Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Vikentiya
|2 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
девушка может выйти за кого хоче,т но только в Господе.

Это совет овдовевшей женщине.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2020
3 Цитировать

А замуж в Господе, это тоже все условно, сколько у нас разрушенных жизней, из-за таких вот замужество в Господе, придёт, вроде верующий, а потом че попало творить начинает.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
fso
+25
|2 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
придёт, вроде верующий, а потом че попало творить начинает.

а как иначе увидеть суть человека - только когда живёшь с ним и в горести и в радости а как детки появляются то уже видишь  не только цветочки но и ягодки внутреннего мира человека . Умный же придумал поговорку : друг познаётся в беде.А так хоть лет 10 ходи на свидания а толку ,ну разве что ярко выраженные ягодки прелестей характера

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Vikentiya
|2 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата fso
что ярко выраженные ягодки прелестей характера

Я не о характере ввиду имела, а когда человек якобы уверовали, крестился, а после женитьбы, оказывается, что и в Бога не верит, и к своим старым привычка возвращается, к пьянству, наркотикам, если были зависимы, или, как оказывается, ни семья, ни дети ему не надо, оказываются обузой, и живёт он, своей эгоистмчной жизнью, в свое удовольствие.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Советы от БОГА примитивными быть не могут , примитивными могут быть только люди . А про поиск второй половины там все хорошо сказано начиная с Авраама . -

Дело в том что написано что -

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Так что читая, нужно понимать что в Старом Завете особенно, не все для научения как делать, а многое как не следовать тому что некоторые из них делали. Да в другое время живем, в другой культуре.

Уже с верблюдами у колодца не появишся :-)
И две жены не советуется иметь как были у Иакова.


Удален
Vikentiya
|2 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
Уже с верблюдами у колодца не появишся :-)

А, чё? Взяла такая, и нарисовалась у церкви с верблюдами=)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+300
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
А, чё? Взяла такая, и нарисовалась у церкви с верблюдами=)

Все возможно,  лишь бы было чем заплатить за представление :-)

Удален
Vikentiya
|2 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
лишь бы было чем заплатить за представление :-)

Заплатить пол дела, верблюдов где взять? :))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
fso
+25
|2 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
верблюдов где взять?

ну -уу это зависит от размера кошелька

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|3 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я не о характере ввиду имела, а когда человек якобы уверовали

а вы думаете что характер человека никак не влияет на его поведение ? вот эгоизм,сребролюбие и т.д. - это ведь черты характера  

 

Цитата Vikentiya
что и в Бога не верит

есть такие что в Бога не верят но вполне приятные люди как в семье так и среди людей но конечно не сравнимо с истинно любящим Бога человека

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
ain
+1606
|3 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата fso
есть такие что в Бога не верят но вполне приятные люди как в семье так и среди людей но конечно не сравнимо с истинно любящим Бога человека

Мир вам. Истинно любящего, или точнее "ходящего в истине", отличает от приятного, но неверующего - наличие мудрости. Поэтому Иисус и советовал: Мф. 6.33.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Vikentiya
|3 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата ain
отличает от приятного, но неверующего - наличие мудрости. Поэтому Иисус и советовал: Мф. 6.33.

Ну не всегда они и мудрее)) Как там  притча гласит

И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своём роде.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
nied
|3 Мар 2020
1 Цитировать

Что значит, после свадьбы оказался неверующим?

Смотря чем кто выбирает. Если нет духовного различения и чутья,  не стоит задачи вступить в брак только с истинно посвященным Богу человеком, любящим истину, и если ведомы не Святым Духом, а лишь женитьбенными инстинктами, для галки за "верующего" (абы какого, конечно) хватающиеся, то тогда да, на всякое "сокровишче" нарваться можно.

Удален
Vikentiya
|3 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата nied
Что значит, после свадьбы оказался неверующим? Смотря чем кто выбирает.

Говорю из наблюдений, через время уходят от Бога, и возвращаются к старым грехам. А как они там выбирают своих мужей, я не знаю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|3 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата fso
у -уу это зависит от размера кошелька

Да, где взять найдётся, а вот за что купить, другой вопрос. Племенной верблюд от 2 до 5 тысяч $

 

Цитата fso
вы думаете что характер человека никак не влияет на его поведение ?

Влияет, но до свадьбы многие свой характер маскируют,ну и поведение тоже, соответственно.Или у молодожёнов, обычно, стадия влюблённости, и никаких недостатков друг в друге не замечают.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
ain
+1606
|3 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Ну не всегда они и мудрее)) Как там  притча гласит И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своём роде.

Мир вам. Эта притча, такая непонятная, но все-же думаю это больше на хитрость похоже, п.ч. "в своем роде". А про мудрость свыше :"идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся." Ис.35.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
fso
+25
|3 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата nied
и если ведомы не Святым Духом
Цитата nied
Если нет духовного различения и чутья

интересные у вас размышления  что все христиане должны иметь дар различия духов ? а вот по плодам можно узнать но опять же ,как писал выше, до совместного жития-бытия никак. Вы спросите каждую влюблённую пару до женитьбы :все ответят в один голос -  это Божье благословение что мы нашли друг друга и сияют от счастья а проходит год эти же готовы убить друг друга стают врагами. И я уже не говорю о тех  которые из них уходят в мир. Кстати как раз и эта проблема вполне могла бы быть поводом ухода в мир ,ну а причина понятно что была просто внешняя религиозность, набожность а по сути не возрождённый человек - это как один из вариантов, так как может с ним случиться как в той притче о блудном сыне ,а я таких видел но семья не сохранилась.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|3 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Истинно любящего, или точнее "ходящего в истине", отличает от приятного, но неверующего - наличие мудрости. Поэтому Иисус и советовал: Мф. 6.33.

я согласен всякий ищущий Бога уже имеет наличие мудрости но я имел ввиду  мудрость в отношениях а эту мудрость имеют и неверующие так же.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+2367
|4 Мар 2020
3 Цитировать
Цитата fso
Вы спросите каждую влюблённую пару до женитьбы :все ответят в один голос - это Божье благословение что мы нашли друг друга и сияют от счастья а проходит год эти же готовы убить друг друга стают врагами.

Те все  красивыe фразы ,  произносимые молодыми людьми ,  другими -  конечно очень принимаемы  всеми за "чистую монету" правды. Почему нет? Ведь далее -то , только тем двоим и предстоит жить вместе.

 

Цитата fso
а проходит год эти же готовы убить друг друга стают врагами. И я уже не говорю о тех которые из них уходят в мир.

IMXO , потому такое и происходит,-потому что и один, и другой не был честен сам с собой:
Что конкретно движет им -  гормоны , возраст? Только во избежания блуда решаeтся на этот шаг?

Не поговорили серьезно , друг с другом о том, что в их понимании есть  супружество, как таковое ?

Ясно - ли осознали (честно проверив себя ) ,  что вместе с той возможностью насладиться физической близостью друг с другом , уже готовы,  для вмещения принимать не только те внешние достоинства, но и  недостатки, которые присущи каждому из них, 24/7? Готовы брать ответственность на себя быть не только мужем/женой , но и мамой и папой?

Поэтому -то , фразы те красивы и однотипные у всех ,  а вот супружеская жизнь   складывается  -  по-разному .

И еще, свободу принятия  решений в этом ,Бог дает человеку. Поэтому наверное процесс выбора выбор жен/мужей конкретно, по пунктам в Писании не изложено.

Вот только одно есть:  если у человека  жизнь проходит< в Господе> , то он и будет честен сам с собой ,  и человеком, с которым желает быть 24/7 рядом. Тогда и те решения (выходить ли замуж/жениться)  именно  так  будут приниматься  -  <в Господе>.

Писатель
fso
+25
|4 Мар 2020
1 Цитировать

Проблема в том как молодые люди могут увидеть себя вне брака ? ведь все те достоинства и недостатки в отношениях выявляются только в браке а воображать себя или партнёра женой/мужем можно по-всякому. Что они знают о внутреннем состоянии в статусе жены или мужа кроме тех разведённых или которые жили гражданским браком .Да они знают что такое и как быть сыном/дочерью так как прожили этой жизнью а в качестве мужа или жены ? то что они видели отношения между папой и мамой это только верхушка айсберга

 

Цитата Римма
Готовы брать ответственность на себя быть не только мужем/женой , но и мамой и папой?

золотое слово : готовы .Вот от него зависит возможность изменяться для укрепления семьи, так как влюблённость проходит а приходят реалии совместной жизни.

И опять же хочу подчеркнуть что суть человека можно узнать только живя с ним а в большинстве случаях даже после рождения детей. Хорошо когда избранник окажется внутренне хорошим человеком тогда будет хорошая поддержка для любви в виде эмоций (то есть для меня он приятен - манерами, характером и т.д.).

Есть ещё один вариант - может Бог ,но вот проблема сможет ли человек увидеть за ширмой влюблённости и юной неразумности и неопытности ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|4 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
Вот только одно есть:  если у человека  жизнь проходит< в Господе>

однозначно

 

Цитата Римма
свободу принятия  решений в этом ,Бог дает человеку. Поэтому наверное процесс выбора выбор жен/мужей конкретно, по пунктам в Писании не изложено.

согласен

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+3866
|4 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата fso

Вообще говоря - все люди по сути своей одинаковые. Основная проблема, какие у него приоритеты, желания. Иначе - любой человек сможет вести себя достойно, если захочет. В христианском аспекте - будет ли он стараться следовать принципам Божьим, или же тому, как ему удобнее...

Старожил
+300
|4 Мар 2020
2 Цитировать

Вот вам на размышление. Интересно услышать мнения мужчин.


https://www.youtube.com/watch?v=Qw9NosCeJbU&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3ueuv3HmehOSJwJ6UW8NZ5luQKB96K_fQecmSaQofute24soKrgqt579A

Удален
IVANYCH
|4 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата Василиса
Вот вам на размышление.

-

Женственная (слабая) женщина -- хорошая идея ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|4 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата Василиса
Вот вам на размышление

Меня вот посмешило определение женоподобный мужчина, женоподобный он может только внешним быть, в силу того, что, не бывает слабых женщин, женщины слабее только физически) А те, которые слабые, женщины, они просто продуманные, и делают вид не мощного сосуда, а на сомом деле-сосуд наимощнейший))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+2367
|4 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Вообще говоря - все люди по сути своей одинаковые.

То, что все люди одинаково нуждаются в крове, одежде , питье , любви, внимании , участии,   ... и т.д - то да .
А вот именно суть каждого и  проявления каждого из людей в попытках достичь того - все у всех абсолютно различно.

Старожил
+2367
|4 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата fso
ведь все те достоинства и недостатки в отношениях выявляются только в браке а воображать себя или партнёра женой/мужем можно по-всякому.

Не обязательно . Вполне можно увидеть и до брака.
Сколько раз уже и в реале об этом слышала, что не хотели люди(как мужчины, так и женщины) прислушиваться к своему внутреннему голосу,  не были честны с самим собой в этом, хотя  и мимоходом или же по-иным как-то признакам все-таки их подсознание отмечало то или иное.
Не давали себе труда проанализировать все , что они сами  видят, слышат... и т.д.


Ну , а если люди, обеих полов , только по причине своего возраста: тех самых гормонов быстренько брак бегут заключать, то разумеется именно в таких случаях   такого рода типичные об' яснения озвучивают и льются потоки сетований.

Старожил
+300
|5 Мар 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Не давали себе труда проанализировать все , что они сами  видят, слышат... и т.д.

А еще есть категоря девушек у котрых мозги промыты так что и думать не могут.  Я о тех что выросли в церквах где учили что встречаться нельзяб ко греху все это приводит.  Нужно ждать от Бога (в пятидесятнических церках годы назад был такой подход). Вот и выходили чуть ли не за того кто первым заговорил.  Думали что от Бога.  
Забитость такая что ужас! Стыдно кому рассказать. 
А еще бывало выходили по пророчетвам. Тоже пропасть.

Старожил
+2367
|5 Мар 2020
2 Цитировать

Василиса , вы уж извините , но я прослушав  то видео , осмелюсь свое впечтления высказать.
Этот симпатичный дяденька пообещал научить  незамужних еще , как замуж им выйти, а а все время только уже замужним,  дамам , банальные советы излагал.

Начал с обещания  девушкам которым 40+ , обяснить  как влюблять в себя тех, сильных , волевых , самодостаточных мужчин. Что бы они из замуж позвали.
И кому  это им , в их 40+ идти и восхищения свои высказывать-то чтобы  бы их полюбили и замуж позвали? Ни одного здравого и полезного совета те незамужние тетушки , да и все его слушательницы  незамужние еще в свои 30-40+ , так и не получили от этого симпатичного дяденьки - пастора , надо полагать .

Ведь это одно дело , когда восхишения, восхваления непрестанно говорить мужу , и совсем другое , говорить непрестанно свои восхищения , восхваления  человеку , который по сути чужий тебе , тем более который не малейшего  внимания на тебя не обращает.
И я очень сомневаюсь, что непрестанные  высказываемые   восхищения другому человеку , который тебе еще не муж,  не жена -  -, чувство любви в нем или в ней  вызывет.
.

Старожил
+2367
|5 Мар 2020
2 Цитировать

~ продолжение~

я очень сомневаюсь, что непрестанные  высказываемые   восхищения другому человеку , который тебе еще не муж,  не жена -  -, чувство любви в нем или в ней  вызывет.

Особенно у того, кто на самом деле самодостаточен, не комплексует  по поводу своей внешности, финасов, умственных способностей и т.д.
Вот такой поток восхищения , по-моему только у вот у тех, кто имеет некий комплекс неполнoценности какой-то  в чемто -  может сработать.

Например мне,  мой сокурсник в университете все те 5 лет , которые мы вместе учились , подобные восхваления  озвучивал.
Первое время  я вежливо говорила -thanks  , а потом,  очень старалась  избегать его .  Даже несколько  раз прямо ему сказала :  Don’t think you’re annoying? I am sick and tired from you.
Почти подобное испытал  в годы нашей студенческой юности и мой муж,  когда мы еще не  были женаты.  Точно такие же фразы ему пришлось говорить  таким вот девушкам, непрестанно высказывающим ему свое восхищение и восхваление.

А теперь мой старший сын  нам с мужем рассказывает, как он прилагает все свои старания сдерживаться чтобы  не обидеть свою сокурсницу, которая не прекращает  говорить  ему разного рода свои комплиметы и восхищения. Все его друзья начинают ему подмигивать и улыбаться , когда она приближается к ним. И у него как он нам сказал  ничего , кроме раздражения  эта милая девушка не вызывает .
И  прослушав  тот ролик, я подумала , что совсем не зря Соломона назвали мудрым , он вот честно признается  (в отличии от того нашего современика) -
что для него - Соломона
Три вещи непостижимы для меня,  и четырех я не понимаю: ...   и пути мужчины к девице.

Глава 30,  стихи 18-19

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы