Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Василиса
Поняла почему меня именно ничего в этом ролике не зацепило.

Очень любопытно. Не поделитесь???

Старожил
+300
|10 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Очень любопытно. Не поделитесь???

Пропущу данную возможность :-)

Не хочу обсуждать её личность и не хочу нарваться на скандал с форумчанами.

Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Василиса
Пропущу данную возможность :-) Не хочу обсуждать её личность и не хочу нарваться на скандал с форумчанами.

Можно без конкретики, общими чертами??

Старожил
+300
|10 Фев 2015
4 Цитировать

Просто такой человек как она не может меня вдохновлять.  Как духовного лидера не смогла бы её для себя принять.  И даже как молодежного лидера для подрастающего поколения.

Так что не ожидаю от неё ничего  для себя полезного.

Удален
Самовар
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вы хоть раз встречали женщину, имеющую мужа-неудачника и при этом счастливую?? От чего ей быть счастливой, от того что муж лузер по жизни или от того, что она жена лузера??

Вы понятию неудачник, придали какое то экстремальное значение. Неудачник в данном случае может быть потому, что нашел себе жену, с которой не смог стать на самом деле главой а жена использует мужа для достижения своих каких то планов.

5. Ревекка слышала, когда Исаак говорил сыну своему Исаву. И пошел Исав в поле достать и принести дичи;

6. а Ревекка сказала сыну своему Иакову: вот, я слышала, как отец твой говорил брату твоему Исаву:

7. принеси мне дичи и приготовь мне кушанье; я поем и благословлю тебя пред лицем Господним, пред смертью моею.

8. Теперь, сын мой, послушайся слов моих в том, что я прикажу тебе:

9. пойди в стадо и возьми мне оттуда два козленка хороших, и я приготовлю из них отцу твоему кушанье, какое он любит,

10. а ты принесешь отцу твоему, и он поест, чтобы благословить тебя пред смертью своею.

(Книга Бытие 27:5-10)

Была ли Ревекка несчастлива?

Или это:

20. Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

(Откровение Иоанна Богослова 2:20)

Кем эта жена себя видела? Успешной женщиной, которая добилась положения лидера. Но это обыло до поры до времени.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Вы понятию неудачник, придали какое то экстремальное значение. Неудачник в данном случае может быть потому, что нашел себе жену, с которой не смог стать на самом деле главой а жена использует мужа для достижения своих каких то планов.

Cупер, по вашей трактовке Исаак был неудачник?? ))) За благословение неудачника так не сражаются как два брата боролись в этой истории.. Включайте иногда хотя бы логику. Ребека-просто мать, которая имела любовь к младшенькому. И уж явно не положения лидера она добивалась, уча сына своего как получить благословение. Она вообще не о себе в тот момент думала)))

 

Цитата Самовар
Была ли Ревекка несчастлива?Кем эта жена себя видела? Успешной женщиной, которая добилась положения лидера. Но это обыло до поры до времени.

ЗЫ Мешать Ребеку и Иезавель в одну чашу вообще нужно обладать неограниченной фантазией))

Самовар, по-моему вы сами не понимаете что хотите сказать, прыгая периодически с мысли на мысль, с идеи на идею))

Старожил
+1927
|10 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Была ли Ревекка несчастлива?

А с чего вы взяли, что Исаак был неудачником, и Ревекка была главой? Она просто данную ситуацию взяла в свои руки, потому, что хотела, чтобы ее любимый сын получил благословение, но отнюдь не говорит, что она добивалась лидерства!!!!! Вспомни Сару, она добилась того, чтобы муж выгнал Агарь с ребенком, причем это была ее идея - получить сына от Агари, но это же не говорит, что именно она была лидером в семье!!!!  В жизни каждого человека, даже если он вообще не имеет лидерских задатков, есть ситуации, где он/она добивается того, чтобы получилось так, как он/она это задумал, хотя по жизни они не рулят!!!!

Пример, Самовар, вы привели никудышний!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
А с чего вы взяли, что Исаак был неудачником, и Ревекка была главой?

Разве благословение не того сына было удачей Исаака. Я привел пример, как жена с помощью лжи, достигла того, чего она хотела.

 

Цитата us-lily
она добивалась лидерства!!!!!

Правильно, Ревекка лидерства не добивалась .Лидерства добилась Иезавель.

 

Цитата us-lily
Пример, Самовар, вы привели никудышний!!!

В том то и дело что я привел 2 примера.

Можете привести и свой пример, чтобы я понял что значит сидеть на шее у мужа.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|10 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Можете привести и свой пример, чтобы я понял что значит сидеть на шее у мужа.

Сидеть у мужа на шее , это тоже самое что говорить что твои маленькие дети нахлебники .

Удален
Самовар
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
ЗЫ Мешать Ребеку и Иезавель в одну чашу вообще нужно обладать неограниченной фантазией))

Это не чаша, а вилка. И моя фантазия тут ни при чем. Логика тоже.

 

Цитата Мерида
Сидеть у мужа на шее

Сидеть на шее, значит ли быть непокорной?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Сидеть на шее, значит ли быть непокорной?

Нда , я всегда думала что это слово имеет другое значение !

Старожил
+1675
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Какое конкретно значение? Расскажите. Все ждут.
Удален
Самовар
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Нда , я всегда думала что это слово имеет другое значение !

С одной стороны вы правы, особенно при отношениях родители дети, но это выражение в отношениях муж жена может иметь и другое значение.

Фразеологизм "сидеть на шее" обозначает, что человек вполне здоровый и трудоспособный находится на иждивении или попечении у других членов семьи. Например, взрослый сын, нигде не работая, сидит на шее у своих родителей. Изначально это выражение имело значение " властвовать над кем-либо" и пришло в русскую речь из выражения наездников:" Сидеть на шее у лошади--значит подчинить ее своей воле".

А кому чайку?
Удален
Мерида
|10 Фев 2015
2 Цитировать

Находиться на иждивении, содержании; тяготить, обременять кого-либо;

Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Можете привести и свой пример, чтобы я понял что значит сидеть на шее у мужа.

Не могу привести пример. Изначально не имеет смысла это словосочетание для женщины. Вам уже сказали, врядли эта история имеа место быть, скорее это плод фантазии мужчины, ее рассказавшего.. Женщина не "сидит на шее", она замужем, то есть заМУЖЕМ.. В семье есть мужчина, который глава, который добытчик, который защитник и тд.. И женщина, которая хранительница очага, которая забоится о детях, которая более слабая физически и морально чем мужчина..

Если мужчина считает, что его жена, сидит у него на шее- что-то не так в "датском королевстве"..

Для нормального мужчины, норма, что он содержит семью, а именно жену и детей. Для нормальной женщины- норма что она кушает то, что муж заработал, что ее дети едят то, что папа заработал. Что она живет в доме, который муж построил, что она ездит на машине, которую муж купил и тд.. Врядли это можно назвать сидением на шее)) Это можно назвать семьей, где муж- глава и обеспечитель, жена- шея и хранительница очага.. Странно что элементарное приходится обьяснять.

Старожил
+1675
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Примеры знаете таковых?
Удален
Мерида
|10 Фев 2015
1 Цитировать

Скажу своё понимание вещей , если в доме МУЖЧИНА , то жена как вы выразились на шее сидеть не будет .

Удален
Мерида
|10 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Если мужчина считает, что его жена, сидит у него на шее- что-то не так в "датском королевстве".. Для нормального мужчины, норма, что он содержит семью, а именно жену и детей. Для нормальной женщины- норма что она кушает то, что муж заработал, что ее дети едят то, что папа заработал. Что она живет в доме, который муж построил, что она ездит на машине, которую муж купил и тд.. Врядли это можно назвать сидением на шее)) Это можно назвать семьей, где муж- глава и обеспечитель, жена- шея и хранительница очага.. Странно что элементарное приходится обьяснять.

О вы мои тоже мысли отразили .Было неохота расписывать , настоящие мужчины мне кажется должны это понимать .

Удален
Самовар
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Врядли это можно назвать сидением на шее

Правильно, поэтому и относительно мужа и жены это имеет другое значение. Вместо того, чтобы её носили на руках, она управляет мужем.

А кому чайку?
Удален
Мерида
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Примеры знаете таковых?

Какие примеры ? Примеры настоящих мужчин ?

Старожил
+1927
|10 Фев 2015
4 Цитировать

Если муж обеспечивает семью, как положено добытчику (такова роль мужчины после грехопадения), а жена сидит с его же детьми, готовит, стирает и служит мужу, то ОНА НЕ ЕЖДЕВЕНКА, ОНА НЕ СИДИТ НА ШЕЕ У НЕГО!!!! А если вы, Самовар или другие мужики, считаете такую женщину, сидящей на шее, то вы как раз и есть тот самый неудачник, который просто неспособен исполнить свое предназначение мужчины, такие хуже женщин, ибо те могут семью содержать и не пускать сопли, что мол на них вся семья, так почему же те, кто должен это делать, распускает нюни?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|10 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Вместо того, чтобы её носили на руках, она управляет мужем.

Я думаю что лучше передвигаться самостоятельно , а то  когда  носят ,  это уже проблемма  , лучше пусть ,, на шее сидит ,,

Удален
Самовар
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Если муж обеспечивает семью, как положено добытчику (такова роль мужчины после грехопадения), а жена сидит с его же детьми, готовит, стирает и служит мужу, то ОНА НЕ ЕЖДЕВЕНКА, ОНА НЕ СИДИТ НА ШЕЕ У НЕГО!!!!

ДА. С ЭТИМ СОГЛАСЕН. СОГЛАСЕН...

и ЕСЛИ МУЖ НОСИТ ЖЕНУ НА РУКАХ, ТО РАЗВЕ ЭТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО БЫТЬ ДОБЫТЧИКОМ И ВСЕ?

А кому чайку?
Старожил
+1675
|10 Фев 2015
0 Цитировать
"жена сидит с ЕГО же детьми" -- откуда у него появились дети без нее?
Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
ДА. С ЭТИМ СОГЛАСЕН. СОГЛАСЕН... и ЕСЛИ МУЖ НОСИТ ЖЕНУ НА РУКАХ, ТО РАЗВЕ ЭТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО БЫТЬ ДОБЫТЧИКОМ И ВСЕ?

ТО на шее, то на руках)) Вы ап чем вообще???

Старожил
+1927
|10 Фев 2015
1 Цитировать
откуда у него появились дети без нее?

К чему этот вопрос?????

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|10 Фев 2015
3 Цитировать
жена сидит с ЕГО же детьми" -- откуда у него появились дети без нее?

В капусте нашел , откуда ж ещё , ну что вы ей богу .

Удален
BeautyNa
|10 Фев 2015
1 Цитировать
- откуда у него
Это твое? Мое. Откуда? Оттуда.


Удален
Самовар
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
ТО на шее, то на руках)) Вы ап чем вообще???

Если вы не следите за темой, то о чем тогда говорить? О том как вам моя личность не нравится?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|10 Фев 2015
4 Цитировать

Женился бывший алкоголик и ножкой топает , я глава и всё тут , всю свою сознательную жизнь пропил , деньги в руках держались только до ближайшего магазина , а он своё глава и точка , и деньгами только я распоряжаться буду , и чуть не в слёзы когда жена без его ведома деньги тратит , а при нормальном муже разве это главенство надо доказывать , да любая женщина захочет быть под крылом настоящего мужчины , а если он не путёвый а кулачком стучит и доказывает своё главенство то тогда понятно с таким всё, кому такая глава самодура надо ?

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы