Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+407
|17 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Вот скажите:современный "левит"-это профессионал или дилетант? так наывают певцов и музыкантов.Чаще всего дилетант,но "петь вы должны именно так ,но не по-другому,чтобы всем понравилось".Чаще всего никак.Но все по правилам.Две-три быстрые песни,среди них кто-нибудь выходит с объявлениями.Потом "призыв к пожертвованиям" и выступление о их важности, медленная песня и пускают по рядам ведро с пожертвованиями,молитва "за нужды",ой нет,"против нужд",еще одна медленная затянутая песня и выходит проповедник.Лидер-тоже дилетант,но считает себя профессионалом.И сколько было таких свидетельств:"Помню,как я впервые вышел призывать к пожертвованию.Боялся,но получилось.И понял,что я смогу."Значит,первая ступенька к лидерству-это уметь правильно призвать к пожертвованию.А может все-таки сменить правила?

У нас по другому:

Перед прославлением выходит человек, говорит пару минут, делится мыслями, переживаниями, потом приглашают именнинков, поздравляют, молятся за на них, дарят шоколадку;

потом выходит другой человек и говорит минут пять, чтобы вдохновить людей на поклонение.

Потом молитва за детей.

И только потом группа прославления начинает играть на музыкальных инструментах и петь,

потом проповедь,

потом опять песни и всё, с миром Божьим по домам.

.

я был в церквях где деньги на выходе собирают, я был в церквях, где деньги в конвертиках носят, - лично меня это не напрягало, меня больше напрягало, когда Бог переставал действовать, т.е. люди переставали спасаться, исцеляться, появлялись проблемы в семьях и т.д.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
А тех лидеров вы считаете профессионалами или дилетантами?

Они были хорошими людьми, в своё время многим пожертвовали, ...

просто не справились, причины описывать не буду.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|17 Дек 2021
0 Цитировать

Да,это плохо,что разочарование и проблемы.И Бог перестает действовать.

Старожил
+420
|17 Дек 2021
0 Цитировать

Я помню двух женщин-лидеров,которые не справились.И об одной из них когда-то писала.Она накричала на меня,что я не хочу выходить замуж.Мол,"только сатанисты против семьи!" Тогда мне стало плохо и спасала сотрудница аптеки.Сейчас я нашла ту женщину.Совсем другой человек,счастливая,красиво одетая и с сияющими глазами.Я ей отправила запрос на дружбу в соц.сети.Скорее всего,она в лидеры пошла именно для того,чтобы подняться выше.Думала,что такое "служение" выведет ее из проблем.А не получилось и это привело к проявлением агрессии.И тогда было "веяние",тоже неправильное.Что все,связанное с г-ном Черновецким,"благословенное".Он-"настоящий лидер".И ее дочь делает все,чтобы стать управляющей отделением Правекс Банка.Алилуйя.какое счастье! Но потом увидели,что это самообман и тогдашний мэр Киева не настолько благословен.И работа в том банке не принесла ни счастья,ни успеха.Потом они уехали в другой город и дочь открыла небольшой магазинчик женской одежды.И церковь нашли другую,где она была может и не "лидером",но счастлива. Другая же лидер тоже со взрослой дочерью тоже туда же влезли.Она могла бы стать преподавателем,но нет,только банк и только этот! "Моя дочь общается с сыном киевского мэра,какое благословение..." В итоге разочарование,проблемы со здоровьем и мама из харизматии и лидерства ушла в православие со всеми последствиями...Очень жаль...

Старожил
+407
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Вот к чему приводит такой однобокий подход .

Вы не заметили в Писании, что Павла обвиняли в "однобоком подходе"?

Рим 3:8: "И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? ...."

.

Вы думаете, если учить людей хорошему поведению по плоти, то всё будет ок?

.

Сколько не говори младенцу не писаться, - он всё равно будет писаться,

.

Многие почему то так и не выросли, они двадцать (дридцать) раз переживают один и тот же год, они думают им 30 лет в Боге.

Нет, им один годик от силы два.

.

Маленьким детям (в  Боге) говорят, что им грехи прощены, это самое начало.

1Ин 2:12: "Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его."

.

Юноши сильны, в них пребывает Слово Божье и они победили лукавого.

1Ин 2:14: "... Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2021
3 Цитировать

Почему приходит разочарование?

Потому что люди не растут.

Их не научили, что им грехи прощены,

Их не научили, что нет больше никакого осуждения, тем, которые во Христе Иисусе.

Их не научили жить в Духе.

А знаете почему?

Потому что есть люди, которые постоянно следят за служителями, копаются в их грязном белье, требуют от них чтобы они были голодными оборванцами. Как результат, нормальные совестливые люди не идут в служение, а проходимцам пофигу, что там кто чего говорит.

В результате, мы имеем какого нибудь слесаря, который после 8-12 часов работы пытается служить, с эффективностью ноль.

Или Диотрефа, которому наплевать на правдолюбцев.

.

Ведь даже Павлу приходилось защищаться:

1Кор 9:3-7: "Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? Или один я и Варнава не имеем власти не работать? Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
YupiPupi
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
А причём здесь уровень? . т.е. Вы даже мысли не допускаете, что Бог мог дать им эти деньги и самолёты с какой нибудь Своей целью?

уровень веры эо самое главное. Потому что если вера велика, то и пожертвование самого себя есть. Вы бы смогли своего сына на алтарь положить и убить для Бога?

А Авраам смог.

Вы хотите самолеты и прочие блага, но не понимаете главного - с уровнем веры первоклассника никогда не освоить высшую математику.

 

Цитата Allex71
Ин 5:24: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

вот здесь и показан уровень веры.

Вы слышите Господа и слово Его к вам лично? Если нет, а просто прочли это в Библии, то вы ещё не верующий. Господа нужно лично знать.

 

Цитата Allex71
Вообще Писание говорит наблюдать за собою, а не за кем то там ещё 2Ин 1:8: "Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду."

т.е. не учите меня жить, лучше помогите материально?)))))))))

Писание так же говорит о том, чтобы мы избавлялись от лукавых людей, ибо не во всех вера Божья.

Людям джинн нужен, а не Иисус Христос.

 

Цитата Allex71
я по работе в таких местах бываю, что Ваши по пустыне и в жару и в холод и без унитаза и воды для меня просто прогулка.

ага, вы поработали в скотских условиях, а после пришли в теплую квартирку, залезли на диван и мама вам ужин подает. А вы поживите всю жизнь в таких вот условиях, и тогда можно будет поговорить.

 

Цитата Allex71
Кто Вам сказал такую глупость?

мне никто не сказал, я умею читать. если вы не понимаете глубину Писания, то это ваша глупость, а не моя.

 

Цитата Allex71
Давид страдал не из за богатства, которое типа потом получит, просто Саул завидывал Давиду вот и всё.

И что? Ваш бог такой бессильный, что не мог уберечь Давида от зависти Саула?

Бог провел Давида долиной тени смертной, и в 22 псалме об этом четко сказано. Перечитайте надосуге.

Удален
YupiPupi
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Соломона жёны увели в идолопоклонство, об этом прямо написано.

вы сливки снимаете, а глубины и не видите.

Домашние издержки Соломона простирались до громадных размеров.

Образ его жизни в течение многих лет был крайне роскошен: 700 жен и 300 наложниц с большой свитой евнухов и других слуг, конечно, требовали ежедневно громадных расходов на их продовольствие (III Цар. IV, 22–23).

Жертвоприношения из волов и овец, приносимых царем Иегове при различных торжественных случаях (III Цар. III:4, VIII:63), могли быть делаемы только лицом, владевшим неограниченными денежными суммами.

Деньги развращают. Сначала блуд, потом идолопоклонничество, а после крах.

Старожил
+407
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Почему не приходят в собрание предприниматели,начальники цехов и хозяева магазинов? Где известные люди города? Почему я здесь не вижу преподавателей,врачей,представителей власти?

Потому что во всю полыхают "холивары", когда они закончатся, когда Иисус начнёт (через Своих верующих):

Деян 10:38: "как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним."

То известные люди города придут в собрания, ибо они тоже люди и им тоже нужен Бог.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
Вы хотите самолеты и прочие блага, но не понимаете главного - с уровнем веры первоклассника никогда не освоить высшую математику

Мне Ваши самолёты даром не нужны.

я кстати по образованию математик программист ;)))

 

Цитата YupiPupi
Вы слышите Господа и слово Его к вам лично? Если нет, а просто прочли это в Библии, то вы ещё не верующий. Господа нужно лично знать

Стараюсь не рассказывать, чтоб зависть не вызывать.

 

Цитата YupiPupi
Писание так же говорит о том, чтобы мы избавлялись от лукавых людей, ибо не во всех вера Божья.

Как Вы это себе представляете? Хук слева, хук справа и прямой по корпусу? А если он сильнее?

Там не написано "избавлялись", там написано:

2Фес 3:1-2: "Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас, и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера."

т.е. Вы молитесь, Бог избавляет Вас от сих товарищей.

 

Цитата YupiPupi
Людям джинн нужен, а не Иисус Христос

Потому что люди не знают, что для них уже сделал Иисус Христос, - ни один джин и рядом не стоял.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
ага, вы поработали в скотских условиях, а после пришли в теплую квартирку, залезли на диван и мама вам ужин подает. А вы поживите всю жизнь в таких вот условиях, и тогда можно будет поговорить.

Это Вы так шутите?

У Авраама с Лотом было столько всего, что им разойтись пришлось, и в шатрах не так уж и плохо было, свежий воздух, свежее мясо, молоко, фрукты и т.д.

 

Цитата YupiPupi
мне никто не сказал, я умею читать. если вы не понимаете глубину Писания, то это ваша глупость, а не моя.

Куда уж мне.

 

Цитата YupiPupi
И что? Ваш бог такой бессильный, что не мог уберечь Давида от зависти Саула?

Шутку понял, смешно.

Вы ещё расскажите мне про Нерона и христиан, которых жестоко убили, потому что Нерон сжёг Рим, а когда народ взбунтовался, то Нерон обвинил во всём христиан.

 

Цитата YupiPupi
Бог провел Давида долиной тени смертной, и в 22 псалме об этом четко сказано. Перечитайте надосуге.

22 псалом знаю наизусть

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата YupiPupi
Деньги развращают. Сначала блуд, потом идолопоклонничество, а после крах.

развращает сребролюбие, а деньги - это всего лишь инструмент,

.

Бог дал языческому царю Киру богатство, для восстановления Храма, после 70 лет плена.

.

Видите ли, всё золото, серебро и всё богатство принадлежат Богу, и Он даёт его людям, чтоб те выполняли Его волю, а не философствовали, что деньги это зло.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
тогда было "веяние",тоже неправильное.Что все,связанное с г-ном Черновецким,"благословенное".Он-"настоящий лидер".И ее дочь делает все,чтобы стать управляющей отделением Правекс Банка.Алилуйя.какое счастье!

-

Было такое -- помню во всех отделениях Правекс банка висели рекламки Черновецкого

про то как стать миллионером

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы организовали себе смертный приговор? С радостью бежите на казнь?

Христос и Апостолы это сделали ради того что бы показать образ того

что произошло с Богом на Небесах !

Они жизни своей не пожалели ради показа образа этого происшествия !

--

И всех призывали повторять за ними !

Но люди как видимо не впечатлились этим примером , и сделали из этого

доходный бизнес ...!

--

Потому не призываю учавствовать в этих крайностях , а только понимать !

Достаточно понимания проблемы и стой и с другой стороны ..!

 

Цитата Allex71
Раз Вы мне советуете заняться этим делом, то сами давно занялись и по воде можете ходить?

Не советовал вам это , а сказал - если вы займётесь ... !

Это разные вещи !

 

Цитата Allex71
я всегда готов к переменам, если они от Бога

Христос был образом Бога !

Конечный во всём Сын человеческий изображал бесконечного во всём Бога !

Если вы вдумаетесь в это , то поймёте что перемен нет и не будет ...

 

Цитата Allex71
Иоан.10:10 ... Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?

Осталось узнать .. : Избыток этот будет когда мы будем снова богами , или сейчас

когда мы ещё рабы ?

--

А то ведь Иов не грешил , имел всё с избытком , а потом раз и всё отобрали ...

Потом снова с избытком ! Но это же до очередного отбора !

Так чего стоит этот избыток ? Если за него расплата мама не горюй ... !

--

Его практически  и нет , так как в сумме то ноль !

Но  избыток то - это то что больше ноля !

И значит он будет когда мы вернёмся на Небеса !

--

И нечего здесь тогда голову морочить этим бизнесом !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+407
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Христос и Апостолы это сделали ради того что бы показать образ того что произошло с Богом на Небесах !

Бог на Небесах не захотел жертвы животных, приготовил для Своего Сына человеческое тело и послал Сына искупить грехи всего мира.

.

Апостолы, пошли и проповедовали Радостную Весть везде, при Господнем содействии, встречая огромное сопротивление, в основном со стороны так называемых верующх.

 

Цитата уталённый
Они жизни своей не пожалели ради показа образа этого происшествия !

Они жизни своей не пожалели, ради проповеди Евангелия, чтоб как можно больше людей спаслось.

 

Цитата уталённый
И всех призывали повторять за ними !

Что конкретно призывали Апостолы повторять за нми?

 

Цитата уталённый
Но люди как видимо не впечатлились этим примером , и сделали из этого доходный бизнес ...!

Эк как Вас переклинило.

 

Цитата уталённый
Потому не призываю учавствовать в этих крайностях , а только понимать ! Достаточно понимания проблемы и стой и с другой стороны ..!

У любой дороги есть две обочины, т.е. две крайности.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Не советовал вам это , а сказал - если вы займётесь ... !

Если Вы этого сами не делаете, то откуда можете знать, что будет, если я этим займусь.

 

Цитата уталённый
Христос был образом Бога ! Конечный во всём Сын человеческий изображал бесконечного во всём Бога ! Если вы вдумаетесь в это , то поймёте что перемен нет и не будет ...

О каких переменах идёт речь?

В книге Откровение описываются сплошные перемены.

 

Цитата уталённый
Осталось узнать .. : Избыток этот будет когда мы будем снова богами , или сейчас когда мы ещё рабы ?

1Пет 2:9: "Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;"

.

Еф 4:13: "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;"

.

Рим 8:29: "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
А то ведь Иов не грешил , имел всё с избытком , а потом раз и всё отобрали ... Потом снова с избытком ! Но это же до очередного отбора ! Так чего стоит этот избыток ? Если за него расплата мама не горюй ... !

Еслиб расплата была бы за избыток, то по схеме Иова все богатые люди , страдали бы как Иов.

Но мы видим в Писании, что это был еденичный случай.

Например Авраам был оч богатый человек и не страдал как Иов, от слова совсем..

 

Цитата уталённый
Его практически  и нет , так как в сумме то ноль ! Но  избыток то - это то что больше ноля ! И значит он будет когда мы вернёмся на Небеса !

Ин 10:10: "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
И нечего здесь тогда голову морочить этим бизнесом !

Вы мне предлагает покинуть сию тему?

Ктож Вам оппонировать будет?

Вы предпочитаете беседовать сами с собой?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Zenn
|18 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
Учитель с утра до вечера преподает и еще слепнет над кучей тетрадок.В выходной пришел послушать проповедь,а вместо нее лекция о том,что "сидение на лавочке христианином не делает,мало служишь"

Учитель - это служение. Примерно такого же уровня, как и пасторство.

И духовно развитый человек -это прекрасно понимает.

женщина
Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Например Авраам был оч богатый человек и не страдал как Иов, от слова совсем..

У Авраама были свои проблемы и испытания. Например, пришлось избавлять Лота из руки врагов.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+407
|18 Дек 2021
0 Цитировать
У Авраама были свои проблемы и испытания. Например, пришлось избавлять Лота из руки врагов.

Ага, Авраам победил четырёх царей, освободил Лота, получил благословение от Мелхиседека и со всех сторон в данной истории, - молодец!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Allex71
Ага, Авраам победил четырёх царей, освободил Лота, получил благословение от Мелхиседека и со всех сторон в данной истории, - молодец!

-

И все это Авраам сделал лёжа на печи как Емеля ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
уталённый
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Бог на Небесах не захотел жертвы животных

Дух не имеет плоти , потому Бог ни когда не принимал материальных жертв !

По этой причине Храм и мясо-комбинат при нём были разрушены ..., и камня на камне не осталось !

 

Цитата Allex71
приготовил для Своего Сына человеческое тело и послал Сына искупить грехи всего мира.

Дух животворит; плоть не пользует нимало..

Христос назвал это тело - бесполезной плотью !

--

Следовательно искупить страданиями этой бесполезной плоти,  ничего было нельзя !

Но можно , только страданиями Духа !

Что большинство пропустило , и пропускает мимо ушей ...

 

Цитата Allex71
Они жизни своей не пожалели, ради проповеди Евангелия, чтоб как можно больше людей спаслось.

"Спаслись" только те кто понял страдания Духа , а те кто уставился на страдания плоти увы ...

 

Цитата Allex71
Что конкретно призывали Апостолы повторять за нми?

Вот видите к чему приводит пропаганда процветания !

Пример то Христа и Апостолов состоит в обнищании ! В обратную сторону от процветания !

Подражайте мне, как я подражаю Христу.

--

А Христос по мере приближения к кресту нищал всё больше и больше ,

пока под крестом  разделили Его одежду, а затем Он и плоть Свою бесполезную покинул !

Вот такой пример постепенного анти-процветания показал Христос !

--

Но теперь как водится против примера Христа пошла антихристианская пропаганда процветания !

И вы как понимаю , её очередная жертава ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
В книге Откровение описываются сплошные перемены.

Произошедшие с Христом ! 

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют обо Мне.

--

Ап. Иоанн написавший книгу Откровение тысячу раз слышал эти слова от Христа !

И потому ни о Ком другом писать из принципа не мог !

В ней зашифровано распятие Духа Христа , на которое ни кто не смотрит ...

--

В отличии от распятия бесполезной плоти , на которое уставились все !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Например Авраам был оч богатый человек и не страдал как Иов, от слова совсем..

Вы наверно забыли как Авраам пытался принести в жертву собственного сына ?

Или для вас убийство собственных детей уже не приносит страданий , от слова совсем ?

Иногда репу то чешите , перед тем как писать ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Вы мне предлагает покинуть сию тему?

Предлагаю не петь мне церконых речёвок , а включить свой мозг , и делать свои выводы !

Не повторять то что вам вбивают с паперти , а делать свой анализ , на основе своих

впечатлений от прочитанного в Писаниях !

--

 

Цитата Allex71
Ктож Вам оппонировать будет?

Вот тогда оппонировать будете вы , а пока вместо вас ваш пастор, вашими словами это делает ...

Который в свою очередь заучивал текст проповеди по церковному учебнику .

 

Цитата Allex71
Вы предпочитаете беседовать сами с собой?

Иногда бывает что лучше с собой , потому что с учебником который читал ваш пастор всегда хуже ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|19 Дек 2021
0 Цитировать

Никто не требует от служителей быть оборванцами.Но почему они сами требуют от простого рабочего или служащего много жертвовать и больше зарабатывать.Но если приходит в зал подобный оборванец,то почему-то его трогать нельзя.Даже нельзя делать замечание."Любите его таким как есть".Начинают ему помогать материально.Но потом оказывается,что человек просто не хочет работать.У вас тоже подобная любовь к бездомным или алкозависимым? Раз пришел,то его "любить обязаны"? Другим же читают лекции:ты не растешь,ты мало жертвуешь,у тебя маленький доход.И это вызывает праведный гнев труженика.Почему его кормят,подарили ему телефон,а у меня тоже старый и постоянное недоедание.

Старожил
+407
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
И все это Авраам сделал лёжа на печи как Емеля ?

Нет конечно,

На верблюда пришлось прокатиться, шашкой (или чем там) пришлось помахать, и лет уже было прилично так.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но почему они сами требуют от простого рабочего или служащего много жертвовать

Потому, что Христианин должен быть жертвенным. И я не говорю про десятину, начатки и т.п. (это должно даваться само собой), Христианин должен давать ещё сверх этого всего свои добровольные пожертвования соразмерно с доходами.

Что же касается бездомных, то написано:

2. Если приходящий – странник, помогите ему, сколько можете, но он не должен оставаться у вас более двух или трех дней, и то если бы нужда оказалась.

3. Если же он желает поселиться у вас, то, если он ремесленник, пусть трудится и ест.

4. А если он не знает ремесла, то вы по своему усмотрению позаботьтесь (о нем, но) так, чтобы христианин не жил среди вас праздным.

5. Если же он не желает так поступать, то он христопродавец. Остерегайтесь таковых! (Дидахе, 12)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Kpиcтинa
|19 Дек 2021
1 Цитировать
Потому, что Христианин должен быть жертвенным. И я не говорю про десятину, начатки и т.п. (это должно даваться само собой), Христианин должен давать ещё сверх этого всего свои добровольные пожертвования соразмерно с доходами.

кому давать всё это?

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы