Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Писатель
+154
|13 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
В Киеве теперь идеи процветания несет Мунтян.Занял место Сандея.У него даже свой телеканал есть.Я думаю:надолго ли? А мой текст вы перекрутили. Я написала:"Мир перевернулся,лидер МММ,т.е.Пушилин,теперь на месте Донецкого губернатора сидит."

Я вообще не имел целью чего то крутить))я даже не заметил информации о какой то светской власти))просто мне стало интересно что в Киеве уже раньше были знакомы с одним движением процветания а тут еще один лидер приехал))

Старожил
+420
|13 Янв 2019
1 Цитировать

В Киеве разные церкви были.И "Слово жизни" тоже,с 2000года.И "Новое поколение".И "Слово веры",которое потом стало "Посольством".Все молились,проповедовали,держались вместе.Я помню,как приехал пастор из Дании.Тогда как раз только решили в Киеве церковь открывать.Как раз в Юности собрались перед Рождеством.Так вот он нам завидовал. Люди бедные,нет денег на проезд,отопление отключают,а они такие живые,молятся,радуются.Хочется к вам ехать.А у нас все замечательно,а людей в церкви мало.Так что лучше-полный холодильник или полная церковь?Ледяев тоже приезжал,так интересно было его слушать.А потом везде началось это "движение процветания".И вот-не захотели иметь то,что имели и теперь имеем то,что заслужили...

Писатель
+154
|13 Янв 2019
2 Цитировать
написано про последнее время, что обманщики будут преуспевать во зле. Преуспевать, то есть, процветать. Зло станет для них очень успешным предприятием в плане сбора финансов. Таким образом, Писание подтверждает, что "евангелие процветания" - это зло

Если бы процветание было в сторону духовности то было бы вполне не плохо,есть даже некие технологии материального процветания,мне как то рассказывал один человек который учился на пастора в каком то западном духовном заведении и их там учили методам добывания денег,например рассылке открыток с просьбой материальной помощи на служение,на каждую сотню отправленных открыток приходит определенный процент возврата с пожертвованиями,то есть это уже статистически проверенные бизнесс технологии,потому для нечестных людей это очень хороший способ материально процветать,если в бизнесее можешь вложить деньги и прогореть то здесь денег вкладывать не надо и идет чистый доход.Ну ладно бы пастор был бы на какой то оплате и жил скромно не выпячиваясь,ник то бы ничего не говорил,а то когда приезжаешь в некотрые славянские церкви и на самых престижных парковках стоят самые престижные машины благословенных лидеров,мне как бы это  не напрягает я сам не плохо живу,но других смотрю это просто возмущает до глубины души,а если в церкви на ключевых постах семейный клан то там народ просто разбегается.

Удален
IVANYCH
|13 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Tricia
И еще "процветальщицы"горловские,бывшие мои подруги,поддержали "новую"бандитскую власть,которая захватила здания церквей.А здание Юности вообще взорвано.Для меня все как кошмарный сон.А Падуну хотела по-человечески посочувствовать.Ему пришлось,как и мне,уезжать.Думаю,что его взгляды на жизнь изменились.

-

Видел проповеди Падуна , емоциональные в основном , про библейские темы и пророчества

сильно не распостранялся . Харизматия как она есть .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|13 Янв 2019
2 Цитировать

 

написано про последнее время, что обманщики будут преуспевать во зле.

Это да, на форуме они тоже "преуспевают"...

Старожил
+689
|13 Янв 2019
2 Цитировать

Наблюдая за тем, как люди после развала ссср, хлынули толпами, в большинстве, в харизматические церкви ( оттуда началось учение этой ереси),можно  сделать один вывод -эти люди, в большинстве, не к Богу шли...

Цитата Tricia

.Знаете,сколько таких,со сломанной жизнью.Которые библейские школы и институты закончили,а теперь разочарованы.Убежали от войны,со стрессовым расстройством,идут в церковь,а им опять про "процветание".

-------------------------------------------------------------------------------------

Если убедились, что это заблуждние, зачем идти в такую же церковь?

Гость
-28
|13 Янв 2019
1 Цитировать

Погодите. А то так далеко не туда зайдёте. Процветание - это всё по Библии, не бойтесь. Праведник цветёт как пальма - всё правильно, не к загниванию же нас призвал Господь. Но процветание и материальное обогащение - это разное, хотя с неопытности можно и перепутать. Я ж и говорил выше, что конфликт - напрмер - между Слово Жизни Швеция и Слово Жизни Донецк как раз был об этом! Шведы говорят о библейском процветании, Донецк слышал об материальном обогащении.. Но вот как раз непонимание этихвещей вызвало конфликт несогласия между двумя сильными Христианскими движениями, аэто, в свою очередь, позволило врагу сунуть ногу в щель, трещина так рванула, что разделила войной Украину. При этом оба движения, и Слово Жизни Швеция, и пастор Леонид, в итоге, оказались поодну сторону фронта, в Киеве, а Донецк оказался оторван и брошен на сьедение. Так что несогласие и разделение в Теле Христовом - это ужасная вещь с катастрофическими последствиями и результатом этого есть разрушение. Вопрос - оно стоит того? Тех денег, о которых говорили? Конечно же нет.

Ёлы-палы...
Удален
IVANYCH
|13 Янв 2019
4 Цитировать
Цитата Егорыч
Шведы говорят о библейском процветании, Донецк слышал об материальном обогащении.. Но вот как раз непонимание этихвещей вызвало конфликт несогласия между двумя сильными Христианскими движениями, аэто, в свою очередь, позволило врагу сунуть ногу в щель, трещина так рванула, что разделила войной Украину. При этом оба движения, и Слово Жизни Швеция, и пастор Леонид, в итоге, оказались поодну сторону фронта, в Киеве, а Донецк оказался оторван и брошен на сьедение.

-

Думаю что здесь все гораздо глубже чем просто раскол церквей , по сути в Донбасе

основные протестантские церкви были это церкви Харизматии . Та где чтят Слово

Бога и соблюдают Его , там войны не бывает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|13 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Егорыч
Процветание - это всё по Библии, не бойтесь. Праведник цветёт как пальма - всё правильно, не к загниванию же нас призвал Господь.

Вот уж что, что, а это как раз все-  не боятся.

Даже то "загнивание" - ту куплю-продажу исцелений, пророчеств о себе и других,
"благословений " - именно этаким процветанием , обозначают:

Вот дадите Н-ое кол-во $$ как пальма та, которая у потока -
зацветете, я лично за вас похадатайствую,  а дадите М--ое количество $$ - вот и засохните, как трава в полдень.
Именно этот смысл вкладывал тот "продавец", гуру "процветающий на организованной им же "горе Моисеевой"   в Киеве.

 

Цитата Егорыч
Но процветание и материальное обогащение - это разное, хотя с неопытности можно и перепутать.

Ну да, Егорыч, точно , не иначе, как по неопытности

"Cеятели"  - неустанные носители TEX $$ - вот только , видите наивные какие - не понимают, что оказывается за их материальные дензнаки , им- то  только нематериальное процветание было "продано", т.е. возвещалось ? Да, Егорыч?
А вот для них - то именно так и не иначе , как вы нам поясняте Егорыч - процветание и материальное обогащение - это разное.
Эx люди,  по неопытности думаете, что вам за ваши материальные дензнаки , которые вы неустанно зарабатываете и усердно несете и "сеяти" то на одной "горе Моисея", то на другом каком-то крусейде очередного шведского или еще какого-то гуру"процветания" вам что-то в материальном виде вернется? Вот уж этого и не ждите.

Ну а насчет и духовного обагащения от такого рода  слышания - то же, очень сомнительно.

Ну, если как сказал Егорыч, по неопытности только сами себя наивные те, будут уверят в этом, после того
как придя домой просто хлебом и стаканом чая поужиная, да пересчитают, что у них на оплату сьемной комнаты да на проезд остается.

Старожил
+2367
|13 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Егорыч
Вопрос - оно стоит того? Тех денег, о которых говорили? Конечно же нет.
Цитата Егорыч
Но процветание и материальное обогащение - это разное, хотя с неопытности можно и перепутать.

Ну да, Егорыч, точно , не иначе как по неопытности .

Ну а насчет стоит или не стоит, то уже понятно всем. Так как  стоит для тех гуру обманного того "евангелия процветания"  И очень , при том;

ведь это только для них  - процветание и материальное обогащение -  именно в одинаковое , оформляется - а именно материальное. Вот и  процветают только те учителя того обманного "евангелия процветания", прямо как та пальма. Их те "потоки", те $$ -ыe и  питают.

И разумеется, как следствие - прямо вот не желая  этого , не будучи
такими наивными - а обагащаются, прибретая себе то новые недвижимости, то роскошные авто, ну не говоря о ежегодних их круизах, где они отдыхают от "тяжких трудов" :  на великолепных пляжах Европы или на  экзотических островах.

А им в ответ - не завидуйте, не жадничайте, не будьте наивными - ваше процветание совсем в другом -

в не материальном, но за ваши материальные дензнаки.

И  более чем наивно полагать , что эти гуру /учителя/ вдохновители и возвещатели того обманного "евангеия процветания" вот  усовестятся , таким вот вашим риторическим  -

Вопрос - оно стоит того?

Tолько по большому  уровня неопытности можно ожидать, того ответа, который ожидаете вы, Егорыч.

Для кого то и очень стоит, а для кого-то и мечтать не приходиться даже, по причине отсутствия оного.

Старожил
+411
|14 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
что все другие жители - не беженцы, работали и  работают постоянно , а из их зарплат отчисления идут на то, чтобы они (беженцы) себе приемлимый уровень жизни заимели,

Понимая ваше справедливое возмущение, хочу предложить вам взглянуть на этот вопрос немножко с другой стороны.

Первое, я думаю, независимо от того сколько наших бывших соотечественников будут получать велфер, ваши таксы от этого не изменятся. Всегда найдется применение отчислениям из ваших зарплат в государственную казну. Например, говорят, что только один шатдаун с начала года нанес ущерба больше трех миллиардов.

Второе я бы хотел заметить что процент наших бывших  соотечественников на велфере, по моему мнению, незначителен по сравнению с местным населением другой расы, которые просто не хотят работать

Старожил
+689
|14 Янв 2019
0 Цитировать
точно! Продвигают выдуманный католиками и мормонами денежный побор и не хотят работать

Не переводите в свое любимое русло-раговор о деньгах.Речь шла о форумских обманщиках, произвольно  пишущих здесь ложь.

Старожил
+689
|14 Янв 2019
1 Цитировать
Название темы прочитайте.

Прочитал, тема не о десятине,впредь не флдите о своем любимом.

 

денежный побор
Старожил
+2367
|14 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата omeg
Первое, я думаю, независимо от того сколько наших бывших соотечественников будут получать велфер, ваши таксы от этого не изменятся. Всегда найдется применение отчислениям из ваших зарплат в государственную казну. Например, говорят, что только один шатдаун с начала года нанес ущерба больше трех миллиардов. Второе я бы хотел заметить что процент наших бывших соотечественников на велфере, по моему мнению, незначителен по сравнению с местным населением другой расы, которые просто не хотят работать

И ваш первый и второй довод не имеет никакого отношения к тому, о чем было сказано в том моем комментарии, omeg.
Все  на своем месте :
и те приведенные вами об"яснения о политике и состояние  в соцобеспечении граждан этой страны
и
то , о чем сами такие люди как zolotko  не веря сами в то "евангелие/учение процветания"   меняют страну проживания , понимая, что именного "процветания" как такового, они скорее  здесь обретут, а не там, у себя нa родине, НО  других именно в этом упрекают и укоряют в неверии этому обманному "евангелию процветания" и жадности. Хотя их же рассказы о себе самих, говорят иное.

И это уже никакого отношение к тем вашим предположениям мне взглянуть на то первое и второе не имеет.
Вы omeg,   информируете нас о совсем другом.

Эта информация всем знакома , никто ее и не скрывает.

Удален
IVANYCH
|14 Янв 2019
4 Цитировать
с целью овладения чужими деньгами или другими материальными ресурсами. Я считаю подобный образ жизни паразитическим, такие деятели в Царство Божье не войдут

-

Не надо повторять одно и тоже на протяжении всего года -- вас уже все поняли давно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|15 Янв 2019
3 Цитировать

Я думаю,что война не потому пришла,что Падун виноват или другой лидер.Просто духовный "навигатор" показывал,что идем не туда,а мы все равно шли.Неужели беда никого не научила?Вышла вчера прогуляться с собачкой и увидела,что вывеска "Церковь "Новое Поколение" находится в нескольких шагах от меня.И не хочется заходить,потому что снова будут те же проповеди.

Старожил
+213
|15 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
о чем сами такие люди как zolotko  не веря сами в то "евангелие/учение процветания"   меняют страну проживания , понимая, что именного "процветания" как такового, они скорее  здесь обретут, а не там, у себя нa родине, НО  других именно в этом упрекают и укоряют в неверии этому обманному "евангелию процветания" и жадности.

Нет, я верю в Евангелие процветания. Верю, что все Евангелие  есть Евангелие -процветания. Всякий уверовавший в Евангелие начинает процветать. Конечно в первую очередь дух человека оживает и начинает рости и процветать. Потом душа а только на последнем месте тело(здоровье, и материальное) Третье не так уж и важно. Неверующий в материальном надеется на свой ум,способности и т.д.

то верующий -надеется на Бога.  Хотя есть много Христиан, которые так и продолжают тянуть сами. И это не повлияет на их спасение, они просто не познали Бога , как Бога своего обеспечения. Одни познали Бога целителя, другие верят, что все болезни нужно принимать как от руки Бога ибо все содействует ко благу, и не расточать свои печали. Другие же верят, что ранами Его мы исцелились, и пользуются этим даром благодати.  Так же и в сфере финансов, полезно верующим начать побольше упражняться в даянии, потому, что слова Христа по настоящему работают - давайте и дастся вам. Тем более можна дать деньги а получить духовное богатство, что на много ценнее. Но также обетование действует не только для будущей жизни но и для настоящей. Но все будет зависеть во что человек верит и сколько ему открыто. Если же закрыто, то всегда будет видеть в даянии - обдираловку, аферу и т.д. И это не  к сожалению не лечится.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+411
|15 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Тем более можна дать деньги а получить духовное богатство,

Деяния 8

"

Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги."
Удален
IVANYCH
|15 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата omeg
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги."

-

Думаю не все так серьезно . Все же упражняться в раздаче своего добра мудро тоже

польза хорошая и духовная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|15 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Нет, я верю в Евангелие процветания. Верю, что все Евангелие есть Евангелие -процветания. Всякий уверовавший в Евангелие начинает процветать. Конечно в первую очередь дух человека оживает и начинает рости и процветать. Потом душа а только на последнем месте тело(здоровье, и материальное) Третье не так уж и важно. Неверующий в материальном надеется на свой ум,способности и т.д.

Пытаюсь вас понять..Вначале хочу сказать, что в Новом Завете нет такого выражения "Евангелие процветания", это придумано людьми-это уже минус.

Я понимаю, что можно подтасовывать под это, места Писания. Но эта подтасовка, будет противоречить другим местам Писания Нового Завета,а это значит, что это вы не правы, но никак не Писание.Можно рассмотреть подробнее.

 

Цитата zolotko
то верующий -надеется на Бога. Хотя есть много Христиан, которые так и продолжают тянуть сами. И это не повлияет на их спасение, они просто не познали Бога , как Бога своего обеспечения.

Есть много что сказать,но спрошу пока одно:Когда Павел говорил "умею жить в скудости"-по вашему это значит,что  еще "он  просто не познал Бога , как Бога своего обеспечения"?А когда говорит "умею жить в изобилии, это значит что он уже "познал Бога, как Бога своего обеспечения"?

Старожил
+689
|15 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Тем более можна дать деньги а получить духовное богатство, что на много ценнее.
Цитата Сумчатый
Да уж. То есть, духовное богатство можно приобрести только за деньги?

Сумчатый как обычно, в своей манере.Где ты увидел там "только"?

Старожил
+2367
|15 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Когда Павел говорил "умею жить в скудости"-по вашему это значит,что еще "он просто не познал Бога , как Бога своего обеспечения"

100% Agreed.

 

Цитата zolotko
И это не повлияет на их спасение, они просто не познали Бога , как Бога своего обеспечения.

Тогда , опять подтверждается то, что было сказано мной в моем комментарии выше.

Именно ваше неверие , ваше   неумение жить в скудости, что по вашим же словам , ваше не познание -
" просто не познал Бога , как Бога своего обеспечения"- погнало вас  в заоокенскую страну , Америку,
где согласно системе государственного соцобеспечения вы и ваше  многочисленное потомство вот с первого месяца пребывания "процветать" начали.
Вот вы  этот момент быстро уловили , в отличии от Павла, и   других "беженцев" , которые только в другой город , этой же страны перебежали. Все в той же скудости продолжая жить, по срвнению с вами.
А сейчас, по прошествию времени, когда уже детки ваши подросли, по $20 в час стали зарабатывать работая разнорабочим на стройке - вы  вот ) их и других ) и в жадности, и  в непознании Бога еще стали укорять, призывая верить в  выдуманное человеками "евангелия процветания" .

Да  ап.Павел - вот тоже до этого не "додумался" . Он вот от скудости -то материальной не бежал. Не придумывал своего, такого "доморощенного" "евангелия процветания" как вы .

Он как раз наоборот, будучи , обеспеченным человеком - все посчитал тщетою - стал проповедывать настоящее Евангелие - Благую Весть о Господе, Спасителе душ человеческих. Вот это и есть то, что вы zolotko  так красиво сформулировали - истинное познание Бога, Господа души и Спасителя его.

Старожил
+2367
|15 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Тем более можна дать деньги а получить духовное богатство, что на много ценнее.

Ну да, а вот ни один из апостолов Христовых до этого не додумались.

Вот не додумались же, установить расценки и тарифы вполне в материальных дензнаках
за такое-то количество и этакое количество тех "духовных" богатств, которое наверное
вы zolotko, в статусе "беженец"в Америке  спроворились накупить  у продавцов такого "духовного" богатства.

Ну вы хоть читайте , что вы здесь пишите-то?

Откройте настояще Евангелие - Благую Весть, а не то выдуманное и сформулированное лукавыми людьми в околорелигиозных организациях - "евангелие процветания"

Старожил
+689
|16 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, а вот ни один из апостолов Христовых до этого не додумались. Вот не додумались же, установить расценки и тарифы вполне в материальных дензнаках за такое-то количество и этакое количество тех "духовных" богатств, которое наверноевы zolotko, в статусе "беженец"в Америке спроворились накупить у продавцов такого "духовного" богатства.Ну вы хоть читайте , что вы здесь пишите-то? Откройте настояще Евангелие - Благую Весть, а не то выдуманное и сформулированное лукавыми людьми в околорелигиозных организациях - "евангелие процветания"

Если отбросить все крайности и смотреть строго по Писанию- пожертвование является одним из частей служения.Другой вопрос  есть ли рассудительность и правильное понимание в этом.

Все эти фишки "посей сто долларов пожнешь тысячу",понятно это обман и обольщение для желающих обогащатся.

Старожил
+3866
|16 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата zolotko
Нет, я верю в Евангелие процветания. Верю, что все Евангелие есть Евангелие -процветания. Всякий уверовавший в Евангелие начинает процветать. Конечно в первую очередь дух человека оживает и начинает рости и процветать. Потом душа а только на последнем месте тело(здоровье, и материальное) Третье не так уж и важно

Не важно, когда у человека это есть. Когда нет, то Бог понимает это и обеспечивает, в земном, как и в духовном.

Старожил
+2367
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Если отбросить все крайности и смотреть строго по Писанию- пожертвование является одним из частей служения.

Конечно является. И по справедливости - тоже, надо участвовать всем по возможности и расположению.

Но когда люди пишут такое -

 

Цитата zolotko
Нет, я верю в Евангелие процветания Всякий уверовавший в Евангелие начинает процветать. Тем более можна дать деньги а получить духовное богатство, ч

то это уж не крайности, а что называется мягко говоря искажение учения Христа - ересь в чиcтом виде, самообман . Нет такого в настоящем Евангелие - Благой Вести, возвещеной Христом и проповедуемой апостолами Христовыми. Что и подтверждается Писанием , которое привел выше omeg
- конкретно и ясно, черным-по белому :

Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги."Деяния 8:19-20/
И все эти воззвания zolotko   не евангельское , а   как вы и озвучили levko1 - Все эти фишки "посей сто долларов пожнешь тысячу",понятно это обман и обольщение для желающих обогащатся и не желающих читать , вникать и следовать настоящему Евангелию , которое принес нам Иисус Христос, Сын Божий и Спаситель душ человеческих.
Старожил
+689
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
разговора с тобой не будет.

"Не смеши мои тапочки"-это любимое выражение твоего друга.Ты это уже много раз писал, но продолжаешь разговаивать,разговарвать и разгоаривать.

Так где ты увидел в словах золотко что ТОЛЬКО за деньги можно приобрести духовное благословение?

Как долго  еще, ты  будешь искажать слова других?

Старожил
+689
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
то это уж не крайности, а что называется мягко говоря искажение учения Христа - ересь в чиcтом виде, самообман . Нет такого в настоящем Евангелие - Благой Вести, возвещеной Христом и проповедуемой апостолами Христовыми. Что и подтверждается Писанием , которое привел выше omeg - конкретно и ясно, черным-по белому : Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги."Деяния 8:19-20/ И все эти воззвания zolotko не евангельское , а как вы и озвучили levko1 - Все эти фишки "посей сто долларов пожнешь тысячу",понятно это обман и обольщение для желающих обогащатся и не желающих читать , вникать и следовать настоящему Евангелию , которое принес нам Иисус Христос, Сын Божий и Спаситель душ человеческих.

Думаю, что приводить пример Симона, для ника золотко не кстати.И вообще, ваше отношение предъвзятое,не знаю почему,  может вы больше общались и больше знаете о его взглядах...

Старожил
+689
|16 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Устанешь за деньги приобретать духовное благословение.

У тебя есть в этом опыт и ты устал и разочаровался?Сочуствую, но ты сам виноват, что "повелся" на это заблуждение.

Старожил
+2367
|16 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата levko1
Думаю, что приводить пример Симона, для ника золотко не кстати.

Сожалею, но ваше такое думание , что то место, из Слoва Божия  в котором черным-по белому написано, что нельзя покупать Дары Божие за материальные - золото/дензнаки - некстати было приведено как omeg(om)  так и мной,  пусть при вас остается.

Потому что все Писаниe и для всех:  и вас и меня и того ника zolotko  - богодухновенно, которое надо исследовать и с молитвой к такому занятию подходить весьма кстати , всем.

И может вы еще раз перечитав тот пост поймете - что в нем о пагубности говорится верить томy, во что призывает нас делать тот ник zolotko ,   "евангелию процветания", а не Евангелию Христа - Благой Вести. И вот то, Евангелие - Евангелию Христа - Благой Вести и вам и мне тому/той zolotko
очень даже  необходимо и читать и верить и еще раз перечитывать., и кстати и некстати, тоже.

 

Цитата levko1
И вообще, ваше отношение предъвзятое,не знаю почему, может вы больше общались и больше знаете о его взгляда

Предвзятости как таковой - нет, ни вообще , ни в частности.

А вот сожаление о том, что этот/эта zolotko  - заблуждаясь глубоко, примером своей жизни, бегства в страну заокенскаую как раз о своем лично неверии подтверждает, а   еще и другим укоризны и упреки
пишет о их неверии этой ереси - "покупатЬ за дензнаки - богатства духовные , пророчества и исцеления, "процветать'  согласно  сумам тех денег , что "сеет" в очередного гуру "процветания" - вот это есть.

ЕЕ/его слова в тех постах под этим ником zolotko - другое и возможности не дает  понять и только сожаление вызывает у меня.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы