Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Самовар
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата Оленка
Ну, и такая интерпретация имеет место быть, но мне кажется, что Г.Олпорт всеж-таки говорил о социальных убеждениях))

Ну социальные убежедения тоже влияют на то, будет ли брак счастливым:

http://docpsy.ru/lektsii/sotsialnaya-psikhologiya/1601-sotsialnye-ubezhdenija-i-suzhdenija.html

Немало интересного выявлено и в том, что касается распространенных ошибок, связанных с феноменом приписывания. Так, одной из фундаментальных ошибок приписывания считают тенденцию наблюдателей недооценивать ситуационную и переоценивать внутреннюю природу другого. Все, однако, происходит наоборот, когда дело касается самого наблюдателя. Другими словами, мы часто объясняем свое собственное поведение с точки зрения ситуации, но при этом считаем, что другие сами несут ответственность за свое поведение. Это очень точно иллюстрируется той лексикой, какой мы пользуемся в подобного рода ситуациях. Когда мы объясняем собственные поступки, то обычно используем глаголы, которые характеризуют наши реакции («Меня это раздражает...»). Интерпретируя же кого-то другого, мы чаще используем прилагательные, характеризующие этого человека («Он раздражительный»).

Получается надо  думать о других, что я из раздражаю а о себе что я раздражительный и будет много щастя!

Спасибо Оленка, с вами было приятно побеседовать. И так познавательно.

А кому чайку?
Старожил
+173
|31 Янв 2015
8 Цитировать

Счастье в браке за деньги не купишь.Счастливым брак можно назвать тогда, когда каждый из супругов проявляет любовь к своей половинке. И чтобы в жизни не происходило, они все преодолеют и их отношения будут все крепче.

А, если брак по расчету, о каком счастье может идти речь? Приведу вам два жизненных примера. Начну с хорошего, счастливого брака. Эта семья небогата, у них  двое детей. Но они счастливы, потому что любят друг друга, и хоть муж не может сводить ее в ресторан, купить ей дорогую одежду, но она счастлива. Он трудолюбивый, но немного получает на работе, а другой работы не может найти, потому что живут в маленьком поселке, где с работами туго.

Другой пример негативный. У них с самого начала было неправильно, а когда женились не были счастливы. Они богаче, чем те, о которых я писала выше, но у них были постоянные ссоры, он пару раз выгонял ее из дому. В конечном итоге их брак распался, она ушла к своей матери и живет там с сыном. Он через некоторое время пытался помирится с ней, дарил ей дорогие подарки, но она подарки принимает, а жить с ним не хочет.

Я не говорю, что все бедные счастливы или, что богатые несчастны. Конечно нет. Но брак будет счастлив тогда, когда  каждый будет заботиться о другом с любовью и без упреков. Да кстати и дети в таких семьях будут очень счастливы.

Старожил
+2306
|31 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата whitesail
Счастье в браке за деньги не купишь.

Это всем известная аксиома, но тем не менее - все зависит от человека, его ценностей.

Для многих современных женщин - брак,это мини фабрика банкнотной бумаги. Они получают то, что хотят от мужа, и другое, чего хотят от других.

В некоторых семьях мужья, обеспечивающие своих жен роскошью, относятся к ним как хорошего класса прислуге.

Деньги дают простор в приобретениях, но тесноту в сердце.

Идеальный вариант - когда доволен тем, что имеешь и не ставишь материальные блага во главу угла.

В семье, где царит любовь и взаимопонимание, деньги не правят балом и не рулят. Они приходят и уходят, а незыблемое остается.

"...ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."

Удален
BeautyNa
|31 Янв 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Идеальный вариант - когда доволен тем, что имеешь и не ставишь материальные блага во главу угла. В семье, где царит любовь и взаимопонимание, деньги не правят балом и не рулят. Они приходят и уходят, а незыблемое остается. "...ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."

Таки да.. Не зависимо густо на данный момент или пусто, отношения важны.. К сожалению, мир ставит материальное во главу угла. Но, мы христиане, и понимаем, что материальное зыбко.. Наша внутренняя удовлетворенноть несет удовлетворение внешнее.

Удален
Эозинофил
|31 Янв 2015
11 Цитировать

счастлиый брак это реальность. Мы счастливы в Боге, и счастливы уже 30 лет, и даже не супруги, а просто один человек из двух. И это чудесно, и прекрасно, и слава Богу за это!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+173
|31 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Идеальный вариант - когда доволен тем, что имеешь и не ставишь материальные блага во главу угла. В семье, где царит любовь и взаимопонимание, деньги не правят балом и не рулят. Они приходят и уходят, а незыблемое остается.

Согласна.

 

Цитата Эозинофил
счастлиый брак это реальность. Мы счастливы в Боге, и счастливы уже 30 лет, и даже не супруги, а просто один человек из двух. И это чудесно, и прекрасно, и слава Богу за это!

Слава Богу, очень рада за Вас!!!

Удален
BeautyNa
|31 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Такого на самом деле хватает , терпят унижение , измены , или наоборот мужей не любят а только пользуются деньгами в своё удовольствие.Мы часто сталкиваемся с такими случаями , мой муж Занимается отделкой квартир , часто делает ремонты шахтёрам , потом приходит и рассказывает как там жёны к мужьям относятся , одна откровенно говорила напишите ему на спине лох , в то время как он исполняет все её капризы , положил здоровье в шахте за много лет , отгрохал дом  , она вся в мехах и шелках .

Я думаю, вполне возможно, когда такие пары женились, они имели чувства и искренне верили в светлые отношения.  Но, спустя годы, под ворохом обид и взаимных притензий отношения угасли.. Осталась маска равнодушия и взаимного пренебрежения. Берегите любовь, драгоценные)))

Старожил
+173
|31 Янв 2015
1 Цитировать

Бытует мнение, что две половинки должны соединится. А что, если одна половинка возьмет чужую половинку? То есть  человек должен найти предназначенного Богом супруга(у). А, что если ошибеться? Что тогда? Кто, что думает по этому поводу?

Старожил
-24
|31 Янв 2015
5 Цитировать
Цитата whitesail
Бытует мнение, что две половинки должны соединится. А что, если одна половинка возьмет чужую половинку? То есть  человек должен найти предназначенного Богом супруга(у). А, что если ошибеться? Что тогда? Кто, что думает по этому поводу?

Мне кажется, вы пытаетесь соединить анонимного но авторитетного источника под названием "Говорят" и Божье. Не стоит так абсолютизоровать вопрос половинок. Вряд ли Богу важно с кем мы будем идти по жизни, наш брак распространяется только на эту жизнь. Лишь бы брак не отдалял нас от Бога а приближал к Нему.

Удален
Мерида
|31 Янв 2015
10 Цитировать

Очень сильно осознаёшь как тебе дорога твоя семья в кризисные моменты , тогда кажется что б только живы и здоровы были , года я рожала своего четвёртого ребёнка , у нас в городе бушевала эпидемия страшного гриппа , люди мёрли как мухи , от детей до стариков , каждый день это слышать было очень страшно . Уже родив своего малыша я узнала что сестра во Христе будучи в положении на седьмом месяце в реанимации  , вызвали роды , через несколько дней они умерли .У меня был сильный стресс , я всё прижимала их всех к себе , так было страшно за них . И какими мелочными мне и бессмысленными показались наши ссорки , притензии друг ко другу , ну такой  мелочью и глупостью , я многое в этот период переосмыслила , для меня было такой радостью что они просто рядом со мной , живые и здоровые , и я могу прижать их к себе .

Удален
Самовар
|31 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата whitesail
Бытует мнение, что две половинки должны соединится. А что, если одна половинка возьмет чужую половинку?

Вот это как раз и было причиной всемирного потопа. И ведь нельзя сказать, что все семьи до потопа были несчастливы.

А половинки могут и так соединяться:

16. Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.

(Первое послание к Коринфянам 6:16)

А кому чайку?
Удален
Мерида
|31 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Бытует мнение, что две половинки должны соединится. А что, если одна половинка возьмет чужую половинку? То есть  человек должен найти предназначенного Богом супруга(у). А, что если ошибеться? Что тогда? Кто, что думает по этому поводу?

А это если  искать  оправдания   семейным неурядицам то можно и сказать что не ту половинку взял , так проще   отговариваться чем нести ответственность за семью .

Удален
Самовар
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Я думаю, вполне возможно, когда такие пары женились, они имели чувства и искренне верили в светлые отношения. Но, спустя годы, под ворохом обид и взаимных притензий отношения угасли.. Осталась маска равнодушия и взаимного пренебрежения. Берегите любовь, драгоценные)))

Хорошо сказано, почти также как и в той, по вашим понятиям
глупенькой статье, на фоне которой вы на большой высоте, наверное вы так себя видите.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А это если искать оправдания семейным неурядицам то можно и сказать что не ту половинку взял , так проще отговариваться чем нести ответственность за семью .

Наверное поэтому распространяется много всяких учений о том, что можно после развода вступить в новый брак.

 

Цитата Мерида
И какими мелочными мне и бессмысленными показались наши ссорки , притензии друг ко другу , ну такой мелочью и глупостью , я многое в этот период переосмыслила ,

Когда мы приходим к той любви, которая от Бога, то действительно многие обиды кажуться нелепыми. Но без преодоления ссор и непониманий к любви не прийдеш. Если мы общаемся на форуме, то естественно хотим, чтобы наши достоинства видели такими, какие они есть на самом деле. Но мы делаем выводы, и видим кого то лучше, чем он есть на самом деле, кого то хуже. Если Жанна писала обо мне, что по моему мнение, мудрые девы это те, которые со мной. Так ведь все тоже так думают, все думают что они духовные и общаются с мудрыми. Но она не написала, как я приходил к общению с теми, кого я считаю мудрыми. Когда я начал на этом форуме общатся, как раз ввели что за посты можно ставить плюсы и минусы. Так вот мудрые девы были среди тех, которые наставили мне кучу минусов, и это дошло аж до минус 57, если мне не изменяет память. Но потом меня поняли и я понял в чем был не прав и подружились. И Жанна запрос на дружбу послала мне, с одной стороны меня это удивило, но и порадовало. В общем написанное в статье:

3. Этап отвращения

Этап отвращения не избежать при любых продолжительных отношениях. Ссоры и выявления недостатков друг друга характерны для этого этапа.

для меня не теория а практический опыт.

А вы как я вижу подумали, подумали, вооружились и вышли на тропу войны

А кому чайку?
Писатель
+206
|1 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
и это дошло аж до минус 57

Так вы, своего рода рекордсмен на форуме Боюсь себе даже представить, что вы там такого понаписали))

Удален
Самовар
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Для Zenn Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. 7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Zenn, скажите нет старым закостенелым обидам. Господь любит вас, и я так же люблю)) Ненависть существует лишь в вашем воображении.. Благословений!!)))

Если посмотреть на этот пост с точки зрения преодоления 3 этапа, то что здесь видно? Две участницы разошлись от общения, к которому призваны верующие во Христа. Если вывод о том, что ктото имеет закостенелые обиды правильный(несмотря на то, что я к выводам отношусь подозрительно) то это есть факт того, что одна участница много постаралась чтобы другую обидеть. И как по слову Божиему надо к этому относиться?

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу…

(Св. Евангелие от Матфея 5:23-25)

Но вместо этого написаны клятвы в вечной любви.

А что делать той которую якобы обидели:

7. И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?

(Первое послание к Коринфянам 6:7)

Как видим она не стала отвечать и решила это потерпеть.

А что значат 7 плюсов за этот пост? Поставившие решили, что раз они послушали и согласились с написанным то они знающие Бога.

Круто. 

А кому чайку?
Писатель
+206
|1 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А что значат 7 плюсов за этот пост? Поставившие решили, что раз они послушали и согласились с написанным то они знающие Бога.

Поставившие решили, что раз они послушали и согласились с написавшей

Удален
Самовар
|1 Фев 2015
1 Цитировать

Только вот получается такие факты. Кто слушает Бога, а кто нет это же очевидно. А слово любовь используется для манипуляции:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/03.htm

Другое слово, используемое для манипуляции, это — любовь. В церквах говорится так много о любви Божьей: “Будьте любящими. Бог такой любвеобильный, Он так добр”. Все это правда, но Он еще и требовательный Бог. Я лично пришел к следующему выводу (он основывается на моем собственном опыте и на наблюдениях за людьми): вы не избежите наказания от Бога, делая что-либо злое. Ни в чем! Вы можете думать, что избежали наказания за что-то, и Бог может действительно простил вас, но вам обязательно придется столкнуться с последствиями соделанного. Как видите, Бог простил; но Он не избавил нас автоматически от всех последствий того, что мы сделали.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Оленка
Так вы, своего рода рекордсмен на форуме

Нееее. Там был один участник, у которого было больше 100 минусов, хотел его догнать, но не получилось.

Цитата Оленка

Боюсь себе даже представить, что вы там такого понаписали))

 

Ну в общем то там было о...... Ай ну вас, вы все равно читать не будете, там такиииииие длииии иинные посты были
А кому чайку?
Удален
Мерида
|1 Фев 2015
3 Цитировать

Самовар что у вас за фишка самому себе классы ставить ?

Удален
Самовар
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Самовар что у вас за фишка самому себе классы ставить ?

Ой, простите, не совсем понял что за классы я себе ставлю?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|1 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ой, простите, не совсем понял что за классы я себе ставлю?

ой не прикидывайтесь.

Удален
Самовар
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
ой не прикидывайтесь.

Я прикидываюсь? .....

Значение прикидываться[править] разг. притворяться, принимать вид кого-либо с целью обмана ◆ Он орел, который пока по непонятным для него причинам вынужден прикидыватьсяоблезлой вороной.


Неее, вы чтото путаете. Я никого не пытаюсь обмануть, особенно вас, потому что это может плохо кончится.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|1 Фев 2015
1 Цитировать

Зачем тогда Тополем зарег.?

Удален
Самовар
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Зачем тогда Тополем зарег.?

А зачем мне самому за собой следить?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|1 Фев 2015
1 Цитировать

Ну уж этого я не знаю , это вы сам у себя спросите !

Удален
Самовар
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну уж этого я не знаю , это вы сам у себя спросите !

Вот видите, не знаете. Я за ним стал следить, чтобы понять кто это такой появился.

Кстати, сейчас посмотрел сколько он плюсов поставил. Аж 13 страниц, по десять плюсов и это за 2 дня. А сколько он мне поставил? Всего только 12 плюсов. Жадный какой то.....Мог бы и побольше....

Нее.. вы чтото путаете.

Ага...... вот оно что...... меня хотите догнать?

ну так это у меня за три месяца плюсы, а у вас за .... ого, всего за 20 дней. И постов вы на форуме написали почти в два раза меньше меня.  Ну вы и строчите, как с пулемету

А кому чайку?
Старожил
-24
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Зачем тогда Тополем зарег.?

Если есть сомнения на этот счет то тут диалог бесполезен, нужно просить администрацию проверить тот факт который вы подозреваете.

Удален
Самовар
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Если есть сомнения на этот счет то тут диалог бесполезен, нужно просить администрацию проверить тот факт который вы подозреваете.

Правильно, но сначала надо было бы добиться, чтобы администрация была согласна открывать эту информацию. Хотя в моем случае они могут сказать что подозрения были напрасны.

А кому чайку?
Старожил
-24
|1 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Правильно, но сначала надо было бы добиться, чтобы администрация была согласна открывать эту информацию.

А зачем открывать? Достаточно просто проверить так ли это и при положительном ответе принять меры.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы