Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+223
|25 Авг 2018
1 Цитировать
Счастливый брак - это миф или реальность?

реальность ................

но не на всегда .......................

лет на десять точно ........

пока  разрыв в духовном развитии не приведёт к разрыву в реальности ..............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+300
|26 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А жена - это не сестра в Господе? Она доверена тебе Богом! Чтобы ее интересы, стояли не выше интересов Бога, НО выше интересов собрания, которое посещаешь....

Так оно и должно быть.  Но процентов 80 мужчин, а может и больше этого не понимают..  Ну не хотят они понимать, отказываются.   Не подходит им такая роль. 
Вот они то в хоре, то на братских советах, то на конференциях...

Дело в том, что в церковных делах тебе замену легко найти.  А вот у твоей жены муж только один, и никто заменить его не может.
Ну может, конечно, но эту уже будет изменой с её стороны.   Ну или бросить она такого активиста может.   А он потом будет кричать "караул, помогите."

Старожил
+3866
|26 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
пока разрыв в духовном развитии не приведёт к разрыву в реальности

А почему движение к разрыву, а не наоборот, к сближению, типа "стерпится-слюбится" (как в пословице)?

Старожил
+300
|26 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
А почему движение к разрыву, а не наоборот, к сближению, типа "стерпится-слюбится" (как в пословице)?

Потому что "стерпится" ещё хоть как-то срабатывает, а вот "слюбится", как опыт многих подрверждает, не срабатывает.  Только больше отчуждения прибавляется.

И ещё важно учитывать в какое время живем.  Раньше больше терпели, в случаях когда не любили,  потому что некуда было уйти, а ушедшую или ушедшего из семьи больше осуждали.
Сейчас на это смотрят по другому в большинстве случаев.  Люди больше ценят собственную свободу, и считают что имеют на неё право.
В наше время женщины более самостоятельны, учатся, работают, могут себя содержать.  По крайней мере хотя бы стараются.
Так что мужчинам на стерпится- слюбится расчитывать лучше не надо.  Женщинам тоже.  Всё же лучше относться друг к другу с заботой и любовью.

Старожил
+300
|26 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата varta1c
Так к чему пришли то за годы дебатов - счастливый брак во Христе - миф, или всё-таки - реальность?))

Я остаюсь при таком же мнении как и в начале этой темы - для когоа миф, а для кого реальность.

Это подобно тому, как кто-то бы задал вопрос : а постороить красивый добротный дом - миф или реальность ?
Ответ - для кого-то миф, а для кого-то реальность.  Это зависит от многого.
Так и с построением семьи.  Сколько человек вкладывает в построение своей семьи, таков и результат будет. 
В Библии где-то сказано, что любящий свою жену любит самого себя.  Я вижу в этом столько мудрости !

Старожил
+223
|26 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
А почему движение к разрыву, а не наоборот, к сближению, типа "стерпится-слюбится" (как в пословице)?

потому что один развиваается духовно, а другой - нет ..............

а со временем становится тормозом, мешающим приближатся к Богу и исполнять Его волю ............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+300
|28 Авг 2018
2 Цитировать

Для всех счастливых и несчастливых в браке - хорошая песня.  Вот только обнаружила.
Забывайте плохое и думайте о хорошем.  Ведь в каждом дне есть чем полюбоваться,  можно увидеть то, что внесет радость в каждодневные хлопоты.

Старожил
+1846
|28 Авг 2018
1 Цитировать

Назидайте друг друга псалмами. Плотские песни не назидают. Смотреть не стал, прочел текст в сети. Про какого-то пьяного со скрипкой.

Я думаю, что счастье - это не то, что замечаешь, а то, что когда потеряешь - это большое горе для тебя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+300
|28 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Плотские песни не назидают. Смотреть не стал, прочел текст в сети. Про какого-то пьяного со скрипкой.

Духовник,а вы послушайте не думаю что пожалеете.  И не про пьяного там а про таких как нас с вами.  
Нужно нажать там где пишется Youtube.

Старожил
+1846
|29 Авг 2018
2 Цитировать

Да ну, еще прилипнет. Текст про пьяного манипулирующего чувствами.

Мы вам играли на свирели, а вы не плясали, пели плачевные песни, а вы не плакали.

Скрипач (?) на заставке растящий волосы на бесчестие себе.

Любую мирскую песню разобрать, то можно нередко обнаружить в ней грех.

Для меня мирские песни, как дым. Да и некоторые религиозные про "вырву гвозди" и крест деревянный, "только он" спасающий и т.п.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Авг 2018
2 Цитировать

Счастливый брак, это когда муж служит Господу без развлечений, а жена ему помогает. Для Бога это реально, а для людей невозможно.

Знакомый жаловался на жену, что ставит ему палки в колеса. Жена ему готовит, прибирает, торгует овощами, что он привозит  (не лучшего качества). Перечит иногда, но и у него замечал такое, что ни в одни ворота не лезет. Сына от армии уклонили, за матерью его она ухаживала. Он боялся заразиться раком. Не приходил. Других "счастливых" семей не знаю. Ходят иногда вместе на собрания, чаще она сама с подругой.

Подругу она зря, наверное, принимает. Ибо я его знаю в этом плане. Не делом, так в сердце. С ее стороны, кроме частых поездок с каким братом, не знаю.

Брак - это обязанности. Но если не могут не блудить, то несут крест.

Одна женщина оставила мужа шизофреника. Ей врач говорил, что это ее крест. Но она сбежала от него.

Теперь зять - милиционер после пива падает с пеной у рта. Эпиллепсия у него. Опасность увольнения, если узнают. Я ей сказал, что от креста ей уйти не удалось. Мальчик, тоже отнятый от отца, подошел ко мне, и я благсловил его. Женщина удивилась, сказав, что он людей сторонится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|29 Авг 2018
1 Цитировать

Не все могут плодиться и размножаться. Семья взяла ребенка инвалида. Прежде я умилялся такому, а теперь думаю, сирота он или ювеналы отняли у матери. Какое благословение на чужом горе?

Соломон отдал маме дитя, но таких нет больше.

На молтвенном сестры кто жалуется часами на мужа, кто развелся уже на пенсии, кто просит простить за грехи, опуская глаза, не уточняя. И все дружно молятся за брак тех, кто еще не вступил. Значит счастье?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Для меня мирские песни, как дым.

Как? Вы не любите "Рюмку водки на столе"?... Нет слов...

 

Цитата Духовник
Я думаю, что счастье - это не то, что замечаешь, а то, что когда потеряешь - это большое горе для тебя.

Счастье - это как раз когда не замечаешь, а несчастье - это когда потеряешь.

 

Цитата Zhanna
Ведь смысл жизнь с Иисусом не в том, чтобы собираться как можно больше и молиться как можно больше! А в том, чтобы разукрашивать яркими красками свою жизнь! И жизнь окружающих тебя людей! Из черно0белой и грустной - делать ее цветной и радостной!

Правильно. Ничто так не украшает женщину, как смиренная молитва и нет для нее большей радости, чем ходить на молитвенное собрание.

Старожил
+1846
|29 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Счастье - это как раз когда не замечаешь, а несчастье - это когда потеряешь.

Так и я о том же. Чем больше счастья, тем тяжелее горе от потери.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+300
|29 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
"вырву гвозди" и крест деревянный, "только он"

Да я сама не люблю такие христианские песни.  Много эмоций бывает, а смысла мало.  Или к примеру песни, в которых сразу не поймешь о ком поют  То ли о любимом парне, то ли о Боге 
Ну а раз поют в церкви, наверное о Боге :-)

Я вот лучше под настроение что-то душевное послушаю.  Без подделки.

Писатель
+16
|29 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Василиса
Я вот лучше под настроение что-то душевное послушаю.

Как вам Песнь Херувимская?

Старожил
+1846
|29 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Василиса
Без подделки.

На то и артисты, чтобы создавать впечатление реальности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Гость
0
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
дружно молятся за брак тех, кто еще не вступил. Значит счастье?

Дядя "Духовник", вы когда что-то пишете - связь между словами предусматриваете вообще? Набор бессвязных букв и смыслов.. Мрак какой-то. Не пишите так много и так часто полной бессмыслицы, пожалуйста, невозможно читать сообщения других людей. 
Спасибо.

Старожил
+3866
|30 Авг 2018
1 Цитировать

Может, необычный стиль письма. но думается, важнее смысл...

Старожил
+1846
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
важнее смысл...

Кто видит смысл, а кто не видит - тому бессмыслица.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+300
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Счастливый брак, это когда муж служит Господу без развлечений, а жена ему помогает.

Да ну что вы. А женам ведь. иногда нужны "развлечения",  внимание,  прогулки вдвоем и тд 
Вы вашу жену спросите  какое у нее представление о счастливом браке 

Надеюсь вы отрицать не будете, что у совершенно не верующих людей могут быть хорошие, надежные, счастливые отношения в любви?  На чем они тогда построены и держаться 
Я видела не мало несчастливых браков между верующими мужчиной и женщиной. Как на мой взгляд, то то что вы написали звучит вроде бы правильно, но в реальности может сделать из женщины "христианку, безропотно несущую свою тяжелую ношу", так сказать.

Старожил
+300
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
На то и артисты, чтобы создавать впечатление реальности.

Иногда полезно отвлечься от реальности и посмотреть на красивую картину художника, или послушать профессиональную и красвую музыку. Отдохнуть от реальности. 
Для меня так.

Старожил
+1927
|30 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Василиса
Вы вашу жену спросите  какое у нее представление о счастливом браке

А у него нет жены. И это к лучшему. Насколько я понимаю, ему и так хорошо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Василиса
А женам ведь. иногда нужны "развлечения",  внимание,  прогулки вдвоем и тд

Странное развлечение, когда 2 жены прогуливаются вдвоем.

 

Цитата us-lily
А у него нет жены. И это к лучшему.

В меня все девочки в классе были влюблены. Но мне никто не нравился.

Чего еще искала душа моя, и я не нашел? —

Мужчину одного из тысячи я нашел,

а женщины между всеми ими не нашел.

Екклезиаст не нашел, а я нашел. Но ее убили. Это тот случай, когда сестра была как брат.

Добродетельная жена от Господа, но таких не встречал больше.

Настоящая женщина та, в которой живет Иисус. А это в добродетели проявляется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
В меня все девочки в классе были влюблены. Но мне никто не нравился.

Если вы думаете,  что я над вами посмеяться решила, то ошибаетесь. Я просто сказала Василисе,  что вы не женат. А почем у к лучшему?  Ну так вы и без меня знаете. Ведь если не найдете

 

Цитата Духовник
Настоящая женщина та, в которой живет Иисус. А это в добродетели проявляется.

То будете несчастным. А зачем?

 

Цитата Духовник
Но ее убили. Это тот случай, когда сестра была как брат.

Сочувствую. Надеюсь вы еще встретите девушку, которая станет вам благодетельной женой...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+300
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Настоящая женщина та, в которой живет Иисус. А это в добродетели проявляется.

А я все это время думала что вы женат.  

А добродетельных женщин хватает.  Я лично встечала таких. Хотя в наше время, когда ударение везде делается на собственное благополучие,  на собственное удобство, наверное такие люди будут появляться все реже и реже.  
А я вот даже добродетельных мужчин встречала, которые могут пожертвовать своим временем, своими предпочтениями, и пойти туда где нужна помощь и сделать что нужно.  Очень уважаю таких людей.

Я лично считаю что помогать это здорово, а вот специально искать какие-то ситуации в которых нужно страдать - не стоит.   

Вы очень горюете за Верой. Теперь понятно. Наверное она вам была очень близка. Сочуствую. и пусть Бог восполнит вашу потерю новой встречей c кем-то очень хорошимю

Старожил
+1846
|30 Авг 2018
1 Цитировать

Есть еще два близких мне человека. Одна из моей родни, а вторая - старица. Но ее охраняет уголовник-сын на пенсии. Он возомнил себя царем над нею и не пускает к ней верующих. Может есть чего бояться ему.

Почему и были у меня знакомые сестры за 70. Молодые, если не воспринимать ее в качестве женщины, то обижались надолго. Но как воспринимать, когда там поклонение лидеру Леше или Сереже, вместо Иисуса?

Если предложить человеку пойти сейчас на небо или жениться/остаться с женой (мужем), то кто бы выбрал второе?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|30 Авг 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Если предложить человеку пойти сейчас на небо или жениться/остаться с женой (мужем), то кто бы выбрал второе?

Хороший вопрос... только я вот о чем подумала: мужа/жену многие бы оставили... некоторые с удовольствием. Но вот что реально держит на этой земле так это дети,  особенно если они еще маленькие и так нуждаются в родителях . Вот вам реально легче на этой земле...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|30 Авг 2018
2 Цитировать
Цитата Василиса
Вы очень горюете за Верой.

Не так давно друга моего убило током. Он помогал соседке косить электрокосой. Ксению под замок посади сын ее. Вера им всем помогала. На помазанницу подняли руку рвачи и рвачихи. Горе этому городу, стране и стране-жандарму, ибо нет справедливого суда. Суд у Судии всех Бога.

Какие счастливые браки могли быть среди гонений? Разве что у богача из притчи про Лазаря.

Просто я искал среди братьев и сестер тех, с кем можно было бы служить Христу в нуждах. Но Вера одна нашлась. Прочие не захотели. Потому и пустота без нее была и есть.

Все ищут своего, только я и Тимофей угодного Христу, - написал Павел. На собрания зовут, но это люди не добродетельные равно.

Иов страдал, но дети с ним делали ли праведные дела?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+300
|30 Авг 2018
1 Цитировать
Цитата Духовник
Молодые, если не воспринимать ее в качестве женщины, то обижались надолго.

Ну да это можно понять.  Вобщем-то женщины так устроены.
Становясь старше и наблюдательнее, заметила однажды как старики проходят мимо друг друга - даже не заметив в основном.  А когда эти женщины были молодыми и красивыми,мужчины поворачивались им в след.  А теперь проходят как мимо пустого места

Печальная часть старения. не знаю как люди пожилые с этим справляются

 

Цитата Духовник
Если предложить человеку пойти сейчас на небо или жениться/остаться с женой (мужем), то кто бы выбрал второе?

Ну если хороший человек предложит другому хорошему человеку замуж то это очень даже хорощо.  В Библии где-то написано что если человек приобрел жену то это здорово (пишу сам смысл). 
Ну а некоторые из тех у кого  отношения в браке не сложились, могут выбрать и дорогу на небо.  Это от отчаяния. 
Желание в человек Жить заложено для его же пользы.

А сколько вам лет Духовник ?

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы