Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И снова о Боге...

Удален
Валерий Слово
|8 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Что значит видеть образ?

чтобы вам понятней было это видеть Ангела, о чём ранее вам и писал

 

Валерий Слово Духи могут появляться перед людьми, на вид как люди, но материально пощупать
проблемно. От простого "ничего не ощущаю" до ощущения "как вата" различной плотности. Следов
не оставляют никаких и ни на чём.

а вы в ответ:

 

Цитата старая При чем тут ангелы?

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
(Исх.23:20,21)

что касается восхождения на гору, то судя по описанию подъёма, он происходил в несколько приёмов, они были на склоне что то вроде  плоскогорья, на  котором и остались 70 и видели они не самого Бога, а место стояния Бога, некую платформу на вершине горы, да и то - издали.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
старая
|10 Мая 2015
0 Цитировать
чтобы вам понятней было это видеть Ангела, о чём ранее вам и писал

Ангел  разве  не дух?   Разве  ангелы  имеют  постоянный  вид?  Разве они телесны?  Разве  Бог не придает каждому  анегу (посланнику)  тот вид, который соответствует тому делу,  на которое он посылается?

 

что касается восхождения на гору, то судя по описанию подъёма, он происходил в несколько приёмов, они были на склоне что то вроде  плоскогорья, на  котором и остались 70 и видели они не самого Бога, а место стояния Бога, некую платформу на вершине горы, да и то - издали.

Что  значат слова  "... место стояния..."?

куда они  появились в  Писании?  И когда?  И почему  они там появились?  И зачем?

Удален
старая
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Образ-это разум, воля и эмоции, что и есть образ Бога в человеке из этого следует способность человека подобно Богу создавать идеи, вещи, быть т.с. "вторичным творцом", принимать решения и т.д. Подобие же-это праведность которую имел человек (Адам и Ева) до согрешения, после их преступления человек утратил подобие(славу Божью), но не образ, Христос восстановил , славу Бога в человеке.

Если образ  это   разум, воля и эмоции, то   что такое  внешний  вид, то есть тело?  По какой  причине  тело возникло если у  Бога  тела нет и никогда не было?

Вот слова  Бога:"Сотворим  человека по образу Нашему, по подобию Нашему..."

"И сотврил  Бог  человека  по образу  Своему  по образу  Божию  сотворил  его..."

Как надо  это понимать?

Если человек  не полностью  образ  Бога  и не полностью  Его подобие, а только лишь частично. Тогда  зачем  так написано:  "И сотврил  Бог  человека  по образу  Своему  по образу  Божию  сотворил  его..." ?

И как относиться  к этим  словам?

И ещё.

Бог   словами  " ... Вот  Адам  стал  как один из Нас в познании добра и зла..."  утверждлает, что  подобие   все же  получилось.  Как ни крути...

Почему  люди не обращают внимание на слова  Бога?

Удален
старая
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
"8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно..." (Кол.2)

Человечество уже  увлекли и в  философию  и в  пустое  обольщение. Кстати, почему  это случилось?

Думаю потому  что  люди  не  воспринимают    написанное  в  Священном  Писании так, как  написано, а прибавляют к нему   толкования  не понимая и не принимая  простого текста. Им хочется  в  простых  буквальных текстах  видеть   что-то мистическое, то есть не ральное.  Однако, зачем?

Итак  про  полноту  Божества  в теле.

Разве это не относится  ко всем  людям?

Что есть  тайного в  Нем,  о  чем  Бог не  сказал  человекам?  И снова  слова Бога в  доказательство:  "Вот Адам  стал  как один  из  Нас..."  Почему  вы не обращаете на  них  внимание?

Удален
старая
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Итак Христос-это Бог в теле.

Итак  про  Христа.

Христос  говорит, что всё,  что он  говорит  не есть его слова, а слова Пославшего  его.   А это означает, что во Христе не  обитает полнота  Бога, что Христос  есть    сам по  себе, а  Бог  Сам по Себе.  И они существуют  вне друг друга.  Христос  всего лишь  воспринял  волю  Бога  и  исполнил  её.  Или все  это не  в  счет?

Далее.

Почему  только  Христос   есть Бог в теле?   Почему?  Разве   где нибудь  Бог говорит  про то,  что Он войдет  в  во Христа и будет   ходить  во  Христе по  земле  проповедуя  людям  спасение  от их  заблуждений?

Разве  Бог  не говорит  про Христа,  что Он  есть посланник  Его?  Посленник!!!! Понимаете?  То есть Бог  всего  навсего  послал  Христа на  исполнение  Совей  воли. Что Христос  и сделал.

А  Христос в  свою очередь  говорит,  что все, о  чем он говорит не  есть  его слова, а  слова  Пославшего  его.  Пронимаете?   Пославшего!   Христос  не скрывает от людей,  говоря:" Я  послан исполнить волю  Отца"  То есть  Бог остался  где-то там, а Христос  пришел  и  был  где-то здесь  и говорил  Богу : "Для  чего Ты оставил  меня..."  Помните? Почему  Христос  говорил  Богу  эти слова?

Так  вот,  это  наводит на  мысль, что полнота Божества  во Христе  не  вся.  Так  уж  получается.  Как ни крути...

Старожил
+98
|10 Мая 2015
0 Цитировать

А вон часть стиха "...и нарекут имя Ему "... Бог крепкий..."

Удален
Polaris
|10 Мая 2015
1 Цитировать

Автор,

Мой Вам совет,  в теме "Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка" перечитайте посты пользователей Elizar, DAN.

Спасительная вера от Бога у человека, рожденного Духом от Бога - она НЕ подвергает сомнению Слова Бога и НЕ разбирает на составные кусочки Самого Бога, почему Он сделал так или этак, и почему это вот так а не иначе, пытаясь понять ограниченным земным своим умом, а если не понимает, значит этого не должно и не может быть, по его мнению. Это уклонение от простоты во Христе и обольщение от искусных ораторов -отрицателей Божественности Христа, коих здесь немало, они очень обходительны, но цинично насмешливы против всего того, что не помещается в их плотской ум, в котором Христа никогда не было.

3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]. (2Кор.11 гл)

Вы на опасном пути стоите, автор, когда-то кто-то скорее всего вам проповедовал другого Иисуса. Начав с отрицания Его Божественности, потом как снежный ком нарастают сомнения во все остальном: "как это может быть? а вот это как так, не пойму? "  Все что нужно открыть человеку для жизни в этом мире, Богом детям Своим открыто и может быть открыто Его Духом  в соответствии с Писанием. Лучше всю подобную Вашу познавательскую энергию направить на познание того, как в этом мире ходить угодным Ему образом, (в чем, не сомневаюсь, Вы и так стараетесь), это признак смирения и плод Духа.

Удален
старая
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Deffy
А вон часть стиха "...и нарекут имя Ему "... Бог крепкий..."

Да....  но почему-то не нарекли.....  Почему?  Вы не знаете,  кстати говоря?

Удален
старая
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Polaris
Мой Вам совет,  в теме "Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка" перечитайте посты пользователей Elizar, DAN.

Совет  приняла.  Возможно  перечитаю.  А возможно и нет, потому  что там  уже  очень много написано - боюсь не  угонюсь.

 

Цитата Polaris
Спасительная вера от Бога у человека, рожденного Духом от Бога - она НЕ подвергает сомнению Слова Бога .....

Простите, это про  какие  вы  слова  Бога говорите?  Вот слова  Бога  из  книги Бытие 3:22 "Вот Адам  стал  как один из  Нас  в познании добра и зла."   Это ведь  точно  слова  Бога.  Вы  в  том не сомневаетесь?  И я не сомневаюсь.  О  чем  же  говорит Бог?   Разве не о том, что  Адам   стал (уже тогда  стал)  подобен  Богу. И Бог это окнстатировал.   Верить  этим  словам  Бога  или нет?

 

Цитата Polaris
и НЕ разбирает на составные кусочки Самого Бога

Думать - имеет ли Бог тело или нет (?) -  это не разбирать Бога на  составные  кусочки.  Это  благородное стремление  понять  Бога ,  Своего Отца Небесного.    Или это запрет?  Думаю в том нет никакого преступления, потому что запрета  на познания  Бога  не существует.

 

Цитата Polaris
.....  почему Он сделал так или этак, и почему это вот так а не иначе, пытаясь понять ограниченным земным своим умом,

Думать над  делами  Бога  прописано в  Священном  Писании.  Или вы  этого не знали?  Так вот, теперь будете  знать.  И при  желании найдете  заповедь  Бога  об этом.

Бог,  общаясьс  человеком  точно знает, что  человек  Его понимает.  А иначе  для  чего все  эти слова,  заповеди, приказы, наставления, обличения и так далее.  Бог  знает точно, что человек  Его поймет!!!

И ещё.

Земной  ум  человека  от Господа  Бога.  И об этом надо помнить, чтобы не  унижать ум  человека, данный  ему  Богом.  Ибо унижая  ум  человека, человек  унижает Бога.

Удален
старая
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Polaris
а если не понимает, значит этого не должно и не может быть, по его мнению. Это уклонение от простоты во Христе

Зачем же  все  уклоняются  от простоты  во Христе  в сторону  апостола  Павла?

Христос  говорит  что  церковь -  это  где двое или трое  собраны во имя  Его, а  апостол Павел говорит, что церковь -  это собрание  людей, где  есть главный.

Христос говорит что  главный  это тот, то  служит. А апостол Павел говорит, что главный это  тот кому  служат, то есть подчиняются.   Ну  и так далее и тому подобное.

Однако.  Это другая тема  и мне бы не хотелось об этом, но вы вынудили меня  вспомнить  про  простоту  которую  Иисус проповедует (нагорная  проповедь) и на котрорую  мало  кто обращает внимания, а вот  на  то, о  чем проповедует  апостол Павел внимание обращается большое, хотя там  просты  намного  меньше, вернее  её  там вообще  нет, но  все с большим  вниманием  изучают слова  апостола  Павла и тртьем небе  и о законе  .... и так далее.....

 

Цитата Polaris
отрицателей Божественности Христа,

Христос  Сам  о  Себе постоянно  говорит: "Я Сын  Человеческий."   Вам этого мало?

 

Цитата Polaris
что не помещается в их плотской ум,

Простите, не хочу обидеть, но  спрошу, а  в  ваш  ум  вместилось?  Или вы в том не нуждаетесь? То есть вы не  имеете  нужды  в понимании того, что с  вами происходит?  Вы  не прилагаете  старания  понять самого  себя?

.

Старожил
+98
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата старая
Цитата Deffy А вон часть стиха "...и нарекут имя Ему "... Бог крепкий..." Да.... но почему-то не нарекли..... Почему? Вы не знаете, кстати говоря?

Возможно, в стихе было другое слово вместо "нарекут". Точно не помню. Но смысл ясен - была там написана куча титулов, что ли...

Удален
Polaris
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Земной ум человека от Господа Бога. И об этом надо помнить, чтобы не унижать ум человека, данный ему Богом. Ибо унижая ум человека, человек унижает Бога.

Простите, не было и в мыслях унижать, имелось в виду, данный Богом человеку ум не в состоянии вместить все познание о Боге, Каков Он есть во всей полноте.

Вот и все, мне в общем больше нечего сказать.

Удален
старая
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Polaris
3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.

Читайте  и  исполняйте нагорную проповедь Христа и  таким образом никогда не  уклонитесь от просты во Христе.  Там  все сказанно для  того, чтобы  стать  совершенным, как совершен  Отец  Ваш Небесный.

Кстати, почему  апостолы записав эту прповедть для  потомков, сами  не  стали следовать ей?  Вы  случано не знаете? Если знаете, расскажите, только в другой  теме, а  эта не об этом.  Эта тема  о теле  Бога. А имеено:  есть ли у  Бога тело или  нет.  Давайте придерживаться  темы.

 

Цитата Polaris
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому]. (2Кор.11 гл)

Ну и к  чему  эта  цитата?

Разве ж  я проповедую другого Иисуса?  Все  строго  по написанному о Нем.  И ничего от  себя.

 

Цитата Polaris
Вы на опасном пути стоите,

Мы  все  стоим на опасном  пути пока живы.  Опасность минует  когда  умрем.

Удален
старая
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Polaris
Простите, не было и в мыслях унижать, имелось в виду, данный Богом человеку ум не в состоянии вместить все познание о Боге, Каков Он есть во всей полноте. Вот и все, мне в общем больше нечего сказать.

Простите, но на основании чего вы  думаете  что  ум  человека не  в состоянии понять своего Отца  Небесного - Творца?  Бог творит и  рассказывает человеку  о  Себе.  Или не  так?  Разве  Бог  спрятался?  Разве  не объяснил  Себя?  Почему  люди  всё  время  выдумываеют про  Бога ?

Написано:  " Бог  ходил в  раю  в похладе дня ..."  Что надо понимать под  словом  "ходил"?  Почему  надо  не обращать внимания на это простое  слово?  Если  Бог говорит, что Он  ходил  в раю  в прохладе  дня, то это означает, что ходил  и ничто иное.

Если Бог  позвал  Адама "Адам, где ты?"  То это означает, что  Бог  голосом позвал  Адама.  И Адам  ответил  Богу:"  Я  убоялся и скрылся..."

Или вы  это всё  понимаете духовно?

Удален
Polaris
|10 Мая 2015
0 Цитировать

Я считаю, что Бог  в раю и во все остальные моменты истории являл Себя человеку таким образом, какой мог бы вместить человеческий ум. Это как пример: двухмерная фигура круг, для которой существует только ее мир - плоскость, знает только направления x и y, вверх-вниз, влево-вправо, и между этим, и ей не представить, что может существовать трехмерная фигура шар, тем более понять ее. Тем более представить и понять более сложное измерение, духовное. Это так, примитивнейший пример.

Во всей же полноте, что, как, почему касаемо Бога, в этой жизни нам не познать. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу (1Кор.13:12)

Возможно, только ТАМ, и то, будет вечный процесс познавания.

Удален
старая
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Polaris
Во всей же полноте, что, как, почему касаемо Бога, в этой жизни нам не познать. Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу (1Кор.13:12)

Вот вы снова цитируете  апостола  Павла.

Однако, Бог встречался  с людьми:  Адам,   Ной, Авраам,  Моисей ...

Вот  есть место интерсное.  Читаем  Бытие 8:20-22

"… 20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. 21 И обонял Господь приятное   благоухание, и сказал Господь (Бог) в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал: 22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. "

Написано:"....  Бог обонял  приятное  благоухание ..." на мой  взгляд,  что приятнояного в  горелом  мясе?  Но Богу, почему  то этот запах  понравился....    и Он,  вдыхая  его, принял решение  более не  уничтожать  людской род  на земле.   Мне это странно, но так написано.  И, кстати,  чем  Бог обонял  это приятное  благоухание  если у него нет    тела?

Удален
Polaris
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
И, кстати, чем Бог обонял это приятное благоухание если у него нет тела?

Чем-то обонял, 100%. Чем - узнаем на небесах, я спокойно и смиренно подожду до тех времен, и все узнаю, здесь мне есть чем более полезным для моего духа заняться.

Сотворивший обоняющего, ходящего, мыслящего и т.д. человека - Сам может это делать получше нас.

Если в это углубляться, нет никакой пользы для благочестивой жизни ЗДЕСЬ.

Я в этом пас.

Удален
старая
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Polaris
Чем-то обонял, 100%. Чем - узнаем на небесах, я спокойно и смиренно подожду до тех времен, и все узнаю, здесь мне есть чем более полезным для моего духа заняться. Сотворивший обоняющего, ходящего, мыслящего и т.д. человека - Сам может это делать получше нас. Если в это углубляться, нет никакой пользы для благочестивой жизни ЗДЕСЬ. Я в этом пас.

Всех  вам  благ  в занятиях более полезных, чем думать о Боге,  Спасителе  Своем.

До  свиданья.

Старожил
+52
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Всех  вам  благ  в занятиях более полезных, чем думать о Боге,  Спасителе  Своем.

Библия ясно говорит, что образ (лицо) как Бога так и человека создается не внешними характеристиками, а внутренними. Реальная личность И.Х. вырисовывается его мыслями, словами и делами. Внешность (это маска, втом числе и одежда) обманчива. Ученеки смотрели в глаза И.Х. и просили Его, покажи нам Бога.

Удален
Валерий Слово
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Ангел разве не дух? Разве ангелы имеют постоянный вид? Разве они телесны? Разве Бог не придает каждому анегу (посланнику) тот вид, который соответствует тому делу, на которое он посылается?

Да, ангел дух.

насчет телесны или нет - не могу утверждать или отрицать, что знаю и видел, то написал вам ранее

особая форма жизни или этот образ даётся прямо в мозг - не знаю. Например, под гипнозом человек может есть луковицу с ощущением и вкусом яблока, если гипнотизёр сказал на лук что это яблоко.

В "Цитате" есть кн. Товит посмотрите сами описание сопровождения человека ангелом.

 

Цитата старая
Что значат слова "... место стояния..."? куда они появились в Писании? И когда? И почему они там появились? И зачем?

дело в том, что написанное на иврите говорит о том, что на горе стоял Бог на чем то, из прозрачного материала сравнили с алмазом и окутанный облаком, поэтому и перевели что видели Бога, на на месте стояния, (но лица не видели). Даже евреи не могут в точности перевести, из-за сложностей  в огласовке.

Поэтому в синодальном переводе в скобках добавлено пояснение, да и само предложение передаёт только смысл. Дело в том, что все евреи знают, что Бога невозможно увидеть и даже если им сказать что видел БОГА, то никто не будет перечить, просто они знают что человек говорит о том, что видел Образ Бога. Если Адам общался с Богом, то опять же им не надо ничего говорить, они знают что Адам общался с Образом Бога. Это подразумевается само собой. Если же пытаться доказывать что видел не Образ, а Самого Бога, то посмотрят как на сумашедшего. Уточнение, они не употребляют слово Образ, а Ангел.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
старая
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
Библия ясно говорит, что образ (лицо) как Бога так и человека создается не внешними характеристиками, а внутренними.

Лицо, как  часть тела,  просто есть. Оно уже  созданно и не внешними или внутренними характеристиками, а  материальными  клетками.   А если лица при наличии тела  нет, то это, грубо говоря,  уродец.

 

Цитата Petr7
Реальная личность И.Х. вырисовывается его мыслями, словами и делами.

Реальная личность Иисуса Христа  вырисовалась при Его рождении  от простой  земной женщины,  в которой  развивалось тело  реальной личности  Иисуса Христа по всем земным  законам. Или не так?

 

Цитата Petr7
Ученеки смотрели в глаза И.Х. и просили Его, покажи нам Бога.

Вот именно.

Помните  что ответил им  Иисус?  Он им  сказал :"Видевший  Меня, видел  Отца..."  И что бы это значило?

А  это означает только то, что у  Бога  тот же образ, что и у  человека.   Вот и  всё.

Удален
старая
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Да, ангел дух.

Так  о  каком теле  может быть речь?

 

насчет телесны или нет - не могу утверждать или отрицать, что знаю и видел, то написал вам ранее особая форма жизни или этот образ даётся прямо в мозг - не знаю.

На  счет того, что образ дается прямо в мозг - это  хорошо вы  сказали.  Только  при таком   раскладе, опять же, ни о каком теле  речи не может быть.

Ангел  -  это посланник  Бога  в данный момент, в данную  точку,  данному  человеку,  по данной  причине.  Ангел  - это одноразовое  действие Бога.  Да, именно действие, а  не отдельное от Бога  существо.

 

В "Цитате" есть кн. Товит посмотрите сами описание сопровождения человека ангелом.

Книга  "Товит"  привлекает внимание, но  она   почему-то не  включена  в  какнон.  Может потому  что  там много   сказачного.

Удален
старая
|11 Мая 2015
0 Цитировать
дело в том, что написанное на иврите говорит о том, что на горе стоял Бог на чем то, из прозрачного материала сравнили с алмазом и окутанный облаком, поэтому и перевели что видели Бога, на на месте стояния, (но лица не видели). Даже евреи не могут в точности перевести, из-за сложностей  в огласовке. Поэтому в синодальном переводе в скобках добавлено пояснение, да и само предложение передаёт только смысл.

Одно  то,  что Бог  все же  "стоял"  заствляет думать, что Бог это материальная  сущьность.  Как ни крути...

Если Бога  видеть нельзя  по  той причине, что видеть-то  нечего, то есть у  Бога  нет тела, то  почему  Бог  не рассказал об этом открыто?   Или рассказал?   Где?

Если  видеть Бога  нельзя по причине (как  проповедуют)  Его  великой  святости, типо, что грешным  людям  просто опасно  смотреть на  Бога, то  это уже  совсем  иное  дело.  Но  при данном раскладе, как ни крути,  существует прямой намек на наличие  тела  у  Бога, но, однако, тело  Бога настолько  свято, что  взгляд на него  грешного  человека  смертелен  для  человека  и потому  Бог  скрывает  от человека Свое  тело.

Что же  будем  выбирать?

Удален
старая
|11 Мая 2015
1 Цитировать
Дело в том, что все евреи знают, что Бога невозможно увидеть и даже если им сказать что видел БОГА, то никто не будет перечить, просто они знают что человек говорит о том, что видел Образ Бога. Если Адам общался с Богом, то опять же им не надо ничего говорить, они знают что Адам общался с Образом Бога. Это подразумевается само собой. Если же пытаться доказывать что видел не Образ, а Самого Бога, то посмотрят как на сумашедшего. Уточнение, они не употребляют слово Образ, а Ангел.

Я не понимаю    вот эти слова "...видели образ  Бога...."   Что они означают?

Если видели образ  Бога, то образ  у  Бога  все же имеется. Так?

А вот если  Бог  являл  Себя  не  как   Свой образ, а  просто являлся  в  образе, наприер,  пламени, или  в  образе  облака,   или в картинке  с  видом сидящего на престоле,  и  так далее.... то это совсем  другое  дело.  То есть Бог  рисует да, именно  так - рисует или создает временный  образ   для данной  ситуации  и для данного  человека,  чтобы  произвести впечатление и чтобы  человек  увидев  этот созданный  Богом   образ впечатлился настолько сильно, что не  смог  бы проигнорировать  событие.   Так и случалось - человек  не  мог  проигнорировать  -  человек  впечатлялся  и шел  и  рассказывал об этом, как о  чуде.

Старожил
+1275
|11 Мая 2015
3 Цитировать

Ого,какие глубины затронуты:)

Не поверите,но взяв тайм-аут от форума вернулся, заинтересовавшись данной темой.Позволю высказать своё скромное и не совсем стандартное ИМХО(начну издалека и продолжу в нескольких постах,чтобы раскрыть мысль).

Писать картины,стихи ,сочинять музыку-это творчество издавна  было  доступно человеку,создавать же  миры и вселенные-Божье творчество которое на № порядков выше.

Однако,согласно Даниила 12:4 в последние дни увеличатся знания(ведение),что мы собственно и наблюдаем.Вступив в эру цифровых технологий,люди сами смогли создавать целые  миры в кибер- пространстве,тем самым приблизившись,пусть и на зачаточном уровне, к творчеству Бога. Эти знания должно повлиять на отношение к тому как устроен наш мир.Предлагаю рассмотреть окружающую реальность как продукт Господнего "програмирования"...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|11 Мая 2015
3 Цитировать

...Итак.Обладая бесконечными знаниями и доброй волей к творчеству,с помощью технологий нам смертным недоступным ,Бог создаёт наш мир(вселенную).

Человек создаётся по образу и подобию Божьему.Circaetus довольно хорошо описал в своём посте,что образ и подобие это проекция внешней и внутренней сути Бога на человека.

Создатели современных компьютерных игр создают персонажей подобных себе,наделяя их исскуственным интеллектом в основании которого лежит собственный.Т.е.человечки на экране не совсем люди,но они подобны нам.Так же и мы в своей реальности подобны Богу...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+52
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата старая
Помните  что ответил им  Иисус?  Он им  сказал :"Видевший  Меня, видел  Отца..."  И что бы это значило? А  это означает только то, что у  Бога  тот же образ, что и у  человека.   Вот и  всё.

Вот и все, да нет, этого мало. Этим можно увидеть только одежку. А что бы прикоснуться к уму, необходим третий глаз. который способен рассмотреть менталитет, и духовность при общении.

Старожил
+1275
|11 Мая 2015
2 Цитировать

...Бог есть Дух.

Наша созданная Господом реальность-замкнута,при жизни мы не можем "выбраться"из неё.Бог находится в другом измерении,и для находящихся "здесь"Он-Дух,т.е.Существо другого,высшего порядка.Те люди которые имеют с Богом"связь"также причастны к Духу,т.е.к измерению в котором находится Господь,и эта причасность позволяет в дальнейшем Богу переместить таких людей из нашей реальности в Свою,дав им новые тела.Те же кто Бога отрицают-не имеют духовной составляющей,и по окончании времени отправляются в "Корзину".

Бог на правах Создателя  напротив может посещать нашу вселенную когда захочет и в каком захочет образе(фактически Он и так наполняет Собой,всё,но визуально является нечасто). Мы не знаем какой образ(тело)т.е. способ визуализации Он избрал для прогулок   в саду Едемском,и разговоров с прародителями,но ничего невозможного нет в том,что являясь Духом(Существом другого порядка),Создатель периодически пользовался этой возможностью.

Ангелы кстати,вполне возможно  всего лишь служебные программы,также имеющие возможность визуализации перед людьми,для каких-либо поставленных Творцом целей...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|11 Мая 2015
3 Цитировать

... Кульминацией становится приход Бога в мир в Иисусе Христе для совершения искупительной миссии.

Когда я управляю в компьютерной игре персонажем,справедливо ли сказатьчто это я действую в кибер-пространстве?Думаю да.Мой персонаж будет думать как я,поступать исполняя мою волю и отображать то,что я хочу отобразить.

Проецируем на Бога Отца и Христа Мессию:в человеческое тело с помощью Божьих  знаний и  возможностей помещается Божественная сущность(копия),и всё что делает Христос -это точное воспроизведение того как действовал бы Отец.Фактически Они-Одно.Мысли Христа=мысли Отца,чувства Христа=чувства Отца,мудрость Христа=мудрость Отца.

Кстати сами аналогии Отец-Сын думаю нужны были,чтоб хотя-бы схематически объяснить современникам степень близости отношений.Попытайтесь объяснить  скотоводу-рыболову начала нашей эры,как правильно залогиниться на "Yahoo"к примеру:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Валерий Слово
|11 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Stalker
Проецируем на Бога Отца и Христа Мессию:в человеческое тело с помощью Божьих знаний и возможностей помещается Божественная сущность(копия),и всё что делает Христос -это точное воспроизведение того как действовал бы Отец.Фактически Они-Одно.Мысли Христа=мысли Отца,чувства Христа=чувства Отца,мудрость Христа=мудрость Отца.

в принципе с вашими рассуждениями согласен (некоторые детали, то мелочь), по крайней мере ход мысли совпадает.

Я только продолжу дальше. Чтобы проявить Себя людям, нужно было тело. Бог Его создал, оплодотворил Марию и та, родила. Дождаться когда ОНО созреет, испытав в пустыне, вошёл Духом Своим и говорил, делал дела - таким образом исполнил Своё обещание евреям "буду ходить между вами". Ведь не зря Иисус подчеркнул, что послан ТОЛЬКО к евреям. На кресте Иисуса покинул, чтобы дать Ему умереть и затем воскресил и посадил рядом с Собой.

Мой вывод. БОГ - это БОГ! А Иисус - это лишь был Его Образ во плоти на Земле.

Почти все читали про человека невидимку, чтоб его видели он надевал костюм, плащ и так далее. На время он с одеждой был одно целое, но одежда не есть отдельный человек.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

И снова о Боге...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы