Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Писатель
-54
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
При чем тут размножение?

Размножение при том, что речь идет о счастливом браке, который не полноценен без этой важной составляющей

 

Цитата foRum
тогда и мухи и собачки да и все животные размножаясь делают « богослужение угодное Богу»

Животные - часто дают хорошие наглядные примеры заботы и любви для нас от Бога.

Физиологически мехнизм размножения у людей и многих животных одинаковый, но в отличие от животных люди руководствуются не только инстинктами, поэтому и речь о богослужении актуальна только для людей

зри в корень
Старожил
+300
|17 Мая 2017
0 Цитировать

Наверное так же как в верующем браке могут быть побои, крики, унижения и ничего хорошего ))

На эту тему можно говорить здесь годами, и всё равно не прийдем к общему знаменателю.

И я предугадываю вопрос - Разве можно назвать вот такой брак христианским ?
Но таких дебатов на эту тему было здесь достаточно.

 

Цитата BeautyCA
ну и как в неверии, в неверующем браке может быть полнота счастья?)))
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Размножение при том, что речь идет о счастливом браке, который не полноценен без этой важной составляющей

кто-то с этим не согласен? вроде все понимают что счастливая семья имеет детей))) речь тут об присутствии Бога в отношениях муж-жена, об общении с Ним. Речь о молитвах, речь о мыслях, связанных с Ним, рассуждениях, поступках, водимых Им и тд. Если я верующая, мне очень важно чтоб мой муж понимал меня в этом, был на одной "волне", ну а как иначе? Это очень важная часть меня, потому без неё нет и меня, понимаете?

Старожил
+300
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BRATT
В этом смысле размножение - первое богослужение угодное Богу.

Извиние, но не могу не задать вам этот вопрос -
А сколько у вас по лавкам ?

Представляю вас приходящим с работы, и с порога:  Жена, нужно срочно заняться самым важным служением Богу  :-)

Удален
foRum
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Животные - часто дают хорошие наглядные примеры заботы и любви для нас от Бога.

понятно, что многие и ведут себя как или хуже животных... это называется приехали.

дальше без меня! сори

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-54
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
чел ясно написал

Плодиться и размножаться - благословение и повеление

Исполнение Божьего повеления - угождение Богу, т.е. синонимически - служение, которое, естественно, не  заключается только в наличии любви и заботы в семье.

Кто о домашних не печется.... сами знаете...

или служение ассоциируется с обрядами и традициями.

зри в корень
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
И я предугадываю вопрос - Разве можно назвать вот такой брак христианским ? Но таких дебатов на эту тему было здесь достаточно

я даже дебатировать не собираюсь по этому поводу. Люди, не знают Бога, потому и в дела гнилые.

Старожил
+300
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BeautyCA
Если я верующая, мне очень важно чтоб мой муж понимал меня в этом, был на одной "волне", ну а как иначе? Это очень важная часть меня, потому без неё нет и меня, понимаете?

Вот теперь более понятно.  Быть на одной волне Очень важно для супругов.
Похоже что ваша вера, и вера вашего мужа - совпадает, и на практическом, в жизни каждого дня уровне.  Это здорово.  Это настолько важно !

Даже если один " в лес по дрова" - другой за ним.  Единство. 
Бывает встречаешь человека, послушаешь его мировоззрение, и думаешь как она с ним живет?  Потом в общении с ними понимаешь, что она действительно таких же взглядов.   Ну и счастья им !  

Удален
foRum
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Плодиться и размножаться - благословение и повеление

не обязательно, говорил Павел. у человека есть разум и воля чобы не уподобляться животным.

почему же вы не вспоминаете что Адаму  также было сказано повеление  более важное чем  размножение: не ешь от дерева познания добра и зла  ибо смертию умрешь?

да и не слишком сегодня многие размножаются покоряясь Божьему наставлению размножайтесь и плодитесь! разве не так? нарушаем? ) ну вот,что скажете о себе , например?

 

Цитата BRATT
или служение ассоциируется с обрядами и традициями.

а что лучше  будет если с общественным мнением?

Поверили глупцы, другим передают,

Старухи вмиг тревогу бьют —

И вот общественное мненье!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Василиса
Наверное так же как в верующем браке могут быть побои, крики, унижения и ничего хорошего ))

Василиса, вот вы ж опять Бьюти не слышите!

Она говорит про брак ВЕРУЮЩИХ людей, а вы - про брак РЕЛИГИОЗНИКОВ!

Верующий человек не допустит никогда криков, побоев и унижений! А вот человек просто религиозный или "околоверующий", который как и бесы тоже верит, что Бог есть, вот он и ведет себя так, как вы описали!

Не все, ходящие в церковь по воскресеньям - это верующие люди и христиане.

Многие очень далеки от всего этого. Они только обряды соблюдают......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+300
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Василиса, вот вы ж опять Бьюти не слышите! Она говорит про брак ВЕРУЮЩИХ людей, а вы - про брак РЕЛИГИОЗНИКОВ!

Я отлично слышу.
Я просто хотела сказать что бывает вот такой парадокс -
У неверующих улыбки, согласие и хорошие воспоминания
У верующих - унижения, кандалы

И не совсем объяснишь. 
А кто религиозник или нет - так уж с виду не поймешь, поэтому мы не можем разделять на пшеницу и плевелы, просто посмотрев на человека.

Бывают в церквах очень уважаемые семьи, где отец может быть ещё и каким-то служителем в цекви.   Просто жена все держит в тайне.  До поры до времени.


Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
1 Цитировать

Могу привести пример своей подруги. Она была замужем за мусульманином.При чем выходила за него верующей, она ходила тогда в баптистскую церковь, и муж встречал её после церкви, провожал на репетиции и вообще не возражал против её веры. Поженились, при чем она рассказывала что братья и сестры в церкви её отговаривали от этого брака, но она находила множество аргументов в защиту своего решения- Бог есть любовь, а у нас любовь, значит Бог с нами..Прошли годы, родились дети. Мы с этой семьёй познакомились когда у них уже была старшая дочь, потом родились ещё двое. Мальчика, муж сказал будем обрезовать и пригласил муллу..Она возражал, но, это не обсуждалось, и пока мулла молился и под крики мальчика ( а ему уже лет пять на тот момент было), обрезывал его, она плакала и молилась в соседней комнате. Было много конфликтов. У мужа на первом месте была его мама и семья, братья и сестры. Жена и дети потом. to make a long story short, Она очень спокойная женщина, но он её и бил, при чем при детях, и всячески издевался, при том, становился все более набожным..Короче, развелась она.. Вот такая вот история любви с иноверцем. Она не единична, и я по опыту служения знаю, что это не исключение, а правило. Вера очень важна, единство в ней, единство взглядов, когда супруги смотрят в одном направлении, понимают основополагающие вещи одинаково.

Старожил
+1927
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Василиса, вот вы ж опять Бьюти не слышите! Она говорит про брак ВЕРУЮЩИХ людей, а вы - про брак РЕЛИГИОЗНИКОВ

Хотела тоже самое написать, но ты меня опередила.

Очень часто мы считаем,  что все люди, посещающие конкретную церковь,  христиане и верующие. Отсюда и фразы "в верующих семьях много слёз и горя", "в верующих семьях есть побои и измены". Это ложь. В ВЕРКЮЩИХ В БОГА И БОЯСЩИХСЯ ЕГО СЕМЬЯХ НЕТ ПОБОЕВ, НЕТ УНИЖЕНИЕ И НЕТ ИЗМЕНЫ!   Такое есть в неверующих только. А неверующих полным полно в церквях. Больше чем верующих. Поэтому Павел и сказал выходить замуж за тех кто в Господе, а не за тех,  кто в церкви. Можно быть в церкви, но далеки от Бога. Отсюда и проблемы.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|17 Мая 2017
3 Цитировать

Тут Василиса писала о романтике, за ручку по набережной и т.д.  Я всегда была такой себе мечтательнецей и такие картины тоже промелькали не раз. Но прожив 6 лет в браке  я кое что поняла: любовь это намного больше и сложнее,  чем вечерние прогулки по берегу реки или под падающим снегом, где только луна освещает путь. Это тоже надо, но это не любовь. Любовь это даже не те красивые и ласковые слова и не нежные взгляды. Любовь - это встать ночью к ребенку,  нагреть молока и покормить. Это носить больного ребенка почти всю ночь, тем самым дать жене немного отдохнуть, это придти с работы и не орать "жрать давай" и не вымогать готовить каждый день что-то новое, это понимать,  что жене нелегко с маленькими детьми, это взять и самому что-то приготовить себе и жене. Да много чего тут можно писать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Василиса
И не совсем объяснишь.  А кто религиозник или нет - так уж с виду не поймешь, поэтому мы не можем разделять на пшеницу и плевелы, просто посмотрев на человека

Как это не поймёшь? что, неужели даже намека нет при встречах - помолвках не было? ведь молодые люди говорят о чем-то, общаются. Потенциальная невеста наблюдает, слушает рассуждения жениха, думаеи, молится. Могу сказать что я вышла замуж в 18 лет, и мой муж был далеко не первым, кто звал меня замуж, но, единственным, кто получил моё согласие. Почему так? Да потому что не видела я с другими предлагающими себя, свою жизнь. Видела в ком-то надменность, в ком-то лицемерие, в ком-то желание урвать себе быстрее других и тд.. кстати, половина из тех братьев, что звали замуж, женились на других сестра уже развелись и по второму кругу уже женаты. О другой половине ничего не знаю, так как они и в церковь то не ходят уже..Я к чему это? к тому, что невеста видит кто предлагает, и звоночки от Духа Святого поступают, но, желание замужества, замечает разум и здравый смысл. Часто женщина думает, а, выйду замуж, он поменяется..Огромная ошибка!! Нет, не поменяется, а его грехи только усугубятся.

Старожил
+300
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
А неверующих полным полно в церквях. Больше чем верующих. Поэтому Павел и сказал выходить замуж за тех кто в Господе, а не за тех, кто в церкви. Можно быть в церкви, но далеки от Бога. Отсюда и проблемы.

Вот это точно.  Жаль что понимаешь это когда глаза откроются на вещи, и это зачастую когда становишься старше.
А с детства в церкви слышишь - "братья и сестры", "мы одна семья в Боге"...

 

Цитата us-lily
Очень часто мы считаем, что все люди, посещающие конкретную церковь, христиане и верующие.
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
1 Цитировать

Опять же, понятно, что на все соломку подложить не получится. Встречаться в жизни семейной будут и трудности, и бессонные ночи, описанные Лили, и болезни, и усталость, и даже непонимание..Ведь все мы люди, и муж с женой тоже два человека, они, будучи одной семьёй все равно могут иметь разные мысли, и точки зрения на разные вещи. Ноооооо, фундаментальные вещи должны пониматься одинаково. Например, к нам приходила пара, у них нет детей. Мужу под пятьдесят. Он очень хочет, жена не хочет, у неё страхи что ребёнок может родиться неполноценным, она сама инвалид детства. Из-за этого конфликты в семье. Я спросила, а обсуждался ли этот вопрос при помолвке..Оказывается нет, они об этом не говорили..А надо говорить, надо обсуждать сколько детей хотите, где будете жить, как муж собирается кормить семью, и тд. Это важно!

Старожил
+1927
|17 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата BeautyCA
А надо говорить, надо обсуждать сколько детей зотите, где будете жить, как муж собирается кормить семью, и тд. Это важно!

Хочу сказать , что и это не гарант успеха. До свадьбы зачастую соглашаются на всё,  а потом скандалы и несогласия. Я согласна, что надо до свадьбы обсуждать , но не слишком на это расчитывать

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Хочу сказать , что и это не гарант успеха. До свадьбы зачастую соглашаются на всё,  а потом скандалы и несогласия. Я согласна, что надо до свадьбы обсуждать , но не слишком на это расчитывать

Конечно не гарант. Но, если с родителями приходит знакомиться безработный парень, который нигде не учится, и сидит на шее у родителей, и это его не смущает, то глупо предполагать, что женившись, он станет трудолюбивым и целеустремленеым.

Местный
+15
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Наверное так же как в верующем браке могут быть побои, крики, унижения и ничего хорошего ))

Tak ведь проблемы будут всегда.

у одних больше у других меньше. Это судьба, которая от Бога. А зачем страдать? Наверное для того, чтобы не получилось всё доброе получить на земле. Богач ведь замечал часто, что ему завидуют. А Лазарем быть лучше. Ведь правда?

Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
А зачем страдать? Наверное для того, чтобы не получилось всё доброе получить на земле

Я не думаю, что за такие страдания, как побои от мужа, искалеченную психику детей, женщина будет особо награждена после смерти. Нет. Эти страдания она выбрала по собственной воле, она может уйти. начать новую жизнь, учиться, работать. обеспечивать детей сама, и прививать их к Богу. Но, она выбирает другое. Блажен кто не осуждает себя в том, что избирает.

Местный
+15
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Любовь это даже не те красивые и ласковые слова и не нежные взгляды. Любовь - это встать ночью к ребенку,  нагреть молока и покормить.

У Василисы такой любви хватает. А хочется достигнуть ещё чего нибудь.

Двести лет кукушка мне жить накуковала,
Что меня обрадует знала наперёд.
Но двести лет, кукушечка, ах, как же это мало,
Накукуй один хотя бы, но медовый год.
Накукуй один хотя бы, но медовый год.
Источник teksty-pesenok.ru

Чтоб смеяться над бедой, а от счастья мучиться,
Чтобы козырем судьбу по хребту хлестнуть,
Чтобы пан или пропал, а дальше как получится
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь.
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь.

Жить на свете много лет это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь дикая тоска.
Но бывает день один больше, чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать.
Хорошо бы этот день в жизни отыскать.

Только мне пока что он как-то не встречается,
До чего же у судьбы не разгадан путь,
Вот бы в жизни встретить всё, всё, о чём мечтается
И ещё, ещё, ещё, ещё чего-нибудь.

Местный
+15
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
Я не думаю, что за такие страдания, как побои от мужа, искалеченную психику детей, женщина будет особо награждена после смерти. Нет.

А вам не кажется, что вы ставите себя на место Бога? Если мы страдаем за добрые дела, это угодно Богу. А злых людей бояться когда хотят сберечь свою душу:

Св. Евангелие от Матфея 10:28

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

33. Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

(Св. Евангелие от Луки 17:33)

Старожил
+1927
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Василисы такой любви хватает. А хочется достигнуть ещё чего нибудь

Насколько я знаю её историю, то этого ей тоже не хватает. Ее мужу безразличны ее чувства и состояние души, духа и даже тела.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
0 Цитировать

По поводу побоев, конфликтов, эмоционального насилия в семье. Не все так просто. Часто жертва абьюза психологически зависима от своего насильника..Она ошибочно думает, что да, сама виновата, не так стала, не то сказала, не то приготовила, не так убрала и тд..Вот сделаю это "так", и муж подобреет, насилие прекратится. Уйти от насильника- непростое решение, особенно для мягких, спокойных женщин. Они психологически под контролем, под влиянием..Но, это не невозможно. И церковь, община, не могут равнодушно смотреть на такие семьи, муж- насильник должен взят быть на взыскание..В Америке есть специальные программы, помогающие женщинам- жертвам, начать жизнь с чистого листа.

Местный
+15
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Ее мужу безразличны

Что нужно её ближним Василисе не безразлично. Идти вперёд несмотря ни на что, этому мне можно у неё и поучиться. Но иногда просто хочется хотя бы спасибо услышать:

15. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,

16. и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

17. Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?

18. как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

19. И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

(Св. Евангелие от Луки 17:15-19)

Старожил
+300
|17 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Насколько я знаю её историю, то этого ей тоже не хватает. Ее мужу безразличны ее чувства и состояние души, духа и даже тела.

Хочу уточнить что вы знаете мою историю не больше чем другие форумчане.

Мы с вами лично не знакомы.

Местный
+15
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
Вот сделаю это "так", и муж подобреет, насилие прекратится. Уйти от насильника- непростое решение, особенно для мягких, спокойных женщин. Они психологически под контролем, под влиянием..Но, это не невозможно.

Мы будем психологию изучать или о то почему Бог это допускает? Разве не цель сатаны довести до развода?

Местный
+15
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Василиса
Хочу уточнить что вы знаете мою историю не больше чем другие форумчане. Мы с вами лично не знакомы.

Я пишу как вас понял.

Удален
BeautyCA
|17 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Мы будем психологию изучать или о то почему Бог это допускает? Разве не цель сатаны довести до развода

Дьявол ненавидит человека. Его цель украсть, убить и погубить. Убить душу, растоптать личность, покалечить психику на поколение вперед. Бог так не поступает. По плодам их узнаете их. Я нигде не писала что поддерживаю развод. я не поддерживаю насилие.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы