Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Diya
|1 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Самовар
чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья,

Спасибо. Но это не по теме.

Прошу прощения, но я говорила Вам, что только на минуту отступила  от решения не вступать с Вами в разговоры. Минута уже прошла. Я убедилась, что  приняла правильное решение.  Извините.

Старожил
+300
|2 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Прекрасно, как по мне, когда люди пытаются объяснить, как им удалось сохранить счастливый брак. Возможно, для кого-то это будет даже полезным.

Я лично не думаю что в этом есть какие-то секреты.  Информация об отношениях доступна всем.  В наше время столько книг на тему семейных отношений существует, как никогда раньше.

Просто люди все разные.  У каждого была своя дорога к браку.

Например.

Кто-то вырос в семье, где родители ладили и очень хорошо друг к другу относились.  Где любовь проявлялась, забота, сострадание.   У него будет свой подход к отношениям, чем у того кто вырос в семье где отец маму избивал и унижал.

Ну и какой такой секрет первый человек может открыть другому ?   У каждого из нас свой путь в жизни...  И каждому нужно просить мудрости у Бога как жить своей жизнью, как справляться со своей ситуацией...

Или девушка, которая вышла за любовь свою школьную первую и теперь они продолжают жить душа в душу.

У второй были разочарования, может парень её бросил ради подруги... Может  она родила ребенка будучи подростком и осталась одна его воспитывать..  От этого у неё разочарование, недоверие мужчинам...

Не говоря уже о тех, кто вырос в детдоме, кто был изнасилован...

Что я пытаюсь сказать, что я лично поняла что никто из нас не должен думать что он знает какой-то секрет семейной жизни, которого другие не знают!  Просто у каждого из нас своя судьба и своя дорога в жизни..

Удален
Zenn
|2 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Diya
Но это не по теме.

По теме.

Я рада, что мои обвинения оказались несправедливыми и  брат Пришелец удалился не из-за некрасивого поведения форумчан и особенно Бьюти.Вы свободны -брат давно всех простил и снова хочет общаться.

Так и в семье, иногда мы сами или наши супруги поступают не очень хорошо, однако, мы всегда можем простить их и  попытаться восстановить разрушенные отношения .С чистого листа.

женщина
Удален
Zenn
|2 Фев 2015
2 Цитировать

женщина
Удален
Diya
|2 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Василиса
что я лично поняла что никто из нас не должен думать что он знает какой-то секрет семейной жизни, которого другие не знают!  Просто у каждого из нас своя судьба и своя дорога в жизни..

Согласна на 100 процентов. Но упрека в свой адрес не принимаю. Ни разу не давала никаких советов и не говорила ни о каких секретах. Просто рассказала о себе. Думала, что в этой теме это уместно.

Удален
BeautyNa
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Прекрасно, как по мне, когда люди пытаются объяснить, как им удалось сохранить счастливый брак.  Возможно,  для кого-то это будет даже полезным.

Сегодня у нас с мужем  была встреча с одним замечательным человеком. Благословенный и скромный, красавица жена, чудесные детки..Так прекрасно, когда после общения на душе птицы поют, радуешься и благодаришь Бога за верных Ему людей, за простые и искренние сердца...Бог чудесным образом дает удивительные встречи, как будто знали друг друга сто лет..Счастливый брак... Дай Бог, чтоб они множились.. Ведь дом- это то место, где человек отдыхает душой и сердцем, и если в этом месте война- куда идти???

Дай Бог чтоб свет Его лился через благословенные браки, люди, видящие их, могут изменить и свою жизнь.

Старожил
-24
|2 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Прошу прощения, но я говорила Вам, что только на минуту отступила  от решения не вступать с Вами в разговоры. Минута уже прошла. Я убедилась, что  приняла правильное решение.  Извините.

Предлагаю участникам темы просто игнорнировать Самовара, так как он не уважает других участников и никого не слышит. Пусть с ним общается одна Зенн.

Удален
BeautyNa
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Василиса
Что я пытаюсь сказать, что я лично поняла что никто из нас не должен думать что он знает какой-то секрет семейной жизни, которого другие не знают!  Просто у каждого из нас своя судьба и своя дорога в жизни..

Не уверена что какие-то уникальные секреты существуют. Другое дело, если сами женщины спрашивают, обращаются с нуждами, просят провести служение и тд.. Что же касается меня, я знаю секретные доступы к сердцу своего мужа, чужие мужья мне не интересны.. Каждая жена, по идее, может  иметь доступ к мужскому серцу, если ей это конечно интересно. Мы же женщины, и знаем своих супругов как никто)) Хотим- будет мир в доме, а захотим- война миров)) Верю, что все в наших руках))

Старожил
Модератор
|2 Фев 2015
Цитировать

Последнее предупреждение: будут продолжаться разборки и травля - тема будет закрыта, а разжигатели склок будут забанены - нарушение правил 1,5,7.

Удален
Самовар
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Предлагаю участникам темы просто игнорнировать Самовара, так как он не уважает других участников и никого не слышит. Пусть с ним общается одна Зенн.

Обижаете, что мне надо я слышу. С чего я начал общение в этой теме? С того, что есть такой миф, по которому получается что счастливые браки только у верующих. Дальше другие участники подтвердили, что это действительно миф. Что дальше? А дальше естественно встает вопрос, как различить счастливые браки где присутствует Бог от тех, в которых Он не присутствует.

Что вы можете об этом сказать? Я вас буду очень внимательно слушать.

В чем могут быть проблемы? В том, что форум делиться на две группы. Одни более консервативные христиане, другие более либеральные.  Ваш призыв поддержат только либеральные, за что вам

Ведь это поможет мне увидеть консервативных.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|2 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Василиса
Я лично не думаю что в этом есть какие-то секреты.  Информация об отношениях доступна всем.  В наше время столько книг на тему семейных отношений существует, как никогда раньше. Просто люди все разные.  У каждого была своя дорога к браку.

Да, у каждого своя дорога к браку, и возможности сделать брак счастливым. А вот с дорогой к Богу сложнее. Ведь это дорога находиться за границей зла. И кто идет этой дорогой, тот будет счастливым независимо от того, какой у него брак, от того, что муж или жена не пожелали идти этой дорогой вместе.

А кому чайку?
Старожил
+1282
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Да, у каждого своя дорога к браку, и возможности сделать брак счастливым

Разрешите поинтересоваться - вы женаты?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
BeautyNa
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Модератор
Последнее предупреждение: будут продолжаться разборки и травля - тема будет закрыта, а разжигатели склок будут забанены - нарушение правил 1,5,7.

Уважаемый Модератор, пожалуйста оградите  меня от нападок и лжи Zenn. Ей и форумчане уже пишут, и я ей писала чтоб не клеветала, но, она похоже наслаждается продолжая клеветать.

 

Цитата Zenn
Я рада, что мои обвинения оказались несправедливыми и  брат Пришелец удалился не из-за некрасивого поведения форумчан и особенно Бьюти.Вы свободны -брат давно всех простил и снова хочет общаться.
Цитата Zenn
Тем более наш Самоварчик сказал, что ушел с форума по личным обстоятельствам и на Вас не в обиде. Совет - учитесь извиняться, если накосячили
Цитата Zenn
Понятно> что имея лидерский потенциал и дары от Бога, прозябать в качестве американской домашней хозяйки Вам очень скушно. НО это не повод организовывать поношение и травлю неприятного Вам участникла u бесконечные воинушки на форуме...

Учитывая, что за последние несколько дней, я ответила лишь единожды на сообщение Самовара, хотелось бы увидеть справедливость, и понять в чем "травля" состоит.. Спасибо.

 

Цитата Zenn
И сейчас считаю, что Ваша любимая подруга просто докапывается до неприятного ей почему-то персонажа. Не нравятся чьи -то посты - игнорь, не вступай в бесконечные слобвопрения с переходом на личности и задействованием круга друзей и подружек.
Удален
Эозинофил
|2 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
У нас было и длительное отсутствие нормального жилья, и безденежье, и у каждого по сложной операции с нелегкой реабилитацией, и серьезная болезнь дочери, и ее инвалидность, и смерти наших отцов, и  сейчас очень н

знаю по нам, что сближают по настоящему несчастья, ибо только тогда понимаешь что ложь а что истина.

Ложь обычно убегает от трудностей, а истина прижимается ещё ближе.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Самовар
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Разрешите поинтересоваться - вы женаты?

Как я понял вы за темой не следили? Есть такие факты, те которые посчитали меня не женатым сели в лужу

Тут дело в том, что у меня есть представления, какае это счастье когда муж и жена неверующие, и какое счастье, когда муж и жена уверовали и идут за Богом. Это две большие разницы. Однажды я это пытался обьяснить неверующему. И в конце он выдвинул версию, что может быть когда я уверовал, мне подсыпали наркотики.

Я и хочу чтобы те, кто считает себя познавшим Бога, на самом деле такими стали. Но для этого ведь надо поступать по заповедям Божиим. А если ктото видит что не всегда получается быть покорной мужу, то да, этот брак счастливым конечно же может быть. Но по отношению к Богу ясно, что твердой пищей ещё питаться рано. Но ведь можно же дорасти и до этого и получить для этого мудрость. А кто не может получить такую мудрость, то разве он верующий?

5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

8. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

(Послание Иакова 1:4-8)

Что здесь не понятно?

А кому чайку?
Местный
+43
|2 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Василиса
Что я пытаюсь сказать, что я лично поняла что никто из нас не должен думать что он знает какой-то секрет семейной жизни, которого другие не знают!  Просто у каждого из нас своя судьба и своя дорога в жизни..

некоторые растут в неблагополучной семье и не знают как построить хороших взаимоотношений, другие видят положительный пример им легче. И поверьте человеку прожившему счастливый брак, лет 30, есть что сказать тем, кто только вступил или столкнулся с определёнными трудностями...каждый случай индивидуальный, но у советующихся мудрость, слушаешь, читаешь, молишся пробуешь и выводишь свой секрет счастья))).

Удален
Эозинофил
|2 Фев 2015
8 Цитировать
некоторые растут в неблагополучной семье и не знают как построить хороших взаимоотношений,

когда уверовали, то поняли. Я и жена из неблагополучных семей, и почти разрушив брак, взмолились оба в небо и получили ответ - соединение и распятие своей грешной плоти. Своей, а не супружьей.

Тогда увидели мы вдруг, как же прекрасно всё вокруг.

Сначала смерть и безнадёга, потом любовь и длинная дорога

за Христом. В Отчий дом.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
Bella
|2 Фев 2015
9 Цитировать
Цитата Мерида
у тёти моего мужа   супруг не верующий , прекраснейший человек , за всю жизнь ни словом ни делом не обидел  ,  , мы его все обожаем , ещё многим верующим мужьям у него можно поучиться .Вот если б не знал его , то можно подумать что человек христианин .

Как про моего папу написано), добрейшего человека из всех мне известных, но еще не рожденного свыше. Пользуясь случаем, прошу помолиться о его спасении, может кому-то ляжет это на сердце.)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Самовар
|2 Фев 2015
0 Цитировать
И поверьте человеку прожившему счастливый брак, лет 30, есть что сказать тем, кто только вступил или столкнулся с определёнными трудностями...

Да, это конечно может послужить примером чего надо достичь. А ещё нужны примеры как этого достигать. В нашей церкви есть семья, муж из бывших наркозависимых. По сравнению с такими же он был духовнее, за него и молились меньше, женился года через 3 как уверовал, родилась девочка, Потом получилось что всретился с той, которую любил раньше, а потом снова сел на наркотики. Закатывал концерты, но жена всё таки устояла и вместе с другими членами церкви сумела вырвать мужа из сетей сатаны, муж снова покаялся, оставил наркоту и у них родился ещё один ребёнок и они счастливы.

А что про таких которые сражаются за мужей говорят супердуховные? Что им не повезло и желание спасти мужа говорит о религиозности и мазохизме.

А кому чайку?
Местный
+43
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
и они счастливы.

слава Богу за Его милость и такую стойкую жену...

Старожил
Модератор
|2 Фев 2015
Цитировать

Zenn, бан за устраивание в теме разборок, склок и травли собеседников - нарушение правил 1,3,5,7.

Старожил
+1282
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Что здесь не понятно?

Вы так и не ответили на простой вопрос.

Неужели так трудно сказать "да, да" или "нет, нет", вместо длинного текста.

Я не читал все ваши сообщения, поэтому чтобы "не сесть в лужу" решил поинтересоваться лично.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Самовар
|2 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Вы так и не ответили на простой вопрос.

Ответил, но если не поняли то скажу: Да, женат.

А кому чайку?
Старожил
+1282
|2 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ответил, но если не поняли то скажу: Да, женат.

Спасибо за ответ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
BeautyNa
|2 Фев 2015
2 Цитировать
некоторые растут в неблагополучной семье и не знают как построить хороших взаимоотношений, другие видят положительный пример им легче. И поверьте человеку прожившему счастливый брак, лет 30, есть что сказать тем, кто только вступил или столкнулся с определёнными трудностями...каждый случай индивидуальный, но у советующихся мудрость, слушаешь, читаешь, молишся пробуешь и выводишь свой секрет счастья))).

Я знаю семью, где муж воспитывался только мамой, папу почти не помнит( папа умер, когда тому было годика два).. Муж замечательный-. и отец прекрасный, и супруг заботливый, и человек очень порядочный. Все очень индивидуально, и теория проекции пережитого в детстве на взрослую жизнь не всегда верна.. Муж этот так и говорит, я не помню своего биологического отца, но, у меня есть Отец Небесный, который дает мудрости, и знания как жить в семье.

Старожил
+3288
|2 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я знаю семью, где муж воспитывался только мамой, папу почти не помнит( папа умер, когда тому было годика два).. Муж замечательный-. и отец прекрасный, и супруг заботливый, и человек очень порядочный.

Вон, мама моя смотрит по телеку передачу......... Там мама бросила пятерых детей еще в детстве. Папа "воспитывал" их между пьянками и тюрьмами.......... Три старших девочки. И два младших братика. Помогала им бабушка отца всю жизнь. Но, когда девочки стали подростками, они сбежали из дома и сами попросились в детский дом! Потому что папа и избивал их и матерился, пьянствовал, ругался........ В общем - село....... НО, девочки выросли замечательные: и хозяйственные, и красивые, и скромные, и трудолюбивые, и спортсменки! И сейчас, когда старшей уже 18 лет, они пытаются забрать из семьи отца своих братиков и сами их воспитывать готовы.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, девочки выросли замечательные: и хозяйственные, и красивые, и скромные, и трудолюбивые, и спортсменки! И сейчас, когда старшей уже 18 лет, они пытаются забрать из семьи отца своих братиков и сами их воспитывать готовы....

Кто битым жизнью был, тот большего добьётся.
Пуд соли съевший, выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся.
Кто умирал, тот знает, что живёт.

Старожил
+173
|2 Фев 2015
5 Цитировать

Бывает, что из неблагополучной жизни родителей дети, повзрослев решают, что свою семейную жизнь будут строить по-другому. Одна молодая женщина рассказала мне, что ее родители часто ссорились, кричали друг на друга. Вообщем воспоминания о детстве неочень. И, когда она вышла замуж, она договорились с мужем никогда не ссорится, чтобы не травмировать детей. Они так и жили любили друг друга, относились друг ко другу с уважением. Но беда постучалась в их дом - муж погиб в автокатастрофе. Жизнь как-будто перестала ее интересовать, она очень страдала от этого....

Удален
Мерида
|2 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
. НО, девочки выросли замечательные: и хозяйственные, и красивые, и скромные, и трудолюбивые, и спортсменки! И сейчас, когда старшей уже 18 лет, они пытаются забрать из семьи отца своих братиков и сами их воспитывать готовы.........

Я тоже заметила ,и много знаю примеров когда дети из не благополучных семей становятся хорошими людьми , получают образование ,создают прекрасные семьи ,а дети верующих родителей уходят в мир ,погрязают во всех тяжких.

Удален
BeautyNa
|2 Фев 2015
2 Цитировать
а еще непонятно, как двадцатилетние женятся, ведь дети еще. не , брак для тертых калачей, оч тертых

Ну я в 18 замуж вышла)) Жива еще)))

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы