Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
BeautyNa
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Я об этом говорю с братьями и сестрами. А с женщинам, о которых апостол Павел сказал так:

Ну ладно я редиска, я как нибудь это переживу)) Но, у вас же есть в этой теме братья и сестры??  Так поделитесь какая у вас семья, как вы детей воспитываете, как жену свою любите??

Или нет тут братьев и сестер?? Что тогда вы тут делаете, критикуете чужие браки?? А зачем вам это??

Удален
Мерида
|5 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
А как вы думаете, кто более счастливый, у кого 2 детей или у кого 5?

Это смотря кому , некоторым и один в тягость , а кому то и 10 радость приносят .

Удален
Самовар
|5 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ну ладно я редиска, я как нибудь это переживу)

Ну да, вы все переживете и это тоже вы уже забыли:

 

Цитата max700
тут хоть ничего про себя не говори (каждое слово будет использовано против меня в суде верующих - или в унижениях от верующих)
Цитата BeautyNa

А зачем вам это??

Я уже обьяснял. Могу и сто первый раз повторить. Например чтобы иметь настоящих друзей, которые на самом деле ищут Бога. И попытки меня игнорить мне очень помогают.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|5 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
. Например чтобы иметь настоящих друзей, которые на самом деле ищут Бога. И попытки меня игнорить мне очень помогают.

Так разве я вам мешаю иметь друзей? Нет)) Если вам есть что сказать по теме- милости просим, давайте, поделитесь своим свидетельством. Если же нечего сказать, то оставьте критику чужих браков. ИМХО

 

Цитата Самовар
Ну да, вы все переживете и это тоже вы уже забыли:

Конечно забыла. Я даже извинилась, если вы не заметили.. А вы все продолжаете помнить. Тяжело видимо вам так жить??

Удален
Самовар
|5 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
Это смотря кому , некоторым и один в тягость , а кому то и 10 радость приносят .

Правильно. А то некоторые доказывали, что если не смогли дать каждому ребёнку высшее образование, то и рожать не надо было. Бред какой то.

У вас ведь получается всех своих детей любить? Или комуто вашей любви не хватает? Такого быть не может. Ведь правда?

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
У вас ведь получается всех своих детей любить? Или комуто вашей любви не хватает? Такого быть не может. Ведь правда?

Самовар, про Мериду мы знаем и не сомневаемся в том, что она отличная мать и жена.. Вы о себе, дррогой. О своих детях и вашей любви к ним расскажите. Что за привычка переводить разговор и говорить намеками и загадками. Для чистого все чисто. Если вы не можете сказать о себе как о счастливом человеке, никто вас не винит.. Просто вам нужно учиться у других, а не учить других счастью. Тут мы больше практики все собрались)))

Удален
Самовар
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Конечно забыла. Я даже извинилась, если вы не заметили.. А вы все продолжаете помнить. Тяжело видимо вам так жить??

Заметил.

Цитата BeautyNa

Я КОММЕНТИРОВАЛА свои же слова.. Так что извиняться мне не за что.

Вы модератор?

 

Цитата BeautyNa
Я удалила тот свой пост, не хочу делать вам больно. Если вас задело- прошу прощения. Давайте по теме, а не об личностях.
Как вы могли удалить свой пост, после того, как на него уже ответили?
Цитата BeautyNa
Что за привычка переводить разговор и говорить намеками и загадками. Для чистого все чисто.
Ага, вы согласны, что настоящую женщину никто со змеёй сравнивать не будет?
В общем можете не отвечать, мне спать пора, завтра на работу.
А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Самовар
Я КОММЕНТИРОВАЛА свои же слова.. Так что извиняться мне не за что. Вы модератор?

Нет, просто я удалила свой пост еще до того, как Макс на него ответил. А комментировала я свои слова о религиозниках, да они и остались прокоментированными( и до сих пор висят на странице)).

Удалить и комментировать несколько разные действия)))

 

Цитата Самовар
Ага, вы согласны, что настоящую женщину никто со змеёй сравнивать не будет?

Я согласна?? Кто вам это сказал?? Я уверена, что у настоящих женщин столько вокруг завистниц, что сравнят не только со змеей, но и с ведьмой)) Еще и сожгли бы, да не в их власти)))

Удален
Самовар
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
Нет, просто я удалила свой пост еще до того, как Макс на него ответил. А комментировала я свои слова о религиозниках, да они и остались прокоментированными( и до сих пор висят на странице)). Удалить и комментировать несколько разные действия)))

ВЫ написали два поста подряд, удаленный был вверху.

До завтра.

А кому чайку?
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
ВЫ написали два поста подряд, удаленный был вверху. До завтра.

)) Вы ошибаетесь как обычно. Я не модератор, и удалять могу так же как и обычные пользователи, пока не добавлено другое сообщение. Если вы что-то пропустили или недопоняли, это совсем не значит что я модератор, это значит что вы все перепутали))

 

Цитата Самовар
В общем можете не отвечать

В общем вы, Самовар у нас темная лошадка, критикуя других, о себе ничего не пишете)))

Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Цитата Самовар В фильме Огнеупорный как раз такая ситуация, что мудрость родителей помогает сохранить брак, находящийся на грани развода.
Мне этот фильм показался наивным , впрочем как и все христианские  фильмы .

Посмотрела наконец-таки фильм этот. Ну что я могу сказать, не мудрость родителей помогла сохранить брак, а изменившийся муж, который начал заботиться о своей жене, и как результат, изменившаяся жена- вот что спасло брак.. А теперь, представим, что изначально супруги не допускают равнодушия и отдаленности друг от друга.. Изначально, они уважают и любят друг друга, и на протяжении многих лет их любовь только крепнет.. Что мы видим? Мы видим счастливый брак)))

Удален
Мерида
|6 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Ну что я могу сказать, не мудрость родителей помогла сохранить брак, а изменившийся муж, который начал заботиться о своей жене, и как результат, изменившаяся жена-

Главная проблема христианских семей это эгоизм ,когда каждый тянет на себя одеяло , а ещё есть ,, очень духовные ,, и прикрываются этим , на детей и жену ноль внимания , у меня подружка страдает от супердуховности своего мужа ,практически всё на её плечах , а он то в голодных постах , при этом поподись ему он выльет на тебя ушат , видно голодный и злой , другие обязанности тоже со всей тщательностью прирождённого лентяя , говорит что это всё заботы житейские , надо о горнем помышлять ,вот и страдает она .

Старожил
+3288
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
у меня подружка страдает от супердуховности своего мужа ,практически всё на её плечах , а он то в голодных постах , при этом поподись ему он выльет на тебя ушат , видно голодный и злой , другие обязанности тоже со всей тщательностью прирождённого лентяя , говорит что это всё заботы житейские , надо о горнем помышлять ,вот и страдает она .

Ох, какая знакомая ситуация! Да, все о горнем и о горнем........... А жена такая себе, недуховная, все о семье печется........

 

Цитата Мерида
а ещё есть ,, очень духовные ,,

Ну да, которые в чужие жизни лезут, все советы раздают, все в замочные скважины подглядывают........ А о своей говорить не хотят. И сразу губки дуют, если спросишь....... А что ж за учитель, если примером своим научить не может? Все книжки да книжки............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Zhanna
. А жена такая себе, недуховная, все о семье печется........

Именно так и говорит , так оказывается таких хватает духовников ?

Удален
Zenn
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Главная проблема христианских семей это эгоизм ,когда каждый тянет на себя одеяло , а ещё есть ,, очень духовные ,, и прикрываются этим , на детей и жену ноль внимания , у меня подружка страдает от супердуховности своего мужа ,практически всё на её плечах , а он то в голодных постах , при этом поподись ему он выльет на тебя ушат , видно голодный и злой , другие обязанности тоже со всей тщательностью прирождённого лентяя , говорит что это всё заботы житейские , надо о горнем помышлять ,вот и страдает она .

Тут нужна и строгая позиция жены и возможно помощь пастора.

Написано - Кто о домашних своих не заботится - тот отрекся от веры и хуже неверного.

Сказать это мужу и прекратить всякую заботу о нем - не стирать его вещи. не готовить ему еду, не мыть за ним посуду и т.д.

Хорошо было бы , если бы и братья в церкви его за такое поведение пристыдили.

женщина
Удален
Мерида
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Zenn
Тут нужна и строгая позиция жены и возможно помощь пастора.

Незнаю поможет ли , у него нет авторитетов  , и своё представление о Боге , он даже какиие то откровения получает , всю тетрадь исписал , всё суёт ей почитать , а она в шоке , не понимает какой Бог ему откровения даёт , и почему не даст откровение любить и помогать жен , детям , мне кажется что многие мужчины под этим предлогом просто отлынивают от своих самых главных обязанностей , так ведь удобнее .

Старожил
+3288
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
Незнаю поможет ли , у него нет авторитетов  , и своё представление о Боге

Иногда, бывает еще до того доходит, что они считают, что это из-за какой-то минуты слабости они жениться захотели, семью завести......... А, вообще, надо было оставаться одному и Богу служить! А не на такую суету размениваться: о семье и о детях думать! Они ж для великих дел рождены! А семья их все от этих великих дел оттягивает........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Иногда, бывает еще до того доходит, что они считают, что это из-за какой-то минуты слабости они жениться захотели, семью завести......... А, вообще, надо было оставаться одному и Богу служить! А не на такую суету размениваться: о семье и о детях думать! Они ж для великих дел рождены! А семья их все от этих великих дел оттягивает........

Да уж  истинно что нет ничего нового под солнцем ,  лучше б им и вправду не жениться .

Старожил
+3288
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
лучше б им и вправду не жениться .

Так они б другую причину нашли: что им мешает......... 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Zenn
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, если верить его прошлым рассказам - то есть. Причем несколько из них уже взрослые и самостоятельные........ А об остальных жена сама заботится. Ему ж некогда! Такое ощущение, что они с женой в разводе или живут отельно. Потому что, и вправду, он никогда не хвалится своими детьми, не радуется за них, не делится их достижениями и горестями...........

На нашем форуме - это чревато.

Если участник не хочет ничего о себе рассказывать - это его право. Хочет рассматривать виртуальные примеры - это опять же его право. Печатает длинные посты - его право.

А вот переход на личность участника и  оскорбления в его адрес - это запрещено правилами форума.

И правила эти едины для всех - для тебя, Бьюти, Эозонофила, Брокена, Рубилы, даже , если вам хочется, чтобы было наоборот.

женщина
Писатель
+206
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
А вот переход на личность участника и  оскорбления в его адрес - это запрещено правилами форума. И правила эти едины для всех - для тебя, Бьюти, Эозонофила, Брокена, Рубилы

Конечно - едины, разве не за оскорбления вас недавно забанил модератор?))

Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
А вот переход на личность участника и  оскорбления в его адрес - это запрещено правилами форума. И правила эти едины для всех - для тебя, Бьюти, Эозонофила, Брокена, Рубилы, даже , если вам хочется, чтобы было наоборот.

Правила так же едины и для тебя,Zenn и для Самовара. Если человек не хочет делиться о своей семье- конечно его право, но, при этом критиковать чужие семьи- это уже не его право)) А то, как-то неверные весы получаются)))

Удален
Zenn
|6 Фев 2015
0 Цитировать

Так сообщи модератору, а то получается, что мы тут из года в год спорим по одним и тем же темам и не любим одних и тех же участников

женщина
Удален
Олеся
|6 Фев 2015
4 Цитировать

товарищи! на форуме много новичков не перерегистрированных Старожил, а реальных новичков,

не соблаговолите перейти с разборками в л/с или там не так интересно?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
Так сообщи модератору, а то получается, что мы тут из года в год спорим по одним и тем же темам и не любим одних и тех же участников

Не знаю как ты, Zenn, а я нелюбви ни к кому не испытываю. Да, я могу не соглашаться, могу возражать и  тд, но, я понимаю, что все мы живем в несовершенном мире, и могу легко не держать зла на пытающегося уколоть..Мы же христиане, по-моему чистое сердце перед Богом - норма для нас)))

Удален
Zenn
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата BeautyNa
чистое сердце перед Богом - норма для нас)))

Для злобных завистниц так же?

женщина
Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Zenn
Для злобных завистниц так же?

Ты правда думаешь, что я в ответе за злобных завистниц?? Разочарую тебя, они в ответе за свое сердце, а не я. И эта злоба их же разрушает. Зависть- гниль для костей, а гниль никого еще не красила. ИМХО, возвращаемся к теме.

Старожил
+173
|6 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
товарищи! на форуме много новичков не перерегистрированных Старожил, а реальных новичков, не соблаговолите перейти с разборками в л/с или там не так интересно?

Согласна с Олесей. Давайте уважать друг друга и не ссорится. Неужели это так трудно. К миру призвал нас Господь, не обращайте внимание на критику со стороны другого. Давайте быть мудрыми и вернемся к нашей теме.

Удален
BeautyNa
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Незнаю поможет ли , у него нет авторитетов  , и своё представление о Боге , он даже какиие то откровения получает , всю тетрадь исписал , всё суёт ей почитать , а она в шоке , не понимает какой Бог ему откровения даёт , и почему не даст откровение любить и помогать жен , детям , мне кажется что многие мужчины под этим предлогом просто отлынивают от своих самых главных обязанностей , так ведь удобнее .

Расскажу историю одной моей знакомой.. Она была замужем за человеком, служащим в группе прославления. Он не работал годами, иногда перебивался тем, что кто-то благословлял его деньгами..Пастор в эту ситуацию не хотел вникать, жена там работала, через какое-то время появился ребенок в семье.. Муж продолжал не рабоать и жить за счет жены. Он был очень "духовен" в отличии от плотской жены, не царское это дело-работать))) Короче, в итоге, она с ним развелась и вышла замуж, уехав в США. Муж бывший за деньги подписал отказ от собственного ребенка.  С этой женщиной я уже познакомилась тут, в Штатах. Она говорит, что намного благословенней и лучше ей с новым "неверующим мужем", чем с таким верующим лентяем, каким был ее первый муж..Вот такая вот история..

Ту Zenn... я понимаю, у тебя накопилось "недовысказанное", но, извини, мне не интересны очерндные разборки от тебя. ИМХО

Старожил
+173
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата BeautyNa
Расскажу историю одной моей знакомой.. Она была замужем за человеком, служащим в группе прославления. Он не работал годами, иногда перебивался тем, что кто-то благословлял его деньгами..

Вот, поэтому я, думаю прежде чем выходить замуж нужно посмотреть, что за человек, чтобы потом не было вот таких ситуаций. Мне кажется, что одним из самых трудных вопросов являються семейные вопросы, потому что их отношения могут быть как запутанный клубок и чем больше живут, тем клубок запутанней.

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы