Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Свидетельство бывшей харизматки  

Старожил
+949
|19 Июл 2015
1
Цитата omeg
А я думаю что если слова  пастора не соответствуют Писанию, то лучше пастору уйти, а вам остаться в собрании и не ломать голову

Или сделать так что бы его "УШЛИ".

Удален
Саид Каримов
|19 Июл 2015
2
Цитата YuraBaptist
1. Вавилонская блудница Вами истолкована, как некая "лжецерковь" - это всего лишь Ваше толкование. Нет в Библии такого термина, как "лжецерковь", это все равно, что придумать какой-нибудь "Лжеизраиль";

То есть вы предлагаете оставаться в сборище еретиков и приветствовать их как ни в чём не бывало? И это не моё толкование. Откройте Деяния 20:29-30 для понимания. И подумайте, захотели бы вы остаться у православных или адвентистов, зная истину Писания.

 

Цитата YuraBaptist
2. Если бы даже Писание говорило о некой "лжецеркви", то по каким библейским признакам Вы определите ее? Нет такого понятия в Писании - "лжецерковь", нет и признаков ее в Писании, этой выдуманной нашими современниками химеры

Даже ваша организация не соответствует стандартам Нового Завета. Хотите докажу?

 

Цитата YuraBaptist
Насчет еретиков, не совсем с Вами соглашусь, но не об этом речь. Ни в одном месте Писания нет ни одного повеления выйти из церкви из-за присутствия в ней еретиков

Так идите в православную церковь и не вздумайте оттуда уйти)))

 

Цитата YuraBaptist
Это Ваше толкование, а на самом деле еще и еще раз говорю Вам, что нет такого повеления ни для кого, чтобы покидать церковь. Почему Иоанн не сказал покинуть церковь Гайю из-за Диотрефа? Почему из Коринфской церкви Павел не повелел никому выходить, хотя там хватало еретиков? Почему в Откровении нет повелений выходить из проблемных церквей, например в из Фиатирской, где была лжепророчица Иезавель, которая вводила в заблуждение, любодейство и идолослужение? Как Вы думаете?

Потому что это были настоящие церкви, созданные Апостолами, а не конфессиональные "поместные церкви", созданные непонятно кем. Насчёт Иезавели просто - Иисус сказал, что с ней будет. Но если организация создана людьми с нечистыми мотивами, то это не церковь, а "синагога сатанинская", как написано в Новом Завете.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|19 Июл 2015
2
То есть вы предлагаете оставаться в сборище еретиков и приветствовать их как ни в чём не бывало?

Конечно ДА.

Только они еще не еретики, пока Вы их 2 или3 раза не повразумляли.

Вразумляйте, и если они не меняют мнения, например = продолжают крестить детей,

то значит они точно еретики.

Вот после этого можете их осталять.

Удален
AlexeyW
|19 Июл 2015
4
Цитата YuraBaptist
Ни в одном месте Писания нет ни одного повеления выйти из церкви из-за присутствия в ней еретиков.

Юра, брат, а сколько конфессий было во время написания НЗ?

Мир вашему дому!
Старожил
+98
|19 Июл 2015
1
Цитата Restorer
Только они еще не еретики, пока Вы их 2 или3 раза не повразумляли.

Консервативные церкви точно не вразумишь, а их прихожан - можно попробовать, хотя наверняка без толку...

Старожил
+949
|19 Июл 2015
1
Цитата Deffy
Консервативные церкви точно не вразумишь, а их прихожан - можно попробовать, хотя наверняка без толку...

Наше дело прокукарекать, а там хоть не рассветай.
Вы обличите еретика, может он Вам все и объяснит, зачем сразу сдаваться.

Удален
маркер
|19 Июл 2015
0
Цитата Restorer
Только они еще не еретики, пока Вы их 2 или3 раза не повразумляли.

Надо зачитать им права и они уже еретики?)))))))

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
маркер
|19 Июл 2015
1
Цитата YuraBaptist
Это Ваше толкование, а на самом деле еще и еще раз говорю Вам, что нет такого повеления ни для кого, чтобы покидать церковь

Есть повеление не покидать "собрания нашего".Вот и понапридумали собрания.

А собрание верующих имеет одно только место -во Христе,или по-русски в Святаго Духе,Господе Боге нашем.

Дальше идет существенный вопрос ,фундаментальный,-а как в Его Собрании оказаться ?

По этому поводу тоже понапридумали много собраний.

И так по всякому поводу понапридумали спецсобрания.

А воз,как говорится, и поныне там,откуда он должен был направиться в Экклесию Божью,которая есть Он сам.

Путь и способ знаете ? Знаю,что скажете через речку,то есть воз иоаннов.

И по фигу мороз,что Господь был распят,воскрес и излил на Пятидесятницу то,ради чего и небо и Землю сотворил.

18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,

19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,

20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);

21 и столь ужасно было это видение, [что и] Моисей сказал: "я в страхе и трепете".

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.

27 Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.

(Евр.12:18-27)

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Старожил
+1698
|19 Июл 2015
2
Цитата Messha
все, что она описывает типично для харизматов

Не спорю. что типично.. Но а миксировать всех неправославных, в своем сне от сивой кобылы, это явная пропаганда из куллуаров спецслужб.. Подобное я слушал из дисков, распостраняемых нашей областной епархией РПЦ МП.. Тем-более.. уже одна заставка чего только стоит.. А религиозный сленг "великомученницы".. явно не харизматический а православный.. Трезво думать ещё не разучились..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Июл 2015
2
Цитата Restorer
Спасибо за комплимент в адрес *Кристины*. Она во истину понимает суть проблемы, слава Богу за ее существование.

Не хорошо троллить дружище, да и ещё в вашем почтеном возрасте..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|19 Июл 2015
1
Цитата YuraBaptist
Бог сказал выйти из церкви кому-либо. Если тебе не место в какой-либо церкви, то тебя вытолкнут и без того, чтобы самому уходить.

Имеется в виду поместная Церковь, а не вообще Церковь. Это не одно и то-же.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|19 Июл 2015

Antiтpолль, общение на жаргоне и переход на личности - это нарушение правил №1 и №5. Реплика удалена, следующий - штрафной.

Удален
alex666
|19 Июл 2015
0
Цитата Святой
поместная Церковь, а не вообще Церковь. Это не одно и то-же.

А в чём разница между поместной Церковью и Церковью?

Удален
alex666
|19 Июл 2015
0
Цитата Messha
Есть.

Это как, рука вдруг собралась, сказала телу:  '' пока" и ушла?

Писатель
G2
+19
|19 Июл 2015
1
Цитата alex666
А в чём разница между поместной Церковью и Церковью?

поместная церковь - церковь, находящаяся в определенном месте (местности), имеющая свое начало и конец,

Церковь вселенская состоит из членов поместных церквей + спасенных, не являющихся членами поместных церквей; она имеет начало (2000 лет назад), но не имеет конца, на земле - до Второго приществия

__________

по поводу вопросов и комментов в теме:

не помню уже что я искал в ютубе, - нашел этот ролик, решил поместить сюда, думая, что кому то  это

может послужить во благо ...

мое личное мнение, сестра Вера - есть искренно возрожденная душа, которая не смогла служить Богу от всей души, как ей хотелось, в той церкви где она была, и она ушла ... как я понял, она имеет общение с несколькими людьми по принципу: где двое или трое собраны во Имя Мое ...

возможно правильнее ей было оставться в той церкви для пробуждения (очищения/освящения) той церкви,

но не всегда это приводит к успеху, и тогда лучше уйти ...

не думаю, что это была ее идея выложить свою исповедь в ютубе,

скорее ей кто то в этом "помог" ... заставка некорректная

Писатель
G2
+19
|19 Июл 2015
1

ну так и переходить из одной церкви в другую тоже нет в писании, а это сейчас распространенная практика ...

впрочем, миссионерство ("идите по всему миру, проповедуя евангелие")  предпооагало выход из церкви

 

Цитата YuraBaptist
Да, много еще чего есть в Писании, а повеления выходить из церквей не найдете.
Удален
alex666
|19 Июл 2015
0
Цитата G2
поместная церковь - церковь, находящаяся в определенном месте

Это Мне понятно!! У вас крайне устарелая информация!!

Старожил
+98
|19 Июл 2015
2

О, alexstrongman появился под новым ником...

Удален
маркер
|19 Июл 2015
0
Цитата G2
поместная церковь - церковь, находящаяся в определенном месте (местности), имеющая свое начало и конец, Церковь вселенская состоит из членов поместных церквей + спасенных, не являющихся членами поместных церквей; она имеет начало (2000 лет назад), но не имеет конца, на земле - до Второго приществия

С вашего позволения,а это из какого собрания сочинений ?

Или главное произнести ,а там хоть потоп?

Втор.31:6 будьте тверды и мужественны, не бойтесь, и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдет с тобою , не отступит от тебя и не оставит тебя.
Удален
Кристина
|19 Июл 2015
1
Цитата omeg
А я думаю что если слова пастора не соответствуют Писанию, то лучше пастору уйти, а вам остаться в собрании и не ломать голову

вы это серьёзно? он не уйдёт. Вас скорее уберёт...

Писатель
G2
+19
|19 Июл 2015
2
Цитата маркер
С вашего позволения,а это из какого собрания сочинений ? Или главное произнести ,а там хоть потоп?

Библия не есть собранием сочинений ... согласно Библии, потоп исключен!

Писатель
+90
|19 Июл 2015
2
Цитата AlexeyW
Юра, брат, а сколько конфессий было во время написания НЗ?

Да какие тогда могли быть конфессии? Христиане тогда были совсем первобытные, почти как нынешние харизматы - благовествовали как Бог на душу положит при Его подкреплении всякими обещанными знамениями. Разброд и шатания. Понадобились сотни лет, чтобы в процессе эволюции на вершине пищевой цепи появился совершенный вид христианина "хомо баптистус".

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Саид Каримов
|19 Июл 2015
1
Цитата коровьев
Понадобились сотни лет, чтобы в процессе эволюции на вершине пищевой цепи появился совершенный вид христианина "хомо баптистус"

Иисус Господь мой
Старожил
+1379
|19 Июл 2015
1
Цитата alex666
А в чём разница между поместной Церковью и Церковью?

В том, что можно выйти из поместной Церкви (в случае заблуждения последней) не выйдя при этом из Церкви вселенской. Есть много поместных хороших Церквей, к которым можно присоединиться затем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|19 Июл 2015
4
Цитата G2
скорее ей кто то в этом "помог"

Сегодня медвежьи услуги подобных Вер, очень востребованы.. Да и очень сложно бы было диаволу сводить в целостный инфернальный продукт, свои разные душещипающие пропагандитско-антисектантские видео-ролики.. порочащие Евангельскую церковь и евангельских верущих, выставляющие их в СМИ в виде "деструктивных сект".. без различных антихристов, раскольников, отщепенцев, бунтарей, христиан-КВД и их "великомученических исповедей"..

Пишу потому, что я сам ушёл из одного из собраний, в котором стали учит явной ереси и чудить.. харизматы думаю отдыхают.. и потому знаю каково это оно.. Да говорил от том, что там делалось где-то пару месяцев.. но только своим и знакомым, тем кто меня спрашивал.. Внутри меня была сплошная боль и разочарование в бывших моих пасторах.. но я бы никогда не согласился давать кому-то об этом интервью потому, что я отлично понимал то, что я и сам далеко несовершенный.. и то, что насколько хорошо я читал Писания, это ещё не означало то, что их понимал достаточно правильно.. Сегодня я понимаю, что в отличие от подобных этой Вере, я действительно имел внутри Дух Святой и Его Откровение.. И Он повел меня, но не студию видео-записи кричать на весь мир о том как-же меня обидели, а в хоть и несовершенную но здравую церковь.. И это Он уже научил меня, что в мире нет совершенных церквей.. но все мы евангельские верующие - учимся, падаем, встаем, опять учимся чтобы более совершиться.. и забывая заднее, простираемся вперед с твердым убеждением - ..не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12).. И потому я сегодня твердо и уверенно смотрю открытым лицем, как в зеркало, на славу Господню и преображаюсь в тот же образ от славы в славу, с помощью Святого Духа.

А таких как эта "православная Вера за занавесью".. уже лишь из-за того, что я не знаю кто она и от-куда она явилась в самом-то деле.. я убежденно слушать не стану.. Чего и вам всем рекомендую тоже.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|19 Июл 2015
1
Цитата G2
заставка некорректная

Но зато предельно ясно, показывает весь смысл и цель этого занотированного кем-то чтива о сне сивой великомученицы.. от которой безумно её любящий, оставил лишь хвост да гриву..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Zenn
|19 Июл 2015
1
Цитата Asher
И это Он уже научил меня, что в мире нет совершенных церквей.. но все мы евангельские верующие - учимся, падаем, встаем, опять учимся чтобы более совершиться.. и забывая заднее, простираемся вперед с твердым убеждением - ..не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12).. И потому я сегодня твердо и уверенно смотрю открытым лицем, как в зеркало, на славу Господню и преображаюсь в тот же образ от славы в славу, с помощью Святого Духа.

++++++++

женщина
Удален
alex666
|19 Июл 2015
0
Цитата Asher
И это Он уже научил меня, что в мире нет совершенных церквей..

Если есть СОВЕРШЕННЫЕ люди, то как НЕТ совершенных церквей?

Старожил
+1698
|19 Июл 2015
0
Цитата alex666
есть СОВЕРШЕННЫЕ люди

Посмотри-ка ты лучше - добрый и полезный фильм на ночь

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
alex666
|19 Июл 2015
0
Цитата Asher
Посмотри-ка ты лучше...

У Меня нет желания и времени!!

Лучше в двух словах, что вы хотели сказать?

Свидетельство бывшей харизматки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.