Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+1846
|22 Июн 2018
1 Цитировать
брат, нужен баланс

он отрицательный обычно.

если войдет человек в богатой одежде или... жена

угождающий жене заботится о мирском

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
ту фразу я написала как раз будучи в небе , в самолете.

так в самолете вы - говорящая с небес?

 

Цитата Римма
если человек ни разу в своей жизни не испытывал чувство влюбленности и любви к другому, противоположного пола человеку

к одному или нескольким?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать

Видала я таких духовных, когда жена с маленькими детьми падает от усталости, не зная, за какую работк взятьмя, ибо ее много, а муж, соскочил, и делает вид что Богу служит, по всем собраниям, ячейкам, тольлько бы не дома жене помагать с детьми маленькими. Так как ходить по всюду и сидеть на собраниях и умничать на ячейках особого труда не надо, а вот дома, это хлопотно, особенно с малышами. Да и со старшими хватает. Если до а не научил,ч жене помогать, то о каком служении Богу речь, пустое все.

Всё уже хорошо.
Старожил
+2367
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как моя дочка выражается, верней даже большинство подросткав—это химия)))

Молодец ваша дочка - да, химия , огромной силы.

Если только ее с эликтрическими  разрядами еще можно  сравнить, иногда и такое люди испытывают в своей жизни.Lol.




Старожил
+2367
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Римма, извините. что не ответил на Ваш пост, не хочется писать ,как будто я чему-то Вас учу или обличаю. Вы, безусловно, знаете. что понимали под термином "род" в Ветхом Завете. Почему именем "Израиль" - именем Авраама, названы все его потомки.

Друг алеб, я не поняла:
1/ причины ваших извинений ;
2/ причину ваших вопросов ко мне об этом.

Если вы пожелаете мне разьяснить , пояснить , о чем вы ведете речь, то - буду признательна.
И постараюсь ответить вам .

Старожил
+3288
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Если дома не научился жене помогать, то о каком служении Богу речь, пустое все.

Вот-вот! Служение дома, в семье, это самое первое и самое главное служение Богу для мужчины!

Если ты домашним своим не служишь, о жене и детях не заботишься, то какому же тогда богу ты служишь?

Ведь первое и главное повеление для мужа в семье - заботиться о своей жене, как о собственном теле!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
так в самолете вы - говорящая с небес?

А вы не знали, разве? Конечно знали, уверена.
Да, вот сейчас и так вполне можно общаться с людьми, которые не в самолете вместе с вами , а там внизу - на землях своих находятся. Вот такие у нас, современных людей есть возможности.

 

Цитата Духовник
к одному или нескольким?

А на этот вопрос - вы уже сам , в летах совершенных знаете уже , как у вас, в этом плане было ? к одному или нескольким? Или же - ни к одному?

А я  же могу вам ответить только за себя.

Старожил
+1846
|22 Июн 2018
1 Цитировать
а если жена верующая

Речь шла о том, что не должно быть лицепрития к жене.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3288
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Речь шла о том, что не должно быть лицепрития к жене.

А при чем тут "лицеприятие"? Жена ведь главнее, чем церковные мероприятия! Сначала дела домашней церкви, которую тебе Бог доверил. А потом уже - дела церковного собрания.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Речь шла о том, что не должно быть лицепрития к жене.
Цитата Zhanna
А при чем тут "лицеприятие"

Да, непонятно. Хорошо . Если , Речь шла о том, что не должно быть лицепрития к жене, тогда что к другим? - это лицеприятие -  ОК , что-ли?

Ведь лицеприятие — это как все знают-  лице-приятие человекоугодничество, предпочтение одного лица другому в зависимости от личной выгоды . Благоприятно пристрастное отношение к кому , чему л., предпочтение одного лица другому .

И я вот думаю, ну как в отношении к своей жене/мужу человек будет БЕСПРИСТРАСТЕН? НЕЙТРАЛЕН в своих чувствах?
Только в одном случае такое можно ожидать - когда нет у такого человека никаких чувств к своему супругу/супруге.

В любом случае ,  это характеристика чувств(лицепритиe) в отношении супругов - неприменимо, по его определению и тем более по факту.
Поэтому, даже в законах , на судебных разбирательств это берется во внимание.

Старожил
+3288
|22 Июн 2018
1 Цитировать

Понравились слова одного шейха насчет того: как строить отношения с женой? НО, это ж восточный шейх! Что он понимает в женщинах! У них же женщины - не люди, а хуже скота, получаются......

http://startgame.su/shejh-al-karni/

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Понравились слова одного шейха насчет того: как строить отношения с женой? НО, это ж восточный шейх! Что он понимает в женщинах! У них же женщины - не люди, а хуже скота, получаются......

Ну говорить то они умеют, это у них в крови. Но женщины у них все таки не совсем люди, как мужчины

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Если ты домашним своим не служишь, о жене и детях не заботишься, то какому же тогда богу ты служишь?

Как я Жанн заметила, то некоторым это просто удобно, под прикрытием служения, отлынивать от домашних обязанностей, тотому-что дома, это очень хлопотно, и не интересно, и когда дети маленькие капризничают и орут, это надо еще вынести, просто можно слинять, например, на ячейку, или молитву ночную, или на все вечерние собрания, а жена хай разгребается, а нечава ей лицеприятие оказыаать.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|22 Июн 2018
1 Цитировать

Оксана, а что именно, конкретно в этой статье, он сказал не так? Чего ни один нормальный мужчина христианин ни в коем случае не должен применять к своей жене?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+223
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Если ты домашним своим не служишь, о жене и детях не заботишься, то какому же тогда богу ты служишь?

враги человеку домашние его ..................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+3288
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата васёк
враги человеку домашние его

А с врагами что делать Христос велел? Правильно! Любить!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+223
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
Это уже от естества самого человека зависит. Или он верный или нет.

если вы не удовлетворяете партнёра в постели, естественно он ищит удовлетворения на стороне .............

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+1927
|22 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Оксана, а что именно, конкретно в этой статье, он сказал не так? Чего ни один нормальный мужчина христианин ни в коем случае не должен применять к своей жене?

Да я не о статье. Он то хорошо пишет/говорит. Но одно дело говорить,  а другое жить. У нас тоже многие мастаки с кафедры поучать, а дома от них жены и дети страдают.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Понравились слова одного шейха насчет того: как строить отношения с женой? НО, это ж восточный шейх! Что он понимает в женщинах! У них же женщины - не люди, а хуже скота, получаются...... http://startgame.su/shejh-al-karni/
Цитата Zhanna
а что именно, конкретно в этой статье, он сказал не так? Чего ни один нормальный мужчина христианин ни в коем случае не должен применять к своей жене?

Жанна,  хотя вы моим мнением и не интересовались, но осмелюсь и я поделиться .
Ту небольшую статейку мужчины не из нашего народа - прочитала .
Все его советы - вполне приемлимы и очень подходят и соответственно желательно почаще бы исполняемыми и мужчинам нашей культуры,  в нашем обществе. Было бы очень хорошо, если бы именно эти нюансы были поняты ими.

И как бы хотелось, чтобы не было такого, как озвучила  Lily: Но одно дело говорить,  а другое жить. У нас тоже многие мастаки с кафедры поучать, а дома от них жены и дети страдают.

Да, если бы мужчины, прислушались и в своих семьях попробывали эти советы исполнить - то меньше и меньше бы мы слышали о страдающих женах и детей, наверняка.

Старожил
+3288
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата us-lily
Он то хорошо пишет/говорит. Но одно дело говорить,  а другое жить.

Согласна, что есть полно людей, не живущих так, как учат других.

НО, на фотке рядом с этим человеком - очень известная шейха восточного мира.

"55-летняя жена эмира Катара Шейха Моза поистине уникальная женщина — ей удалось сохранить свою необычную красоту даже после рождения семерых (!) детей, несмотря на строгий восточный менталитет, стать мировой иконой стиля, и вдобавок войти в список самых могущественных женщин мира по версии Forbes.Шейха родилась в Катаре в 1959 году и уже в 18 лет вышла замуж за тогда еще наследного принца Хамада бин Халифа Аль-Тани. Шейха Моза стала второй женой будущего правителя (позже он сочетался браком с еще одной женщиной).

Шейха никогда не была просто женой и первой леди своей страны — она уже несколько десятков лет занимается активной социальной и благотворительной деятельностью, курирует вопросы образования в Катаре. В 2013 году эмир отрекся от престола в пользу их с Шейхой сына — ходят слухи, что новый правитель страны перед принятием любого решения советуется с матерью и не перечит ей ни в чем. Шейха Моза по-прежнему представляет Катар в официальных поездках, всегда неповторимо одетая.

Шейха Моза являтся единственной женшиной на Ближнем Востоке, кто помимо благотворительной активности, участвует в работе парламента страны. Она вошла в 100 самых влиятельных женщин мира по мнению Журнала Форбс (74)."

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|23 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата васёк

Да, важное замечание.

сосед, по словам соседки, любившей с мамой поговорить, после работы грузчиком, не мог сего. Уставал., чтобы еще и ночью не спать. Потом, они развелись, не поэтому, но вот так.

Но думается. если Богом предусмотренный человек. то в плане этого, они должны быть схожи. Типа, один не может или не хочет, другому и не нужно. Или наоборот.

Говорилось на форуме ранее, в досуговой теме то ли Жанны, то ли Дии, о таком случае, что муж просто не мог, был болен, жена - мол. не нужно мне это, но потом все же разошлись, ибо все же жене нужно было...

Впрочем, это все уже детали. Если главного, любви нет, то ничего особо не поможет.

или любовь условна.

 

Цитата Римма

Здравствуйте.

В общем говоря, мое понимание таково, что есть род, воспринимаемый как единое целое, и брак - это соединение 2 родов в один, посредством кровного завета между мужем и женой.

Старожил
+1846
|25 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Zhanna Вот-вот! Служение дома, в семье, это самое первое и самое главное служение Богу для мужчины! Если ты домашним своим не служишь, о жене и детях не заботишься, то какому же тогда богу ты служишь? Ведь первое и главное повеление для мужа в семье - заботиться о своей жене, как о собственном теле!

Тело без духа мертво.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;

не мир пришел Я принести, но меч,

35

ибо Я пришел разделить человека с отцом его,

и дочь с матерью ее,

и невестку со свекровью ее.

36

И враги человеку — домашние его.

37

Кто любит отца или мать более, нежели Меня,

не достоин Меня;

и кто любит сына или дочь более, нежели Меня,

не достоин Меня;

38

и кто не берет креста своего и следует за Мною,

тот не достоин Меня.

Кто любит жену более сестер и братьев?

-

Павел призанл всего один брак счастливым: Брак Христа и церкви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1927
|25 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Духовник
Кто любит жену более сестер и братьев? -

Тот кто живет по Слову Бога.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|25 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Духовник
Кто любит жену более сестер и братьев?

А жена - это не сестра в Господе? Она доверена тебе Богом! Чтобы ее интересы, стояли не выше интересов Бога, НО выше интересов собрания, которое посещаешь....... Сначала, если ты послушен Богу, ты сделаешь все, что нужно от тебя жене и детям. И лишь потом - пойдешь на собрание, молитву или кружок какой......

Поэтому и говорит Павел, что если интересы собрания для тебя дороже - лучше не женись. А если уже женился - то интересы семьи будут стоять ВЫШЕ интересов собрания....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|25 Июн 2018
5 Цитировать
Цитата Духовник
Павел призанл всего один брак счастливым: Брак Христа и церкви.

Поэтому и впрямь, тем , которые в этом уверены , что всего один брак является счастливым: Брак Христа и церкви. - то самое верное будет и никогда даже и мысли допускать о браке в своей жизни.
Так как с таким пониманием своих брачных уз, шанс у таких супругах - счастливым быть в этих отношениях брачных  - ничтожно мал.

Правильно такие люди поступают - не мучают ни себя, ни другого - остаются безбрачными.

Старожил
+3866
|26 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Чтобы ее интересы, стояли не выше интересов Бога, НО выше интересов собрания, которое посещаешь

Ну, как-то так, сначала своя семья, потом семья бОльшая, Церковь:

хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
ибо кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(Первое послание к Тимофею 3:4,5)

Старожил
+1846
|26 Июн 2018
1 Цитировать
Некоторые не понимают этого всю жизнь, считая женщин вторым сортом

В моем случае, это не так, ибо молятся со мной с 96 г одни женщины. На первой ячейке одни девушки и муж пасторицы с гитарой ( он отпал). Были мужики, но нет их. И сейчас две старицы, даже три. И сестры. Мужик есть один, но пытается отпасть и отрок он. В сети есть, кто молится и поддерживает, а остальные - поговорить - поспорить, посмехотворствовать.

 

Цитата Римма
Так как с таким пониманием своих брачных уз, шанс у таких супругах - счастливым быть в этих отношениях брачных  - ничтожно мал.

Вы о себе или о ком другом? Павел имел Духа Божия, и его слова о браке - истина. Кто препирается, тот пусть спорит.

Однажды я на собрании сказал о его словах. Многие снисходительно поулыбались. Прошел год или два. Все признали правоту Павла.

Брак - не повеление, как его представляют пропы, а позволение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
1 Цитировать

Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи,

воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

9

чтобы также и жены, в приличном одеянии,

со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос,

не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

10

но добрыми делами, как прилично женам,

посвящающим себя благочестию.

11

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12

а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,

но быть в безмолвии.

13

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

14

и не Адам прельщен;

но жена, прельстившись, впала в преступление;

15

впрочем спасется через чадородие,

если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

-

Дела веры, любви и святости не в отношении угождения мужу, но без лицеприятия.

Если в сем не пребудет, то и чадородием не спасется.

---------

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
1 Цитировать

Вдовица должна быть избираема не менее,

как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,

10

известная по добрым делам, если она воспитала детей,

принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим

и была усердна ко всякому доброму делу.

11

Молодых же вдовиц не принимай,

ибо они, впадая в роскошь в противность Христу,

желают вступать в брак.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|26 Июн 2018
1 Цитировать

А я хочу, чтобы вы были без забот.

Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33

а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

Есть разность между замужнею и девицею:

34

незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу,

чтобы быть святою и телом и духом;

а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

35

Говорю это для вашей же пользы,

не с тем, чтобы наложить на вас узы,

но чтобы вы благочинно и непрестанно

служили Господу без развлечения.

------------------

Здесь немало Ромео и Джульет, но мне это как очищение. Возражения принимаю для очищения себя от этой ромеоджульетщины. Ибо и я нуждаюсь быть чистым от всего, что принято в мире, но в церкви любовь агапэ.

Помню, когда учился, то многие женились друзья в мире. Друга мы сразу теряли. Он ценил друзей волею жены. И в церкви неженатые более общительны и благотворительны. Женатый сидит в своем ящике с надписью "заботы житейские". Разве, что ведет себя, как неженатый. Сестры так же с ограниченными возможностями.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы