Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Старожил
+173
|16 Сен 2015
3
Цитата mănușar
Младший брат Бенни Хинна после измены снова стал пастором

Это конечно печально, что некоторые пастора живут в грехе, но это не повод нам поступать по их примеру. Они дадут отчет за свою жизнь и за то чему учили других, но это нас не освобождает от отчета за свою. То о чем Вы пишете, раньше считалось недопустимым, а сейчас это нормально.  Смотря на происходящее приходишь в изумление как многие живут в грехе и при этом прикрываються благодатью. Но почему они не задумываються, над тем, что однажды прийдеться отвечать за прожитую жизнь. Тем кто хранил себя будет похвала от Бога, а тем кто жил как хотел возмездие за грех. " Итак, мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которой будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, Потому что Бог наш есть огонь поядающий" Евр 12:28-29

Старожил
+1296
|16 Сен 2015
1
Цитата whitesail
" Или если мы получив познание истины,произвольно грешим, то не остаеться более жертвы за грех." Евр10:26 Не нужно перекручивать понятие благодати себе в угоду.

Этот стих адресован евреям, которые продолжали приносить жертвы не восприняв Иисуса Христа единократной жертвой. Поэтому Павел дал им понять, что более не остаётся жертвы за их грехи, если они отвергают благодать и попирают кровь Христа.

Быть такого не может, чтобы жертвы Иисуса Христа не осталось бы для кающегося грешника.

Если бы так, то благодать была бы просто видоизменёным ветхозаветним законом.

Местный
-615
|16 Сен 2015
3
Цитата whitesail
Разве благодать это повод ко греху? Никак!!! "

Вы меня не совсем верно поняли. Я сам за чистоту брака, я против разводов и блуда и своим постом хотел подчеркнуть только одно: мы не вправе осуждать сделавших подобное по одной простой причине- мы все согрешаем. В Библии нет классификатора грехов. Этот брат, допустим, женился во второй раз, а этот, скажем, имея бизнесс уклоняется от налогов, а третий, к примеру давно забыл о том, что у него есть старенькая мать и вместо того, чтобы ей помогать, несёт деньги своему идолу- пастору. Все трое согрешили в равной степени, но почему- то второй и третий показывают на первого свими пальцАми и качают "мудрыми" фарисейскими головками.

 

Цитата whitesail
Или если мы получив познание истины,произвольно грешим, то не остаеться более жертвы за грех." Евр10:26

Это любимый стих лживых пасторов, которые пугают этим стихом своё собрание. Вы напрасно это пишите. Жертва за грех верующего христианина есть и будет, это кровь Сына Божьего. А стих, который вы привели относится к подзаконным евреям, не принявшим Иисуса Христа. Прочитайте название послания и обратите внимание на слудующие стихи ( к примеру Евр 10;29).

Местный
-615
|16 Сен 2015
2
Цитата whitesail
Это конечно печально, что некоторые пастора живут в грехе, но это не повод нам поступать по их примеру.

Конечно не повод. Я никого не призывал подражать этим сомнительным господам. Как и тем пасторам, которые уже делают свои многочисленные гадости, так и тем пасторам, которые пока ещё не сделали.

Старожил
+173
|16 Сен 2015
1
Цитата Физик
Этот стих адресован евреям, которые продолжали приносить жертвы не восприняв Иисуса Христа единократной жертвой. Поэтому Павел дал им понять, что более не остаётся жертвы за их грехи, если они отвергают благодать и попирают кровь Христа.
Цитата mănușar
Это любимый стих лживых пасторов, которые пугают этим стихом своё собрание. Вы напрасно это пишите. Жертва за грех верующего христианина есть и будет, это кровь Сына Божьего. А стих, который вы привели относится к подзаконным евреям, не принявшим Иисуса Христа. Прочитайте название послания и обратите внимание на слудующие стихи ( к примеру Евр 10;29).

А я послание к Евреям воспринимаю не только для евреев, но и к себе. А то, что получаеться, что например к Евреям глава 11 тоже к евреям относиться. Я, думаю в приведеном мной стихе и ниже стихах приводиться сравнение между наказанием в Моисеевом законе и наказанием тем, кто попирает Сына Божьего. Цитирую стихи ниже :"Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказываеться смертью, То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?" Евр10:28-29

Старожил
+690
|16 Сен 2015
2
Цитата whitesail

" Или если мы получив познание истины,произвольно грешим, то не остаеться более жертвы за грех." Евр10:26 Не нужно перекручивать понятие благодати себе в угоду.

 

Цитата Физик
Этот стих адресован евреям, которые продолжали приносить жертвы не восприняв Иисуса Христа единократной жертвой. Поэтому Павел дал им понять, что более не остаётся жертвы за их грехи, если они отвергают благодать и попирают кровь Христа. Быть такого не может, чтобы жертвы Иисуса Христа не осталось бы для кающегося грешника.
Цитата mănușar
Вы напрасно это пишите. Жертва за грех верующего христианина есть и будет, это кровь Сына Божьего. А стих, который вы привели относится к подзаконным евреям, не принявшим Иисуса Христа.

Друзья, ваша версия очередная ересь

Во первых подзаконные евреи не получали познание истины. Во вторых, где вы увидели там слово "покаяние", там говорится о том что человек понимает что это грех но этот грех (грехи) все равно делает и делает, произвольно и постоянно.

Приходит время перехода с этой земли и человек, когда - то получивший познание истины, так и грешит произвольно. И что, жертва Христа спасет его?

Старожил
+173
|16 Сен 2015
2
Цитата mănușar
Вы меня не совсем верно поняли.

Извините, бывают такие недоразумения

 

Цитата mănușar
Я сам за чистоту брака, я против разводов и блуда

Очень рада это слышать

 

Цитата mănușar
своим постом хотел подчеркнуть только одно: мы не вправе осуждать сделавших подобное

Конечно  мы не должны судить, но , неужели не можно подсказать человеку где он не прав? Конечно в наше время много таких, которые с поспешностью выносят свой суд и это им видимо доставляет огромное удовольствие. Конечно, если человек упал, нужно протянуть ему руку помощи , а не упрекать и судить....

 

Цитата mănușar
Я никого не призывал подражать этим сомнительным господам. Как и тем пасторам, которые уже делают свои многочисленные гадости, так и тем пасторам, которые пока ещё не сделали.

Я вижу у Вас аллергия на пасторов. На всех ? Или Вы все же доверяете кому то?

Старожил
+690
|16 Сен 2015
2
Цитата mănușar
В Библии нет классификатора грехов. Этот брат, допустим, женился во второй раз, а этот, скажем, имея бизнесс уклоняется от налогов, а третий, к примеру давно забыл о том, что у него есть старенькая мать и вместо того, чтобы ей помогать, несёт деньги своему идолу- пастору. Все трое согрешили в равной степени, но почему- то второй и третий показывают на первого свими пальцАми и качают "мудрыми" фарисейскими головками.

Дело в том что тем двоим можно покаяться и жить по новому. А как покаяться прелюбодею, оставившему законную жену и по похоти плоти полюбив другую? Ночью согрешил, на утро покаялся и так каждый день, так предлагаете?

Старожил
+1675
|16 Сен 2015
1

mănușar:"В Библии нет классификатора грехов."- есть. Закон.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+173
|16 Сен 2015
1
Цитата levko1
Дело в том что тем двоим можно покаяться и жить по новому. А как покаяться прелюбодею, оставившему законную жену и по похоти плоти полюбив другую?

Вот именно!!!

 

Цитата levko1
Ночью согрешил, на утро покаялся и так каждый день, так предлагаете?

Выход, только один разорвать отношения.

Местный
-615
|16 Сен 2015
3
Цитата levko1
так и грешит произвольно. И что, жертва Христа спасет его?

Это знакомый церковный вздор: грех "осознанный" и грех "неосознанный"; грех "произвольный" и грех "не произвольный")). Верующий христианин грешит каждый день произвольно и не произвольно. Вы вспомните о чём говорил Господь в Нагорной проповеди: "Даже, если посмотришь на женщину...заинтересованно уже согрешил в сердце". Кто из нас не ловил себя на этом? Хоть на секунду, хоть на мгновение, но все смотрели, в том числе и нудные религиозные тошнотики.

Далее- "кто скажет: безумный подлежит геене огненной". Здесь на форуме прямо или косвенно уже каждый, так или иначе заявил о повреждённости разума собеседника!)) Иисус ясно дал понять, что человек не в силах преодолеть до конца свою плоть. Поэтому в молитве и есть сокрушение "..и прости нам грехи наши..."

 

Цитата levko1
Во первых подзаконные евреи не получали познание истины. Во вторых, где вы увидели там слово "покаяние", там говорится о том что человек понимает что это грех но этот грех (грехи) все равно делает и делает, произвольно и постоянно.

Познание истины не получили те евреи, которые не приняли Христа. Им и сказано автором: "Не остаётся уже жертвы за грех". Всё! Животных уже не режут. Есть жертва Сына Божьего.

Местный
-615
|16 Сен 2015
2
Цитата levko1
Дело в том что тем двоим можно покаяться и жить по новому

Покаяться и жить по новому?) То есть оставить прибыльный бизнес?)) И вообще, ни один христианин, работающий в частных структурах не платит налог полностью (только с минималки) и живёт спокойно, совершая преступление против Бога и против государства. Я и о себе говорю.

 

Цитата levko1
А как покаяться прелюбодею, оставившему законную жену и по похоти плоти полюбив другую?

В математике, в функане есть такое понятие- итерации сжатого отображения. В двух словах, по применению к нашему случаю:  все подмножества этих прелюбодеев, сотавляют одно множество, но каждый имеет свою функцию влияния на бесконечную сумму множества, или ещё проще - есть прелюбодей с постоянным отображением сатаны в своей жизни и есть прелюбодей, который сделал гадость и мучается от этого  (единичная итерация) и даёт слово Богу больше так не поступать.

Старожил
+3288
|16 Сен 2015
3
Цитата whitesail
Позволительно ли вступать в брак при живом супруге? Высказывайте свои мнения подтвержая Писанием.

"ВСЁ мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает." (1Кор.10:23)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-615
|16 Сен 2015
3
Цитата whitesail
Конечно  мы не должны судить, но , неужели не можно подсказать человеку где он не прав?

Человек не умеет это делать. В человеке нет любви Божьей. Только иммитация её. Это может делать только Иисус.

 

Цитата whitesail
Я вижу у Вас аллергия на пасторов. На всех ? Или Вы все же доверяете кому то?

Аллергия?) Нет, смешно просто наблюдать за ними.)

Местный
-615
|16 Сен 2015
2
В Библии нет классификатора грехов."- есть. Закон.

Место Писания дай.  Книга, глава, стих где Иисус говорил о так наз "осознанных" и "неосознанных" грехах. И говорил: неосознанно можно, а осознанно...знаете, наверное, всё таки не позволяю)))

Удален
G1askhe
|16 Сен 2015
3
Цитата whitesail
Я также раньше думала, что слово " не связаны" значит свободна выйти замуж повторно. Но сейчас я думаю по-другому слово "не связаны" относиться не к разрешению на повторный брак, а речь идет о разводе.

вы правильно думаете. не связаны - это только позволение на развод, но не на повторный брак.

ведь перед этим Павел уже заявил повеление Господа - не разводиться, но если разводиться то оставаться безбрачными или примириться супругам - 1Кор.7:10-11.

почему же после развода нужно оставаться одним? потому что супруги связаны законом супружества друг с другом, и этот закон работает и после развода до смерти одного из супругов - Рим.7:1-3, 1Кор.7:39.

и этот закон не перестаёт работать после прелюбодеяния одного из супругов. в Матф.5:31-32 говорится не о позволении вступать в брак после развода, а о том что муж при разводе подаёт верной жене повод к прелюбодеянию.

и еще. в 1Кор.7:8-9 Павел говорит что в брак могут вступать безбрачные и вдовы (вдовцы) - это те категории людей которые либо не были связаны законом супружества (безбрачные), либо освободились от него после смерти супругов (вдовы). но про разведёных дальше он говорит что им нужно оставаться одним или вернуться к супругам.

Удален
G1askhe
|16 Сен 2015
4

так же в Писании нет такого понятия как брак до покаяния, или брак после покаяния. брак он или легитимный, или неправильный, прелюбодейный, незаконный в глазах Бога. и брак будет законным если Бог сочетал мужа и жену в одну плоть через закон супружества. даже если эти люди и неверующие во Христа.

поэтому после покаяния Бог прощает грехи человеку, но не освобождает от закона супружества.

поэтому если супруг развелся до покаяния, и  вступает в повторный брак после покаяния и обращения ко Христу, то он совершает грех прелюбодеяния. потому что после покаяния он остаётся связанным с законным супругом законом супружества, и как говорилось выше - этот закон прекращается после смерти одного из супругов, но не после обращения одного из супругов ко Христу.

Старожил
+173
|16 Сен 2015
2
Цитата G1askhe
не связаны - это только позволение на развод, но не на повторный брак.
Цитата G1askhe
так же в Писании нет такого понятия как брак до покаяния, или брак после покаяния. брак он или легитимный, или неправильный, прелюбодейный, незаконный в глазах Бога. и брак будет законным если Бог сочетал мужа и жену в одну плоть через закон супружества. даже если эти люди и неверующие во Христа. поэтому после покаяния Бог прощает грехи человеку, но не освобождает от закона супружества. поэтому если супруг развелся до покаяния, и вступает в повторный брак после покаяния и обращения ко Христу, то он совершает грех прелюбодеяния. потому что после покаяния он остаётся связанным с законным супругом законом супружества, и как говорилось выше - этот закон прекращается после смерти одного из супругов, но не после обращения одного из супругов ко Христу.

Полностью с Вами согласна!!! Большое спасибо за подробное описание. Сейчас я понимаю точно так как Вы, а до этого думала как слышала от других, что верующий после развода с неверующей может повторно жениться. Но слава Господу за Его слово, где все четко и понятно написано. Очень рада, что есть люди которые правильно понимают этот вопрос.

Старожил
+173
|16 Сен 2015
2
Цитата mănușar
Это может делать только Иисус.

Так что же получаеться, нужно просто молчать? Будет ли это правильно? Если я вижу, что человек движеться в пропасть, не должна ли я попытаться остановить его?! А там послушает или нет это его решение. Но я хотя бы пыталась помочь.

 

Цитата mănușar
Человек не умеет это делать. В человеке нет любви Божьей

Почему Вы так думаете? Конечно Иисус Самый Лучший Друг и Он может найти подход к каждому человеку. Но разве не хочеться иметь хорошего друга, который также попытаеться понять и поддержать в трудную минуту? Человек может проявлять любовь к ближнему, этому учит нас Библия.

Местный
-615
|16 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
и брак будет законным если Бог сочетал мужа и жену в одну плоть через закон супружества. даже если эти люди и неверующие во Христа.

Да, это верно. Остаётся выяснить подробности заключения брачного завета: заключается ли этот завет в ЗАГСе, или  завет заключается при, так называемом, пасторском благословении на венчании, или ещё есть предложения? Ни одного из этих вариантов нет в Писании.

Удален
G1askhe
|16 Сен 2015
3

и еще. сочетать супругов в одну плоть законом супружества - это только Бог делает, но не ЗАГС и не церковь, и не служители. церкви и служителям дано только право благословлять или не благословлять брак, но не сочетать супругов. а ЗАГС может только регистрировать брак, или не регистрировать.

поэтому благословлять в церкви и регистрировать в ЗАГСе это хорошо, но это не является факторами определяющими легитимный брак в глазах Бога.

поэтому одними из определяющих факторов законного брака будут:

1) свободные жених и невеста, не связанные законом супружества в других браках.

2) добровольное и осознанное согласие вступать именно в брак, а не просто желание начать жить вместе что бы спать друг с другом (иначе это обычные внебрачные интимные связи, блуд).

3) имтимная связь после добровольного и осознанного решения вступить в брак друг с другом. иначе даже если жених и невеста решили создать семью, но после этого не было интимной близости, то Бог и не будет сочетать законом супружества в одну плоть.

Старожил
+690
|16 Сен 2015
0
Цитата mănușar
Это знакомый церковный вздор: грех "осознанный" и грех "неосознанный"; грех "произвольный" и грех "не произвольный")).

Вы бы не умничали слышком, а вернулись к тому стиху о котором говорил, далеко "идти" не нужно там есть выражение "произвольно грешим" не устраивает?

Местный
-615
|16 Сен 2015
2
Цитата whitesail
Так что же получаеться, нужно просто молчать?

Отчего же, именно -молчать? Молитесь за него. Поститесь за него. Пригласите в гости, купите торт, покажите на деле, что вы свет и соль для него. А носом тыкать много ума не надо.

 

Цитата whitesail
Почему Вы так думаете?

Как вам объяснить.... Ну, не может импотент любить женщину. Он только обслюнявит её, или замучает. Так и человек. Духовный импотент. Только-  языком.

Старожил
+1846
|16 Сен 2015
0
Цитата mănușar
Иисус разрешил развод только в случае блуда.

??? Это где такое написано?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
G1askhe
|16 Сен 2015
1
Цитата levko1
там есть выражение "произвольно грешим" не устраивает?

ну вот в Гефсиманском саду от Иисуса все отреклись, но все Апостолы (кроме Иуды Искариота) отреклись от страха перед смертью, а Иуда отрекся осознанно - заранее решил предать Иисуса.

и в конечном итоге Апостолам - жизнь вечная, а Иуде - вечная погибель.

Местный
-615
|16 Сен 2015
2
Цитата levko1
Вы бы не умничали слышком

Позвольте мне самому решать как поступать. Вы на форуме и никто не обязан с вами соглашаться. Оставьте истерику и возьмите себя в руки.

 

Цитата levko1
далеко "идти" не нужно там есть выражение "произвольно грешим" не устраивает?

Да, не устраивает. Иисус говорил только об одном грехе: неверие в Него. Об этом грехе говорится и в послании к евреям- неверие в жертву Сына Божьего за грех Своего народа.

Удален
G1askhe
|16 Сен 2015
2
Цитата mănușar
Да, не устраивает. Иисус говорил только об одном грехе: неверие в Него.

ну вообще-то есть и другое погибельное деяние - это когда человек поверил во Христа, а потом отрекается от Него. это тоже погибель и вечные муки. про таких написано что лучше бы им не познать истину, чем познать её и потом отречься.

Местный
-615
|16 Сен 2015
1
Цитата Духовник
??? Это где такое написано?

Матф 5:32

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать

Удален
G1askhe
|16 Сен 2015
2
Цитата mănușar
Матф 5:32

я выше уже упоминал это текст Писания. тут говорится только о:

 

Цитата mănușar
тот подает ей повод прелюбодействовать

ни о каких разрешениях разводиться тут не говорится, и не говорится так же о разрешении вступать в брак после развода. читайте дальше:

и кто женится на разведёной, тот прелюбодействует.

Местный
-615
|16 Сен 2015
1
Цитата G1askhe
ну вообще-то есть и другое погибельное деяние - это когда человек поверил во Христа, а потом отрекается от Него.

Пётр трижды отрёкся. Ученики удрали. Кто сейчас готов за Христа умереть? Война началась и пастора тоже убежали. Страшно - бу-бух! Штаны мокрые.

Итак, что вы называете отречением?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.