Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+2367
|1 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата zolotko
Трудятся почти все а преуспевают немногие.

То, что преуспевают только немногие - то факт.
А вот то, что  "трудятся почти все" - вы вносите в это <почти> и тех учителей этих теорий "процветаний", надо полагать?

Скорее всего нет, так далее пишите им же:

Старожил
+2367
|1 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата zolotko
Большинство страдают от неведения.

Ну да, у них на это <ведение> то время , откуда взять, совсем не остается у них бедных , им то надо согласно свидетельствам Lily и других на этом форуме и в могочисленных видео-роликах в интернете, везде успеть за эти 24 чАСА ?

Им же надо и заработать копеечку и на свои собственные нужды, да и тем наставникам , которые в ведение пребывают еще каждый месяц не только денежную но и трудовую так сказать жертву принести.

A Их же еще и в каком-то неведение и обвиняют.

Да еще и такую весьма и весьма лукавую платформу идейную подводят :

 

Цитата zolotko
Учение очень важно, в Новом завете Христос заменил закон заповедей учением. ПОСРЕДСТВОМ УЧЕНИЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ИСТИНА И КОГДА ИСТИНА ПРИМЕНЯЕТСЯ ТО ВСЕ НАЧИНАЕТ СРАБАТЫВАТЬ.

Христос оказывается у них автором "учения о процветании" и через это учения о "процветании " оказывается  "ОТКРЫВАЕТСЯ ИСТИНА И КОГДА ИСТИНА ПРИМЕНЯЕТСЯ ТО ВСЕ НАЧИНАЕТ СРАБАТЫВАТЬ."?

Hу надо же?  Срабатывать на что?  Неужели на всеобщее ПРОЦВЕТАНИЕ для всех?

До такой  нелепости , смелости в словах как вы zolotko тут озвучили, даже те всем известные наставники/учителя "процветания  не позволяли себе доходить ,  не возвещали еще.

Наверное они в ведении точно были, что всему есть предел, даже своему лукавству, так как в отличие от вас остерегаются , страх еще кое-какой имеют, вспоминая слова Иисуса, что это Он есть Истина и Жизнь , а не то "процветание" в нашем физической сегодняшней действительности, выражающая
именном в этом ,  только у них : - наличие своих вилл, яхт, самолетах , обширных дворцов в различных местах Земли и наличие крупных сумм денег на многочисленных банковских счетах собранных с вот таких, как вы озвучили большинства, которые   "страдают от неведения."

А вы , zolotko - вот даже и до этого уже себе позволяете дойти, не будучи даже в числе этих преуспевающих до такого уровня, как все эти учителей "преуспевания."

Удален
Vikentiya
|1 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Lily-flower
не помогают им когда плохо и не спрашивают,как у них дела.

У нас помогают, устраивают пышные похороны.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|3 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
будем брать пример с того,кто нам евангелие процветания проповедует и не работает. Один месяц все дома,два,три. Никто не работает. Нам говорят жертвовать деньги,а мы отвечаем,что мы берем пример с проповедника евангелия процветания. Мы теперь тоже хотим только процветать,а работать больше не хотим. Пусть он нам теперь заплатит для нашего процветания за то,что мы приводили людей,которые от него тоже слушали евангелие процветания как мы. Мы же трудимся и людей мы приводим в церковь,что бы было кому деньги нести. Почему мы должны бесплатно это делать,если мы делаем основную работу? Было бы справедливо,что бы все тогда получали зарплату за духовное служение,а не некоторые только.

-

Очень напоминает сетевой маркетинг ) Разница с первыми христанами как у неба с землей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|3 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Чтобы преуспевать, надо не учения слушать, а трудиться.

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Послание к Галатам 6:7,8)

Старожил
+1289
|3 Апр 2018
6 Цитировать
Цитата Римма
Христос оказывается у них автором "учения о процветании" и через это учения о "процветании " оказывается  "ОТКРЫВАЕТСЯ ИСТИНА И КОГДА ИСТИНА ПРИМЕНЯЕТСЯ ТО ВСЕ НАЧИНАЕТ СРАБАТЫВАТЬ."? Hу надо же?  Срабатывать на что?  Неужели на всеобщее ПРОЦВЕТАНИЕ для всех?

даже в сказке такого нет. Оказывается учение начинает работать только после того,как дашь деньги за то,что кто-то выйдет и будет за твои деньги что-то говорить. Пока деньги не дашь,то истины не будет и ничего не работает. Я кому-то даю деньги,а у него в голове открывается истина для меня,когда он получил мои деньги,чтобы мне сказать. Истина Божья за деньги. Какую именно истину я начинаю применять,что она срабатывает и все начинает работать в моей жизни? Я не знала,что Божью истину и улучшение жизни можно купить за деньги у проповедника. Я даром отдаю,если даром получила. Тогда проповедник должен купить у Бога информацию,чтобы потом мне продать за мои деньги. А Бог же даром дает,а не говорит Ему платить. Сейчас все от Бога мы получаем по благодати,а это даром. За что платить,если это нам подарок от Бога? Познайте истину и истина сделает вас свободными. Но где можно найти,что Святой Дух продает тебе истину за деньги?

Удален
Vikentiya
|4 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Что посеет человек, то и пожнет:

Это для меня абстрактно. Иногда и культуру посеешь(в огороде), а не пожнешь, не уродилось.И в духовном так же.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|4 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это для меня абстрактно. Иногда и культуру посеешь(в огороде), а не пожнешь, не уродилось.И в духовном так же.

сеешь в себя правильное,пожнешь хорошее. Сеешь плохое,будет плохое. Сеешь деньги в неправду,тебя будут учить неправде,кто от тебя твои деньги получил. Кто тебя любит,тот будет от Бога тебе даром благо давать. Кто сеет в неправду,тот пожнет крах в своей жизни

Удален
IVANYCH
|4 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Кто тебя любит,тот будет от Бога тебе даром благо давать

-

Поправлю -- кто БОГА любит , христианами движет любовь к БОГУ и Его воле , а потом

уже любовь к людям , нельзя верующему людей любить больше чем БОГА -- это чревато

в конечном счете бунтом против БОГА и Его постановлений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|4 Апр 2018
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
нельзя верующему людей любить больше чем БОГА -- это чревато в конечном счете бунтом против БОГА и Его постановлений .

Нельзя верующему даже говорить,что он любит Бога,если он не любит людей  Про бунт мне законники говорили двадцать лет назад,сколько их уже не ходит по земле

Старожил
+2367
|4 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата алеб
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. (Послание к Галатам 6:7,8)

Вот именно так, НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСь -нет такого "учения о преуспевании" ни в одном из текстов , ни в одной из книг Библии.
Хороший стих вы процитировали алеб.
Наверное именно они, а в частности именно этот апостол - автор этих слов - очень хорошо осознавал, что Бог поругаем не бывает.
Поэтому и он и его соратники вот такого нелепого и противного всему чему учил их и наш Спаситель никогда не возвещали, как современные христиане  здесь и те известные учителя такого антиевангельского , антиапостольского "учения о процветании."

Все они, апостолы сеяли в дух, и никто из них не имел атрибутов того, чем гордятся и похваляются адепты этого "процветательного учения" и собственно их учителя  - "учения о процветания"

А еще именно этот автор того стиха, процитированного вами алеб высказал очень прямо и конкретно:
«Имейте нрав несребролюбивый, (т.е.будьте свободны от любви к деньгам) довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя, так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?"
Вот так они (апостолы ) и прожили свою жизнь : боясь Бога , а не человека, радуясь своему духовному сокровищу их сердца - Иисусу Христу, а не тем атрибутами "преуспевания " - самолетами, виллами, автомобилями и крупными суммами на своих банковских счетах.
И что-то вот именно это -  "чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость. " , ну никто из учителей "процветания " и не демонстрировал и не демонстрирует до сего дня  - нигде.
А "щедрость " такую именно от другого большинства требуют , да еще и лукаво обещают видите ли  раз они, адепты этого неевангельского учения о "преуспевании   думают , значит  и Отец не пожелает никому нищеты, только им побольше, да постоянно в те корзины и конверты кладите .
Истину писал апостол - не обманывайтесь.

Старожил
+3866
|4 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это для меня абстрактно. Иногда и культуру посеешь(в огороде), а не пожнешь, не уродилось.И в духовном так же.

Может, думал человек, что посеял. но не было этого. Или не то, или не туда посеял.

А то, что ты сама постом ранее писала - да. если человек трудится - вкладывает нечто, то получит результат какой-то.

 

Цитата Римма

Спасибо.Да, жизнь совр. "процветантов" - и первых христиан, отличается кардинально...

Удален
Vikentiya
|4 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
А то, что ты сама постом ранее писала - да. если человек трудится - вкладывает нечто, то получит результат какой-то.

Да, какой-то получится. Но не во всем имеешь результат, какого бы хотел.

Всё уже хорошо.
Писатель
-50
|4 Апр 2018
1 Цитировать

Чем больше людей считающих что процветание ловушка - тем лучше для других, для которых процветание благо.

Писатель
-50
|4 Апр 2018
0 Цитировать
мнение мирского человека

Как вы определили что это мнение мирского человека?

Верю в реализм
Писатель
-50
|4 Апр 2018
0 Цитировать
по цинизму

Как определили что цинизм?)))

Верю в реализм
Старожил
+213
|4 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Христос оказывается у них автором "учения о процветании" и через это учения о "процветании " оказывается  "ОТКРЫВАЕТСЯ ИСТИНА И КОГДА ИСТИНА ПРИМЕНЯЕТСЯ ТО ВСЕ НАЧИНАЕТ СРАБАТЫВАТЬ."? Hу надо же?  Срабатывать на что?  Неужели на всеобщее ПРОЦВЕТАНИЕ для всех?

Для меня все Евангелие - это Евангелие процветания. До уверования в Евангелие был рабом греха а стал сыном Царя всех царей. Большего процветания вы нигде не найдете. А финансовое процветание на последнем месте, но также реально работает. Оно основано на словах Христа - давайте и дастся вам. И кто действительно верит тот и практикует. Тот и пожинает, потому, что сеет. Это принцып в Царстве Божием.  И это доступно для каждого, так же как доступно каждому войти в Царство Божие, но немногие находят врата  Царства.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+949
|4 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата zolotko
Для меня все Евангелие - это Евангелие процветания.

Значит,  Вы стигете своих овец?

Старожил
+2367
|4 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата zolotko
Для меня все Евангелие - это Евангелие процветания. До уверования в Евангелие был рабом греха а стал сыном Царя всех царей.

Конечно, так: до уверования в Евангелия - все были рабом греха, а после - спасительная вера в Иисуса Христа , посредством Его Дара для нас - благодати - вы получили залог Святого Духа и тепeрь можете возрастать в вере и называть себя Дитем Божием: сыном или дочерью Царя всех Царей.
Только вот этот процесс и данное состояние ни в одном переводе и даже оригинальных текстах Евангелия не называется ПРОЦВЕТАНИЕ.

Этот термин - выдумка тех же учителей- "учений процветания" и конечно их адептов. Такая околорелигиозно-околохристианское использование слова ЕВАНГЕЛИЕ вкупе с их выдумкой ПРОЦВЕТАНИЕ. Нет такого в действительности - Евангелие процветания, а есть то, что именно это означает -
РАДОСТНАЯ ВЕСТь о том, что Мессия, есть Иисус Христос - Сын Божий принес Себя в Жертву и тем самым даровал всем Спасение душам их.
И у всех тех, который принял всем сердцем ЭТО Евангелие- жизнь теперь ХРИСТОС, а не "процветание " .  Именно так как учит его искренние верующие в Его , Иисуса Христа Евангелие -Радостную Весть - апостолы. И все слова этих людей, наставников и душепопечителей многих церквей и нас, сегодня именно об этом говорят, а не о том, что вы здесь написали - < ПРОЦВЕТАНИЕ>

Писатель
-50
|4 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата zolotko
Для меня все Евангелие - это Евангелие процветания.

Вы для себя открыли, но для многих закрыто - лично для меня, чем большему числу людей закрыто, тем лучше тем, кому открыто) - хотя, не хотел бы смущать тех, кого назвал что им закрыто - предлагаю перефразировать с точностью до наоборот - вы не против??)))))

Верю в реализм
Старожил
+2367
|4 Апр 2018
5 Цитировать
Цитата zolotko
А финансовое процветание на последнем месте, но также реально работает. Оно основано на словах Христа - давайте и дастся вам. И кто действительно верит тот и практикует. Тот и пожинает, потому, что сеет. Это принцып в Царстве Божием.

Таких ПРИНЦИПЫ в том что называется ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ  нет и быть не может.
Эти ПРИНЦИПЫ наличиствуют в лукавой выдумке человеческой,  которые назывются  -  ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ всех видов и типов, ничего общего не имеющей с Евангелием,
и тем более с тем Царствием Божием, о котором именно в этом Евангелии нам рассказывается ничего общего не имеют.
Адепты именно этих финансовых пирамид, всякого вида "учений о преуспевания" именно так, лукаво еще укоряют: и неведение то у вас, и веры то у вас нет, и совсем недостаточно то сеете в того или этого очередного гуру . Это как раз то, что делают финансовые пирамиды: подчиняют людей, слушающих их - идолам.  И срабатывает, как мы видим, вот здесь, до сего дня . Люди  перестают замечать что бы то ни было, указывающее им, что их обманывают и манипулируют ими, неважно, каким бы очевидным это ни было.



Старожил
+2367
|4 Апр 2018
5 Цитировать

Поэтому апостол так серьезно и пишет: Не обманывайтесь :
Учителя " Учение процветания" вскарабкивается по людям - Евангелие - Иисус же спускается, чтобы нас поднять.
Учителя "Учение процветанияя" еще более загоняют в нужду  бедных-  Евангелие - Иисус – нуждается с нуждающимися.
Учителя " Учение преуспевания"  распаляет, способствует возникновению и росту идолов <богатство, сребролюбие>  - Евангелие - Иисус сокрушает их явлением Своей славы;
Он не предлагает наилучший дом,  в окрестности -  Он предлагает надежду воскресения, когда мы следуем этим словам в Евангелие Матф. 5:5.
Он также не предлагает «сверхъестественную благосклонность» от других, но вместо этого обещает вечную награду, когда мы презираемы за имя Его в Евангелие Матф. 5:10-12).

Именно поэтому , далее апостол еще строже добавляет - БОГ поругаем не бывает.
Иисус – наш Спаситель - Бог не стоящий на самом верху финансовых пирамид, учитель процветания- обещающий всяческие блага мaтериaльные .
Он – Бог, нисходящий к самому основанию пирамиды и учащий нас всех, вот это большинство "неуспешное" тому, что  есть Божьи неувядаемые сокровища,а не то процветание о котором пишите вы и те учителя процветания.

Писатель
-50
|4 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
.....

Римма, ваше призвание довольствоваться тем что есть и наставлять таких как и вы потому, что без вас никогда не будет богатых - от всего сердца вам благодарен

Верю в реализм
Старожил
+2367
|4 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата AlexMan
имма, ваше призвание довольствоваться тем что есть и наставлять таких как и вы потому, что без вас никогда не будет богатых - от всего сердца вам благодарен


В очередной раз вы дорогой гость AlexMan демострируете , насколько вы сам полагаетесь на слова людские, потому как , те, кто верит Богу - Всемогущиму - знают, что "наличие богатых" и богатств: как  духовных так и о том, что обычно люди понимают под "процветанием", наличие богатств иных
всех видов и типов - завист только от Него, о котором говорит Его Евангелие, Радостная Весть , а не то, которое люди назвали "Евангелие процветание" и уж тем более  не от слов обычных людей как Римма  или AlexMan.
Игра слов всегда была на вооружении у людей-манипуляторов всех типов и видов.

Старожил
+3866
|4 Апр 2018
5 Цитировать

Дорогой мой, я молюсь, чтобы все у тебя было благополучно и чтобы ты был здоров так же, как благополучна твоя душа.
(Третье послание Иоанна 2)

Преуспевание, исцеление не поможет тому, кому нужно покаяние и обращение от злых дел.

Старожил
+1289
|4 Апр 2018
9 Цитировать
Цитата zolotko
Оно основано на словах Христа - давайте и дастся вам. И кто действительно верит тот и практикует. Тот и пожинает, потому, что сеет. Это принцып в Царстве Божием.

бедные люди сеют и сеют,сеют и сеют,сеют и сеют,а на работе им зарплату не поднимают и не поднимают,не поднимают и не поднимают,не поднимают и не поднимают,пенсию не поднимают и не поднимают. Только цены растут. Это процветание от посева денег бедными людьми. Пожинает только тот,кто у них забирает то,что они приносят и думают,что сеют. Я видела полное ведро денег там,где бедные люди сеют деньги и думают,что потом у них будет много денег. Это было много лет назад. Я знала как эти люди живут и знаю,как они сейчас живут. Ничего не поменялось,сеют и сеют,сеют и сеют,ждут денежного прорыва десять лет,двадцать лет. Нет такого принципа в Царстве Божьем,когда с бедных собирают последнее,что бы хорошо было тем,кто живет за их счет и не работает. Апостол Павел вспоминал слова Иисуса давайте и дастся вам,когда говорил всем работать,как сам Р-А-Б-О-Т-А-Л своими собственными руками.

Ищите Царства Божьего и Его правды,а не денег для распространения неправды. Иисус не просил денег на Евангелие,Павел не просил денег на проповедь и за проповедь. Павел трудился,что бы кому-то помочь,но не просил трудится других,что бы обеспечивали его.

Удален
IVANYCH
|5 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
Павел не просил денег на проповедь и за проповедь

-

Вы наверное невнимательно читали послание Павла к церквам им основаным . О средствах

на существование там речь шла недусмысленная .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|5 Апр 2018
4 Цитировать
Цитата Lily-flower
Ищите Царства Божьего и Его правды,а не денег для распространения неправды. Иисус не просил денег на Евангелие,Павел не просил денег на проповедь и за проповедь. Павел трудился,что бы кому-то помочь,но не просил трудится других,что бы обеспечивали его.

Жаль, что многие досих пор не хотят верить в эту истину,  а верят сладкой лжи. Нет такого понятия Евангелия процветания. Эта теория основана на похоти и жадности того, кто ее придумал и распространяет. Иисус ниразу об этом не сказал , наоборот Он говорил против богатых и мечтающих обогатиться. Их участь - вечные муки

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
-50
|5 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
...завист только от Него...

Тогда что зависит от людей, беспомощно показывать окружающим, тыча пальцем в Небо и говорить: всё зависит от Него?

 

Цитата Римма
Игра слов...

Где вы увидели в моих словах игру?

Верю в реализм
Старожил
+3866
|5 Апр 2018
3 Цитировать

В дополнение к ранее сказанному:

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
как написано: «расточил, роздал нищим; правда его пребывает в век».
Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,
так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу.
(Второе послание к Коринфянам 9:8-11)

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы