно Аминь, на Слово Господа:

Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

(Третье послание Иоанна 2)

-
Св. Евангелие от Матфея 19:29
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

-

Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Св. Евангелие от Марка 10:28-30)
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+213
|24 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот такая ваша концепция которая не имеет подтверждения в Новом Завете.

Это концепция не моя а ваша, мне такая концепция и в голову не приходила.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
А теперь скажем дружно Аминь, на Слово Господа: Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. (Третье послание Иоанна 2)

Скажем дружно, что вы пишете неправду.Что, Господь Сам до себя молится?

Это желание и молитва апостола Иоанна о ближнем и это нормально.Нормально,  когда мы желаем и молимся друг за друга и желаем друг другу всего хорошего в жизни.

Но это зависит не от нас. Павел, к примеру, желал и молился, чтобы Господь убрал от него жало плоти,но так для него, было бы хуже в духовной жизни.

И таких примеров не мало.

 

Цитата Святой
Св. Евангелие от Матфея 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. - Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Св. Евангелие от Марка 10:28-30)

Просто перекопировать сюда места из Нового Завета, большого ума не требуется.Дайте пожалуйста свое понимание этих мест Писания,чтобы понять что вы хотите сказать.

Старожил
+2367
|24 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Может поймете, что если вы были бы согласны, то не писали бы свой пост на мой пост, когда я написал о процветании. Или написали бы в посту: Аминь. Но Вы не согласны, что Ваш пост и демонстрирует.

А почему же вы, при таком понимании отличном русского языка сами не написали

и на мой пост <аминь> -?
Хоть на один?
Ведь ни в одном из них не гoворится, что преуспевание во всем - плохо ? Никто и никогда такие нелепые мнения не возвещал.
Это же вы сам додумал за других каких-то , гипотетических высказывателей, в вашем воображении.
Поэтому, положа руку на редце , сами себя спросите - А мне что помешало?
Уровень знания языка или ваша природная, врожденная черта характера вашего - категоричность?

И уверенность, что только вы Святой всегда должны иметь "последнее слово"?

Или ваша природная , култивируемая вами, вот такими, категоричного склада персоналити -мужчин,
снисходительное-пренебрежительное - уничижительное отношение ко всему, что бы ни сказал человек женского пола?

Вот за три года уже убедилась в этом.

Никто еще из рускоязычных форумчан - по другому , в своих постах -ответах на комментарии
форумчанок себя не выражает. Я поняла, что не принято у вас такое делать :по умолчанию и по факту.

Ответов или об"яснений от вас не жду.
Можете не отвечать, Святой, так как вы в любой ситуации - правы.
Другие , особенно женщины - никогда.

Вот на это , вы скорее всего,  3 раза тот <аминь> уже прошептали.

Старожил
+2367
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Это концепция не моя а ваша, мне такая концепция и в голову не приходила.

О, zolotko ,опять лукавите, как раз и приходила, поэтому вы и побежали не в соседний с вами город или деревню какую-то .
A вот именно туда - где вы навеняка знали, что будете именно материально, с таким даже количеством детей - не бедствовать материально, а иметь процветание материальное ;

в Америке с таким статусом <беженец> голодать и замерзать не будете наверняка.

И конечно о "сеянии" в "помазанника " концепция не вам в голову пришло - первому

Не вы первый себя "помазанником" провозгласили - а то бы вот давно уже как Джойс Мейэр или Хинн в роскоши купались.

Ну а сегодня уже бы как они ,  всенародно каялись, признавая сами- что де их учение - имеет такие громадные перекосы, а если говорить прямо - обманывали они всех в своих речах.

Ну а вы zolotko купив те кассеты на английском, зачем-то и сами до сих пор их не слушали , но вот других уверяете в том, во что сами не верили и до сих пор не верите в те концепции , по вашему обманному "евангелию процветания" .

А levko1  вот один из немногих вам именно по настоящему Евангелию  излагает те концепции, а которые соответствуют настоящей Благой Вести.

Старожил
+2367
|24 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
А теперь скажем дружно Аминь, на Слово Господа:
Цитата levko1
Это желание и молитва апостола Иоанна о ближнем и это нормально.Нормально, когда мы желаем и молимся друг за друга и желаем друг другу всего хорошего в жизни.

100%. Agreed. Согласно с вами levko1.

Неужели еще и такое - всеми , даже моральными адекватным людям мира сего , далеким от веры и христианства - одинаково понимаемо , что  и хорошо и общепринято -  Нормально желать друг другу, в своих приветствиях только хорошего- надо писать здесь? 
Даже атеисты пишут в своих статьях и сообщениях друг другу - Всего доброго.

А вот теперь   - в среде христианской нам Святой , " открыл " как говорится "европу"?

что христиане ни сном, ни духом такую  "глубочайшую" истину не знали - что нужно молиться и за своих близких и дальних, желая  чтобы они/ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. ?

По видимому, те знакомые Святому христиане , наверное  никогда на такое пожелание о здравствовании и преуспевании от кого-то,   никто из них не произносил свое < аминь>?

В противном случае, ну кому в голову такие требования и пояснения еще писать?

Диву даешься, и вопрос возникает - какие люди -христиане тогда окружают нашего Святого?
Что он думает, что и в других странах люди также не понимают это, что добрые слова и пожелания здравствовать другому надо желать и делать?

И какой же человек, в здравом рассудке  в ответ, <аминь> то не скажет? Кто,  как тогда, так и сегодня  не  хочет быть: и здоровым и преуспевать во всех сферах своей жизни? Нет таких.

Поэтому в недоумение только может вызвать такие вот воззвания-провозглашения требования того <аминь>  о давно известном , и общепринятом , даже в школьном возрасте, и уж тем более в обществе  зрелых мужей  - христиан, к тому же.

Старожил
+2367
|25 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Святой: во сто крат бол ее домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Св. Евангелие от Марка 10:28-30)
Это не о том, что человек станет хозяином 100 домов. На форуме нет ни одного человека, у которого есть 100 домов.

100%.

Ну да, и отсутствие такового факта о 100 кратном материализации тех дензнаков и недвижимости - нигде и ни у кого,

и

даже факты публичных признаний тех зачинателей - "апостолов"  того обманного "евангелия процветания",  что это их "учение" не соответствует тому, что в настоящемСлове Божием - Евангелии -Благой Вести изложено -

вот поди же совсем не повод для некоторых остановиться и поразмыслить еще и еще раз о том.

Старожил
+1379
|25 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажем дружно, что вы пишете неправду.Что, Господь Сам до себя молится?

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - ПРАВИЛО №5

. . .

Вы хоть думайте когда читаете посты, и цитаты из Писания.

 

Цитата levko1
Просто перекопировать сюда места из Нового Завета

Слово Божье - истина. Прямые утверждения по теме. Если у вас затруднения с чтением, то поможем. А для тех у кого нет проблем - там нечего объяснять, ибо прямо сказано.

 

Цитата Римма
А почему же вы, при таком понимании отличном русского языка сами не написали

Видимо аргументов в ответ у Вас нет. Понятно.

 

Цитата Сумчатый
В стихе не говорится, что иметь более этого - хорошо.

Но в другом стихе говорится что хорошо. Я цитировал.

 

Цитата Сумчатый
В том стихе про пропитание и одежду и быть этим довольным не сказано, что это про стесненные обстоятельства.

А почему же нет?  Может не хватать на оплату комунальных при этом.  Может не хватать на маршрутку для поездки на богослужение. Но довльным надо быть, ибо праведность не зависит от обстоятельств внешних.

И если сегодня нет, то завта будет, Бог даст. Поэтлому и надо быть довольным.

 

Цитата Сумчатый
Это не о том, что человек станет хозяином 100 домов.

И о том, так же. Что Бог даст больше чем у него было до того. Не обязательно буквально - 100 домов.

 

Цитата Римма
100%. Agreed. Согласно с вами levko1.

Но не согласны с Господним Словом.  Если это не угодно Богу, то и молиться за это - не воля Бога.  А если угодно - то наоборот. И написано молиться, чтобы Бог дал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+690
|25 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы заврались очень. Вы хоть думайте когда читаете посты, и цитаты из Писания.

Ну вы и наглец однако:

 

Цитата Святой
А теперь скажем дружно Аминь, на Слово Господа: Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. (Третье послание Иоанна 2)

Это слова Бога, или апостола Иоанна- без флуда и троллизма можете ответить?

 

Цитата Святой
Слово Божье - истина. Прямые утверждения по теме. Если у вас затруднения с чтением, то поможем. А для тех у кого нет проблем - там нечего объяснять, ибо прямо сказано.
Цитата Святой

Св. Евангелие от Матфея 19:29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. - Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или зе́мли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. (Св. Евангелие от Марка 10:28-30)

==========================================================

Понятно "отмазки" значит."Разжуем вопрос":Каким образом, по вашему у тех людей о которых сказал Иисус, окажется- "во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель".

Надеюсь вопрос понятно задан? Скажу сразу, мне это место понятно, но интересно как же вы его потолкуете.

Старожил
+690
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Это концепция не моя а ваша, мне такая концепция и в голову не приходила.



Странно, я в том посте писал о вашем "сначала духовное, а потом финансовое благословение" и показал, к чему это в реальности приводит,а вы говорите это не ваше.

Хочу еще раз вам повторить (а вы попробуйте опровергнуть).Это в Старом Завете была такая концеция ,для живущих под закон:Исполняй заповеди и будешь иметь финансовый успех(это то что Бог обещал живущим под законом).В Новом Завете, намого лучшие обещания-жизнь вечная(не буду  подробно так как уже писал об этом).

Старожил
+2367
|25 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Но не согласны с Господним Словом.

Каким Словом Господним?  -  напишите конкретно .

Покажите с каким именно Словом, да еще  Господним, к тому же  - Римма эта , не согласна была?
Или тот же levko1?

Вот  вы же очень часто Святой -  и не были согласны , ни с одним словом , другими людьми сказанными?
Но вам же не говорили так категорично как вы - Святой - не согласен с Господним Словом.

А то, не понятно - чего еще в ваших постах вы сам за Слово считаете, а что за слово людей ?

Вы же не Господь, верно?

Поэтому такие ваши заявления, опять только недоумение вызывает.

Потому что это ваши слова были - цитирую -

 

Цитата Святой
Повторно: Никак не отвергает процветание: Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя. (Третье послание Иоанна 2) --- Это воля Бога для всех христиан.

Ну, а тепeрь Святой, вы что, пожелание и желание молиться, чтобы у всех близких и дальних было хорошо и они преуспевали во всех сферах жизни - уже не совсем и верно ?  A вы Святой вот немного выше сам же заявляли - Это воля Бога для всех христиан.?

А теперь, что ? то ваше утверждение - ложь?  А вы его сам  аж два раза нам излагали.


Какому из ваших утверждений то верить?


То, что вы и на стр 30 и на этой повторили - Никак не отвергает процветание: Это воля Бога для всех христиан.
или
вот это -  Если это не угодно Богу, то и молиться за это - не воля Бога. А если угодно - то наоборот.

Ну так угодно или неугодно Воле Бога то, что апостол пожелал Тимофею -здравствовать и преуспевать во всем ?

Или такое пожелать по-вашему только апостолу позволительно?

А вот если я , Римма пожелаю Святому, чтобы он здравствовал и преуспевал во всем, во всех сферах его жизни - то нельзя, да?
Вы именно такое для вас и есть  -  Но не согласны с Господним Словом.?

То, что вы уж  Святой  со Словом Господним  согласен, даже и не сомневаюсь.

Вы же, не то что другие.

Вы то, всегда правы ведь, это другие все - ошибаются. А вы - нет, никогда.

Старожил
+213
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Странно, я в том посте писал о вашем "сначала духовное, а потом финансовое благословение" и показал, к чему это в реальности приводит,а вы говорите это не ваше.

Конечно не мое, потому, что если человек преуспел в духовном, то не возможно, что бы из за материальных вещей человек удалялся  от Бога. Если же удаляется то это и показывает его духовную нищету.

 

Цитата levko1
.Это в Старом Завете была такая концеция

По моему нет. Для меня все Писание Боговдохновенно, как Старый так и Новый. Есть вещи котрые неизменны и остались одинаковыми. Например почтение отца и матери, или " Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." Или думаете,что в Новом завете эти слова недействительны?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
По моему нет. Для меня все Писание Боговдохновенно, как Старый так и Новый. Есть вещи котрые неизменны и остались одинаковыми. Например почтение отца и матери, или " Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." Или думаете,что в Новом завете эти слова недействительны?

Разве я вам хоть слово говорил о Богодохновенности Писания?

Я надеюсь, что вы меня не поняли и плохо читали то, что я вам два раза объяснял.Попробую еще раз:

вы можете показать в Старом Завете, для тех кто был под законом( сюда не входят те на ком был Дух Святой) чтобы им, за исполнение заповедей, кроме земных благ, была обещана жизнь вечная?

Я не зря добиваюсь, чтобы вы это поняли.Когда поймете, многое станет понятно.Но вопрос,захотите ли понять?

Старожил
+1379
|25 Янв 2019
0 Цитировать
levko1 - Ну вы и наглец однако:

Если бы Вы еще и покаялись, то было бы хорошо.

 

Цитата levko1
Это слова Бога, или апостола Иоанна- без флуда и троллизма можете ответить?

Для тех кто в танке, повторно:

Слова - Иоанна апостола, это переданное Слово от Бога. Это Божье Слово. Учите матчасть. Библия - послание Господа.

 

Цитата levko1
Понятно "отмазки" значит.

Не засоряйте форум. Нет аргументов - молчите.

 

Цитата Сумчатый
Потому, что не надо додумывать, как говорит Алексей. Где в этом месте Писания про"стесненные обстоятельства"?:

Для этого есть контекст. Я не додумывал.  Я согласен с Писанием. Стихи я цитировал.

Процветание - воля Бога.  Не хотите процветать - Ваш выбор.

 

Цитата Римма
Каким Словом Господним?  -  напишите конкретно .

Я цитировал конкретно. Не засоряйте форум, когде нет аргументов.

Я согласен с Писанием. Стихи я цитировал.

Процветание - воля Бога.  Не хотите процветать - Ваш выбор.

 

Цитата Сумчатый
Вы лично много знаете христиан, у которых есть даже не сто домов, а хотя бы 20?

Знаю. Такие христиане в каждой поместной Церкви, которая любит Господа, и пребывает в Нем. Каждый может предложить услуги домом, для жительства, если надо помощь брату или сестре.

---

Во вторых, суть сказанного включает так же мысль о том, что Бог даст больше любящим Его, а не буквально 100 домов личных с правом собственности.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|25 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
тут ясно сказано, чего избегать, и в чем преуспевать. Так что, христианину точно не нужны 100 домов. 1Тим.6: 9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть

Тут сказано о том, что ставить желание обогащатся главной целью жизни (то есть на место Господа) - это идолопоклонство, грех. Вот о чем тут.

А верить Богу, что Он даст и примножит как Он сказал, и благодарить за это ежедневно, даже пока ещё этого и нет физически, - это одно из необходимых условий, для правильного процветания. И при этом просто идти за Господом, ставя Его на первое место, как Он и сказал (а не бегать за маммоной), и тогда не бывает такого, чтобы человек не получал больше от Господа.

Вот те которые не поставили Его на первое место, и не верят Ему в этом, и не служат Ему как Он их призывает - те и не порлучают сверестественного обеспечения от Господа. Вот для таких - бывает так, как Иисус и сказал.

אני מאמין דבר אלוהים

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы