Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Леонид5
я думал, что вера в Бога и служение только Ему одному делает человека истинно счастливым

Много вещей могут сделать человека счастливым.

Всё уже хорошо.
Удален
Леонид5
|28 Июн 2018
2 Цитировать

Кто ищет мирское, плотское "счастье", тот ещё не возрождённый верующий. Истинный христианин уже нашёл счастье в Боге и не думает о плотских удовольствиях.

Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Леонид5
Истинный христианин уже нашёл счастье в Боге и не думае о плотских удовольствиях.

О, несомненно. А и в других вещах радость находить, это наверное большой грех.

Всё уже хорошо.
Удален
Einn
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Леонид5
Истинный христианин уже нашёл счастье в Боге и не думает о плотских удовольствиях.

Не утрируйте, то есть давайте без крайностей.

Плотские удовольствия  просто у них подчиняются духу, а не наоборот.

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Старожил
+2367
|28 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Леонид5
Истинный христианин уже нашёл счастье в Боге и не думает о плотских удовольствиях.
Цитата Einn
Плотские удовольствия просто у них подчиняются духу, а не наоборот.

А еще , справедливо заметить,  понимание - что есть< Плотские удовольствия > как таковые - у всех разные.
Мы вот все, не знаем доподлино, о каких таких  <удовольствиях> плоти своей запрещает себе даже думать Леонид5?

Одни вот о том, чтобы наконец-то плоти своей удовольствие выспаться вдоволь желают.

А другие? Кто их знает ?

Так что , опять и сейчас к месту вспомнить слова нашего друга светомузыки : нужен баланс - и притом во всем.

Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
3 Цитировать

К

 

Цитата Леонид5
не думает о плотских удовольствиях.

А я вообще не плотские удовольствия имела ввиду, хотя и плотские тоже люблю, например купаться в озере,или в бассеине,кушать вкусные блюда, или например

 

Цитата Римма
выспаться вдоволь

А еще для меня счастье, радовать своих детей, и делать им не. Ожиданные сюрпризы, ну а  у некоторых под плотскими удовольствиями, не знаю что подразумевается, нпверное каждый, думает в меру своей распущенности.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
4 Цитировать

Я уже молчу какое счастье иметь возможность путеществовать по красиввм местам со своей семьей, потом масса впечатлений и эмоций, особенно у детей.

Вот и семейную палатку приобрели, будем наслаждаться поездками на природу.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|28 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Vikentiya
Я уже молчу какое счастье иметь возможность путеществовать по красиввм местам со своей семьей, потом масса впечатлений и эмоций, особенно у детей. Вот и семейную палатку приобрели, будем наслаждаться поездками на природу.

Ой, Викуся, какие вы все недуховные!  Прям все семейство!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1846
|28 Июн 2018
0 Цитировать
как Иисус возлюбил Церковь.

Так и братьев любить велел Иисус, как он нас.

-

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей,

как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

11

Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет

и радость ваша будет совершенна.

12

Сия есть заповедь Моя,

да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

13

Нет больше той любви,

как если кто положит душу свою за друзей своих.

-

Вас - церковь.

--------

А я хочу, чтобы вы были без забот.

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33

а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

Есть разность между замужнею и девицею:

34

незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу,

чтобы быть святою и телом и духом;

а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

35

Говорю это для вашей же пользы,

не с тем, чтобы наложить на вас узы,

но чтобы вы благочинно и непрестанно

служили Господу без развлечения.

-

Вступившим в брак служащим Христу в нуждах ("вы послужили Мне") велено служить далее сообща.

А не зацикливаться друг на друге.

Если дворник женится на дворничихе, то они вместе метут улицы, а не сдувают пылинки друг с друга только лишь.

Есть совместные служения. Если служитель собирал нехристианские сборы, то с женой продолжает это делать. Семейных пар, служащих в нуждах, мне не доводилось встречать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Июн 2018
0 Цитировать

Был у меня товарищ. Молились на собраниях вместе. и так.

Он мечтал служить Богу. Не знаю, каким образом, но вряд ли согласно суду овец и козлов.

КОнчилось все прозаично. Купил девушке своей стиралку и еще что-то, а она его выгнала. Умер в 29. Говорят, что пьяный заснул на пляже под палящим солнцем.

Он не говорил, что с женой будет ездить на природу. На служения, вместе нечто делать там. Парень был такой, что шли мы толпой по улице, а он один останавливался и говорил с встречным прохожим, убеждая его уверовать.

На собраниях он усердно молился, каялся. Чтил кумиров, правда, по совету некой своей душепопечительницы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|28 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Семейных пар, служащих в нуждах, мне не доводилось встречать.

Если пара живет по Писанию, то никогда никто не будет знать о их помощи другим. Библия учит: " пусть правая рука не знает, что делает левая" . Только хвастуны и любители фантазировать ради своей славы - будут трубеть во всех углах , кому сколько и в какой валюте помогли (а помогли или не то неизвестно)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|28 Июн 2018
0 Цитировать
Любые нормальные семейные христиане

У меня есть знакомый уверовавший. Дальше калитки не пускают его. Если и принимали, то работать по дому или на процент малый. Это как пробные шары. Может у вас там и бегают семейные верующие за нуждающимися, но я не встречал таких. В дом пустить или накормить - не слышал такого.

К один этот человек просился. А они нуждающиеся. говорю, вам бы помог он. Просил пустить в одну комнату - нельзя. В кухню - нельзя. В кирпичном здании, где пес их жил - нельзя, там пес живет.

Чтоб есть предложили и приняли на ночлег - спрашивал у него - нет такого. Дальше калитки - нет хода.

А про здания для сбраний вообще и речи нет. У одного дом такой был. Он требовал вложений с домашки своей на этот дом. А пустить туда с домашки же бездомного  - нет, мол, осквернится. Сейчас за деньги его сдавал, сам уехал в штаты - миллионер уже. Так унизился.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|28 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
сам уехал в штаты - миллионер уже. Так унизился.

Чем унизился?: тем, что в Штаты уехал или что стал миллионером??

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|28 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
емейных пар, служащих в нуждах, мне не доводилось встречать.

Но ведь вы же не станете нас уверять, что таких и нет - вообще нигде?
Вы не встречали, а они существуют.

Вы же всё с одинокими женщинами же старицами и не очень старыми время проводите свое.
Вот  вы же сам нам рассказывали на стр70, что даже молитесь только в женском окружении -
цитирую :В моем случае, это не так, ибо молятся со мной с 96 г одни женщины.

Старожил
+1846
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Зачем тогда стиралку покупал?  Ужасная история

Так служил же, как Богу.

Одна с утренней старица по телефону молится, но 5-й муж ворчит. Она терпит и не перестает. У другой муж трубку берет ее телефона. Она где-то на телек подсела. С мужем разговор недолгий, ибо он отошел от веры.

Не то, чтобы в гости сходить, но и позвонить им некогда, как и ответить на звонок.

У нас в первой церкви такое было. Собирались 9 раз в неделю по графику. Слава Богу! Но друг с другом не общались вне собраний.

Пока могу привести в пример неверующих, живущих более дружно в семье. Вот и богач с пятью братьями счастливы были перед отправкой в ад. Бонке искал объяснения. Сказал, что не верили они в Иисуса. Мол, дела те же, а вера не из дел.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
В моем случае, это не так, ибо молятся со мной с 96 г одни женщины.

Проповедовала в духе женщина. У нее еще были планы, но не у меня. В домашке. куда она привела, были сестры. И сейчас одни сестры. От девиц до стариц. Мужики спят. Да и сестрам нужен баланс, как здесь в теме повадились выражаться. С Писанием. Пока находим общий язык в вере.

 

Цитата us-lily
или что стал миллионером??

желающие обогащаться

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|28 Июн 2018
3 Цитировать

Ну и? К чему все эти перечисления?

Вы расскажите лучше: у скольких человек, которым вы подарили встречу с Иисусом жизнь изменилась? Сколько человек стали счастливее, радостнее, добрее, любвеобильнее, после встречи с вами или после посещения ваших собраний?

Ведь смысл жизнь с Иисусом не в том, чтобы собираться как можно больше и молиться как можно больше! А в том, чтобы разукрашивать яркими красками свою жизнь! И жизнь окружающих тебя людей! Из черно0белой и грустной - делать ее цветной и радостной!

Или не так? Или жизнь с Иисусом - это одни сплошные страдания?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Прям все семейство!

И не говори Жанн, твоя правда)

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А в том, чтобы разукрашивать яркими красками свою жизнь! И жизнь окружающих тебя людей! Из черно0белой и грустной - делать ее цветной и радостной!

Права Жанна, в этом и смысл.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|28 Июн 2018
2 Цитировать

Ну как родня. По обстоятельствам. Соседка уезжает в другой город пожить к родным.

Приходит знакомый, после очередного исхода из ребцентра. Рабцентром назвала неверующая знакомая. Не с умыслом, но так восприняла на слух.

Илию вот послал Бог к вдове. Он в розыске был. И голод из -за него был. Точнее, из-за отступления Израиля.

Если есть желание, то Бог приведет и откроет. Пол курицы и кг риса (картошки, гречки, макаронов) хватит на всех. Слава Иисусу!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|28 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Пол курицы и кг риса (картошки, гречки, макаронов) хватит на всех. Слава Иисусу!
Цитата Духовник
Пока находим общий язык в вере.

Ну вот, оказывается и в вашей жизни Духовник - присутствуют кое-какие приятности.

Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
3 Цитировать
тоже думаю, что должен быть баланс

Баланс, он везде нужон)))

У нас есть такая игра, ставить фишечки на подвесную конструкцию, кто нарушит баланс, и конструкция рухнет, тот и проиграл.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1846
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
в вашей жизни

Иисус тысячи исцелял от любой болезни и немощи. Апостолы именем Иисуса - всех приходящих. У нас сестра добродетельная заболела тяжко.

Лет 12 уже. Бог возвращал ее умирающую к жизни по молитве. Да помилует Господь. Если здесь не только любительницы поспать - поесть, то присоединяйтесь к молитве.

Ослика вытягивают из ямы сразу. Да поможет Папа ей и всем страждущим во имя Иисуса Христа. Аминь.

Зовут Вера, ей 32.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Духовник
Если здесь не только любительницы поспать - поесть, то присоединяйтесь к

Так а вы сам поесть видно любите, у вас аж 18 кур, этож сколько яиц каждый день.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|28 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Или жизнь с Иисусом - это одни сплошные страдания?

Вот еще, что я нашел доброго и приятного: есть и пить и наслаждаться добром во всех трудах своих, какими кто трудится под солнцем во все дни жизни своей, которые дал ему Бог; потому что это его доля. И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это дар Божий. Недолго будут у него в памяти дни жизни его; потому Бог и вознаграждает его радостью сердца его. (Еккл.5:17-19)

Всё уже хорошо.
Удален
Леонид5
|29 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Или жизнь с Иисусом - это одни сплошные страдания?

Тут кому что дано от Бога. Если ты свободен, можешь делать всё что захочешь. А если раб - одни сплошные страдания.

Удален
minos
|30 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А если уже женитесь - то служение жене будет главнее служения в собрании! НО, это ведь не значит, что вы совсем перестанете служить Богу, служа жене и детям..... В них ведь тоже Христос живет.....

Старожил
+173
|24 Авг 2018
3 Цитировать

Недавно услышала такую истории. Одна молодая супружеская пара решила развестись. Но по прошествию времени муж узнает, что его жена после несчастного случая оказалась в инвалидной коляске. И он не задумываясь вернулся к ней, потому что понял, что по-прежнему очень сильно ее любит. Хоть она и стала инвалидом, это не пугает его. Он заботится о ней и поддерживает, когда ей трудно.

Гость
0
|24 Авг 2018
1 Цитировать

Так к чему пришли то за годы дебатов - счастливый брак во Христе - миф, или всё-таки - реальность?))

Старожил
+3866
|25 Авг 2018
0 Цитировать

Все возможно Богу, и все возможно верующему...

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы