Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
Vikentiya
|19 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Погоня за богатством это опасно,потому что когда люди думаю

Я не о погоне за деньгами говорю, . Никогда не гонялась за богатством, а в слово процветание вкладываю смысл на много шире, чем просто богатство финансовое.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1289
|19 Мар 2018
6 Цитировать
Цитата Sammuil
Труд пастора нелегок, почему некоторые думают иначе, непонятно.

я уже писала раньше на форуме,как я работала целыми днями и несколько раз к пастору и его жене нашей бывшей церкви заходила днём по делу в обеденый перерыв. Несколько раз было,что они долго не открывали,потому что ещё спали в обед. Они открывали сонные,укутанные одеялом,за порог не пускали. Я знаю,какой у них там тяжёлый был труд,оба нигде не работали,а говорили,что собираются купить квартиру. Я тогда думала в молодости,за чьи деньги они купят квартиру,если они не работают,а говорили мне,что денег с церкви не берут. Я до сих пор не верю,что у неработающих служителей такая нелёгкая жизнь,как у меня тогда была. Я не могла спать до обеда и сидеть дома целыми днями,потому что надо было работать и помогать родным,надо было выживать. Страшное было время,не знаю,как мы выжили тогда. Только милостью Бога. Люди боролись за выживание и борются за выживание,а кто-то до сих пор спит до обеда и сидит дома и называет это нелёгким трудом. По людям бегали такие как я,уборку в церкви делали такие как я,простые. Молились по утрам мы на заре,на работу тоже мы ходили,простые и забесплатно в церкви всё делали. Мы всё и делали сами. Это был нелёгкий труд. А какой там нелёгкий труд,про который вы написали я не знаю ничего. Не было такого нелёгкого труда там,про который вы пишете. А учили нас евангелию процветания,что мы будем процветать. Никто до сих не запроцветал,выживают как могут,кто верит в евангелие процветания из знакомых. Всё сами так и тянут по работе и по церкви,но им никто не платит за тот труд по церкви почему-то. Делают то,что пастор должен делать,но даром. Вот и всё процветание

Старожил
+1289
|20 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не о погоне за деньгами говорю, . Никогда не гонялась за богатством, а в слово процветание вкладываю смысл на много шире, чем просто богатство финансовое.

я тоже думаю так,а погоня за финансовым богатством это опасный путь

Старожил
+213
|20 Мар 2018
2 Цитировать
Знаете, таких телепроповедников с большой многомиллионной аудиторией начинаешь воспринимать как телезвезд и может быть поэтому Евангелие Христа уходит на второй план.

Каждый воспринимает по разному, но самое главное - включит телик никогда не слышащий Евангелие и покается, и ради этого - стоит. И слава Богу, что они есть.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|20 Мар 2018
2 Цитировать

Главное, чтоб не учили евангелию увядания а процветание это всегда хорошо.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+949
|20 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата zolotko
чтоб не учили евангелию увядания а процветание

Это ловушка!

Старожил
+1289
|20 Мар 2018
9 Цитировать
Цитата Sammuil
Вообще забот у пастора хватает каждый день -- как и пастуха пасущего  стадо, а кто не делает так, тот плохой пастырь.

я в детстве видела у родственников,как пастух пасет стадо. Утром вывел стадо и кормит бесплатно их на пастбище. Он целый день терпит холод,дождь,жару,ветер. Вечером домой со стадом приходит,за ночь это стадо кое что оставляет за собой,пока оно там до утра живет. Утром пастух за ними все это убирает,я видела. И снова на пастбище бесплатно кормит стадо. Стрижет один раз в год перед жарой,молоко только летом берут. Овец не стригут весь год. Овец не стригут два раза в неделю

Старожил
+3866
|21 Мар 2018
5 Цитировать
Цитата zolotko

Во всем согласен. Что посвященному пастору нужно время для общения с Богом! Как делал это Христос, ночью на горе.
В то же время .он должен быть примером, примером не праздности а служения и вообще христ. жизни. (Конечно, это не только пасторов касается. но пасторов, как публ. персон, особенно).
Не грех что-то брать, как благодарность, от других, но не требовать этого. и не рассчитывать на это, не стремиться к этому.
Деньги не принципиальный момент. Лишь бы было, чем служить - дары, помазание. Этого за деньги не купить.
Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть?» или «что пить?» или «во что одеться?»
Потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:31-33)

 

Цитата Vikentiya
Однажды присутствовала на собрании, куда приехали помазанники аж с ЮАР

Товарищ "Духовник" ездил на такое же собрание, окропили его святой водой с Африки. В общем, остался он не доволен.

Удален
Vikentiya
|21 Мар 2018
7 Цитировать

Проголосуем, кто за процветание? Я за,, чтоб каждый возрожденный человек, двигался в своем призвании и дарах, и да пребудет с ними успех во всяком деле благом)))

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
я в детстве видела у родственников,как пастух пасет стадо. Утром вывел стадо и кормит бесплатно их на пастбище. Он целый день терпит холод,дождь,жару,ветер. Вечером домой со стадом приходит,за ночь это стадо кое что оставляет за собой,пока оно там до утра живет. Утром пастух за ними все это убирает,я видела. И снова на пастбище бесплатно кормит стадо. Стрижет один раз в год перед жарой,молоко только летом берут. Овец не стригут весь год. Овец не стригут два раза в неделю

-

Конечно овец не стригут два раза в неделю, а разве кто то говорил обратное .

Правда ваши слова про "бесплатно кормит стадо" непонятны и двусмысленны .

Бесплатно ничего не бывает и любой труд оплачивается , труд пастухов в том

числе , они не работают просто из любви к своему делу -- все гораздо проще .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|21 Мар 2018
7 Цитировать
Цитата IVANYCH
Конечно овец не стригут два раза в неделю, а разве кто то говорил обратное .

стригут овец на двух служениях в неделю

 

Цитата IVANYCH
ваши слова про "бесплатно кормит стадо" непонятны и двусмысленны . Бесплатно ничего не бывает и любой труд оплачивается

овцы едят траву бесплатно,они не несут пастуху за это деньги. Петру Иисус сказал тогда,что паси овец Моих,а не паси овец Моих и за их деньги. Духовно служить можно везде,везде людей для Христа преобретать.

 

Цитата IVANYCH
труд пастухов в том числе , они не работают просто из любви к своему делу -- все гораздо проще

если пастух сам хозяин,что хочет то и делает. Иисус сказал паси овец МОИХ,овцы принадлежат Иисусу,а не

пастухам. Не может пастух пасти овец ЕГО как своих личных,пусть лучше не пасет. Иисус назначает тех,кто достоин пасти. Павел был достоин,вот и работать мог и служить в одно время. Кто не может так,тот не от Христа,тот сам себя пасет,а не овец. Иисус Петру говорил тогда паси овец МОИХ,а не паси козлов Моих. Козлов пасти не надо,волков не надо пасти тоже. Волки хотят загрызть овец,козлы хотят их забодать. Овцы добрые,а козлы и волки злые. Иисус отделит овец от козлов,козлы идут знаете куда потом. Так кто хочет овец грызть,тот волк. Козлы и волки пытаются быть овцами для вида. Пастух как Павел не будет грызть овец,не будет стричь их два раза в неделю. Пастух как Павел будет пасти овец ЕГО и работать своими руками,чтобы помогать им. Павел написал.что был как отец для христиан,а отец не берет плату с детей,он их обеспечивает

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Lily-flower
если пастух сам хозяин,что хочет то и делает. Иисус сказал паси овец МОИХ,овцы принадлежат Иисусу,а не пастухам. Не может пастух пасти овец ЕГО как своих личных,пусть лучше не пасет.

-

Независимо от прав собственности пастух получает свою долю от своих трудов , в

данном случае от выпаса стад (овец , гусей , коров , коней ) . Так было и будет --

бесплатного труда не бывает , а иначе это рабство , рабу ничего платить не надо ,

раб себя соответственно и проявляет в своем труде .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1289
|22 Мар 2018
8 Цитировать
Цитата IVANYCH
Независимо от прав собственности пастух получает свою долю от своих трудов , в данном случае от выпаса стад (овец , гусей , коров , коней )

Кто платит ему эту долю? Овцы,гуси,коровы и кони? 

 

Цитата IVANYCH
бесплатного труда не бывает , а иначе это рабство

Тогда вы должны на улице кому-то сказать про Иисуса и сразу просить у него деньги за этот ваш труд,если не хотите служить людям безмездно,как Апостол Павел служил безмездно

 

Цитата IVANYCH
рабу ничего платить не надо , раб себя соответственно и проявляет в своем труде .

Пётр писал,что он раб Иисуса Христа

Старожил
+3866
|22 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я за, чтоб каждый возрожденный человек, двигался в своем призвании и дарах, и да пребудет с ними успех во всяком деле благом

Аминь. Присоединяюсь к такому мнению.

Чтобы приносил человек добрый плод во славу Божью.

Всегда и во всем имея всякое довольство, был богат на всякое доброе дело.

Старожил
+3866
|22 Мар 2018
4 Цитировать

Поэтому, с тех пор как мы о вас впервые услышали, мы постоянно о вас молимся и просим, чтобы Бог дал вам знание Его воли, мудрость и духовное понимание. Мы молимся о том, чтобы вы жили достойно Господа и во всем угождали Ему, принося плоды ваших добрых дел и все больше узнавая Бога, чтобы вы укреплялись через Его силу и величие, становясь выносливыми, терпеливыми и радостными. Благодарите Отца, Который сделал вас достойными получить часть в наследии святых во свете. Он избавил нас от власти тьмы и ввел нас в Царство Своего любимого Сына, через жертвенную смерть Которого мы обрели искупление, прощение грехов.

(Послание к Колоссянам 1:9-14)

Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
бесплатного труда не бывает , а иначе это рабство , рабу ничего платить не на

Да, и бесплатно руки не работают, стимула нет. Каждый труд должен оплачиваться.

Ну а если на счет проповедников, то лично мое мнение, что должны все работать, и деньги собирать не на содержание зданий, а действительно на нужды людей.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
4 Цитировать
аренда

И не только аренда, а штат содержать, нам зачитывали суммы, за оплату света, газа, зарплаты работникам, это просто бешенные деньги.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
4 Цитировать
Павел просто работал сам

И толку было больше, чем сейчас. Доя меня лично не понятно для чего такое количество людей на зарплате в церкви.

Всё уже хорошо.
Старожил
+213
|22 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
И толку было больше, чем сейчас. Доя меня лично не понятно для чего такое количество людей на зарплате в церкви.

Ну не совсем так, ап. Павел был одиночкой евангелистом, проповедовал он не так уж и многим. В собраниях до сотни людей. О масштабе Билли Грейма или Бонке он и не мог даже мечтать. Но он сделал то, что должен был сделать.

Мы были в церкви в которой больше 20 000 человек. Пастор имеет явный дар от Бога - евангелиста. Когда он проповедует, каются сотнями на каждом собрании. В церкви действительно много на зарплате и еще больше валантеров.  Но люди дают в церковь деньги потому, что видят явные результаты и каждому хочеться быть частью  настоящего. И для того, чтобы все необходимое устроялось, нужно ко всему подходить профессионально.  Например один из наших сыновей был валантером 2 года в  медия группе а потом его взяли на зарплату   социал медия директором. Он кординирует 12 человек и выставляет проповеди на фейсбук и везде где только возможно. Их задача, сделать проповеди доступными как можно для большего количества людей. И только эта групка умножают количество слушателей в разы. Это современный профессиональный подход к проповеди Евангелия.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1698
|22 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата HMR
"Евангелие процветания -- ловушка или благо?"

Если от Бога, то благо.. а если от диавола, то не только ловушка но и полный капец..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата zolotko
Но люди дают в церковь деньги потому, что видят явные результаты

А какие там результаты, мертвые воскресали больные исцелялись?

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
4 Цитировать
Цитата zolotko
задача, сделать проповеди доступными как можно для большего количества людей. И только эта групка умножают количество слушателей в ра

Я не слушаю. Такое количество проповедей, и каждый на свой манер, через свою призму, только засорять голову, помазание должно учить, а-то развелось учителей, а в действительности все эти учения не работают в жизни других людей. Вот честно, за десять лет хождения в здание именуемое церковь, не услышала ничего такого, что меня в корне изменило, в основном явные и важные вещи для себя я получала наедине, у себя дома, или идя по улице, или моя посуду.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
себя скажу -- главное это собрание людей

Так никто не мешает собираться, общаться и молиться.

Всё уже хорошо.
Удален
Calm
|22 Мар 2018
0 Цитировать

Я б даже еще добавила - у этой группы пренебрежние помазанием Святого Духа, которое у других верующих (которые посещают церковь), и которые могут научить, которые имеют такой дар слова мудрости. Если за десятки лет ничего толкового и назидательного не слышно - проблема или в слушающем (гордыня, "не интересно!" и т.д.), или в том, что слушают, или оба вместе. "Нищие духом" - трудно так назвать таких людей.

ну, это я лично так чувствую.

Удален
Vikentiya
|22 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
живущих БОГОМ

Вот именно, живущих Богом.

Всё уже хорошо.
Удален
IVANYCH
|22 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Вот именно, живущих Богом.

-

Это ключевые слова , а для того что бы жить БОГОМ надо поступать как минимум

богоугодно и такой пример мы можем видеть только в жизни Иисуса Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+213
|23 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
А какие там результаты, мертвые воскресали больные исцелялись?

Были исцеления, особенно много свидетельств было после 21 дневного поста. Но в основном у него помазание на покаяние неверующих. А воскрешений из мертвых небыло. Это Давид Хоган и все его служители воскрешают мертвых. Ито всего 10% результата пока еще.

 

Цитата Vikentiya
Я не слушаю. Такое количество проповедей, и каждый на свой манер, через свою призму, только засорять голову,

Это же проповеди не для таких експертов евангелия как вы, это делается для того,что бы привести к покаянию неверующих и не сведущих в Слове.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
5 Цитировать
даже из них многие прозревают, видя неправедное, и уходят. Нет, это не то.

А другие десятками лет сидят и заглядывают в рот одному и тому же проповеднику.

Кто еще не читал сокровеный  дневник Адриана Пласса)))

К завтраку Джеральд вышел очень угрюмым. Говорит, что у вчерашнего проповедника (которого зовут Бернард Брандалл) особое помазание — служить тем людям, которые до сих пор каким-то чудом умудрялись жить без постоянной тоски и гнетущего чувства вины. Зато теперь у него, Джеральда, хватает и того, и другого!

Всё уже хорошо.
Старожил
-17
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Он сказал, что Бог добрый и мы Ему очень нравимся.

И что в этом не так, по вашему? Читайте - Евангелие от Иоанна 3 гл ст.16

 

Цитата Vikentiya
Все обернулись к Эдвину(пастор) посмотреть, согласны мы или нет, но тот просто сидел и счастливо улыбался во весь рот, как маленький мальчик, так что мы ничего не поняли.

А вот здесь вижу, уже проблемка.

Похоже на то, что эти "все" не знают Писаний, или же мнение пастыря для них авторитетней Слова Божьего.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|23 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Истинный
что в этом не так, по вашему? Читайте - Евангелие от Иоанна 3 гл ст.1

Я на другом в этом отрывке делаю акцент. Книга кстати очень интересная, из жизненных наблюдений.

Всё уже хорошо.

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы