Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Старожил
+300
|3 Июн 2017
1 Цитировать

Да ну что вы!

Я шучу!

Я же вас совсем не знаю.

Такое чувство, что вы здесь не новенький, просто под другим ником. А кто же вы был в прошлой жизни, до инкарнации ? :-)

Удален
отрок малый
|3 Июн 2017
0 Цитировать

Ну наверно для того здесь и ники что бы сохранять некую анонимность,а иначе это будет типа Одноклассники))Я вообще захаживаю сюда почитать что нибудь интересное,а пишу я мало,так что Отрок малый не писатель а скорее читатель))

Удален
uygaucm
|3 Июн 2017
0 Цитировать

Василиса это Тера на Маранафе

Удален
отрок малый
|3 Июн 2017
0 Цитировать

На то здесь и Ники наверно,что бы сохранять некую анонимность,а иначе это уже будут типа Одноклассники))но я больше читатель чем писатель))

Удален
uygaucm
|3 Июн 2017
0 Цитировать

я тоже не дурак

Вконтакте меня нет

Удален
Tressı
|3 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Такое чувство, что вы здесь не новенький, просто под другим ником

это одно из тех местных чуд, которое не стерпело позора и разоблачения и влетело в тему о социопатах погадить не от своего имени. и эти люди потом учат других не ковыряться в носу не делать клоны.

Писатель
+128
|3 Июн 2017
2 Цитировать
Цитата Tressı
это одно из тех местных чуд, которое не стерпело позора и разоблачения и влетело в тему о социопатах погадить не от своего имени. и эти люди потом учат других не ковыряться в носу не делать клоны.

Я глубоко уверена, что общение христиан должно поднимать нас, и давать ободрения и надежду. Подумайте над этим, я все же думаю, что есть надежда и для вас, как и для меня, как и для каждого верующего. Лучше помогать друг другу, чем топить, уверяю вас.

Удален
отрок малый
|3 Июн 2017
0 Цитировать

Тема о супружеской любви вдруг ушла в сторону,и посыпались коменты вообще непонятно о чем,я честно перестал понимать,о чем пошел разговор))

Старожил
+300
|7 Июн 2017
3 Цитировать



Любовь - это забота друг о друге, даже когда вы злы (друг на друга).

Старожил
+173
|24 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Любовь - это забота друг о друге, даже когда вы злы (друг на друга).

Как прекрасно когда супруги любят друг друга и с каждым годом их чувства только крепчают. Как прекрасно, когда они заботятся друг о друге и как счастливы их дети в атмосфере любви.

Старожил
+223
|25 Дек 2017
1 Цитировать

Счастливый брак - это  реальность

......

Реплика отмодерирована - правило 3.

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+173
|26 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
Счастливый брак - это реальность

С этим соглашусь. А с тем что Вы написали ниже - Зачем Вы пишите вздор? Больше не о чем писать?

Старожил
+300
|27 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата whitesail
С этим соглашусь. А с тем что Вы написали ниже - Зачем Вы пишите вздор? Больше не о чем писать?

Ну что уж человеку нельзя честно высказаться...  Видимо не совпали темпераменты.

Старожил
+173
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
Видимо не совпали темпераменты.

Василиса, что Вы подразумеваете под этими словами? И как по Вашему можно решить эту проблему? Будет интересно услышать Ваше мнение.

Удален
Calm
|27 Дек 2017
1 Цитировать

Не совпали темпераменты... Ну тогда всю т.н. "духовность" обоих можно смело выбрасывать в мусорное ведро, ибо эта "духовность" проявила себя как поддельная, раз "несходством темпераментов" крушат свою семейную жизнь. Точно такими же оказались, как в миру.

Старожил
+223
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Ну тогда всю т.н. "духовность" обоих можно смело выбрасывать в мусорное ведро, ибо эта "духовность" проявила себя как поддельная, раз "несходством темпераментов" крушат свою семейную жизнь.

речь идёт о счастливой семейной жизни ..................

если вы этого хотите достичь учитывайте темперамент партнёра ..........

если вас устраивает семейная рутина - то это ваш выбор .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+173
|27 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата васёк
речь идёт о счастливой семейной жизни .................. если вы этого хотите достичь учитывайте темперамент партнёра .......... если вас устраивает семейная рутина - то это ваш выбор .................

Чтобы жизнь семейная была счастливой нужно для этого заложить правильный фундамент, чтобы он выдержал впоследствии различные испытания, которые будут встречатся на пути. При выборе спутника жизни не нужно спешить, нужно молится, чтобы Господь помог в выборе супруга(и)...ведь с этим человеком  прийдется вместе идти по жизни делить и радости и горе. Чтобы брак был счастливым для этого нужно обоим трудится, покрывать недостатки один другого, занять свое место в семье и исполнять свои обязанности.И неменнее важный вопрос, которому Павел уделил внимание это интимное. Супруги должны располагать друг друга и не уклонятся друг от друга. И это очень важно, чтобы дьявол не имел слабого места в семье. То есть я бы сказала, что каждый ответсвенен, чтобы строить семейное счастье.

Старожил
+173
|27 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Calm
Не совпали темпераменты... Ну тогда всю т.н. "духовность" обоих можно смело выбрасывать в мусорное ведро, ибо эта "духовность" проявила себя как поддельная, раз "несходством темпераментов" крушат свою семейную жизнь. Точно такими же оказались, как в миру.

Вообще семейные вопросы это очень трудные вопросы. Очень печально наблюдать кораблекрушение в семейных отношениях, когда теряется близость, когда охладевает любовь. Еще недавно было все так прекрасно, а сегодня крах. Что же делать? Прежде всего пересмотреть свою жизнь, вернутся к тому моменту когда все стало менятся в худшую сторону и просить Бога помощи в решении этого вопроса. И порой строить заново намного труднее, чем вначале. Но, если человек просит помощи у Господа и серьезно готов что то изменить, Бог поможет.

Старожил
+3866
|27 Дек 2017
5 Цитировать

Готов ли человек жертвовать чем-то - вот главный вопрос.

Вопрос. зачем это делать ,если и так все не плохо (самому).

Похоже. как вопрос служения Богу. Вроде и есть заповедь прямая - проповедовать всем народам. но ехать в Африку. что то не слишком сильно тянет.

Удален
Calm
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата васёк
речь идёт о счастливой семейной жизни .................. если вы этого хотите достичь учитывайте темперамент партнёра .......... если вас устраивает семейная рутина - то это ваш выбор .................

я не согласна, что счастье на совпадении темпераментов строится.

совпасть темпераментами - не библейское понятие, а мирское.

нужно загонять душевное и плотское в виде секса и темперамента под главенство духовного, под любовь агапе, которая не ищет своего.

иначе получается, человек ищет себе счастья, а под счастьем у большинства понимается счастливая постель, а чуть что не так - всё, счастья нет, сразу рутина и несчастье...

ну это для мира стандартно и понятно, но для верующих? ...

Удален
Calm
|27 Дек 2017
0 Цитировать

Васек, на 58 странице видео "Брак без брака", там по идее ответы на многие вопросы, и касаемо темпераментов тоже, где-то с 47 минуты говорит. Кто не согласен, то, как говорит тот проповедник, "Поздравляю!"

Старожил
+248
|27 Дек 2017
1 Цитировать

это реальность !  мои друзья будучи в браке более 20-лет на днях (месяцах) чуть навсегда не растались ....но  всё срослось заново ...  и любовь и  всё ............... Слава Христу! спасибо всем кто верил  !

Старожил
+300
|27 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата whitesail
Василиса, что Вы подразумеваете под этими словами? И как по Вашему можно решить эту проблему? Будет интересно услышать Ваше мнение.

Ну да, могу ответить честно.  В тот раз я написала шутя.
Я лично считаю, что если супруги любят друг друга,  то есть хотят видеть другого счастливым, хотят исполнять его нужды,  особенно те нужды, которые по замыслу Бога - только супруг или супруга и могут исполнить.
Это можно достичь только имея постоянный контакт друг с другом.  Супругам нужно держать такую близкую связь, основанную на доверии, чтобы знать каждый день как дела у другого, как он себя чувствует физически, эмоционально, какие трудности испытывает,  о чем переживает,  какие желания и нужды в сексуальном плане.
(Сейчас целую статью напишу :-)  Не знаю как объяснить в двух словах).
Ну в общем знать и чувствавать "температуру" другого во всём.
Тогда можно подстраиваться под другого, можно планировать особенные свидания,  можно планировать какие-то сюрпризы, поездки. 
Когда есть маленькие дети, жены особенно устают.  Муж, который хочет чтобы у жены было время для него, может помочь насколько может, чтобы жена не валилась к концу дня с ног, а чтобы ей было можно отдохнуть иметь настроение и энергию для него, когда он прийдет.
Да когда любящие и заботливые отношения, сама жена найдет как отдохнуть, кому отвезти детей на время, чтобы побыть вдвоем.  Она сама лучше забросит что-то на время и поспит,  будет пахнуть для мужа хорошо,  оденется длян него лучше, будет рада что он дома, захочет провести с ним время, потому что отношения с мужем важны для неё, потому что она хочет чтобы он был удовлетворен в сексуальном плане, и потому что ей это тоже в удовольствие, особенно зная что и он тоже готов заботиться и жертвовать для неё. 

Ну в примерно так я это всё вижу.  Проблема не в темпераментах (хотя наверное может быть), а больше в отношениях.  Когда отношения хорошие, то муж с женой научаться как прийти к общему знаменателю и в "темпераменте".



Старожил
+248
|27 Дек 2017
1 Цитировать

счастливый брак -это вечный завет .

Старожил
+300
|27 Дек 2017
1 Цитировать

Ну и в вечном завете можно прожить очень несчастливо.

мы о практической  стороне этого завета.

как самому быть счастливым и сделать свою жену счастливой рядом с вами ?

как вы это делаете ?

Старожил
+248
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
как вы это делаете ?

если человек в завете с супругом и имеет мудрость Бога , ему никакие советы не нужны, т.к. это всё очень идивидуально и интимно .

Старожил
+300
|27 Дек 2017
2 Цитировать

А что кто-то может быть в завете, а другие супружеские пары не в завете ?

для начала, нужно прояснить, что вы имеете под заветом ?

Какой у вас завет с вашей женой?  Из чего он состоит, что в нем написано ?

А то получается просто фраза, под которой может подразумеваться что угодно. Зато звучит религиозно.

Старожил
+248
|27 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
что вы имеете под заветом ?

то ,что я во всех смыслах и пониманиях не принадлежу  сам себе...чего и ожидаю от  супруги ...это конечно, если у нас реально Христос - Господь...

а разве есть какое другое понимание супружеского завета ?

Старожил
+223
|27 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
нужно загонять душевное и плотское в виде секса и темперамента под главенство духовного, под любовь агапе, которая не ищет своего.

загонять - это значить насиловать свою плоть и душу, которые требуют своего ..........

но природу не обманешь .........

рано или поздно она взорвётся смертельно опасными болезнями ...........................

такой брак либо развалится в течении 3 лет, либо будет влачить рутинное существование полное горечи и печали .................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|27 Дек 2017
0 Цитировать

бой лавс ве гёл ....................


Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы