Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Счастливый брак - это миф или реальность?

Удален
Мерида
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
расторгнуть отношения с ним, чтобы не жить в блуде.

Ну не так то просто разорвать отношения , я думаю это решение созреет когда она будет познавать истинну ,по мере освящения своего , у нас был такой случай ,её никто не напрягал по зтому поводу , со временем она сама пришла к такому шагу  и оставила своего сожителя .

Старожил
+3288
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
её никто не напрягал по зтому поводу , со временем она сама пришла к такому шагу  и оставила своего сожителя .

Да, все это относительно......... У нас в церкви есть одна семья: мать и сын. Молятся за сестру, чтобы тоже к Богу пришла. Она в свое время родила сына от человека, с которым встречалась и рассталась уже на стадии беременности (он не хотел ребенка). Позже она пыталась восстановить с ним отношения, но он поднимал на нее руку, пил и не хотел останавливаться и брать на себя ответственность за семью и ребенка....... Сейчас эта женщина встречается с разведенным парнем, который оставил жену с двумя детьми и встречается с ней, матерью-одиночкой........

Так вот, они все молятся, чтобы сестра их пришла по настоящему к Богу. Чтобы ее нынешний молодой человек тоже покаялся, пришел к Богу, и они официально создали семью.......... А меня, как-то, другой вопрос стал беспокоить по этой ситуации. Вот если этот молодой человек и вправду раскается, сокрушится перед Богом и решит следовать за ним. Что он должен делать? Попытаться восстановить старую семью и вернуться к первой жене и родным детям? Или официально зарегистрировать свои отношения с новой пассией и стать отцом ее ребенку?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
2 Цитировать

А действительно как это будет , Санта Барбара какая то .

Старожил
+3288
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Мерида
А действительно как это будет , Санта Барбара какая то .

Причем сейчас, насколько я в курсе, он постоянно зовет ее замуж. А она не хочет официальных отношений с ним. Её устраивают такие отношения, как есть. Она живет с ребенком у родителей. Отводит утром ребенка в школу (1 класс). Готовит кушать, убирает. Забирает ребенка из школы, делает с ним уроки. И вечером уезжает к мужчине своему. Остается ночевать у него, а утром приезжает, чтобы снова все по кругу. Выходные все с пятницы до понедельника проводит у него. А ребенок - у мамы......... В общем - свободная женщина............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+43
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата whitesail
Ей либо нужно узаконить брак, либо расторгнуть отношения с ним, чтобы не жить в блуде.

я тоже так думаю

 

Цитата whitesail
если у мужчины много жен

не встречала, для нашей культуры, слава Богу, пока дико... а чисто теоретически, сложно....знаю случай что живут в троём(неверующие), но одна- законная , другая - так потом появилась, если вдруг покаятся: то наверное остаться с законной, а ту отпустить (ведь- и тсанут двоё одной плотью(не трое, ни четверо). это изначальный план Бога: один мужчина и одна женщина)))

 

Цитата Zhanna
В общем - свободная женщина.

несчастная женщина, бежит, не верит, боится, жалко ребёнка...

Удален
Мерида
|4 Фев 2015
3 Цитировать

У нас в церкви один из бывших алкозависимых , пришёл в церковь уже разведённым , вылюднел как говорится и решил жениться , запросики хоть куда , сам уже не молодой  и чуть чуть красивее обезьяны ,а подвай молодицу расфуфыренную , с причёской , маникюром ,90-60 - 90 , и неприменно красавицу , Ну и женился ,какая то с другого города ,все данные как горицца соответствовали , она уже со свадьбы сбежала в слезах , осенило чтоль её ,прожили может месяц , в один прекрасный момент пришёл а из дома вывезено всё что купили за свадебные деньги , и конец истории. Вся церковь гудела и судачила .Помыкался ещё несколько лет да и вернулся к жене .

Удален
Мерида
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
В общем - свободная женщина............

Её пока что устраивает её положение , если близкие молятся то свет рано или позно придёт и придётся делать выбор , раз замуж не идёт значит всё таки сомневается в выборе .

Старожил
+1675
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Что в Писание написано о счастливой семье? Какие Истинные стандарты счастливой семьи?
Старожил
+3288
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Мерида
если близкие молятся то свет рано или позно придёт и придётся делать выбор

Молятся-то молятся......... НО, сама мама, которая желает счастья дочери, получается, потакает ее безответственности........... Или нет? Ведь если бы мама была истинной христианкой, то сказала бы дочери: хочешь жить с этим человеком - собирай вещи, забирай ребенка и иди к нему! Не хочешь с ним быть - не бегай к нему каждую ночь. У тебя есть сын и он пока твоя семья. Куда ты - туда и он. А если сама мама нянчится целыми днями с ребенком и позволяет дочке жить в свое удовольствие - то еще оооочень нескоро она станет перед выбором! Зачем? Если ее и так все устраивает!?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Что в Писание написано о счастливой семье? Какие Истинные стандарты счастливой семьи?

Почитайте !

Старожил
+1675
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Новый Завет > Книга 1-е Петра > Глава 31. §Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Это было задание для жён. А вот два задания для мужей: Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 25:Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 19:Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
хочешь жить с этим человеком - собирай вещи, забирай ребенка и иди к нему! Не хочешь с ним быть - не бегай к нему каждую ночь. У тебя есть сын и он пока твоя семья. Куда ты - туда и он. А если сама мама нянчится целыми днями с ребенком и позволяет дочке жить в свое удовольствие - то еще оооочень нескоро она станет перед выбором! Зачем? Если ее и так все устраивает!?

вполне согласна ,получается что мама соучастнице греха .

Старожил
+173
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Zhanna
В общем - свободная женщина..

Бывают и такие, которые не хотят выходить замуж, потому что нужно выполнять обязанности жены и матери, а это труд. Эти женщины, подобно кукушкам, любят свободную, беззаботную жизнь.  Эти женщины чаще всего пригреваются в доме матери, ведь мать и уберет в доме и кушать приготовит и за ребенком присмотрит. Вот такая казалось бы жизнь-сказка. Но такая женщина не думает, что не всегда так будет, что однажды она просто может оказаться никому не нужной, а времени то не возвратить.

Старожил
+173
|4 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Ну не так то просто разорвать отношения , я думаю это решение созреет когда она будет познавать истинну ,по мере освящения своего , у нас был такой случай ,её никто не напрягал по зтому поводу , со временем она сама пришла к такому шагу и оставила своего сожителя .

А кто говорит, что это легко. Хорошо, если будет время познать, как Вы выразились истину, а что если она уйдет в вечность так и не разорвав греховных отношений? О грехе нужно говорить, а человек сам решит как поступить. Жизнь это не шутка. И заигрывать с грехом очень опасно!!!

Старожил
+173
|4 Фев 2015
4 Цитировать
Новый Завет > Книга 1-е Петра > Глава 31. §Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

Часто неверующих мужчин отталкивает, то что жена много поучает его, тогда как в библии написано "без слов". Я, думаю, много неверующих мужей пришло бы к Богу, если бы их жены показали чистое, богобоязненное житие. У одной верующей сестры муж был алкоголиком, и вот она решила его воспитать, взяла да и вылила спиртное, когда муж обнаружил пропажу он так разгневался, что взял табуретку и ударил свою жену. Хорошо, что она легко отделалась, ведь он мог в таком состоянии и нож схватить.

 

А вот два задания для мужей: Книга К Ефесянам > Глава 5 > Стих 25:Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,Книга К Колоссянам > Глава 3 > Стих 19:Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.

В обязанности мужа, как мы видим из Писания, любить и уважать свою жену. Если бы муж по-настоящему любил свою жену, как бы прекрасно чувствовала себя его жена. Один муж постоянно оскорблял свою жену, унижал при посторонних, в итоге эта жена закрыла свое седце для него. Их отношения как разорванная подушка. Попробуй собери содержимое. Для Бога конечно все возможно, но захотят ли эти двое трудится для созидания, ведь в этом огромный труд!

Удален
Мерида
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата whitesail
как Вы выразились истину, а что если она уйдет в вечность так и не разорвав греховных отношений? О грехе нужно говорить, а человек сам решит как поступить. Жизнь это не шутка. И заигрывать с грехом очень опасно!!!

А вы думаете что придя в церковь на следующий день она уже будет го ова на такой шаг , ну это было б идиально , но в реале не так , к каждому решению человек должен созреть.

Удален
Самовар
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Новый Завет > Книга 1-е Петра > Глава 31. §Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

Это о счастливом браке в котором к Богу идут. Как же отличить счастье неверующих, или искренне верующих от истинно верующих? Я думаю в том, что истинно верующие готовы предстать перед Богом, и твердо уверены, что Бог их заберёт тогда, когда надо. И не бояться такого:

Может быть, вы знаете, что руководитель одной из крупных компании выжил в атаке 11 сентября, потому что повел своего сына первый раз в детский сад.

Другой парень остался жив, так как была его очередь идти за пончиками.

Одна женщина опоздала, потому что ее будильник не прозвенел вовремя.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|4 Фев 2015
3 Цитировать
Отличие (существенная разница) записана здесь: Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
верующие готовы предстать перед Богом, и твердо уверены, что Бог их заберёт тогда, когда надо. И не бояться такого:

Ну вот не поверю что вы такого не боитесь?

Удален
Самовар
|4 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Мерида
Мы конечно за них рады , но как это к теме относится?

Если бы с вашим мужем случилось так спастись, вы были бы очень рады и счастливы и как бы вы тогда сильно благодарили Бога.

У меня был однажды случай когда я увидел опасность и услышал голос, который сказал мне: Прыгай.

Я попытался возразить, но он повторил: Все равно прыгай. И я подчинился. Рядом был бригадир, он сначала удивился тому, куда я запрыгнул. А когда увидел почему я там, то побледнел. Потому что если бы не прыгнул, то в больницу меня вести было бы уже не надо.

Хотите сказать что к счастью в браке это никак не относится?

А кому чайку?
Старожил
+3288
|4 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Мерида
Ну вот не поверю что вы такого не боитесь?

Ты знаешь, вот, чисто по-человечески - конечно СТРАШНО! Нельзя сказать, что совсем никто не боится. Невозможно не боятся. НО, если есть возможность обдумать все, то: чего ж нам бояться-то? Того, что покинем эту грешную землю и уйдем, наконец-то к Отцу?

Хотя, как-то, больше за детей беспокоишься, чем за себя. Сам, вроде, и пОжил уже, и повидал всякого. А они - еще и пожить толком не успели..........

НО, ведь без Его воли ни один волос не упадет с нашей головы! Только трудно полностью в этом довериться........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Zhanna
чисто по-человечески - конечно СТРАШНО!

да так и есть ,человеческий фактор , от самого события волосы дыбом . я не вообще о смерти говорила . а о том как произошла смерть этих людей , а смерти я не боюсь , часто мужу говорю , скорей бы всё кончилось и пришёл Иисус .

Удален
Самовар
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
Ну вот не поверю что вы такого не боитесь?

Может и боюсь, но вам это по сердцу:

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Может и боюсь, но вам это по сердцу:

Спасибо ,но репертуарчик не в моём вкусе ,у меня муж меломан слушает серьёзную музыку и меня приучил .Нет слова конечно хорошие ,но исполнение неееее

Удален
Самовар
|4 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Мерида
но исполнение неееее

С этим согласен. Я посмотрел много вариантов, этот по моему был самым лучшим. А вы можете исполнять песни?

А кому чайку?
Удален
Мерида
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А вы можете исполнять песни?

О да конечнооо !!

Местный
+43
|4 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Хотите сказать что к счастью в браке это никак не относится?

не относится(это свидетельство милости Бога), разве что косвенно, из этого следует что вы слышете и слушаете Бога и надеюсь во всех решениях, а это рецепт счастья:)

Местный
+43
|4 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Мерида
к каждому решению человек должен созреть.

да, но это не значит, что церковь должна на белое говорить черное или на черное белое(однозначно- грех). у нас в церкви тоже есть случай, уверовала женщина, получила освобождение от алкоголя, а сожительствует, по началу сама не хотела узаконить, а мужчина был не против, а сейчас наоборот-она хочет(созрела, так сказать), а он- нет..., у них уже двое деток. и к водному крещению её не допустят...жаль

Удален
Мерида
|4 Фев 2015
1 Цитировать
что церковь должна на белое говорить черное или на черное белое

А я разве об это говорила , церковь должна делать своё дело , проповедовать истину , а человек пусть сам решает , я думаю если искренне к Богу пришёл человек то быстро поймёт что надо оставить , а если не готов растаться с грехом , то его ведь не заставишь насильно .

Счастливый брак - это миф или реальность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы