Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+689
|16 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата zolotko

Тем более можна дать деньги а получить духовное богатство, что на много ценнее.

 

Цитата Римма
Сожалею, но ваше такое думание , что то место, из Слoва Божия в котором черным-по белому написано, что нельзя покупать Дары Божие за материальные - золото/дензнаки - некстати было приведено как? omeg(om) так и мной, пусть при вас остается.

А я сожалею, что в этих словах "золотко", вы увидели то место, о волхве Симоне.Пока я не услышал его объяснения, не буду такого думать о человеке.

На те его слова, я вижу такое место:"Приобретайте себе друзей богатством неправедным"... Вы в курсе что значит то место Писания?

 

Цитата Римма
Предвзятости как таковой - нет, ни вообще , ни в частности. А вот сожаление о том, что этот/эта zolotko - заблуждаясь глубоко, примером своей жизни, бегства в страну заокенскаую как раз о своем лично неверии подтверждает, а еще и другим укоризны и упрекипишет о их неверии этой ереси - "покупатЬ за дензнаки - богатства духовные , пророчества и исцеления, "процветать' согласно сумам тех денег , что "сеет" в очередного гуру "процветания" - вот это есть. ЕЕ/его слова в тех постах под этим ником zolotko - другое и возможности не дает понять и только сожаление вызывает у меня.

Нечему удивлятся,он харизмат, а у них в основном такое учение о процветании.У одного "болезни" в одном,у другого в другом,в третьего в третьем направлении.

Старожил
+1698
|16 Янв 2019
5 Цитировать

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|16 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
"Приобретайте себе друзей богатством неправедным"... Вы в курсе что значит то место Писания?

В курсе.
Но это место даже при самом большом желании не об"ясняет то, что пишет нам всем тот ник zolotko.
Она /он то не друзей  желает приобретать, а за материальные дензнаки, через посредника - того умелого бизнесмена от религии - который и по телефону и лицом к лицу   купить

пророчество , исцеление,  "благословения" какoе вы пожелаете( но в зависимости от суммы тех дензнаковы) - уверяет нас в своих постах.
Вот это, такая форма купли-продажи - это именно то, что хотел купить тот волхв у Петра. Поэтому и omeg  именно этот смысл понял и сразу же и процитировал тот стих из кн.Деяния, еще до моего поста. И я с ним полностью согласна. Нельзя покупать Дары Духа, пророчества , исцеления,  за дензнаки.

Также как и "процветания" , как духовное так и материальное за ваши же дензнаки не появляются , ни у кого.

И вы levko1 - сами отмечаете выше,  что нет такого в Слове Божием - как "евангелие процветания".
А Человек zolotko  конкретно пишет, что он верит в то, чего нет , да еще и других призывает делать также.  Hо вы поспешили не его/ee  в этом остановить, а меня в каком-то к нему предубеждении yкорить.

Вот это и недоумение у меня вызывает и вместе с тем и сожаление.

Старожил
+2367
|16 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
У одного "болезни" в одном,у другого в другом,в третьего в третьем направлении.

А вот против этого - ничего не имею против. 100% согласна с вами.

Старожил
+689
|16 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Она /он то не друзей желает приобретать, а за материальные дензнаки, через посредника - того умелого бизнесмена от религии - который и по телефону и лицом к лицу купить пророчество , исцеление, "благословения" какoе вы пожелаете( но в зависимости от суммы тех дензнаковы) - уверяет нас в своих постах.

Окей,подождем ника золотко, пусть он или подтвердит, или опровергнет, эти ваши слова, потом продолжим (я выше писал, возможно вы больше общались и больше знаете, но всеравно мне лучше, чтобы из первых уст).

Старожил
+2367
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
А Для меня и деньги тоже благословение, меньшее чем духовные ценности, но все же благословение.
Цитата
Цитата zolotko И если не научитесь уважать почитать и благотворить поставленным Богом то сами даже если будете усиленно ревновать о Духовных дарах, ничего не получите. Потому, что Бог активизирует дары, через своих посланников.
Цитата zolotko
Нет, я верю в Евангелие процветания.
Цитата levko1
Вначале хочу сказать, что в Новом Завете нет такого выражения "Евангелие процветания", это придумано людьми-это уже минус.

Вот и то, что вы   озвучили - нет , и такого такого учения, особенно из  "евангелие процветания" а не из  ЕВАНГЕЛИЕ - что значит Благая  Весть  тем более нет.

И Благая Весть нам всем, заключается не в том, что пишет постоянно тот ник /человек zolotko,  а в том что Благо величайщеe было и есть тому, кто поверит , что Иисус Христос - Сын Божий пришел, умер на кресте и тем самым даровал уже всем, кто прозовет Его Имя - душу спасет свою. И только Он - есть единственный Посредник у нас и Помазанник , с которым все, имеют общаться, молясь и читая Слово Его, а не того, из "евангелия процветания" покупают Дары .   И  уж не те "учителя процветания" их - эти дары Духа Святого , вот каким-то образом в других людях активизровать начинают. Вот это - уже ересь и самый настоящий обман.

Старожил
+2367
|16 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Окей,подождем ника золотко

Ну , а вы даже этим постом - выше - проявили то, насколько уровень вашего предубеждения именно ко мне, Римме выше - чем к этому человеку -  который и верит в то, что вы сам признаете нет в Писании и другое ,  что озвучивает     выше. А именно покупка и продажа за материальные дензнаки того, что называется одним словом - духовное, не материальное. И то, что какие-то люди имеют возможность запрещать или активизировать Действия  Нетварной Личности , а имено - Бога-Духа Святого  в сердцах других людей.

Так что  - Ждите, levko1 , Ждите , почему же нет?

В любом случае вы же не перемените свое мнение о нем/ ней  или обо мне.
Да и это-то в конце концов никого и очень-то и не интересовало, кто как и о ком думает.

Тема то не об этом, 

а о том обмане , ловушке для людей - доморощеного человеками "евангелия процветания".

Старожил
+213
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Пытаюсь вас понять..Вначале хочу сказать, что в Новом Завете нет такого выражения "Евангелие процветания", это придумано людьми-это уже минус.

Нет конечно, придумано и повидимому насмешниками. Хотя не плохое и позитивное слово.  Есть учение о преуспевании, что по смыслу недалеко от процветания.  По английски (prosperity). А это слово есть в Евангелии есть- 3 Иоана Возлюбленный! молюсь , чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.  Сатана конечно ненавидит если верующие начинают верить, что Бог как и любой отец хочет , что бы его дети преуспевали во всем. Он нагрузил за многие годы верующих так, что стало нормальным отшельничество, монашество, издевательство над своим телом, нищета. Это стало признаком благочестия. А Бог только наказывает , гневается и негодует. Это и причина почему верующие так негодуют на такое красивое слово - процветание.

А насчет Павла, что он умел жить в скудости и в изобилии, думаю , что в скудости был когда посетил церковь у которых светомузыка учение повзаимствовал, там и пришлось  ему палатки шить.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|17 Янв 2019
2 Цитировать

вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|17 Янв 2019
1 Цитировать

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; Фил.4:15


Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,

ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость. 2Кор 11:8-9
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|17 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Деяния 20: 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: `блаженнее давать, нежели принимать'.
Цитата Сумчатый
Ну и где здесь о процветании?

тут не о процветании а о том, что апостол Павел  не всегда зарабатывал но и брал от тех кто ему давал, и был благодарен  и благословлял дающих. И говорил, что это жертва приятная , благоугодная Богу.

Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.
Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И  уж не те "учителя процветания" их - эти дары Духа Святого , вот каким-то образом в других людях активизровать начинают. Вот это - уже ересь и самый настоящий обман.

Да , если говорить о активации даров или передачи даров. Если будете читать биографии больших Божьих служителей, в жизни которых действовали дары Духа, то увидите, что почти каждый  из них имел встречу со старшим служителем в жизни которых также действовал Бог и они благословляли их и после этого Бог начинал действовать и в их служении.  Да и в писании в старом и Новом заветах есть такое. Елисей получил чрез Илию. Тимофей получил, через ап.Павла. По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;

(2-е Тимофею 1:6)
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|17 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
По английски (prosperity). А это слово есть в Евангелии есть- 3 Иоана Возлюбленный! молюсь , чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя

Слово - есть.

А учение , особенно "евангелие преуспевания"  - нет.
Особенно с тем содержанием, о каком вы нам рассказываете - нет и никогда не было.

Евангелие - Благая Весть - это совсем не о том, что сейчас , каждый из нас имея в кармане Н-ое
количество $$ дензнаков пойдет  и купит себе Дары Духа Святого - духовное богатство, исцеление,
пророчества. И ведь это вы zolotko , вы нам срассказывали, даже и тарифу , расценки приводили, что за такую сумму - только по телефону вам благословение и пророчество продадут, а если лицом к лицу с тем "продавцом" желаете говорить - то поболее, выше расценки .
И вас это очень радовало.
Вы в этой купле-продажи ничего плохого не находите.
Ведь вот - написал же Иоанна Возлюбленный! молюсь , чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя - то он написал.
Но где вы видите, что бы он, Иоанн  как тот бизнесмен от религии - установил еще и расценки за свои молитвы о "преуспевании " ?
Вы найдите , покажите хоть одно место , что за деньги - люди не материальные Дары Духа Святого начали получать?

Кто за деньги ваши , материальные - в сердцах других людей начинал каким-то образом управлять, как вы написали выше - активизировать действия Духа Святого?

А вот Иоанн , Петр , Павел с точностью до наоборот верил и понимал о преуспевание.
И ни один из них  никогда за материальные деньги - никому дары Духа Святого - исцеление, благословения, пророчества не продавал.

А напоминал, читайте же внимательно еще раз то, что вы процитировали - По сей причине напоминаю тебе

возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; (2-е Тимофею 1:6)

Старожил
+2367
|17 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата zolotko
Да и в писании в старом и Новом заветах есть такое. Елисей получил чрез Илию.

А если вы еще внимательнее начните читать те книги ВЗ , особенно ту историю о Илии и Елисеи, то узнаете, что Дар пророчества нельзя получить никаким образом, кроме как свыше.

Нельзя «выучиться» на пророка, невозможно «назначить» кого‑либо пророком. Невозможно также передать кому‑либо по наследству или по своему желанию пророческое служение.

В книге Чисел повествуется о пророке (пророке Божьем!) Валааме, который корыстен настолько, что использует дар для своей выгоды. Древнейшая традиция утверждает, что его пророческий дар был больше, чем дар Моисея, но Валам его загубил. Апостол Иуда в своем послании пишет о таких людях: «Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам» (Иуд 1.11).

И в отношении упомянутого вам Елисея  , Библия нам совсем противоположную картину показывает, тому о чем вас кто-то надоумил.
Так вот откройте Книгу Царств и перечитайте еще.
. Во 2–й главе 4–й Книги царств достаточно подробно повествуется, как пророк перед уходом испытывал своего ученика и будущего преемника в служении Елисея. Илия, переходя от одного места на другое, трижды требует от Елисея остаться и не идти за ним, говоря, что «Господь посылает меня». Но ученик, вопреки всем правилам послушания, каждый раз отвечает: «Жив Господь и жива душа твоя! Не оставлю тебя!».
В этом и состояло его испытание — Илия проверял его на знание самого главного правила жизни не только пророка, но и любого верующего: Бога надо слушаться больше, чем человека.

Прочитайте последний  диалог Илии и Елисея. Елисей, в ответ на слова Илии «Проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя», просит, чтобы дух пророческий, который на Илие, был на нем вдвойне. И он слышит удивительно кроткий ответ: «Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет» (4 Цар 2.10).
Ну, а вы что нам говорите?
Где здесь , о какой-то активизации говорится? Никакой активизации нет . Никакого дара пророческого Илия -  в  другом человеке не активизировал. И тем более за материальные дензнаки, которые  "учителя " ваши того обманного "евангелия преуспевания" продают. Они вам  вам ложь и пустоту продают ничего общего с Евангелием Христовым не имеющим.

Старожил
+3866
|17 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Да , если говорить о активации даров или передачи даров. Если будете читать биографии больших Божьих служителей, в жизни которых действовали дары Духа, то увидите, что почти каждый из них имел встречу со старшим служителем в жизни которых также действовал Бог и они благословляли их и после этого Бог начинал действовать и в их служении. Да и в писании в старом и Новом заветах есть такое. Елисей получил чрез Илию. Тимофей получил, через ап.Павла. По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; (2-е Тимофею 1:6)

Соглашаюсь с Вами.

Передаются дары. но под ответственность передающего дар... Что получивший, сможет выполнять свое служение.

Притом, понятно, если передающий (продающий) - мошенник, и берет за дар деньги (напр. предлагал деньги ап. Петру некий Симон), то понятно, это не истинный дар.

Старожил
+213
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Передаются дары. но под ответственность передающего дар... Что получивший, сможет выполнять свое служение.

Дары Духа даются по воле самого Бога а не по воле человека, Бог просто посылает пророка или служителя и активизирует дар, но в основном через человека.И ответственность не на человеке а на дающем дар. Ну конечно дар за деньги не покупается это просто у некоторых эмоции мешают здравомыслию, поэтому у них все смешано в кучу.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+45
|17 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чем является евангелие процветания ... ?

) нет такого Евангелия.

Есть - Евангелие благодати Божией ( Деян.20:24 )

Если она не напрасно принята ( 2Кор.6:1 ) - тогда вопросов не возникает.

)

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+689
|17 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата zolotko
Нет конечно, придумано и повидимому насмешниками. Хотя не плохое и позитивное слово. Есть учение о преуспевании, что по смыслу недалеко от процветания. По английски (prosperity). А это слово есть в Евангелии есть- 3 Иоана Возлюбленный! молюсь , чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

Начнем с того, что по плоти, конечно же блажннее давать нежели принимать(хотя иногда, нужно учитывать ситуацию).

Дальше, для того чтобы "делать" о чем либо учение, нужно учитывать весь Новый Завет,а у харизматов здесь явно "перекос".

Знаете ли вы разницу, обетований в Старом и Новом заветах?Так вот, тем евреям жившим только под законом,были обещаны только земные благословения.

Живущим же под Новым Заветом обетование, намного,намного больше это жизнь вечная с Ним.

И исходя из этого мы должны таким образом подходить к Писанию.То есть если написано "всегда радуйтесь"-это значит что во всех обстоятельствах (успехах или не успехах финансовых) потому что мы имеем обетвание перед которым эти успехи не являются истинным успехом.А вот для тех же евреев(повторюсь кто только под законом):фиансовый успех- это благословение а не успех в этом-это наказание.

Это важно понимать.Смотрите Как Павел говорит понимая Истинное благословение и обетование обещанное нам: 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силён.

Старожил
+689
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Да , если говорить о активации даров или передачи даров. Если будете читать биографии больших Божьих служителей, в жизни которых действовали дары Духа, то увидите, что почти каждый из них имел встречу со старшим служителем в жизни которых также действовал Бог и они благословляли их и после этого Бог начинал действовать и в их служении. Да и в писании в старом и Новом заветах есть такое. Елисей получил чрез Илию. Тимофей получил, через ап.Павла. По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение; (2-е Тимофею 1:6)

Хорошо что хоть вы вы написали, почти каждый.

Конечно, бывает что дары С.Д., может человек получать и через возложение рук.Но главное вот в чем:

Кто Даятель этого дара,разве возлагающий руки?И здесь абсолютно никакие махинации и манипуляции не пройдут.

Да и о дарах это отдельный разговор, так как есть много поддельнных(хотя и со знамениями).

Старожил
+689
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Павел не работал только в тюрьме и под стражей, ему посылали на нужду и в тюрьму, а не для роскоши.

Не пишите ложь, да и вы внецерковник, к этому вопросу вообще не имеете никакого дела.

 

наконец-то!

Не флудите!

Гость
-28
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Все эти фишки "посей сто долларов пожнешь тысячу",понятно это обман и обольщение для желающих обогащатся.

А мне чёта прочиталось "для желающих обольщаться.." Проблема же в этом, таких много, алчность, т.е. "сребролюбие" по-нашему, по-христиански.. Вот и будут "избирать себе учителей", которые льстили бы слуху.. Последние времена, тайна беззакония в действии..

Ёлы-палы...
Гость
-28
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я думаю,что война не потому пришла,что Падун виноват или другой лидер.Просто духовный "навигатор" показывал,что идем не туда,а мы все равно шли.Неужели беда никого не научила?

Я не сказал, что Леонид виноват. Просто разделение, раскол церкви - а в данном случае именно по деньгам, старшие Словожизневцы из Швеции устали предупреждать о лжи вучении и жизни - раскол и, как следствие, отлучение Донецкого Слова Жизни от международного союза церквей Слово Жизни привёло к открытию "ящика пандоры" или просто ворот ада по-нашему, по-христиански,откуда выскочил легион демонов и пришла война.

Ёлы-палы...
Старожил
+2367
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Соглашаюсь с Вами.

А зря, соглашаетесь.

Вы откройте Слово Божие - там нет такого.
Но Вам же самому просто лень читать , время как вы говорили не находится у вас читать тексты книг Библии ежедневно. Может и у  zolotko    тоже?

В противном случае , он/она не приводила бы пример того, что в Слове Божием - нет.
А вы алеб свое согласие на то, что с точностью до наоборот в том Слове Божием говорится - выражаете?

Прочитать ту книгу Царств - вот даже и не удосужулись, же?
Проверили бы - узнали, что как раз Илия и гнал от себя того Елисея.
А Дар получил Елисей, уже после того как Илия был взят с этой земли.
А в zolotko  даже это никак не увидити не прочтет.
Поэтому и приводит  довод/пример то,   что даже по причине физического отсутствия своего, Илия ну никак не мог , как <золотко> написал/а активизировать этот дар у Елисея.
Но выбор у всех свой:   или же Слову Божию

или

басням/сказкам человеческим верить об активизации .

Старожил
+2367
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Prayer
нет такого Евангелия. Есть - Евангелие благодати Божией ( Деян.20:24 ) Если она не напрасно принята ( 2Кор.6:1 ) - тогда вопросов не возникает. )

100%. Согласна.

 

Цитата levko1
Начнем с того, что по плоти, конечно же блажннее давать нежели принимать(хотя иногда, нужно учитывать ситуацию). Дальше, для того чтобы "делать" о чем либо учение, нужно учитывать весь Новый Завет,а у харизматов здесь явно "перекос". Знаете ли вы разницу, обетований в Старом и Новом заветах?Так вот, тем евреям жившим только под законом,были обещаны только земные благословения. Живущим же под Новым Заветом обетование, намного,намного больше это жизнь вечная с Ним. И исходя из этого мы должны таким образом подходить к Писанию.То есть если написано "всегда радуйтесь"-это значит что во всех обстоятельствах (успехах или не успехах финансовых) потому что мы имеем обетвание перед которым эти успехи не являются истинным успехом.А вот для тех же евреев(повторюсь кто только под законом):фиансовый успех- это благословение а не успех в этом-это наказание. Это важно понимать
.Смотрите Как Павел говорит понимая Истинное благословение и обетование обещанное нам: 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силён.

Молодец  levko1. 100% Agreed.

Наконец-то читаю слова , рассуждения, соответственно тому, что в Слове Божием говорится,
а не пересказы человека измышлений тех гуру , ими же выдуманных "евангелий процветаний" .

Вот сразу и видна разница, кто сам открывает и читает Слово Божие, а кто для этого - самостоятельного чтения и размышления время не находит,

a пользуется только запомнившими им фразами и примерами от гуру обманного "евангелия процветания". Не зная, что и как об этом в Слове Божием говорится, конкретно, черным по белому.
Их же примеры  и опровергают то, что и они, и их " продавцы " процветаний возглашают.

Старожил
Модератор
|17 Янв 2019
Цитировать

Егорыч, уберите непристойную подпись, иначе вам будет присвоен бан.

Удален
IVANYCH
|18 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Prayer
) нет такого Евангелия. Есть - Евангелие благодати Божией ( Деян.20:24 ) Если она не напрасно принята ( 2Кор.6:1 ) - тогда вопросов не возникает.

-

Читайте тему с начала , там все сказано .

-

 

Цитата zolotko
Он нагрузил за многие годы верующих так, что стало нормальным отшельничество, монашество, издевательство над своим телом, нищета. Это стало признаком благочестия. А Бог только наказывает , гневается и негодует. Это и причина почему верующие так негодуют на такое красивое слово - процветание.

-

Римо католическое учение действительно нацелено на всяческие упражнения человека

с его телом и потребностями , чего БОГ не заповедывал людям . С приходом Реформации

многие люди освободились во Христе и действительно начали процветать благодаря своим

талантам , у кого ремесленым , у кого интелектуальным , не оглядываясь на церквоное

одобрение священика .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+45
|18 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читайте тему с начала

) как раз после прочтения темы с начала - я и повторил то, что сказал Бог через апостола Павла.

*

Благодать - содержит в себе ВСЕ !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Prayer
как раз после прочтения темы с начала - я и повторил то, что сказал Бог через апостола Павла.

-

Тема не о благодати . Прочитайте ещё раз .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
-28
|19 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
Егорыч, уберите непристойную подпись, иначе вам будет присвоен бан.

Модератор, подпись поменял, но не увидел в старой подписи ничего неприличного

Ёлки-палки...
Старожил
Модератор
|20 Янв 2019
Цитировать

Последнее предупреждение.

 

Цитата Егорыч
подпись поменял

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы