Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
-17
|23 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Книга кстати очень интересная, из жизненных наблюдений.

Не понял. Вы мне цитируете какую-то книжку или свою жизнь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Истинный
мне цитируете какую-то книжку или свою жизнь?

Это цитата из книжки, но в этой книжке если не на 100%, то на 98% случаи из реалии христиан.

Всё уже хорошо.
Старожил
-17
|23 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Это цитата из книжки, но в этой книжке если не на 100%, то на 98% случаи из реалии христиан.

Вы свое мнение хоть раз имели? Или живете лишь тем, что вам кто-то когда-то и о чем-то сказал?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Истинный
ы свое мнение хоть раз имели

Конечно имела, и имею,

 

Цитата Истинный
Или живете лишь тем, что вам кто-то когда-то и о чем-то сказал?

Мне никто об этом не говорил, я сама это видела, слышала, и не пишу того чего не было.

Я и говорю, книга отражает реалии сегодняшней церкви.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Истинный
свое мнение хоть раз имели

Хоть и нельзя конечно)))), потому что надо соглашаться с мнением проповедника, и мыслить, как все  большинство, иначе ты уже бунтарь и отступник))))

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
сама это видела, слышала

Муж мой работал много в церкви, и много чего видел и слышал чего не должно быть среди служителей.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Истинный
Вы свое мнение хоть раз имели? Или живете лишь тем, что вам кто-то когда-то и о чем-то сказал?
Вы мне цитируете какую-то книжку или свою жизнь?
Ваша собственная призма уже исказила до неузнаваемости все доброе и святое. Потому вам белое кажется серым, если даже не черным. И это однако печалька.
у вас реальное антипомазание. Которое вас не учит а мучит, и показывает вам всё как кривое зеркало в комнате смеха.
Да видно уже, что вы там получаете. Осуждение и злая критика впрямь зашкаливает, от этих "важных вещей". Печалька однако с проблемкой.

-

Вам по теме есть что сказать истинный ? Не флудите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
потому что надо соглашаться с мнением проповедника, и мыслить, как все  большинство, иначе ты уже бунтарь и отступник

-

Для соблюдения порядка мы обязаны просто уважительно слушать проповедь пастора ,

а в жизни поступать на основании Писаний .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
Тогда вы должны на улице кому-то сказать про Иисуса и сразу просить у него деньги за этот ваш труд,если не хотите служить людям безмездно,как Апостол Павел служил безмездно

-

Евангелизация это нечто другое чем проповедь пастора -- разные условия и аудитории .

А на счет финансы от евангелизации поступают --  они собираются в Царстве Небесном .

-

 

Цитата Lily-flower
Кто платит ему эту долю? Овцы,гуси,коровы и кони?

-

Это не смешно , а детский сад какой то -- пастухам платят владельцы стад , которые

выпасают пастухи на пастбищах и здесь буквальное сравнение не годится , верующие

по христианской кротости сравниваются с овцами , а не пребывают буквально в таком

состоянии . Христиане так же сравниваются с голубями и мудрыми змиями , так что от

этого христиан называют голубями и змеями ? Это не аргумент .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
просто уважительно слушать проповедь пастора

Знаю одного адвентистакого пастора, очень умный и образованный человек.Муж у него греческому обучался. Вот там было чему поучиться, очень грамотный разбор писания. К сожалению таких умных быстро переводят в другие местности, в города покрупнее.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2018
3 Цитировать
А Апостолы не котируются вообще

-

Апостолы равнялись на Христа , поэтому не надо создавать культ из апостолов .

Равнение всегда на Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
0 Цитировать

Но правда на еде они зациклены, мяса не едят, и очень тщательно прочитывают состав продуктов, чтоб не попалось чего из животного составляющего, желатина например.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Но правда на еде они зациклены, мяса не едят, и очень тщательно прочитывают состав продуктов, чтоб не попалось чего из животного составляющего, желатина например.

-

Скажу из того что знаю -- на еде они не зациклены , а страются употреблять в  еду

то что заповедано было евреям в пустыне БОГОМ , о чистой и нечистой еде . У них

есть неплохие исследования животных продуктов (влияние)  на организм человека .

Ссылка имеется если интересует . Я их уважаю за такой выбор в употреблении еды--

не каждый способен отказаться от мяса и рыбы полностью , знаю что это не фанатизм ,

а здравый расчет -- прожить как можно дольше и здоровее . А отказаться от чая и кофе ?

)))))))))))) А они да.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А отказаться от чая и кофе ? )))))))))))) А они да.

Неееет.....

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|23 Мар 2018
6 Цитировать

вспомнила кое что. Когда я ходила в церковь в прошлом веке,тогда не было такого никогда случая,что не слово о пожертвовании говорили,а что бы сказали не давать деньги в ведро,но оставить себе и помочь этими деньгами кому-то. Например родителям пенсионерам,многодетным или кто без работы оказался тогда или на лекарство кому то дать деньги.

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Неееет.....

-

Раз удивил сам себя сильно не попив с утра чая и кофе -- спешил )))

-

Это обещанное видео -- тем кто любит сильно мясо лучше не смотреть , профессор

биологии провел исследования в полевых условиях , выводы интересны --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|23 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну а если на счет проповедников, то лично мое мнение, что должны все работать, и деньги собирать не на содержание зданий, а действительно на нужды людей.

да вы правы,на нужды людей,а не на аренду нужно собирать. Люди в нужде просили у нашего пастора денежную помощь,не дал никому даже в долг,сказал,что это деньги Божьи. Если у человека была проблема,то выходили вперед и просили помощи у прихожан для кого-то. Сами прихожане помогали друг другу всегда,а те деньги Божьи уходили на аренду и зарплату пастору и его семье. Зачем давать деньги,если потом не помогают своим по вере? Почему же нельзя дома собиратся и общатся всем? Когда мы ушли с мужем из такой церкви,то дома собирались и общались. И до сих пор такое и в городе такого теперь много стало,очень много ушли оттуда,но не перестали веровать,просто веруют по другому,не в евангелие процветания,а в Евангелие.

Старожил
+1289
|23 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата zolotko
Мы были в церкви в которой больше 20 000 человек.

каждый дал по 20 долларов в месяц и будет 400 тысяч долларов в месяц,а дают больше. И куда такие деньги? Это же почти 5 миллионов долларов в год. Пусть аренда стоит миллион долларов в год. Где ещё 4 миллиона долларов? На зарплаты или куда? Я вижу,как все просто. Не надо у людей брать много,если людей мало, поэтому стараются собрать много людей и взять у них по чуть чуть,потому что это не так подозрительно получается. Мало кто может догадатся,какая сумма будет в год,да даже в месяц. Вот и смысл собирать большие церкви и нанимать штат для проповеди евангелия процветания,а не служить бедным людям.

Старожил
+950
|23 Мар 2018
5 Цитировать

в нашей церкви ( что вообще очень редко для Америки ) никогда никто не говорит о деньгах, десятине и т.д.  Прооведуется Библия стих за стихом от Бытия до Откровения. Только на Пасху и  Рождество проповедь на тему праздника говорится.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+1289
|23 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата zolotko
Были исцеления

люди по личной вере исцеляются и дома без молитвы проповедников евангелия процветания. Апостол Петр не просил денег перед тем,как исцелить больного или после. А то как-то странно вышло бы,Бог дал Духа Святого всем бесплатно,а кто-то на Духе Святом деньги зарабатывает. Я помню,как у нас люди серьезно говорили,что пожертвовали денег Богу,что бы исцеление от Него получить. Покупали у Бога исцеление,как прощение грехов. А исцеления не у кого из них не получилось. А когда дома молились друг за друга бесплатно,то получалось почему-то. Значит Бог не продает исцеления. Муж тогда понял,что купить процветание у Бога тоже не возможно,значит евангелие процветания это ловушка для денег и для людей,у которых денег мало,но они поверят во все что угодно,только б денег стало побольше. Евангелие процветания придумали для того,что бы как-то заставить много бедных людей давать деньги каждый месяц и собирать много денег в общем с каждого по чуть чуть.

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Lily-flower
Сами прихожане помогали друг другу всегда,а те день

Мы с мужем тоже решили оказывать помощь людям, которые нуждаются, и даже не обязательно чтоб этот человек был верующим.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
лучше не смотреть ,

Лучше действительно не смотреть.Я раньше смотрела, потом загонялась мыслями, зачем?у нас и альтернативы мясу нет, свежих овощей и фруктов нет, все химическое, разнообразия нет, мы же живем не в экзотической стане, где изобилие всего свежего. Вот и остается, каши, молочка всяческая, фрукты, польские в основном, обработанные.В сезон свои овощи поешь, ну так это только в сезон. Вобщем, благословляем и едим. Горцы все долгожители, так они только барашками и питаются, ну понятно что свежими, а не залежавшимися в морозилке, ну все равно мясо.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|23 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мы с мужем тоже решили оказывать помощь людям, которые нуждаются, и даже не обязательно чтоб этот человек был верующим.

мы тоже это поняли давно и делать в тайне от людей,муж говорит,что иногда совет хороший кому-то даешь и это лучше,чем дать денег. Мудрость дороже золота в этом случае,золото проели и снова приходять и говорят дай! А если стали мудро в жизни себя вести,то проблемы уходят или просто не приходят.

Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Lily-flower
иногда совет хороший кому-то даешь и это лучше,чем дать дене

Вроде того что дать вместо рыбки удочку, чтоб сам мог добывать пропитание.

Ну может совет конечно это хорошо, для тех кто только и ищет, чтоб ему помогли материально, может некоторым надо и не дать вовсе, чтоб научились ответственности за свою жизнь, и планированию. А то бывают свою ответственность вешают на Бога, и живут как попало, вечно без денег и в сплошном не устройстве и долгах.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
здравый расчет -- прожить как можно дольше

Моя бабушка, ей 90,всю жисть ела сало, мясо, и чарку могла опрокинуть, и сейчас не окажется.Так же и дедушка, ему почти 90,кушал и кушает все. Ерунда все это, что если мяса не ешь, будешь долгожителем.Как кому вобщем, если живешь в страхе, то от него быстрей заболеешь и помрешь.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|24 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
может некоторым надо и не дать вовсе, чтоб научились ответственности за свою жизнь, и планированию. А то бывают свою ответственность вешают на Бога, и живут как попало, вечно без денег и в сплошном не устройстве и долгах.

кто не работает,тот не ест. Вы правы.

 

Цитата IVANYCH
здравый расчет -- прожить как можно дольше

чтобы в старости мучится?

Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Lily-flower
кто не работает,тот не ест. Вы правы.

Вспомнила сразу фразу)))

Всё уже хорошо.
Старожил
-17
|24 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я и говорю, книга отражает реалии сегодняшней церкви.

Заблуждение. И кстати очень опасное. Видать потому вы и наполнены таким вот критицизмом. Если вы увидели где-то подобное в каком-то отдельно взятом собрании, то строить на этом своё окончавтельное мнение и утверждать то, что это так во всех церквях - не только глупость но и хула на Церковь Христа и Святого Духа вцелом. Я понимаю, что есть проблемные собрания и даже псевдохристианские секты, но в тоже время здравых христианских церквей намного больше.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|24 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата Истинный
хула на Церковь

Забыли еще добавить ересь.

Никакой хулы. Реалии жизни, чтоб вы там не говорили.

Всё уже хорошо.
Старожил
-17
|24 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Никакой хулы. Реалии жизни, чтоб вы там не говорили.

Если вы действительно и попали в какую-то секту, то это ещё не дает вам право судить и хулить все Церкви. Ну был у вас негативный опыт... (кстати и у меня он тоже был), но тогда уйдите вы из этой секты и выберите себе собрание со здравым христоцентричным учением. Выберите себе собрание святых - без всяких "крещений в лидера" или беспрекословного пастырского аторитета которое выше Слова Божьего. Без всяких канонических "добавлений" и "толкований" к Библии от всяких там "святых отцов, учителей" или  "пророков". Ну и живите себе счастливо, прославляя Христа Господа. А иначе дух критиканства укоренится в вас своими горькими корнями, выест вашу душу, угробит вам здоровье и психику так, что вы озлобитесь не только на Церковь и служителей Божьих, но и на Самого Господа Христа. Поверьте, я уже не раз это видел. И это печалька.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы