Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Если вы не следите за темой, то о чем тогда говорить? О том как вам моя личность не нравится?

При чем тут ваша личность?? За темой я слежу, но, если вы не в состоянии пояснить что имеете в виду под "сиденьем на шее" или "ношением на руках", то к чему пишите это??

Удален
Самовар
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
За темой я слежу, но, если вы не в состоянии пояснить что имеете в виду под "сиденьем на шее" или "ношением на руках", то к чему пишите это??

К чему тогда такие вопросы:

 

Цитата
ТО на шее, то на руках)) Вы ап чем вообще???
А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
К чему тогда такие вопросы:

Пытаюсь вас понять)) Вы против?? Ведь вы что-то подразумевали когда писали "о сиденьи на шее" или "ношении на руках".. а что, обьяснить не хотите)))

Ну на "нет", как грицаа ...и так все понятно))

Старожил
+1675
|11 Фев 2015
0 Цитировать
BeautyNa, вы таки счастливы в браке? Или?...
Удален
Самовар
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Пытаюсь вас понять

А что я вам такого сделал, что вы меня пытаетесь понять?

Про вилку что нибудь поняли, или тоже обьяснять?

В общем я имею ввиду, правильно ли так поступать?

http://christianka.bratstvo.org/iez.htm

Мы, как женщины, не должны иметь решающего голоса, особенно в вопросах духовной жизни. Если мы пытаемся главенствовать в духовных вопросах, то тем самым мы выходим из-под главенства нашего, назначенного Богом главы, то есть, мы пытаемся изменить установленный Богом порядок главенства. Поступая так, мы перестаем исполнять Божью волю для нашей жизни. Этот принцип не должны нарушать даже самые трудные обстоятельства в нашей жизни.


А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Про вилку что нибудь поняли, или тоже обьяснять?

Неа, не поняла, ни про вилку, ни про чашку, ни про ложку. Вас вообще сложно понимать, особенно когда вы сам не можете понять что хотите))

 

BeautyNa, вы таки счастливы в браке? Или?...

тихо сам с собою)))

Старожил
+1675
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Не хотите отвечать - не отвечайте. Мой вопрос для вас , сестро , дабы вы задумались о свой духовном состоянии - "на верном ли вы пути..."
Старожил
+1927
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Мы, как женщины, не должны иметь решающего голоса, особенно в вопросах духовной жизни. Если мы пытаемся главенствовать в духовных вопросах, то тем самым мы выходим из-под главенства нашего, назначенного Богом главы, то есть, мы пытаемся изменить установленный Богом порядок главенства. Поступая так, мы перестаем исполнять Божью волю для нашей жизни. Этот принцип не должны нарушать даже самые трудные обстоятельства в нашей жизни.

Честно говоря, не поняла, что пишет эта женщина (если это женщина вообще), к чему? И какая цель этой цытаты?

У многих мужья алкоголики, наркоманы и тому подобее, то как они могут решать духовные вопросы для своих жен? Как вообще они руководить могут? Таких с работ увольняют, так как они работать толком не могут, не то чтобы руководить. А тут о каком то духовном рабстве чуть ли не говорят. Как раз в Христе мы все равны, и никто над нами не главенствует, кроме Самого Христа, а в земной жизни есть иерархия: в государстве, в семье, на работе и т.д.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Неа, не поняла, ни про вилку, ни про чашку, ни про ложку.

Про чашу сказали вы, и не понимаете? А про вилку сказал я. Ну это когда один раз стрельнули, не попали. Второй раз тоже мимо. А в третий раз прямо в цель.

И получается, Ребекка поступила по своему один раз, Иезавель все делала по своему, а вы значится гдето между ними. И вы ну никак в одну чашу не поместитесь, это то вам понятно?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Честно говоря, не поняла, что пишет эта женщина (если это женщина вообще), к чему? И какая цель этой цытаты?

ну это чтобы женщины не сидели на шее управляли мужем. И это не из поста на форуме, значит писала женщина, которую в определённых кругах хорошо знают и ей не нужно свои данные скрывать.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И получается, Ребекка поступила по своему один раз, Иезавель все делала по своему, а вы значится гдето между ними. И вы ну никак в одну чашу не поместитесь, это то вам понятно?

Да откуда вы знаете один раз Ребекка поступила так или нет?? Духовного смысла вы не поняли, потому как прежде поступка Ребекки, ее старший сын продал уже первородство младшему за чечевичную похлебку. То, что даровано Богом, и так важно было в то время, оказалось было не ценно для старшего. Учитесь видеть таки духовное в Писании.

Что же касаетс Иезавель- это вообще другая история. Женщина, поклонявшаяся лжебогам и гнавшая пророков Бога Живого. Как можно одно ставить с другим? Какие вилки- тарелки?? Самовар, вы меня удивляете полным отсутствием логики.

 

Мой вопрос для вас , сестро , дабы вы задумались о свой духовном состоянии - "на верном ли вы пути..."

Мой ответ вам был, дабы вы задумались на верном ли вы пути))))

Старожил
+1927
|11 Фев 2015
3 Цитировать

Самовар, у меня к вам вопрос? Вы тут говорили, что ваша цель "поучится", ну чтобы тут семейные рассказали, как дошли к своему семейному счастью, как преодолевали кризисы и все такое, но ваши цытаты и ссылки говорят, что вы сами тут пробуете нас учить тому, что уже многие давным давно прошли, и могут лишь посмеятся над этими "разборками"

Вот вы тут про "ошибку" Ревекки говорите, а ведь она исполнила волю Божью, ведь именно Иакова Бог решил благословить, ведь Он именно Иакова возлюбил еще в утробе матери, а Исава возненавидел. Просто в данном случае Исаак не понял волю Божью, как говорится не проявил бдительность. Так же и царь-муж Есфирь. Он был царем, вся власть была в его руках, но и цари ошибаются, проявляют такую халатность, как подписание неправельного закона об истреблении евреев, поетому и жене пришлось брать данную ситуацию в свои руки и менять все!!! Согласитесь, Сам Бог двигал Есфирью, а ведь она ослушалась мужа: пришла перед его лицо без приглашения!! Неповиновение, как тут многие пытаются нам фыркнуть, но именно своим "неповиновением" женщины и спасали целые нации!!!

Есть и другие примеры, не спорю, но я хочу донести вам одну мысль: что женщина вправе принимать решение, если муж этого не сделал или не может сделать!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
духовных вопросах, то тем самым мы выходим из-под главенства нашего, назначенного Богом главы, то есть, мы пытаемся изменить установленный Богом порядок главенства. Поступая так, мы перестаем исполнять Божью волю для нашей жизни. Этот принцип не должны нарушать даже самые трудные обстоятельства в нашей жизни.

Главенствовать можно доверить умной голове  ,а если он христианин фантаст  , навысасывает откровенийиз пальца и жена должна этим бредням повиноваться . У нас один такой фантаст есть ,решил детямтаблеток не давать ,ему Бог открыл , дети хронически кашляюти безеонца с соплями , в итоге всё заканчивается больницамиивосполением лёгких , а у девочки аллергия была много месяцев , разодранны все ноги , в сад ртказались воспитатели пускать , дитё мучалось от чёсиков , я жене предложила противоаллергическое для малышки , так оони разругались из за этого , а сам чуть что заболит сразу за таблетки хватается , а над детьми свои откровения эксперементирует .

Удален
Мерида
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Самовар, вы меня удивляете полным отсутствием логики.

Некоторые во сне разговаривают , а самовар наверное уже во сне пишет , сам непонимает что .

Старожил
+1927
|11 Фев 2015
4 Цитировать

Пару месяцев назад один из пасторов церкви, куда мы ходим, перлы выдал, что типа замуж не для счастья выходят, а для исполнения Божьего предназначения угождать мужу и рожать детей, типа муж не должен делать жену счастливой, короче он такое "плел", что все в шоке были, притом он при всех говорил, и мужчины там были тоже, я так хотела встать и задать ему всего навсего один вопрос: "А где твоя дочь, почему ее нет, когда ты так нас тут всех учишь супер смирению, и почему твоего зятя тоже нет, пусть он тоже знает, что может ее унижать, как только ему вздумается, и он совсем не обязан делать ее счастливой" Честно, надоело это лицемерие, у нас один браток учил, чтобы сестры не спешили до 21 года замуж, даже 25, а своих выдал до 20. Я досих пор в таком шоке

Нигде не сказано, что муж хазяин жены, что она его рабыня (она вообще то помощница, а значит она только помогает, а мужья требуют безвольное повиновение и чтобы их жены все за них делали), нигде не сказано, что он может делать с ней все, что захочет! Она зенница ока Божьего, так же как и он. Я заметила, что о смирении жен говорят именно те, кто сам никудышний муж, не состоявшийся в жизни, как мужчина, и свои такие недостатки прикрывает такими проповедями о "смирении жены"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|11 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
исполнения Божьего предназначения угождать мужу и рожать детей, типа муж не должен делать жену счастливой, короче он такое "плел", что все в шоке были, притом он при всех говорил, и мужчины там были тоже, я так хотела встать и задать ему всего навсего один вопрос: "А где твоя дочь, почему ее нет, когда ты так нас тут всех учишь супер смирению, и почему твоего зятя тоже нет, пусть он тоже знает, что может ее унижать, как только ему вздумается, и он совсем не обязан делать ее счастливой" Честно, надоело это лицемерие, у нас один браток учил, чтобы сестры не спешили до 21 года замуж, даже 25, а своих выдал до 20. Я досих пор в таком шоке

Вот и я теперь фильтрую базар  )))))))А как новообращённая была каждое слово за чистую монету принимала , наивная .

Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Мы, как женщины, не должны иметь решающего голоса, особенно в вопросах духовной жизни.

Пример привести можете? Что в вашем понятии духовная жизнь?? Молитва с детьми, молитва за мужа и семью, служение ближнему?? Что такое решающий голос в вопросах духовной жизни?? Давайте, Самовар, не ленитесь, раз постите отрывки, будьте добры обьяснить что вы имеете в виду.

Удален
Самовар
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вот вы тут про "ошибку" Ревекки говорите, а ведь она исполнила волю Божью

Я говорил о том, что Ревекка добилась желаемого обманув своего мужа.

А кому чайку?
Старожил
+300
|11 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Я заметила, что о смирении жен говорят именно те, кто сам никудышний муж, не состоявшийся в жизни, как мужчина, и свои такие недостатки прикрывает такими проповедями о "смирении жены"

Когда я слышу вот такие речи от мужчины, который как бы хочет встать на ступеньку выше, унизив женщину, такой мужчина делается меньше и меньше в моих глазах...

Стыдно просто за таких мужчин.

Старожил
+1927
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
Вот и я теперь фильтрую базар  )))))))А как новообращённая была каждое слово за чистую монету принимала , наивная

А вы представьте, что там сидели мужья, которые только начали ходить на служение, и те, которые еще по духовному возрасту еще не доросли, чтобы фильтровать,  и как теперь их женам? Если с кафедры прозвучало, что муж хазяин, и что хочет, то и делает, а жена должна слушаться, даже если его решение ошибочное!!! Представляете, сколько проблем такая лже проповедь принесла?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Я говорил о том, что Ревекка добилась желаемого обманув своего мужа.

Читаем Писание

Мал 1 глава

Я возлюбил вас, говорит Господь. А вы говорите: "в чем явил Ты любовь к нам?" - Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова,

а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни.

Притензии предьявите к Богу.

Удален
Самовар
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
не ленитесь

Нет, всё таки поленюсь сегодня.

До завтра!

А кому чайку?
Удален
Мерида
|11 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Пример привести можете? Чт

Можно пофантазировать?

- Любимый проверь  уроки

- Извини дорогая я наставляю форумчанок , как быть покорными жёнами .

Любимый , уложи спать малышей ,

- Ах , ты всё о плотском .

-Любимый  помоги мне по хозяйству

-Ах да что ж это такое , ты мешаешь мне исполнять Божью волю  , тут сёстры погибают .

Необижайтесь Самовар , решила перед сном немного подшутить .

Старожил
+1675
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Самовар , для вас счастливый брак - это миф или реальность? Или вы всё таки остановились еще на слове "брак"?
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Нет, всё таки поленюсь сегодня. До завтра!

Он улетел, но обещал вернуться)))

Удален
Мерида
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Самовар , для вас счастливый брак - это миф или реальность? Или вы всё таки остановились еще на слове "брак"?

Самовар уже десятые видит (сны).

Удален
Самовар
|11 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Притензии предьявите к Богу.

Зачем предьявлять? Как бы вам понравилось, если бы ваш муж также обманом добился бы своих каких то целей? Или если бы ваша мать обманом то что предназначалось вам, отдала бы другой дочери или сыну?

Ладно, возмем другую жену, вот ей муж сказал идти и не огладываться. Но она не послушалась. И правильно сделала?

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Как бы вам понравилось, если бы ваш муж также обманом добился бы своих каких то целей? Или если бы ваша мать обманом то что предназначалось вам, отдала бы другой дочери или сыну?

Cкажите, Богу это понравилось или нет?? Каков был Его взгляд на поступок матери??

Заметьте, она не добивалась СВОИХ целей))) Поймите же, плотской взгляд на Писание- это одно, но, Слово оно не плотское, а духовное. Прежде поступка Ребекки, Исав уже продал добровольно свое первородство за чечевичную похлебку и Бог это видел так же.

 

Цитата Самовар
Ладно, возмем другую жену, вот ей муж сказал идти и не огладываться. Но она не послушалась. И правильно сделала?

Совершенно два не относящихся друг ко другу примера. В одном случае- Бог возлюбил и благословил Иакова, в другом жена умерла. Связь какая??

Удален
BeautyNa
|11 Фев 2015
0 Цитировать

Попрошу не забывать, Самовар, что вам был задан вопрос. Ответ все же ожидается.

 

Цитата BeautyNa
Цитата Самовар Мы, как женщины, не должны иметь решающего голоса, особенно в вопросах духовной жизни.
Пример привести можете? Что в вашем понятии духовная жизнь?? Молитва с детьми, молитва за мужа и семью, служение ближнему?? Что такое решающий голос в вопросах духовной жизни?? Давайте, Самовар, не ленитесь, раз постите отрывки, будьте добры обьяснить что вы имеете в виду.
Удален
Самовар
|11 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата us-lily
Самовар, у меня к вам вопрос? Вы тут говорили, что ваша цель "поучится", ну чтобы тут семейные рассказали, как дошли к своему семейному счастью, как преодолевали кризисы и все такое, но ваши цытаты и ссылки говорят, что вы сами тут пробуете нас учить тому, что уже многие давным давно прошли, и могут лишь посмеятся над этими "разборками"

Вообще общение имеет цель того, чтобы мы ходили во свете. И если я привожу опыт других людей, то это информация для размышления. Если ктото уже научился тому, то может и поделиться своим опытом.

Если ктото сначала находиться в состоянии влюбленности, видит в том, кого любить свой идеал, а потом, когда начинают жить вместе обнаруживает, что идеал далеко не идеал, и надо принять человека вместе с его недостатками и достичь настоящей любви, то эта ситуация весьма частая. Если у вас такого опыта не было, то из всякого правила возможны исключения. Но это не значит что у всех так, как у вас. Если можете смеяться смейтесь. Но кому то ведь не до смеха. И библейское основание брака есть не у всех верующих. Если ктото пытается убедить других что вот у него основание 100% библейское, то я бы очень был не против у него поучиться. Но в том случае, если он не выдает желаемое за действительное. И кто может сказать что он уже любит ближних также, как и Иисус нас?

А кому чайку?

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы