Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Участие в службе знакомств

Старожил
+1675
|16 Мар 2015
0 Цитировать
а вы служили (принимали участие) в службе знакомств. вы рады тем плодам, что получилось в следствии вашей деятельности по сиему профилю?
Старожил
+1846
|16 Мар 2015
1 Цитировать

Расскажу может позже. Устал об этом писать. Самая красивая девушка в большой церкви решила выйти замуж. Пастор убедил ее оставить мужа пьющего. Сидел я дома. Внезапно собрался и поехал, не жная куда и зачем практически.

Прихожу к ней на работу. Сидит женатый боксер из церкви. Час им говорил. Никакого эффекта. Потом сказал: кто женится на разведенной... . Так семья боксера была спасена.

Эта девушка потом мне денег дала на сборе пожертвований. Не брал, были свои. Она все же убедила взять. Через час понял, что этих денег сне не хватило бы, если бы не взыл. Квк раз такой суммы.

О знакомствах - что мне и тебе, как написано. Нас учили, что семья должна быть. Да и просили они сами. Вряд ли жалеют о чем-то. С адвокатшей я просил его выяснить все и сразу. Так избежали драм в дальнейшем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|16 Мар 2015
0 Цитировать
и зачем вы взяли от нее деньги? за советы не принято брать плату.
Новичок
-59
|17 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Пастор был бесовед. Вместо Христа бесоведению учил. Люди у него летали, падали. Много 200-х.
Цитата Духовник
Умерли нет, не от этого. От учений. Не учили служить ближнему. Одна уверовавшая, красивая, 34 года. Двое детей. Муж пил и уже ходить не мог. Она помогала старице верующей. Хотела замуж, но я говорил ей, что при живом муже не может. Муж умер, но она уже запила. Умерла от алкоголя.

Умерли от учений. друзья мои, мне кажется, это чистейшая правда, придумать такое невозможно. но история про жениха без компа грустнее. без женщины можно прожить, а без компа как? одно из двух: либо это Ирпень, либо Коломыя, ясно же

Старожил
+1846
|17 Мар 2015
2 Цитировать
зачем вы взяли от нее деньги? за советы не принято брать плату.

Какие советы? Говорю, что сбор был. Ведра ходили, как у Емели, только с деньгами. Она говорит, что Бог сказал ей дать мне. Не помню точно, но зарплату за день-два может. Ответил ей, что давать нужно нуждающимся. Уговорила. Если бы ее дала, пришлось бы кще раз ехать. Слава Богу за все!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|17 Мар 2015
2 Цитировать
история про жениха без компа грустнее. без женщины можно прожить, а без компа как?

До уверования, их кинули с домом. Риэлтор повесился на батарее, многих обманул. У меня тоже не было компа. Родственники меняли оборудование на своей фирме и завезли один. Стоял гад бесхозно. Думаю, надо что-то делать с ним.

То не включился, то не загрузился, то посинел, то кодеки ему, то интернет. Короче говоря, пришлось научиться, чтоб же он заработал. С него и писал. Так бы я не догадался притащить этот хлам. Хлам он хлам и есть. Хоть за 10, хоть за 1000 позеленевших трупов.

Вот так, товарищ Мышкин - наружкин.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|17 Мар 2015
1 Цитировать

В миру проще. Все озабочены друг друга перезнакомить. В церкви и дела никому нет. Все заняты стрижкой овец.

Бывают и конфы, но служения Елиазера нет. Кстати, здесь был Елиазер на форуме - электронный сват?

Эта женщина, что уехала в Портланд и открыла там службу знакомств, сама устроив этим служением себе третьего мужа, до отъезда, помогала второму, писавшему в знакомствах. Талант наверное у нее был. Приезжали из других городов девицы. Хотели только с ним познакомиться, в то время, как в большом собрании желающих не было никого. Они были намного младше, красивые. Одна каратистка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|17 Мар 2015
2 Цитировать
о , у вас много историй, связанных со службой знакомств -) на книжку хватит?
Новичок
-59
|17 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
До уверования, их кинули с домом. Риэлтор повесился на батарее, многих обманул

Но он сильно, сильно пил перед этим. Коломыя же, как я и говорил . Духовник, а нет у Вас на примете симпатичной блондинки, я бы взял, все-равно сопьется или выйдет замуж за мафию, да и повесится у садочку. из одного лишь человеколюбия женился бы

Старожил
+1846
|17 Мар 2015
1 Цитировать

Одна девушка  27 л хотела замуж выйти, но с неверующим товарищем знакомить не стал. Ему по молитве Бог ливень послал за минуты, но он не уверовал пока. Долго она ждала, потом милиционера нашла. Интересно, что она сбежала от одного садиста - боксера из общества трезвости. Зарабатывала ему огромные деньги, стоя ночью с табличкой на юге. Он в машине спал неподалеку. Сдавали квартиры - посредники. За процент. Теперь этому милиционеру, вроде бывшему, продает на рынке его продукцию. Красивая девушка, и прибыль от нее была немалая.

Думаю, есть те, кому одиноко, и есть те, кто мог бы им помочь, а не спорить обо всем.

Когда я уверовал, то видел сон, состоящий из нескольких притч-новелл.

Красивая девушка, ну очень. Говорю ей, пойдем со мной, я тебе замуж помогу выйти. Возможно, в церкви. Останавливается красивое авто. Предлагают подвезти два мужика. Девушку они не видят. Я прячу ее к ним в багажник и сажусь в машину. Один из них достает большой нож и приставляет мне к горлу. Я сразу думаю, что же с девушкой будет, на этом все закончилось вопросом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|17 Мар 2015
1 Цитировать

У одной сестры из церкви проходили домашние собрания. Муж ее пил. Он знал Библию, раньше был верующим. Потом что-то подпалил пьяный в доме. Поругались, повесился. Не помню точно, но она еще до его трагической гибели приглашала на общение для безбрачных братьев. Потом пошла в служение исцления. Мой товарищ лет 20- и вышел и засвидетельствовал, что боли от уколов прошли внутремышечных ниже спины. Там был другой мой знакомый ктн. За него она и вышла. Он ждал, что вернется жена, но она не вернулась.

Когда приглашали братьев на это общение для безбрачных, говорили, что есть сестры красивые, мужья у них пьяницы. По Писанию, конечно сложно было понять их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|17 Мар 2015
1 Цитировать
нет у Вас на примете симпатичной блондинки,

Вам нужно идейное единство. Есть соседка, ходила на собрание. Ей чудом вернули сына из приюта. По молитве. 8 месячного. Читает  Библию сама. Нужды бывают вопиющие. Мои знакомые некоторые так и не нашли никого, как писал. Не в этом, конечно, смысл жизни, но во избежание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1675
|7 Июн 2015
2 Цитировать
Духовник:"Когда приглашали братьев на это общение для безбрачных, говорили, что есть сестры красивые, мужья у них пьяницы."----вы о чём??? какие ещё мужья, ежели их (сестер) советовали безбрачным братьям?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|31 Авг 2015
4 Цитировать

Куда пропал Инкубаторы? Сейчас насильно верующих забирают в человекоубийцы. Умирать за бизнес "панов".

Единственно, что радует - говорил с девушкой лет 19и, когда уверовал. Время было к полуночи, девушка была красавица. Убеждал вернуть мужа. Потом еще одну уговаривал примириться с мужем.

Не помню, писал или нет, но уверовал через одну христианку. Тоже ей внушал вернуться к мужу. Она вышла все же за школьного френда. Крестили его. Потом развелась. Встретил ее на улице. Говорит, что к первому мужу вернулась. Говорю: я молился об этом. Он искренне ответила: СПАСИБО.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|1 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Куда пропал Инкубаторы?

Надеюсь, с ним все хорошо. На что же еще надеяться??? У Инкубатора была цель достичь звания "старожила", ну я так из его одного поста понял. Может, потеряв ориентир, к которому надо сремиться, он и общение на форуме посчитал уже не очень нужным... Может, это клон какого-то из обитателей форума, в чем я, честно сказать, сомневаюсь. Пусть Бог хранит этого дорогого брата, где бы он ни был. Бог силен и под пулями защитить. Если человек сам под эти пули не лезет, чтобы убить другого...

 

Цитата Духовник
Убеждал вернуть мужа. Потом еще одну уговаривал примириться с мужем.

Брат Духовник, ты прав в своем стремлении. Господь благословляет брак, и ведет, чтобы люди в нем как-то совершенствовались, а не искали легких путей на стороне... Хотя всякие случаи бывают, но как правило, лучше не разводиться, ибо в последующих отношениях вылезут те же проблемы, что и раньше, изначально имелись...

Удален
Киракел
|1 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если с согласия хозяина аккаунта, то я был писцом его.

Как поется в известной песне "Каким ты был, таким ты и остался".

Судя по тому, как часто ты пишешь в теме про разных "красивых" женщин, жены у тебя нет.

Отсюда, видимо, и проблемы одиночества.

Тяжело мужику без жены.

 

Цитата Духовник
Самая красивая девушка в большой церкви
Цитата Духовник
Они были намного младше, красивые. Одна каратистка.
Цитата Духовник
Красивая девушка, ну очень.
Цитата Духовник
Время было к полуночи, девушка была красавица
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|1 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Тяжело мужику без жены.

А может лучше, как Апостолу Павлу??

Удален
Киракел
|1 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата omeg
А может лучше, как Апостолу Павлу??

Апостол Павел не писал столько про "красивых девушек", как это делает автор темы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|1 Сен 2015
3 Цитировать

Гадатели будут в озере огненном, так что гадать не надо.

Каждый обращает внимание на свое. Я писал, в данном случае, о свободе своей во Христе. Мне запомнилось, что одним желанием было убедить в превосходстве повелений Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Каждый обращает внимание на свое.

Так это ты к полуночи обратил внимание, что "девушка была красавица".

 

Цитата Духовник
Время было к полуночи, девушка была красавица

Уж очень бросается в глаза сколько ты тут понаписал про "красивых девушек"

Женись, и это пройдет.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|1 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Апостол Павел не писал столько про "красивых девушек", как это делает автор темы.

А вам завидно .

Ну ничего не  поделаешь если Духовнику встречаются только красивые и  глаза   его видят красоту человека духовно.

А другие  встречают себе подобных и не видят красоты женщины. Такой и мужчиной не считается из-за своей глупости и хамства. Да и другом никому быть не может.

_

 

Цитата Киракел
Женись, и это пройдет.))

Что пройдет ?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|1 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
Пусть Бог хранит этого дорогого брата, где бы он ни был.

Аминь!

Инкубаторы, разве так можно уходить на долго ?????? )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Киракел
|1 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
А вам завидно . Ну ничего не  поделаешь если Духовнику встречаются только красивые и  глаза   его видят красоту человека духовно.

Не смеши - "завидно".)))))))))))))))

У меня красивая жена, и глупо завидовать одинокому челу, который глазеет на чужих женщин.

Даже если они красивые, они ему чужие.

 

Цитата Consuela
А другие  встречают себе подобных

Ага, похоже вы нашли друг друга - "себе подобных".))

 

Цитата Consuela
Что пройдет ?

То самое пройдет.))

Тяжело мужику без жены.

Да и женщине за сорок без мужика тяжко.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|1 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Киракел
Тяжело мужику без жены.

Это Христу и Павлу?

А как сподобившиеся достигнуть воскресения не женятся и не выходят замуж?

В Библии на эту тему:

Нехорошо человеку одному.

Хорошо выдающий замуж поступает, а не выдающий лучше.

Меня удивляет пастор, навязывающий свое мнение. Но в одном с ним соглашусь, что не все могут воздерживаться. В этом плане, жениться лучше.

Так выходит. Если же может, то лучше, как Павел, подражавший Христу и в этом.

Когда я писал для друзей, то увидел несовершенство службы. Варианты были только те, кто написал ему. Если писал по просьбе от его имени первым, то там очередь уже была и не только в виртуале. Так что работал один способ - служить Богу, а Он устроит.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Да и женщине за сорок без мужика тяжко.

Кому как. В собрании мой товарищ нашел себе пару. Ему 36 вроде, а ей 41. Два мужа с детьми. Последний будучи в церкви 50ков зарегистрировались. Родила сына ему. Ездил к Мунтяну на освобождение.

Мы с ней ехали с собрания, на остановке дочь ее встретилась. Она как ела мороженое, так и продолжила. Поболтала с ней немного и дальше.

Лучше воли искать Христа. Через познание Его даровано все потребное, а непотребное - позволение.

Так, что позволение женитьба, а не повеление.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|1 Сен 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Киракел Тяжело мужику без жены.
Это Христу и Павлу?

Христос пришел не для того, чтобы жениться.

Павлу тоже было не до жены, но это особый случай.

А в общем, Писание говорит:

 

Цитата Духовник
В Библии на эту тему: Нехорошо человеку одному.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|1 Сен 2015
4 Цитировать

Особенно Адаму стало хорошо, но не раю уже.

Хорошо и приятно быть верующим вместе.

А о муже или жене не хорошо - в плане скорбей по плоти нет - выходит, если верить такому толкованию.

Повеления нет, так что нехорошо без церкви.

Я склонен верить Павлу что быть, как он лучше.

И женшины, молящиеся день и ночь вдовы и одинокие вызывают восхишение, ибо надеются на Господа.

Павел говорит, что если может воздерживаться, то ей лучше, а злые языки уязвляют, мол без мужа-то тяжело - скорбей по плоти не имеешь.

В Библии на эту тему написано не обременять ничем, кроме необходимого, из НАПИСАННОГО ДРЕВНИМ.

Вот Самуил детей имел, а что о его жене сказано? Все о служении, да о служении. Или о муже Деворы Лапидоте?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Самовар
|1 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
То самое пройдет.))

У вас прошло? Это хорошо. А то вдруг бы не смогли избежать.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|2 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
То самое пройдет.)) У вас прошло? Это хорошо. А то вдруг бы не смогли избежать.

Мне абсолютно все равно, что пишет еретик, утверждающий, что Христос проходил "третий этап любви - отвращение".

За эту клевету на Господа еретику придётся когда-то ответить, если не покается.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Consuela
|2 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Киракел
Ага, похоже вы нашли друг друга - "себе подобных".))

Вот только давайте без намеков, ок?

у всех так: 19. Как в воде лицо — к лицу, так сердце человека — к человеку.
(Пр. 27:19)

 

Цитата Киракел
глупо завидовать одинокому челу

иногда можно и завидовать, если  жена попалась не совсем такая какую  искал . Или муж. Краешком ушка слышала что женатые  мужики  тайно мечтают  быть холостыми, это правда ? )) А если серьезно то именно Павел говорит что лучше не касаться женщины, и дочерей не выдавать замуж. То Вы уже не правы уничижая тех кто не в браке и судите только по себе. С одной стороны конечно вам хочется гордиться Павлом, а вот так жить как он жил то нет уж, простите. Почему так ?

А завидуют если речь идет о красивых женщинах и они кому то нравятся. Реакция мгновенная :)) эх, мужики!

_

 

Цитата Киракел
То самое пройдет.))

не поняла )) что пройдет когда женишься ? ))

_

 

Цитата Киракел
Тяжело мужику без жены. Да и женщине за сорок без мужика тяжко.

Почему тяжело? От чего  это зависит ? Некому через дорогу перевести ? ))))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3 4 5 6 7 8

Участие в службе знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы