Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Вот, поэтому я, думаю прежде чем выходить замуж нужно посмотреть, что за человек, чтобы потом не было вот таких ситуаций. Мне кажется, что одним из самых трудных вопросов являються семейные вопросы, потому что их отношения могут быть как запутанный клубок и чем больше живут, тем клубок запутанней.

Более того, такие примеры являются антисвидетельством для внешних.. Дай Бог чтоб таких семей было как можно меньше, чтоб мужья любили своих жен и детей, а жены были ярким примером добродетели..

Старожил
+173
|6 Фев 2015
4 Цитировать

В жизни человека бывает приходит очень трудный момент, утраты любимого человека. Расскажу об одном человеке. Он жил с женой, любя и уважая ее, но у них долгое время не было детей, она проходила курс лечение и после долгих лет у них родилась доченька. Казалось бы, что наконецто они по-настоящему счастливы, ведь так долго ждали этого ребенка. Но, вскоре врачи обнаружили у жены рак, она проходила лечение, но..... умерла. Это было тяжелым ударом для мужа.Бывают двое живут и не могут никак поладить, а тут любовь и вот такое.

Старожил
+3288
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
Если участник не хочет ничего о себе рассказывать - это его право. Хочет рассматривать виртуальные примеры - это опять же его право. Печатает длинные посты - его право. А вот переход на личность участника и  оскорбления в его адрес - это запрещено правилами форума.

Извини, Зенн, но не его право тоже лезть в НАШУ жизнь и раскладывать по полочкам наши примеры, если не может дать свои........... Мы здесь все одинаковы, ты правильно заметила. И все немного открываемся о себе. В теме о семье - рассказываем о своей семье. В теме досуга говорим обо всем подряд...... НО, если человек приходит в тему о семье и ничего не может сказать о семье из личного опыта, из пережитого, а только книжки и статьи цитирует - это тоже не очень приятно.

И не надо провоцировать Бьюти на разборки, чтоб потом побежать и пожаловаться модератору на ее недостойное поведение........... Отдавай Господу, если видишь какую несправедливость.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
Модератор
|6 Фев 2015
Цитировать

Убедительная просьба ко всем прекратить разборки.

Старожил
+173
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата BeautyNa
Более того, такие примеры являются антисвидетельством для внешних.. Дай Бог чтоб таких семей было как можно меньше, чтоб мужья любили своих жен и детей, а жены были ярким примером добродетели..

Да, неверующие очень наблюдают за нашими поступками. Бог сказал, что мы письмо, читаемое человеками и какого же содержание этого письма? Наши поступки, должны быть громче слов. Меня очень огорчает, когда верующие стают преградой для некоторых  неверующих к принятию Иисуса. Иисус все сделал на кресте, теперь очередь за нами. Просто в наше время умножилось знание, все такие начитанные, но поступать по-евангельськи далеко не каждый хочет. А знание, как мы знаем надмевает, а любовь назидает.

Старожил
+173
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Модератор
Убедительная просьба ко всем прекратить разборки.

Извините, модератор.

Дорогие, еще раз прошу не поддавайтесь на чувства. Давайте общаться по теме, ведь каждому из Вас я думаю есть чем поделиться.

Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата whitesail
Дорогие, еще раз прошу не поддавайтесь на чувства. Давайте общаться по теме, ведь каждому из Вас я думаю есть чем поделиться.

Поддерживаю всем сердцем.. Тема хорошая, благословенная, и многие в этой теме участвующие имеют хорошие семьи, что есть свидетельство для внешних)) Давайте делиться своими мыслями, чувствами, благословением)))

У нас утро, дети разьехались по школам, муж на работу, я вот допью кофе, и начну работать))  Сейчас слушаю прославление, и понимаю, как благ Господь, только Он хранит нас в руке своей. Я неперестаю удивляться милости Его и красоте. За новый день Его благодарю, за заботу, за помощь, за милость и благость.

Старожил
+3288
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар

Не забывайте забывать заднее, простираться вперед.......... А то, застревание на прошлом не дает нам жить настоящим.......

Не хотите рассказывать - ваше право. Но не лезьте тогда и к другим с расспросами. Читайте со стороны........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Самовар
|6 Фев 2015
0 Цитировать

Если мы хотим показать внешним библейский брак, то его можно покаазать только тогда , когда поступаем с ближними как Библия учит. А кто так не делает, тот и показывает, как он счастлив своими силами. И кому это нужно? Чему так можно научить других? Бог вообще Один или у каждого свой личный?

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Самовар
А кто так не делает, тот и показывает, как он счастлив своими силами. И кому это нужно? Чему так можно научить других? Бог вообще Один или у каждого свой личный?

Так делать нужно)) Начните с нового листа, забудьте мелочные обидки, и глядишь, мир засияет другими красками. Тоже самое в браке. Бог так учит, прощать до семи ли раз в день?? Так давайте  исполнять и в браке и с ближними)))

Благословений)))

Вот вы тут приводили фильм Огнеупорные.. Что вы лично вынесли из этого фильма?? Увидели ли вы, что муж, вместо притензий к жене, начал меняться сам и захотел восстановления брака?? Что случилось в итоге? Изменилась жена.. Так и в жизни происходит. Начинаем меняться сами, начинает меняться все вокруг. Если бы муж в фильме  начал добивать жену укаыванием в чем ей нужно покаяться, это был бы тупик.. Давайте все же научимся анализу)))

Удален
Самовар
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Зенн, так кто из нас не может успокоиться и постоянно устраивает склоки и разборки?

Элементарно, тот кто всегда прав:

 

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.

Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.

Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.

"Ох, что сейчас будет!", – думает сосед.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

– Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

... Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них?

– У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Самовар
– У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

Вот вам об этом и говорят. На себя нужно смотреть, как вы не поймете-то?? )))

Тогда не нужно будет подсматривать за счастьем других, тогда семейное счастье наполнит дом тех, кто желает этого)))

Старожил
+3288
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
– У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

Ну, вот и покажите пример, подтверждающий вашу притчу.......... Не доставайте людей. И не доказывайте свою правоту.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|6 Фев 2015
2 Цитировать

Тема по-прежнему работает на поток сознания Самовара. И не надоело вам?

Удален
Самовар
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Не стоит Богом прикрываться когда осуждаете или преследуете других, Он этого не одобряет.

Кем же вы прикидываетесь сейчас?

 

Цитата BeautyNa
А вы умеете?

Бог меня этому учит. А вы от этого научение уходите. И все вокруг виноваты. Глупенькие, неинтресные, незнающие Бога.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Тема по-прежнему работает на поток сознания Самовара. И не надоело вам?

Надоело..

Старожил
Модератор
|6 Фев 2015
Цитировать

Очередные разборки снова удалены. Долго так будет продолжаться? Или только баны помогают? Хотя Zenn бан так и не помог... далее баны и закрытие темы.

Старожил
-24
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Надоело..

Тогда зачем отвечаете ему? Неужели непонятно что он приходит за вниманием?

Старожил
+3288
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Тема по-прежнему работает на поток сознания Самовара. И не надоело вам?
Цитата BeautyNa
Надоело..

Ну так и не отвечай! Читайте в теме все сообщения, кроме его сообщений и отвечайте! Я понимаю, что трудно иногда удержаться и не ответить. Или скучно......... Потому что никто не хочет заходить в эту тему и о чем-то говорить, пока Самовар здесь......... Он уже всех отсюда разогнал......... остались только скучающие.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата b r o k e n
Тогда зачем отвечаете ему? Неужели непонятно что он приходит за вниманием?

Пока клип смотрела, ответы написали))) В мире столько боли и горя, неужели нам больше нечем заняться как ранить друг друга?? Благослови Господь тех, кто счас страдает, кто плачет, кто вопиет к Нему о защите. Пусть мир наполнит дома вопиющих, пусть Господь утрет всякую слезу с глаз, и Дух Святой утешит.. Очень хороший клип, посмотрите, дорогие форумчане.. Давайте поддерживать друг друга, мы дети Божии.

Старожил
-24
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
мире столько боли и горя, неужели нам больше нечем заняться как ранить друг друга??

В чем вы меня упрекаете?

Старожил
+1927
|6 Фев 2015
4 Цитировать

Трогательный клип... Из жизни, а это часто очень печально. Иногда я задаюсь вопросом: "А был ли смысл создавать человека? Что хорошего из этого вышло?", и часто будто сама отвечаю: "Ничего хорошего, человек принес много зла на эту землю, человек распял Сына Божьего", а в нынешнее время: сколько боли, сколько страданий, дети живут в насилии, да и вообще мораль катится ко дну... Ой что то я о таком грустном начала... Просто даже тема "Счастливый брак" нам кажется больше мифом, нежели правдой. И так оно и есть, ведь счастливых семей теперь почти не встретишь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Самовар
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Ой что то я о таком грустном начала... Просто даже тема "Счастливый брак" нам кажется больше мифом, нежели правдой. И так оно и есть, ведь счастливых семей теперь почти не встретишь

Пожалуй вы правы. Ведь счастье достигается борьбой за благоприятные условия вокруг человека. А блаженство это состояние внутри сердца.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
В чем вы меня упрекаете?

Вас?? Что вы, и в мыслях не было. В чем я вас могу упрекнуть??? Это был риторический вопрос, не отноящийся ни к кому лично.

Просто посмотрела клип, подумала, как много на земле боли..

Старожил
+3288
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата us-lily
Ой что то я о таком грустном начала...

Ничего страшного........... Нормальные мысли, нормальная реакция......... Я вот тоже думаю часто, в последнее время: если война и до нашего города дойдет, что мне с детьми делать? Куда бежать? Так страшно за всех тех детей, что в детстве страдают! Ладно взрослые. Они уже пожили. Может, где кого обидели, может нагрешили - чай не ангелы мы все! А детки-то за что?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-24
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата BeautyNa
Вас?? Что вы, и в мыслях не было. В чем я вас могу упрекнуть???

Просто вы меня процитировали а потом написали неужели нам больше нечем заняться как ранить друг друга?

Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата b r o k e n
Просто вы меня процитировали а потом написали неужели нам больше нечем заняться как ранить друг друга?

Я с таким же успехом могла процитировать Жанну, себя и любого тут. К вам лично пост не относился. Честно. Это был риторический пост, без адресата.

Старожил
+1927
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я вот тоже думаю часто, в последнее время: если война и до нашего города дойдет, что мне с детьми делать? Куда бежать? Так страшно за всех тех детей, что в детстве страдают! Ладно взрослые. Они уже пожили. Может, где кого обидели, может нагрешили - чай не ангелы мы все! А детки-то за что?

Ты знаешь, я тоже об этом думаю, о детях. А еще в новостях постоянно то отец выбросит с моста дочку, то мать убьет ребенка, то еще что и охватывает ужас. Я когда детей спать ложу, к каждому шороху прислушиваюсь, ведь столько историй, где ребенка с ее/его комнаты выкрали. Тяжелое время мы живем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Мерида
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Просто посмотрела клип, подумала, как много на земле боли..

Только что можно сказать спасли ребёнка , шли с мужем с магазина , смотрим мамочка прёт пьянющаая по направлению леса , мы её притормозили , стали распрашивать куда прёшь с малым дитём в мороз на ночь глядя в лес , Ответы неадекватные , сделала вид что развернулась и пошла домой , мы стали следить за ней , видим снова развернулась и бегом в лес , мы побежали домой вызывать милицию , а потом муж снова пошёл присматривать за ней , она уже была в накауте , ребёнок орал , встретили милицию , вызвали маму и мужа , мать ребёнка забрала а муж до сих пор не может её домой уволочь она как труп валяется , слава богу что ребёнок  в надёжных руках , а так бы замёрз ночью в лесу никто б и не услышал . У нас много случаев таких , то в контейнере муморном найдут , то с разможжённой головкой в лесу нашли новорожденную девочку , может не в тему , ну я просто под впечатлением .

Удален
Самовар
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата us-lily
Тяжелое время мы живем.

Потому что много скверного вокруг нас и мы сами много чего так делаем.

18. а исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,

19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления …

(Св. Евангелие от Матфея 15:16-19)

У нас тут многие под впечатлением того, что 21- летний поссорился в 15- летним и ударил его 6 раз ножом. Откуда столько злобы?

15 летнего спасти удалось. Выздоравливает.

А кому чайку?

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы