Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Самовар
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ананий и Сапфира согласились солгать Духу Святому. Если бы муж и жена взявшись за руки, склоняли свои колени и сердца перед Ним, у них бы таких бредовых идей, солгать Богу, который знает все- не возникло.

Когда муж и жена вместе вместо Бога склоняются перед чем то другим вместо Бога, Независимо от того, верующие они или нет, они приближаются друг к другу и счастливы. Это и есть брак основанный не на библейских принципах.

 

Цитата BeautyNa
Вообще-то, дорогой наш Самовар, я, наблюдая за вами, не могу вас понять. У вас сильная тяга обсыпать грязью то, что доброе и чистое от Него..

Вы делаете выводы обо мне и приписываете мне свои недостатки. Почему я не вижу ваш брак основанным на библейских принципах, я не делал вывод а обратил внимание на факт, который вы сами и написали.

 

Цитата BeautyNa
Либо вы не любите когда детям Его радостно и хорошо быть вместе. В обоих случаях вас жаль. Увы, вы не видите себя со стороны.

Опять же, вы себя со стороны видите? Те, кто считает себя Его детьми, деляться на мудрых и неразумных дев. В этой теме есть мудрые девы, которые ищут Бога, замечают свои ошибки и приближаются к Нему, и я рад, что они общаются со мной.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Библейские принципы не имеют ничего общего с вашей теорией, исходя из которой, супруги обязательно должны пережить отвращение друг ко другу. Именно ОТВРАЩЕНИЕ, так писали вы в другой теме. Вы где в Библейских принципах такое найдете???

Найду конечно. Если вы так хотите. Но сначала такой факт. Вы слово отвращение вырвали из контекста, которые ему придаётся в описании 3 этапа, придали ему то значение, которые показывает меня в негативном свете, плюс изменили фразу этап Отвращения на отвращение друг к другу и радуетесь.

Ну хорошо. Буду исходить из того, какое значение вы этому слову придали. Давайте посмотрим на этот пример. Вы согласны что если этот муж остался со своей женой, то он поступил так, как Библия учит и преодолел отвращение к жене

http://www.lifecenter.spb.ru/materials/method/lovers_day/theme6/leaflet7.htm

В общем если у когото такого этапа не было, то любви ещё не достигли и находяться в состоянии влюбленности.  и думают что достигли 7 этапа.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Янв 2015
3 Цитировать

Ещё один пример:

Взаимная любовь супругов не должна зависеть от степени красоты каждого из них, и не должна погасать в том случае, если кто-либо из них по каким-нибудь причинам сделается некрасивым, и даже безобразным. Это в особенности Златоустый внушает мужьям, так как у некоторых из них любовь к их женам ослабевает по той мере, в какой исчезает красота жен, их прежде прельщавшая, или в какой они сами начинают замечать их телесные недостатки. "Не отвращайся жены ради ея безобразия," - говорит мужу святитель Иоанн. "Слушай, что сказано в Писании: мала есть в пернатых пчела, и начаток сладостей плод ея. Жена - творение Божие; не ее ты оскорбишь, но Создавшего ее. Что же делать с женою? Не хвали ее за красоту внешнюю; и похвала, и ненависть, и любовь такого рода свойственны душам нецеломудренным. Ищи красоты души; подражай Жениху Церкви"

********

У некоторых женщин вместо служения Богу стоит служение их внешней красоте.

Это тоже не библейские принципы. И это писал тот, кто был дитем Божиим и относился к мудрым девам, Чего и вам желаю.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Янв 2015
0 Цитировать
может быть, вот мне хочется больше искать Господа, а то суета, житейские заботы....а главное - вечность, она не кричит, а ждёт; а второстипенные вопросы - кричат: надо скорее))

ВЫ Брокена немножко неправильно поняли, он и говорит что христианам надо искать Господа. А я значит ищу чего то другого.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Когда муж и жена вместе вместо Бога склоняются перед чем то другим вместо Бога, Независимо от того, верующие они или нет, они приближаются друг к другу и счастливы.

Я все же придерживаюсь мысли что истинное счастье возможно только в НЕМ))) А вы конечно можете думать, что люди могут быть счастливы и от шелухи этого мира.

 

Цитата Самовар
Вы делаете выводы обо мне и приписываете мне свои недостатки.

Ничуть. От вас негативом несет за версту.. Я тут не при чем.

 

Цитата Самовар
Почему я не вижу ваш брак основанным на библейских принципах, я не делал вывод а обратил внимание на факт, который вы сами и написали.

Я написала о религиозном понятии других. Вы сразу за него ухватились, не удивительно, ведь вы не понимаете что такое счастливый брак, но, продолжаете бездумно копипастить из каких-то статеек.

 

Цитата Самовар
Те, кто считает себя Его детьми, деляться на мудрых и неразумных дев. В этой теме есть мудрые девы, которые ищут Бога, замечают свои ошибки и приближаются к Нему, и я рад, что они общаются со мной.

В этой теме есть женатые и неженатые. Кроме вас тут никто не конфликтует и не унижает друг друга.. Самовар, вам совет, хотите быть мудрой девой?? Написано- мудр или разумен кто из вас- докажи это на самом деле, добрым поведением с мудрою и кротостью.

Удален
Самовар
|30 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата b r o k e n
Да, до сих пор удивляюсь ему и Консуэле после темы об интимных отношениях. А дело видимо вот в чем:

А вы меня не удивляете, всё то же. Вы сделали обо мне выводы, которые показывают меня в негативном свете. Ну прежде всего та тема и было о сексе и рассматривался вопрос, что делать тем, кому этого как раз и не хватает. И что вы там делали? Писали не по теме?

И что я там предлагал? Идею как достичь той любви, которую можно достичь только тогда, когда ищут Бога. Почему тему закрыли? Потому что там активно перешли на обсуждение личностей.

Ещё я писал о том, что любить жену надо не потому, чтобы получить пару минут любви, не потому, чтобы она любила мужа, а потому что надо любить Бога, искать и приближаться к Нему и тогда со всем остальным тоже будет порядок.

Хотя да, меня тоже удивляет, что пишешь одно, а некоторые видят только то, что хотят видеть.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ничуть. От вас негативом несет за версту.. Я тут не при чем.

Негативом несет тогда, когда ктото все время сползает к обсуждению чьей то личности

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей

Это и происходит тогда, когда делают выводы. А факты, это события, которые были на самом деле. В отличии от выводов.

 

Цитата BeautyNa
Я все же придерживаюсь мысли что истинное счастье возможно только в НЕМ)

ВЫ это говорите и что? Вы познали Господа?

 

Цитата BeautyNa
А вы конечно можете думать, что люди могут быть счастливы и от шелухи этого мира.

Я привел факт, что такие счастливые семьи действительно есть. Могу ещё привести.

 

Цитата BeautyNa
Я написала о религиозном понятии других. Вы сразу за него ухватились, не удивительно, ведь вы не понимаете что такое счастливый брак, но, продолжаете бездумно копипастить из каких-то статеек.

Я за него не ухватился, это ваш вывод, а обратил внимание на факт того, что вы признали свою непокорность мужу.

 

Цитата BeautyNa
В этой теме есть женатые и неженатые.

И что? Прежде чем начать общаться в этой теме, я обратил внимание на то, что остальные участники заметили некоторую оторванность ваших убеждений от реальности. Согласен, что это мое субьективное мнение, которое может быть ошибочним.

 

Цитата BeautyNa
Кроме вас тут никто не конфликтует и не унижает друг друга..

ВЫ действительно думаете, что в ваших постах нет провокаций и унижения других участников?

 

Цитата BeautyNa
Самовар, вам совет, хотите быть мудрой девой??

Вы ваши советы оставьте вашему мужу. А что надо для того, чтобы быть мудрой девой, я узнаю общаясь с мудрыми девами, и я рад, что они со мной общаются.

И получается такой факт: Вы учите тому, чего сами не достигли.

Если вы и дальше будете меня провоцировать вашими выводами, что есть обсуждение личности, то всяческим вам успехов.

А кому чайку?
Местный
+43
|30 Янв 2015
7 Цитировать
Цитата васёк
Как говорится - правда глаза колет ....

если у вас не сложилось((мне очень жаль), это ещё не значит что счастливый брак - это миф, желаю вам пережить полноту счастья семейной жизни.Пусть Бог благословит вас!

Старожил
Модератор
|30 Янв 2015
Цитировать

BeautyNa, просьба не переходить на личности и не унижать собеседников - правило №5 и №7.

Старожил
+223
|30 Янв 2015
1 Цитировать
если у вас не сложилось((мне очень жаль), это ещё не значит что счастливый брак - это миф, желаю вам пережить полноту счастья семейной жизни.Пусть Бог благословит вас!

Жизненая практика нас убеждает, что Счастливый брак это не правило, а скорее исключение из последнего ...

Reach out and touch faith
Старожил
-24
|30 Янв 2015
3 Цитировать
может быть, вот мне хочется больше искать Господа, а то суета, житейские заботы....а главное - вечность, она не кричит, а ждёт; а второстипенные вопросы - кричат: надо скорее))

И слава Богу что хочется. Я же не говорю что не надо искать. Если вы прочтете мою историю в этой теме, то убедитесь что и я ищу Господа. Просто я не трублю об этом по поводу и без повода как некоторые, не будем показывать пальцем. Одно дело действительно Его искать, а другое дело религиозно говорить об этом.

 

Цитата васёк
вопрос был о счастливом браке - я на него ответил даже если кому то мой ответ и не нравится .... Как говорится - правда глаза колет ...

Колет? Я тебя умоляю. Если ты сам не сумел обеспечить себе успешную жизнь в семье это еще не значит что никто не может. Не стоит считать себя самым крутым.

Удален
Мерида
|30 Янв 2015
2 Цитировать

Интересный рассказик  есть у  О'Генри на  эту тему , называется Дары Волхвов , он небольшой ,можно на досуге прочитать .

Удален
Самовар
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Интересный рассказик  есть у  О'Генри на  эту тему , называется Дары Волхвов , он небольшой ,можно на досуге прочитать .

http://www.serann.ru/text/dary-volkhvov-8603

А кому чайку?
Старожил
+173
|30 Янв 2015
5 Цитировать

Мне очень нравится читать притчи.  Вот один из стихов : Дом и имение - наследство от родителей, а разумная жена от Господа" Притчи 19:14,

Старожил
+173
|30 Янв 2015
6 Цитировать

"Мудростью устрояется дом и разумом утверждается, И с уменьем внутренности его наполняются всяким драгоценным и прекрасным имуществом" Притчи 24:3-4, а вот еще интересный стих:" Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" Притчи 14:1 Кто, что думает по этому поводу?

Удален
Самовар
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата whitesail
" Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками" Притчи 14:1

Для этого надо понять какая жена мудрость имеет, а какая нет. Ведь в начале брака, у мужа и жены романтические и позитивные чувства друг к другу и это надо сохранить. А если не смогли восстановить.

А кому чайку?
Старожил
+173
|30 Янв 2015
8 Цитировать

Чтобы брак был счастливым, я, думаю, каждый из супругов должен исполнять свои обязаности. Читала в одной книге, как жена одного проповедника писала, что пока она хотела быть главной - было много ссор и конфликтов, пока однажды она не решила, что хватить брать на себя не свою ношу. И действительно, когда она начала так поступать, пришел мир, гармония и созидание, вместо раздоров и  непониманий.  В библии я вижу, что вся ответственность за брак лежит на муже, как на главе семейства, а жена должна быть помощницей. Так постановил Бог. Но для счастья должны трудится оба.

Старожил
+173
|30 Янв 2015
7 Цитировать

И еще счастья не достичь, если выяснять кто прав, кто виноват. Каждый должен стремиться к своему исправлению, а не упрекать другого... Интересно, чтобы было бы , если бы Адам вместо того, чтобы упрекать Еву, взял вину на себя?..

Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
ВЫ это говорите и что? Вы познали Господа?

Я знаю что такое поклоняться Ему, что  такое быть в Его присутствии, что такое говорить с Ним что такое получать утешение, ободрение, восстановление, мудрость  и многое другое от Него. Мы ИМ живем и движемся и существуем. Знаю, что без Него моя жизнь пуста..Благодарна, что встретилась с Ним будучи еще подростком, и с тех пор Он со мной и во мне)))Если вам это не понятно, то мне жаль.

 

Цитата Самовар
Для этого надо понять какая жена мудрость имеет, а какая нет. Ведь в начале брака, у мужа и жены романтические и позитивные чувства друг к другу и это надо сохранить. А если не смогли восстановить.

Романтические отношения не только в начале брака, у любящих сердец они всю жизнь. Романтику создают люди и все в их руках.

Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
Секрет вашего счастливого брака в том, что ваш муж ухаживает за вами, а свои желания откладывает на потом, а потом опять на потом,

Я думаю, что наш секрет в том, что наши желания идут после желаний другого. Что мы дружим, что мы любим, что мы общаемся, что заботимся, что стремимся оба к исполнению Его Воли в нашей жизни.. Вы ничегошеньки не знаете о нашем браке и постоянно делаете свои лирические выводы на основании своего воображения. Оно рисует вам те картинки, какие может нарисовать человеческий плотской ум.

Вообще откровенно говоря, пишу и мне странно)) Сама картинка странная- доказывать кому-то в интернете что у мы любим Господа, что верим, что молимся и что еще и любим друг друга.. Нелепость сей ситуации мне смешна)) Извините, наверное я действительно буду игнорить вас, потому что смысла в разговоре не вижу)))

Старожил
+1927
|30 Янв 2015
4 Цитировать

А знаете, ведь для каждого счастливый брак - это разные понятия. Например, моя близкая подруга в начале своей семейной жизни перенесла и избиения, и унижения мужа. Так длилось несколько лет, пока она просто не начала просто в отчаянии кричать к Богу и взывать о помощи. Сейчас у них совсем другие отношения, в смысле он ее не бьет, не унижает, они прилично зарабатывают. Она говорит, что счастлива, но если присмотрется, то не каждая была бы счастлива с таким: он может накричать и унизить при посторонних, он постоянно чем то недоволен, он очень вспыльчив, может толкнуть ее, но побоев нет, она уже в синяках не ходит. Кто его впервые видит, то думает, что он злой, так как он всегда такой вид имеет. Он бывает шутит, и с ним можно поговорить, но я не раз слышала, как они общаются, там никакой ласки, а так, как в армии: на повышеных тонах. Но она счастлива, говорит, что Бог полностью изменилл ее семью и их отношения. И это так, ведь в первые годы - это был сплошной кошмар.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
. Она говорит, что счастлива, но если присмотрется, то не каждая была бы счастлива с таким: он может накричать и унизить при посторонних, он постоянно чем то недоволен, он очень вспыльчив, может толкнуть ее, но побоев нет, она уже в синяках не ходит.

Я тоже знаю такую семью. Правда они неверующие. Муж там орет часто, очень груб..Детей может назвать придурками или еще чем-то подобным, даже при посторонних.  Но, зарабатывает. Жена довольна.

Старожил
+213
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Ещё я писал о том, что любить жену надо не потому, чтобы получить пару минут любви, не потому, чтобы она любила мужа, а потому что надо любить Бога, искать и приближаться к Нему и тогда со всем остальным тоже будет порядок.

Amen & Amen!!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
2 Цитировать
Цитата zolotko
Amen & Amen!!!

Не спешите Аминь говорить.. Почитайте закрытую тему об интиме в браке, там Самовар много чего писал, в частности что супруги обязательно должны проходить этапы, третий- отвращение друг ко другу. Кто не прошел, тот не понял что такое настоящая любовь)))..Наставивает, что этапы обязательны..

А то, что нужно приближаться к Богу, так это пишут абсолютно все на этом форуме.. Очевидное.. ))))

 

Цитата Самовар
.3. Третий этап – отвращение.Он обязателен для любых продолжительных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, вы как будто вам концентрируетесь исключительно на недостатках друг друга. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это расставание или развод. Что в этом плохого? Кроме того, что вы откажитесь от проверенных временем отношений, вы в скором времени  вступите в конфетно-букетный этап с другим партнером, и все начнется сначала.

Вы, zolotko, так же считаете, что для верующих отвращение в семье- обязательный этап???

А как же приближение к Богу?? Как совмещать теорию с обязательным отвращением к супругу с теорией приближения к Богу?? Хочется сказать, парень, ты уже определись- либо ты верующий, и поступаешь по заповедям, почитая ближнего выше себя и исполняя Слово Его.. Либо ты живешь по мирским философиям, двигая на христианском форуме стадии отвращения  в браке...

Удален
Самовар
|30 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата us-lily
А знаете, ведь для каждого счастливый брак - это разные понятия.

Это наверное происходит потому, что счастливым или несчастным человека делает не судьба которая от Бога, а как он относится к тому, что ему посылает Бог.

А кому чайку?
Старожил
+223
|30 Янв 2015
1 Цитировать

я был счастлив с женщиной поэтому могу судить о том что такое счастье

в том числе и в браке ...

Reach out and touch faith
Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата васёк
я был счастлив с женщиной

почему был???

Старожил
+223
|30 Янв 2015
1 Цитировать

счастье не может быть вечным по определению ....

его заменяет брак ...

Reach out and touch faith
Удален
BeautyNa
|30 Янв 2015
3 Цитировать
Цитата васёк
счастье не может быть вечным по определению .... его заменяет брак .

Васек философ однако

Удален
Zenn
|30 Янв 2015
4 Цитировать

Для Бьюти.

1 Ин.2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

1 Ин.3:14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

женщина

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы